Берегите личность!

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Берегите личность!

Сообщение Арахнид » 13 апр 2017, 21:53

Levis так что? Как сбалансировать между хамством и взаимопользой?
истина внутри
Арахнид

Благодарил (а): 7 раз.

Сообщение Космея » 14 апр 2017, 12:09

Levis писал(а):Мы собрались здесь работать над собой и помогать в этом друг другу. А беречь личность, в которой у каждого столько не нужно и мешающего тому самому развитию, ради которого мы здесь, значит обманывать и себя и других.

Без личности нет предмета разговора. С кем и о чём можно говорить, если цель разговора развитие личности?

Личность - чувство собственной идентичности, своей самобытности, неповторимости. Это ощущение собственного ядра. Без этих чувств нет личности. Кто больше всего заинтересован в сохранении и приумножении этого чувства? Личность.
Кто ответственен за установление равновесности и гармоничности внутри этого ядра? Личность. Личность стремится жить в согласии сама с собой. И это стремление должно побуждать к тому, чтобы внимательно и с уважением относиться к потребностям других личностей.
И если другая личность говорит: ты мне причиняешь вред, то, казалось бы, нужно с уважением отнестись к этому. А что происходит на этом форуме на самом деле?
НЕТ, - говорят. Ты так не можешь говорить, потому что мы лучше тебя знаем, что тебе нужно и полезно.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 15 апр 2017, 10:53

Реализованный в профессии человек становится опытным, уважаемым работником, лучшим специалистом. И получает от реализации своих врожденных качеств , способностей удовлетворение, наслаждение. Передает свои знания, опыт другим. Тот, кто не реализовался в профессии, жизни, не реализовал свои природные свойства, способности, часто становится вербальным садистом. Он имеет отличную память. Минус в том, что помнит он не только хорошее, но и плохое. Таким образом, являясь заложником первого опыта, он может «застревать» на одной ситуации. Не остановится, пока не "выгрезет" все внутренности другого, будет бить, мстить словом, испытывая от этого большое наслаждение. Так компенсируя свое пожизненное неудовлетворение.
Ухудшение ситуации может не происходить месяцами, а то и годами. Годами способен зависать в таком состоянии.

Еще одна деталь в общении с таким человеком - дать ему возможность поставить точку, никогда не пытаться оставить последнее слово за собой. Как бы ни была полна грязи его речь, он должен высказаться, иначе давая ему очередной повод спорить, вы толкаете его на дальнейшие продолжение отношений и разбирательства, которые он может растянуть на годы.

Естественная реакция любого человека на такое отношение вербального садизма, насилия — отрицание, попытка доказать свою невиновность и несправедливость обвинений и защитить себя, остановить этот поток. Но это бесполезно – рождает в вербальном садисте еще большее желание доказать свою правоту и вашу вину.
Космея

Сообщение Хоссэ » 15 апр 2017, 11:43

В правилах форума на мой взгляд нужно записать о недопустимости дискриминации личности, чтобы не было лазеек для оправдания форумных "авторитетов", которые практикуют такое поведение.
Дискриминация (лат. discriminatio "различение") — это негативное отношение, предвзятость, насилие, несправедливость и лишение определенных прав людей по причине их принадлежности к определенной социальной группе.[1] Это включает в себя: формирование отношения к личности или группе людей, основываясь на их принадлежности к определенной группе населения, которое «в каком-либо смысле хуже, чем с людьми обычно обращаются»[2]; лишение членов одной из групп возможностей и привилегий, которые доступны другой группе.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 15 апр 2017, 12:43

Да. Только предвзятость она имеет исток из энергий человека. Есть природные энергетические консонансы и диссонансы, которыми мы не можем управлять, это на уровне врожденных инстинктов. Рассудком, логикой их заглушить не получится. Потому человеку нужно понять - первичны вибрации, отслеживать их. Там, где консонансы энергий - притягиваться, раскрываться в общении, увеличивая потенциал друг друга. А там, где природный энергетический диссонанс - ограничиваться поверхностным общением.
Поскольку первичность вибраций не отслеживается, то рассудком попытка обосновать логически правильность, духовность своих целей и поступков приводит к еще большим диссонансам.
Тем, кто во власти, это тем более нужно отслеживать. А то получается, что их вкусовщина правит.
Космея

Сообщение Levis » 17 апр 2017, 09:03

Арахнид писал(а): Как сбалансировать между хамством и взаимопользой?
Рад видеть твоё лицо...

Отвечу чуть позже, хотя если читать форум, то ответ можно увидеть.

Основная мысль проста - нет хамства, всё польза. Дело за малым понять в чём польза, в чём суть каждого события в твоей жизни, чему учит данное событие. Не за что, а для чего!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Хоссэ » 17 апр 2017, 10:20

Levis писал(а):Основная мысль проста - нет хамства, всё польза.

