Берегите личность!

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Берегите личность!

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 08:32

Левис, а поблагодарить Флейту не возникает желания?

Levis писал(а):Но понять вам это сложно, так как личность вышла на первое место, а у меня она на шестнадцатом.

Про гордыню не написала выше... У Левиса она не просто гордыня, у него ГОРДЫНЯ. Редкое его сообщение обходится без попыток принижения оппонента и на фоне приниженного оппонента возвеличивание своей персоны: "у вас...., а у МЕНЯ..., а Я, а МНЕ..."
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 08:50

Флейта писал(а):а поблагодарить Флейту не возникает желания?
Нет, потому что я не принимаю Вашу позицию. Она голословна, без аргументов, без конструктива.

Точно такие же Ваши слова о моей гордыне. Вы имеете право на такое мнение. Но наблюдая за Вашим проявлением на форуме не один год я вижу поверхностность суждений. Но Вам не интересно почему моё мнение такое. Более того, Вам не интересно ни чьё другое мнение о Вас, о Вашей личности. Имеете право. Но это духовный тупик, деградация той самой личности.

Но Вы не только не желаете слышать что-то о своей личности, так же не возможно для Вас высказаться конструктивно и в адрес другого человека, другой личности. И это связанные события и это Ваш выбор.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 09:05

Levis писал(а):Нет, потому что я не принимаю Вашу позицию. Она голословна, без аргументов, без конструктива.

Но разве Левис аргументирует свои позиции, говоря оппонентам об их слепоте и глухоте? А ведь я лишь спроецировала на Левиса то, что он видит в других.
Levis писал(а):Точно такие же Ваши слова о моей гордыне. Вы имеете право на такое мнение.

О гордыне всё аргументировано приведением Вашей цитаты, в которой Вы свою гордыню продемонстрировали очень наглядно. Не увидит только слепой. И сие Вы демонстрируете каждодневно. Причём, декларируете одно, а когда дело доходит до практики, то выясняется иное..., Вы не желаете слышать нелицеприятное о своей личности, переводя стрелки на оппонента. Кто ж виноват в том, что Левис не желает смотреть правде в глаза и принимать свою гордыню и всё стальное? Но это духовный тупик, деградация Вашей личности.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 09:14

Флейта писал(а):Но разве Левис аргументирует свои позиции, говоря оппонентам об их слепоте и глухоте?
Да, когда меня об этом просят.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 11 апр 2017, 09:21

Флейта писал(а):Levis писал(а):
Точно такие же Ваши слова о моей гордыне. Вы имеете право на такое мнение.

О гордыне всё аргументировано приведением Вашей цитаты, в которой Вы свою гордыню продемонстрировали очень наглядно. Не увидит только слепой. И сие Вы демонстрируете каждодневно.

Мм...да... не могу не согласиться с Вами...точное описание!
А еще мне кааца, что Он товарисч обидчивый... Вот здесь не могу аргументировать, просто так каацца...)))

А Флейта - персонаж очень скурпулезный, придирчивый и въедливый... как вцепицца.... это может очень раздражать... и даже бесить... мужскую часть форумного населения....

ЗЫ: (вот и йа скатилась до обсуждения Ваших личностей... но ведь... тема такая, правда? :grin: к тому же у многих личность - на стопятьсотом месте... :lol: .)
Фейре

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 09:24

Фейре писал(а): на стопятьсотом
Не, не на шестнадцатом...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 09:25

Levis писал(а):Да, когда меня об этом просят.

Тогда, будьте добры, аргументируйте Вами написанное для Флейты
Levis писал(а):Но сути темы Вы не поняли.

Фейре писал(а): (вот и йа скатилась до обсуждения Ваших личностей... но ведь... тема такая, правда? :grin: к тому же у многих личность - на стопятьсотом месте... :lol: .)

Да-да...именно так! Как там в песне поётся "если женщина мужчина просит..." - как не уважить. :)
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 09:40

Флейта писал(а):Тогда, будьте добры, аргументируйте Вами написанное для Флейты
Levis писал(а):
Но сути темы Вы не поняли
Суть темы в том, что без личности нет восприятия этого мира. Личность всё и вся окрашивает своими красками, эмоциями. Когда есть два одинаковых высказывания, но разных личностей восприятие всегда будет разным. Слова одни, а смысл переданного разный. Содержание разное на уровне вложенного в сообщение невербального смысла. Если мы изучаем сугубо прикладной вопрос математики, то не имеет значения кто сказал, что 2+2=4, но если мы учим ребёнка и он не понимает почему это так, то тогда именно к личности и именно от личности может идти помощь.

