Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение sakart » 09 сен 2018, 23:43

DK писал(а):А изменить это как-то намеренно и быстрей чем естественная эволюция - не знаю. Очень и очень сомнительно.

В том то и дело, система не меняется и никогда не изменится. Думаю, осознаёте, что смертный ум одного человека может уничтожить всё живое. Это человек эволюционировал, но не система его жизнеустройства. Угроза мировой катастрофы с каждым годом возрастает. Отсюда и потребность систему жизнеустройства привести к уровню развития человека.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение sakart » 09 сен 2018, 23:46

Владимир Есаков писал(а):Человек выбирает наиболее человечного из человек.

Приведите один пример
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение Владимир Есаков » 10 сен 2018, 07:34

На одном подмосковном кладбище я заметил много крестов с надписью Иисус Христос. "Реклама" подумалось мне тогда. Самого лучшего в качестве образца для поведения нашли.
Это Вы, sakart, пример должны бы мне привести. Мамы своей что ли. Неужели так сложно к сердцу своему прислушаться. Кто Вам ближе тот и ближний Вам. Близость вещественная, душевная, духовная обнаруживается человеком в другом.
Очень много людей самым человечным выбирают себя. Не делигируют, так сказать, полномочия ...
Жена, дети? Друг. Они у Вас что, не достаточно человечные. Получше есть. Для выбора?
Вот, из другой темы. Про посла от человечества для инопланетян.
Вы бы за кого голосовали? Кто по-вашему достоин человечество в другой галактике своей персоной представлять?
...
Если от ответа на вопрос я ушел, дайте знать.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение sakart » 10 сен 2018, 13:03

Я неверно понял, кого имели в виду, Владимир. Я думал, что это касается выбора во власть. Но даже в выборе друзей ошибаетесь. Выбирают не самых человечных, а кому чего не хватает. Слабый духом ищет сильных, и не всегда сильный духом самый человечный. Люди стремятся к динамическому равновесию, чтобы им было комфортно.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение Владимир Есаков » 10 сен 2018, 14:19

Слабый духом ищет сильных
А сильный еще сильнейших ищет? Или слабых? Или подобных себе?
Что находит сильный в слабых, друзей или марионеток?...
В выборе друзей я не ошибаюсь, так как у меня его не было. Я друзей не подбирал и не отбирал. Это обоюдное движение, другом стать, дружить.
Люди стремятся к динамическому равновесию, чтобы им было комфортно.
Комфортно, экономика. Слова одного уровня из трех животных уровней сознания человека. Потребления, множения.
На двух других, выживание\безопасность, и власть\доминантность, - тоже свои динамические равновесия обнаруживаются. Это только три уровня, а у человека больше.
Неравновесная система уравновешивается извне или изнутри. Мы все в каком-то динамическом равновесии.
Армения, будь она сейчас не в равновесии, была бы больше, или исчезла бы до совсем (на грани чего она была не раз). Или. Как сейчас, балансировала бы.
Если Вы словами комфорт выражаете предел чаяний Армянского народа, то я противопоставлю вашим, чаяния и иных армян, которых, и о которых я знаю.
Эффективность, может быть не комфортна, и не безопасна, но её ведущая роль в чаяниях мне кажется боле весомой в иерархии ценностей человека.
Эффективность, после комфорта, - вначале определенный риск, но получив приоритет она и комфорт, и безопасность выводит на, до, своего уровня поднимает.
На комфорте "эффективные" менеджеры от политики разводят народы жадностью на бедность и угнетенность.
Если кому чья власть не нравится, нужно самому поднимать свою власть, брать её, функцию на себя.
Но гораздо легче мыслителем себя представлять, властвующего умами через идеи... утопические, так скажу.
Государственная власть это очень трудная управленческая работа. Очень мало людей способны с ней справиться.
Дефицит управленческих кадров в Армении заметен.
Основная проблема, как мне видится в нравственности человеческой.
Ведь разумение человека дается ему по нравственности его.
А разумение управленческой науки самых нравственно человечных требует качеств от кандидата.
Честный человек если ему сил на его притязание управленческое не хватило, скажет, - слаб я для дела этого, пока другой должен это место занимать.
Да и еще. Власть не выбирают, делегируют полномочия властные. Типа от претензий своих на эти функции отказываются.
Выбирают человека. Самого (доминантность, эффективность, хозяйственность), но и человечного, то есть наиболее общего человечностью своей.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение DK » 10 сен 2018, 21:49

sakart, кстати я вот как раз хочу на практике опробовать метод отбора лучших. Делаю свой форум и там будут правила направленные на отсев худшего и отбор и культивирование лучшего.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение sakart » 11 сен 2018, 01:00

