Берегите личность!

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Levis

Re: Берегите личность!

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 11:21

乾 Цянь писал(а):Я то давно определился.

Отлично! Так и что это?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2017, 11:23

Levis писал(а):Так и что это?

乾 Цянь писал(а):моё официальное обращение к администрации
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 11:24

Levis писал(а): А Вы окрашивает, расставляет свои акценты, видите совсем не тот смысл, который закладывал в текст я. Так что ответ на поверхности, вместе с теме аргументами, которых Вы не видите.

Вашу предсказуемость уже осветила выше. А мне вот видится, что более всех Левис окрашивает своими красками сказанное другими и тому подтверждение многократные описки, ошибки в сообщениях... Человек спешит навесить на другого СВОИХ "блох", оттого лишь в одном приведённом предложении допущено три....: "Вы окрашивает, расставляет..." вместо "Вы окрашиваетЕ, расставляетЕ..." , "вместе с темЕ" вместо "вместе с тем" .... Спешка выдаёт эмоциональное возбуждение и не является помощницей в конструктивных беседах.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 11:26

乾 Цянь писал(а):моё официальное обращение к администрации
Ага...

Значит ты врал, когда говорил, что это была просьба? Или официальное обращение к администрации и просьба для тебя одно и тоже?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2017, 11:30

Levis писал(а):Значит ты врал, когда говорил, что это была просьба? Или официальное обращение к администрации и просьба для тебя одно и тоже?

Ну то что тебе нужно ты конечно найдёшь. ) Да, в данном случае одно и то же.
Хоссэ

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 11:32

Флейта писал(а):Спешка выдаёт эмоциональное возбуждение и не является помощницей в конструктивных беседах.
Не, просто я безграмотный. В сочинении при поступлении в институт я сделал 30 ошибок. Правда я при этом набрал более неободимого количество балов, но меня не взяли... Пришлось поступать на вечерний. Сколько там было ошибок я не знаю, но меня взяли. Грамотность пока не приходит, хотя и прикладываю в этом направлении усилия.

Вот и очередной раз Ваши краски исказили суть.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 11:45

Levis писал(а):Вот и очередной раз Ваши краски исказили суть.

Ой ли!
Во-первых, приведённый пример построен как раз не на орфографических ошибках, а на описках и не дописках, допущенных НЕ по не грамотности, а в следствии именно спешки.
К тому же, на форуме есть автоматическая проверка орфографии и все неверно написанные слова выделяются красным цветом, что предоставляет возможность каждому форумчанину исправить неверно написанное. И многие это делают, исправляют. А кто не делает? Кто спешит, а также тот, кто позволяет себе не уважать собеседника.
Так что, Ваше утверждение об искажении сути, в очередной раз, голословно.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Владимир Есаков » 11 апр 2017, 11:47

Квазар писал(а):
Владимир Есаков писал(а):Детей эта фраза касается или нет? Они тоже положительное должны видеть в рукоприкладстве?..

Это не буквально.
Да, это понятно. Но как показывает тема, не всем. Буквоедство, начало. Сначала буквы понимает человек, соединяет с известным ему уже образом ощущений, затем усложняется понимание... До времени удобно опираться буквальным.
Некоторые буквальным только и живут, а есть и "совсем" оторвавшиеся от букв. Различать оторвавшихся от смыслов, буквами подпирающихся, тоже следует. Иначе разговоры переходят в эмоциональную плоскость, как я вижу сейчас происходит.
Владимир Есаков
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 414 раз.

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 11:49

Levis писал(а):Не

Кстати, Вы, Левис, пока ещё ничего не признали о себе Вам показанное и аргументированно показанное тоже не признали, хотя декларируете о себе совсем иное.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 11:50

Флейта писал(а):Так что, Ваше утверждение об искажении сути, в очередной раз, голословно.
Смишно...

Спешка конечно у меня тоже есть, но этот другая тема. Кстати для меня эта спешка очень сложный и трудный и многогранный вопрос. Но суть Вы снова исказили, изменил под свои краски, под свой давно сделанный вывод.

Окрашивает красным не форумный движок, а то приложение, через которое осуществляется выход в инет. И слова могут быть и окрашены там, где ошибок нет и не окрашены, там где ошибки есть. Это же автомат, он не думает...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 11:50

Флейта писал(а):пока ещё ничего не признали о себе Вам показанное
Признал.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Хоссэ » 11 апр 2017, 11:54

У Лэвиса в правописании явный прогресс, по сравнению с Метафорумным Лэвисом. Там мне нравились ещё его стихи.
Хоссэ

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 12:04

Levis писал(а):Признал.

После напоминания и ЛИШЬ отчасти, найдя лазейку для сброса своих красок на другого. Смотрим.
Levis писал(а):Спешка конечно у меня тоже есть, но этот другая тема. Кстати для меня эта спешка очень сложный и трудный и многогранный вопрос. Но суть Вы снова исказили, изменил под свои краски, под свой давно сделанный вывод.