Без личности нет общения, нет содержания тем. Если я, пусть даже ошибочно, вижу ложь в сообщениях личности, то обратившись к личности и поняв какая она, я смогу понять точнее слова и увидеть не ложь, а что-то другое или наоборот, показать этой личности корни своей лжи, которую она не видит.

Сухого безличностного общения не бывает и придумать искусственные ограничения можно, но это ничего не изменит. Человек сколь угодно долго может обманывать себя в том, что он не переходит на личности, что в частности часто делаете Вы, Флейта, но многие видят этот Ваш самообман и говорят Вам об этом. Но Вы закрыты и не желаете этого слышать. Поэтому и далее продолжаете переходить на личности в завуалированном виде, что ничего по сути не меняет. Всяко общение остаётся именно личностным.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 11 апр 2017, 09:50

Levis писал(а):Если мы изучаем сугубо прикладной вопрос математики, то не имеет значения кто сказал, что 2+2=4

Неее... там тоже имеет значение!... Например, читать того же Фихтенгольца - просто щастье... а "Ильин, поздняк" - не очень... суховат - с! )))
Фейре

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2017, 10:01

Levis писал(а):Суть темы в том, что без личности нет восприятия этого мира.

Суть темы вы выразили правильно в ее заголовке: Берегите личность! А не уход от нее. До естественного безличного общения многие ещё не готовы на форуме, поэтому и появились предложения именно о том как беречь личность человека будучи в общественном месте. Но и эти на мой взгляд вполне ясные предложения многие не могут адекватно воспринимать по причине своих прошлых представлений о личности которая их предложила.
Почему прошлые представления должны окрашивать всё что личность говорит сейчас, раз оппонирующая сторона столь продвинута в понимании смыслов происходящего на форуме? Чего опасается оппонирующая сторона? Расстаться с привычным, тем более невзрачным прошлым? Прикипело, что ли? ))
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Космея » 11 апр 2017, 10:01

Levis писал(а):уть темы в том, что без личности нет восприятия этого мира. Личность всё и вся окрашивает своими красками, эмоциями. Когда есть два одинаковых высказывания, но разных личностей восприятие всегда будет разным. Слова одни, а смысл переданного разный.

Первичны в общении энергетические вибрации, которыми обмениваются при общении люди. И при одном общении энергия человека растет и крепнет, при другом отрицательном - деградирует и ослабевает. В результате обмена вибрациями возникает притяжение или отталкивание, терпимость или неприятие. Чувства, эмоции объясняются качеством вибраций, испускаемых энергией человека.
Очень редко, очень редко есть нейтральное поведение - мысли и поступки являются ответом не на импульсы собственной энергии, а на запросы, направленные другими энергиями и на ситуации, сложившиеся в результате их деятельности.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Квазар » 11 апр 2017, 10:09

Космея писал(а): И при одном общении энергия человека растет и крепнет, при другом отрицательном - деградирует и ослабевает.

Если так происходит, что при неком общении человек деградирует и ослабевает, по сути это и есть - разрушение.
Такое общение, отрицательное, можно воспринимать - как уничтожение старого и ненужного, что есть очень хорошо для личности.

Шива (разрушитель) -- Любой элемент скульптуры танцующего Шивы и каждый застывший жест не случаен и наполнен смыслом. Но главное значение танца Шивы – это разрушение Вселенной. Само изображение динамично: образ подвижен, элементы повторяются, некоторые образуют орнамент. Эта динамичность выражает вечное движение времени, вечные изменения, чередование процессов творения и разрушения. Шива, как властелин времени, которое несет вместе с собой разрушение, лишь беспристрастно выполняет свою обязанность: смерть, уничтожение и очищение. В древности этой функции Шивы не боялись, а наоборот почитали, ведь без разрушения невозможна новая жизнь. Шива приносит испытания лишь на благо изменений к лучшему и уничтожает лишь старое и ненужное.
Квазар

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 10:10

乾 Цянь писал(а):Суть темы вы выразили правильно в ее заголовке: Берегите личность!