Во-первых, обязательно сообщите адрес форума.
Во-вторых, рекомендую ознакомиться с природными созидающими принципами, подборка которых отражена здесь: http://www.proza.ru/2011/08/25/906
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение DK » 11 сен 2018, 10:36

Про природные созидающие принципы посмотрю, мне это интересно. Я очень широко использую эволюционные алгоритмы в своей программистской деятельности.

Адрес моего форума сообщу. Позже когда полностью оформлю. Он будет посвящен исключительно практике внутреннего безмолвия. Без политики, без религии.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение sakart » 06 дек 2018, 23:06

Прошу прощения, что вновь вернулся к теме жизнеустройства, но мне нужны критические отклики.
Допустим, к власти пришли достойные народные избранники. Однако, рано или поздно они вернутся к прежним установкам, и ничего не изменится. Система вынудит, а неугодных вышвырнет.

Суть проблемы в том, что имеет место разрыв между высоким уровнем развития человека и отсталой системой его жизнеустройства.

Эволюция в системе жизнеустройства людей.
На протяжении веков система жизнеустройства людей оставалась неизменной. Вся эволюция системы свелась к замене физических кандалов, (я хозяин - ты мой раб), на экономически более выгодные формы зависимости, (я начальник - ты дурак).
Человек, являясь продуктом эволюции, в своём развитии достиг высочайшего уровня. Разрыв между отсталой системой жизнеустройства и уровнем развития, с каждым годом становится ощутимее. Недовольные системой жизнеустройства, люди всё больше вовлекаются в противостояние с властью. Попытки изменить «правила игры» и улучшить тем самым систему жизнеустройства безрезультатны. Это как в оркестре. Музыканты и дирижёр образуют структуру, а когда играют, то получается система. Одной лишь заменой нот, т.е. изменением правил игры, невозможно добиться качественных преобразований. Необходимы структурные изменения. К примеру, чтобы ходить по глубокому снегу требуется новый структурный элемент – лыжи. То же происходит и в природе. Эволюция в природе осуществляется за счёт изменения структуры генома. Какие-то гены открываются, какие-то закрываются, иногда мутируют, и с новыми возможностями система эволюционирует, развивается и совершенствуется. Вначале следует изменить структуру, которая с новыми возможностями позволит эволюционировать систему в целом.
Таким образом, необходим такой структурный элемент, который позволил бы подтянуть систему жизнеустройства до уровня развития человека.
Миллионы лет природа использует свои природные принципы построения структуры и системы жизнеустройства, как внутри вида, так и в межвидовом взаимодействии. Древнекитайская мудрость гласит, что в природном многообразии вещей и явлений заложены одни и те же принципы. Представляется возможным использовать природные принципы для формирования структуры жизнеустройства людей. Более подробно суть принципов изложена в статьях:
http://www.proza.ru/2011/08/25/906 - Преамбула Конституции Жизни;
http://www.proza.ru/2007/03/25-72 - Риск-менеджмент от природы.
В человеческом обществе действует принцип выбора по количественным показателям – кого больше, тот и прав. Система выборов по количеству голосов удобна властям, но, по известным фактам, в корне порочна.
В природе действует иной принцип – отбор лучшего по качеству. В человеческом обществе, чтобы осуществить отбор лучших людей по качеству, потребуется создание института Лицензирования, где тестированием можно получить объективную оценку о том или ином кандидате на ту или иную должность в государственном управлении. Любой гражданин мог бы пройти лицензирование и узнать свой уровень IQ, степень расширения личного сознания, широту мышления, стрессоустойчивость, профессиональные способности и т.п. При этом партии исчезнут, поскольку в отборе лучших будут задействованы только личные способности и качества, которые в партийной или иной поддержке не нуждаются. Партийный ген закроется, как ненужный, и в природе партий нет. Это будет честный, ни от кого не зависящий, отбор лучших, а с лицензией на руках кандидаты смогут претендовать на соответствующий пост в госструктурах. Причём, все государственные служащие обязаны будут проходить проверку на полиграфе (детектор лжи). Ложь и воровство в структурах власти не допустимо.
В институт Лицензирования следует включить Профориентацию молодёжи, где специалисты, исходя из потребностей государства, помогут молодёжи с правильным выбором профессии. Причём, профориентацию следует ввести со школьной скамьи. Необходимо до выбора профессии выявить способности и возможности всех учеников. Для этого достаточно ввести в штатное расписание школы специалиста по профориентации. Тогда градация по классам перешла бы к градации по предметам. Будущему гуманитарию нет смысла вникать во все тонкости химических реакций, а предметы делились на базовый курс и на углублённый. Вся информация о учениках накапливалась бы в единой информационной базе, и по результатам машинного анализа выявлялись бы лучшие в той или иной области.
Наблюдения за динамикой развития учеников в течении нескольких лет можно выявлять наиболее одарённых и направлять их в нужное русло. Для этого в институте Лицензирования должны быть курсы для развития и совершенствования наиболее одарённых выпускников школ в той или иной области сфер управления жизнеустройства. Можно отбором лучших вытеснить выборы по количеству. Ведь даже в школе на олимпиаду посылают самых сильных учеников, а не тех, за кого больше кричали или по приказу директора, и никто не обижен.
Кроме того, необходимо на базе природных принципов приступить к разработке Стратегической Конституции. По мере готовности той или иной области внедрять соответствующие изменения в действующую Конституцию. Людям жизненно важны стратегические ориентиры.
Я думаю, что Армения способна дать первый толчок в эволюции системы, и стать первой страной в мире в развитии и совершенствовании жизнеустройства. Но, пока что, ноль внимания на мои обращения, и неизвестно куда заведёт политика назначений по приказу свыше. Конечно, пройдёт немало времени, прежде чем люди станут мыслить шире и поймут, что существующая система отжила свой век, пора её эволюционировать.
Я изложил свои мысли в художественной форме и написал книгу, которую, надеюсь, когда-нибудь экранизируют.
ridero.ru/books/teatr_odnogo_zritelya/
https://www.proza.ru/2018/01/31/264
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение Хоссэ » 06 дек 2018, 23:19