"Спешка конечно у меня тоже есть...", но "верблюд" то всё-равно Флейта, а не я...

Думаю, Левис, жажда суждений Вашей личности удовлетворена. Как показала практика, жажда лицемерная и ничего в действительности Вы признавать не желаете. При честном взгляде в себя - работы хватит на несколько лет вперёд. Успехов!
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 12:07

乾 Цянь писал(а):У Лэвиса в правописании явный прогресс, по сравнению с Метафорумным Лэвисом. Там мне нравились ещё его стихи.

"Ещё"? Это плюсом к ошибкам? ))
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 12:10

Флейта писал(а):жажда суждений Вашей личности удовлетворена.
Снова окраска своя собственная. Мы все судим, но не все осуждаем. Не судить, не выносить суждения о событиях и людях, значит не развиваться, значит не понимать мира и себя, своего места в нём.

И для Вы не верблюд, а такой же как я человек, со своим набором достоинств и недостатков. Более того, я Вам лично не однократно говорил спасибо за вашу внимательность там, где мне её недоставало. Вы об этом помните?

Но лично я же и Вам же говорил о Вашей невнимательности к сути, когда за этим мелочами, Вы теряете суть вопроса.

Поэтому я снова не принимаю Вашу суждение о том, что мне нужно удовлетворение в осуждении Вас или кого либо другого.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 12:17

Флейта писал(а):"Ещё"? Это плюсом к ошибкам?
Вот вроде как шутка, вроде всё понятно, что хотел сказать Саша, но Вам нужно обратить на это внимание. Зачем? Какой в этом для Вас смысл?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 12:32

Levis писал(а):Вот вроде как шутка, вроде всё понятно, что хотел сказать Саша, но Вам нужно обратить на это внимание. Зачем? Какой в этом для Вас смысл?

Снова окраска своя собственная, Levis А я всего лишь пошутила и даже скобочками )) обозначила шутку, чего иногда позволяю себе не делать, дабы дать возможность воспринимающему проявить СВОЁ. Хе-хе...
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Сообщение Levis » 11 апр 2017, 12:43

Флейта писал(а): А я всего лишь пошутила

Это было понятно, но в чём Вы увидели мою окраску, когда я просто спросил зачем Вы это делаете?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Фейре » 11 апр 2017, 12:55

Флейта писал(а):Да-да...именно так! Как там в песне поётся "если женщина мужчина просит..." - как не уважить. :)

Вообще... спор женщины с мужчиной... это почти всегда - печальная история.
Потому-что...оно как... Мужчина почти никогда при споре с женщиной... в начале спора... не включает ни логику, ни аргументы...А пытается "энергетически" "продавить" оппонента.... причем методы продавливания могут быть разнообразнейшие... от примитивных шуток, до "тончайших посылов безусловной любви".... Что ж поделать... этот механизм выработан у мужчин миллионами лет эволюции... попросту это называется так - "если сила есть, то ума надо меньше" .... :grin:
А вот, если продавливание не удалось... то тогда да... тогда идут в ход и логика... и аргументы...
Но если...и аргументами мужчине не удается победить... то тогда... вот тогда, обычно... на оппонента-женщину выливается ушат "отборнейших матерных выражений"... в переносном смысле конечно... Так, например, на духовноразвиванческих форумах женщин-победительниц в спорах....побежденные "самцы" обычно обзывают бездуховными, черствыми, зацикленными на себе, зашоренными и зашедшими в тупик духовного развития.... :lol:
И да.... если тя вдруг кто то стал так обзывать... то это часто - признак твоей безусловной победы в споре.... Но это - грустная победа...Нафик она нужна?

ЗЫ: ...
Я вот тут... года полтора назад общалась в чате....с Левером.... причем сначала я выдавала себя за дядьку-программиста... и мы... вначале так классно общались... стихами перекидывались, да разными философскими анекдотиками... а потом в чат пришла моя давняя приятельница ...АнгелПся....и всё испортила... вывела меня на чистую-воду.... :lol: .... и после этого общение стало совсем дурацким... собеседник мой стал почти откровенно хамить... и я конеш ...ушла с этого чата.... вот так.... грустно оно....
Фейре

Сообщение Флейта » 11 апр 2017, 13:10

Levis писал(а):Это было понятно, но в чём Вы увидели мою окраску, когда я просто спросил зачем Вы это делаете?

Окраска в Вашем вопросе. Шутят в том числе и для отражения отсутствия смысла или логики... Коли Вы этого не поняли, значит Ваше понимание
Levis писал(а):Вот вроде как шутка, вроде всё понятно,
Levis писал(а):Это было понятно

есть Ваше (ваш окрас), а не то, что хотел донести пошутивший. Иначе бы вопросов не возникало.
Музыка в сердце твоём.
Флейта

Пред.След.