Это правда, но механизм этого ты, Саша, не понял.

Это как любовь, это как добро, как счастье - чем больше отдаешь, чем меньше бережёшь, тем этого больше у тебя становится!

А чем больше ты заботишься о "сохранности" своей личности, о том, чтобы никто на неё не напал, тем меньше она становится, это твоя личность.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 11 апр 2017, 10:15

Человек имеет два вида энергии - врожденную, полученную при рождении, и приобретенную. Неправильно используя эти два вида энергии, человек теряет уровень энергии, необходимый для того, чтобы быть здоровым, исполнить свою дхарму, чувствовать себя бодрым, энергичным, начинаются процессы разрушения организма и ухода из воплощения. Для сущности необходимо выполнить свою дхарму. Вот почему архиважно уметь защищать свое энергетическое тело от деструктивного, разрушительного общения, деструктивного обмена вибрациями.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2017, 10:16

Квазар писал(а):Такое общение, отрицательное, можно воспринимать - как уничтожение старого и ненужного, что есть очень хорошо для личности.

Слишком уж много такого отрицательного общения на форуме между людьми с различными взглядами, годами оно длится, и уже почти до критической массы дошло, а положительное только в личных междусобойчиках, бег по кругу опять и опять, каждый год, для себя и для себя, без темы. Пора уж наше пространство сделать чище, не для какого то междусобойчика, а для всех, вот мой посыл.
Хоссэ

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 10:21

乾 Цянь писал(а):Пора уж наше пространство сделать чище, не для какого то междусобойчика, а для всех, вот мой посыл.

Разве?

Для меня лично уже так есть, но ты это называешь "беждусобойчиком".

И почему лично ты видишь ту самую критическую массу отрицательного, когда я вижу массу положительного?

Тебе это нужно озвучить или сам справишь, увидишь?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2017, 10:29

Levis писал(а):Это как любовь, это как добро, как счастье - чем больше отдаешь, чем меньше бережёшь, тем этого больше у тебя становится!
А чем больше ты заботишься о "сохранности" своей личности, о том, чтобы никто на неё не напал, тем меньше она становится, это твоя личность.

Всё верно Лэвис, но речь идёт сейчас о фундаментальных вещах, которые пока многие на форуме не видят, а не об этом. О не нарушении фундаментального закона свободной воли в условиях форума данного всем людям с любовью Творцом. Как этого достичь я это описал выше. Вот когда этот закон будет соблюдаться тогда и Любовь и добро и счастье будет отдаваться с радостью и без проблем. Суть разговора сейчас то не о "сохранности" личности своей а о развитии такта и внимания к ней, посредством совершенно простой практики которая была предложена, для того чтобы уйти от конфликтного общения, тем кому уже не нужен конфликт ну или по другому опыт гармонии через конфликт. Если этот опыт кому то нужен, да хоть сто порций, только не нужно навязывать его тем кому это не нужно, и он выражает это открыто.
Хоссэ

Сообщение Квазар » 11 апр 2017, 10:30

Космея писал(а):Вот почему архиважно уметь защищать свое энергетическое тело от деструктивного, разрушительного общения, деструктивного обмена вибрациями.

"если тебя ударили по правой щеке подставь левую"
Почему вы не видите в этом положительных качеств и Если деструктивные вибрации имеют на личность воздействие, то зачем защищать то, что не нужно, слабо и немощно?.. а не подвергнуть это разрушению, для появления нового.
Квазар

Сообщение Квазар » 11 апр 2017, 10:32

乾 Цянь писал(а):Слишком уж много такого отрицательного общения на форуме между людьми с различными взглядами,

Что же в этом плохого или мы привыкли видеть только плохое?
Квазар

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 10:34

乾 Цянь писал(а): О не нарушении фундаментального закона свободной воли в условиях форума данного всем людям с любовью Творцом.
Так в чём вопрос? Следуй!

Но тебе этого мало! Ты считаешь возможным для себя тут же нарушить своё же фундаментальное, говоря об ограничении этого у других! Нет? Я что-то напутал? Почему, на твой взгляд, у меня ни с кем нет конфликта ни на форуме ни в жизни?
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.