Чтобы система ветхая начала ускоренно меняться нужен пространственный прецедент новой системы не от мира сего, но в любом случае все ветхое и отжившее, должно проявиться до конца, чтобы был шанс или трансформироваться в новое в напряжении сил или полностью быть смещено новым.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение КриоГен » 06 дек 2018, 23:46

sakart писал(а):Суть проблемы в том, что имеет место разрыв между высоким уровнем развития человека и отсталой системой его жизнеустройства.


Не согласен с этим тезисом.
Думаю, что человек каким был, таким и остался.
Нет никакого "высокого" уровня развития человека.
Есть возросший уровень развития технологий.

И ещё один момент.
Мы часто идеализируем природу,
но на самом деле природа жестока и алгоритмы её жестоки.
Не нужно ориентироваться на природу в смысле развития общества.

Да, я понимаю, что критиковать проще, чем предложить решение...
Но беда в том, что у меня действительно нет решения.
КриоГен
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 4376
Зарегистрирован: 14 май 2017, 06:31
Благодарил (а): 218 раз.
Поблагодарили: 568 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение Миха » 07 дек 2018, 01:26

А Зачем нужна Критика? Это из-за этого,да? Не получилось?

(Президентские выборы в Армении 2018 года состоялись 2 марта 2018 года. Впервые Президент Армении избирался не на всенародной основе, а Национальным Собранием.)


Тут же все написано:
http://sakart.narod.ru/Preambula.htm
P.S. Если Вы считаете, что проект Конституции Жизни необходимо реализовать для нашего потомства, то о своём намерении участвовать, а также другие предложения, критические замечания, отзывы, можете:
сообщить на e-mail: sakart@freenet.am
позвонить по телефону: 374 10 521898,
написать по адресу: 375025, Армения, г.Ереван-25, ул. Налбандяна 47, кв. 10.
Саканян Артур Саркисович.