Так же используют и Окна Овертона в мире, для оправдания того что раньше было не приемлемо в отношениях между людьми. Типа нет гомосексуализма, всё это естественно для человека. А потом вводят законы что регулируют толерантные отношения к гомосексуализму, повышая статус этого явления. Вы к подобной свободе самовыражения ведёте Лэвис, оправдывая так хамство?
Хоссэ

Сообщение Levis » 17 апр 2017, 10:25

乾 Цянь писал(а):Вы к подобной свободе самовыражения ведёте Лэвис, оправдывая так хамство?
Нет,Саша, ты не понял основную мысль. Хотя давно на форуме и видимо читал мои мосты.

Наверное я плохо излагаю, столь для меня простые и очевидные вещи, к которым я пришёл и использую в своей жизни.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 17 апр 2017, 10:28

Levis писал(а):Наверное я плохо излагаю

Вы изложили основную мысль Лэвис, вы изложили плохо основную мысль? Я же выразил те смыслы что увидел.
Изложите яснее, для прояснения.
Хоссэ

Сообщение Levis » 17 апр 2017, 10:32

乾 Цянь писал(а):Изложите яснее, для прояснения.

Ты ещё ножкой топни, чтобы я убоялся и начал писать тебе трактат о своей жизни.

Плохая моя мысль и хорошая зависит не от меня, а от твоего понимания. Пока она для тебя плохая, а значит и понимание плохое, поверхностное.

Суть не в том, что есть в это мире плохого или тебе лично сильно не нравящегося, а в том, что это уже есть и важно понять для чего. Ты этим заниматься видимо не собираешься. Тогда эта тема не для тебя.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 17 апр 2017, 10:44

Levis, действительно, говоришь невнятно, но с наездом и хамством.
Космея

Сообщение Хоссэ » 17 апр 2017, 10:47

Levis писал(а):Ты ещё ножкой топни

Я если и топну, то вы не заметите в таком случае. ))
Ну главное чтобы вы не направляли внимание к плохому, возможными разночтениями одного и того же высказывания. )
Levis писал(а):что это уже есть и важно понять для чего.

Лишь бы не оправдывали этим хамство!!
Levis писал(а):Ты этим заниматься видимо не собираешься. Тогда эта тема не для тебя.

Да, оправдывать хамство я не собираюсь, а тема как раз для меня.
Хоссэ

Сообщение Levis » 17 апр 2017, 10:49

Да, да я такой, наезжающий и хамящий.

Суть нужно читать, искать, а не искать наезды и хамство.

А если видеть только наезды и хамство, то суть увидеть не будет возможности. Учиться можно в любых условиях и у любых учителей, было бы желание. А коли его нет, то и результата не будет ни при каких условиях.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 17 апр 2017, 10:51

乾 Цянь писал(а):Лишь бы не оправдывали этим хамство!!
Суть в другом. Понять для чего или почему есть хамство в твоей личной жизни. Поймёшь и его не будет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 17 апр 2017, 10:52

Levis может хамить и наезжать, он - власть. Другим - нельзя.
Космея

Сообщение Levis » 17 апр 2017, 11:03

Космея писал(а):Levis может хамить и наезжать, он - власть
Конечно, конечно. Именно для этого я создал тему, чтобы похамить и понаезжать!

А если я скажу, что моё хамство и мои наезды это плод вашего восприятия, то это снова будет миом хамство с использование должностного положения, с твоей точки зрения?

Ты лично, Наташа, можешь ответить на вопрос для чего в мире есть хамство и прочие негативные проявления?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 17 апр 2017, 11:05

А и вправду...
Вместо того чтобы заниматься умопомрачительной софистикой... рассматривая тончайшие нюансы нападок на личность... Гораздо проще признать неоспоримый факт, что - ВЛАСТИ МОЖНО ВСЁ! .... ну и... законодательно закрепить этот пункт в правилах... (ведь он и так выполняется)... и вообще... желательно запретить любые пререкания и обсуждения действий власти....(как, например на форуме ТМ сделали).... и порядок будет идеальный!
Фейре

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 17 апр 2017, 12:23

Levis писал(а):Ты лично, Наташа, можешь ответить на вопрос для чего в мире есть хамство и прочие негативные проявления?

В конкретном данном случае, чтобы показать наглядно тому, кто хамит, что образ жизни он ведет не тот. Хорошо , когда после выходных в кругу семьи, человек приходит в социум посвежевшим, отдохнувшим, радостным. Плохо - когда после выходных в кругу семьи, бросается на людей. Возможно, хамящий не знает простую истину: " да" и " нет" весят одинаково. Если умеешь говорить " да", то также легко нужно научиться говорить " нет", даже самым любимым и близким.
Космея

Сообщение Levis » 17 апр 2017, 12:26

Космея писал(а):В конкретном данном случае, чтобы показать наглядно тому, кто хамит, что образ жизни он ведет не тот

Вопрос шире.

Зачем, с твоей точки зрения существует хамство? Для чего оно? Что и кому оно даёт? Чему и кого оно учит?

Что касается моего личного хамства, то его можно рассмотреть чуть позже, когда появятся ответы на те вопросы, что я задал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 17 апр 2017, 12:33

Levis писал(а):Зачем, с твоей точки зрения существует хамство? Для чего оно? Что и кому оно даёт? Чему и кого оно учит?

А с точки зрения Левиса, почему человек хамит?
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.