В природе никогда не действует принцип отбора лучшего по качеству, в природе всегда выживает сильнейший.
(Акела(самый качественный и мудрый из стаи)- промахнулся)
Все новое- это хорошо забытое старое. «От каждого- по способностям, каждому- по потребностям» -девиз так и не наступившего коммунизма.
В Древнем Египте эта проблема решалась еще проще(без институтов лицензирования): при рождении ребенка жрецы говорили родителям кем он должен стать, и те попросту не тратили время, ресурсы и силы (на будущее профориентирование) впустую.

Суть проблемы в том, что имеет место разрыв между высоким уровнем развития человека и отсталой системой его жизнеустройства.

А в чем тут проблема, и что мешает взять свою семью в охапку, уйти на Арарат (подальше от социума с его проблематикой) и провести там знак равенства между отсталой системой жизнеустройства и своим «высоким уровнем» развития?
Есть фраза: «Не можешь изменить мир?Тогда- измени себя».
Все остальное- это утопия, которая никогда не зайдет далее словесного трепа. Потрепаться и помечтать оно, конечно, можно, но кроме пустой траты времени и марания бумаги это ни к чему никогда не приведёт.
Вы уже старый человек, о Душе своей нужно думать и о послесмертие (скоро с телом расставаться) , а не рассусоливать часами «о текущей человеческой недостойной системе жизнеустроения.» Какое вам до нее дело? Хрен-то с ней. Не вы ее делали не вам ее и менять. Все- идет своим чередом, и абсолютно все- в «нужное время и в нужном месте»

Любой гражданин мог бы пройти лицензирование и узнать свой уровень IQ, степень расширения личного сознания, широту мышления, стрессоустойчивость, профессиональные способности и т. п.


Все вроде понятно, но очень интересно, а «степень Расширения личного сознания» (она самая расширенная у шизофреников -они сразу допускают Все варианты из огромного кол-ва Всех возможных) - это КТО измерять будет и в каких Единицах????????????

Перечень некоторых природных принципов созидания
а) принцип синергетики, как естественного самозарождения системы из хаоса;
б) принцип «подобное притягивает подобное»;
в) принцип внутреннего единства системы - подчинение всех принципов созидания единоначалию, и их ориентация на главную стратегическую цель;
г) принцип функционального разделения внутреннего единства - дифференциация системы по жизненно важным функциям, которые возлагаются на элементы структуры и связи между ними;
д) принцип резильянса - накопление потенциальной энергии для качественного скачка;
е) принцип траекториального строения - распределение ресурсов пропорционально жизненной востребованности;
ж) принцип дублирования типовой ячейки - повторяемость единой модели ячейки социума на всех уровнях и во всех звеньях системы. В природе - принцип фрактального построения;
з) принцип бифуркации - мгновенное изменение первоначального состояния. Фактически, это стресс, способствующий выявлению слабых звеньев и жизнестойкости системы;
и) принцип направленной формы потери устойчивости - прогнозируемость поведения системы в тех или иных стрессовых условиях;
к) принцип регенерации и ротации - восстановление утраченных функций, взаимозаменяемость;
л) принципы оптимизации:
- минимизация потенциальной энергии - в оптимальной системе разность между предварительно запланированными затратами и затратами по факту всегда должна быть положительной и стремиться к нулю. Положительная разность направляется на решение стратегических задач. Если же разность отрицательная, то поведение системы непредсказуемо, что чревато негативными последствиями;
- стабильное функционирование системы независимо от изменений в граничных условиях существования (достигается путём совмещения точек экстремума эксплуатационной стадии со стадией разрушения);
м) принцип динамического равновесия - равновесие наступает не одномоментно;
http://www.youtube.com/watch?v=ahB9KAOMEZc
н) принцип приоритета по критериям востребованности - приоритетно то, что всегда востребовано независимо от граничных условий существования;
о) принцип естественного отбора лучшего по качественным характеристикам;
п) принцип совершенствования во взаимодействии;
р) принцип релаксации - постепенная нейтрализация напряжений во избежание мгновенного разрушения;
с) принцип количества, рождающего новое качество;
т) принцип неделимости движущей частицы (деление атома – взрыв, деление человека – смерть);
у) переупаковка в более плотный тип (плотный тип ведёт к потере эластичности  и является признаком старения);
ф) принцип прямой - обратной связи и другие.


Одни принципы. Без действий. Болтовня одна,в общем, которая ни к чему не ведет.
..К примеру, самолёт был создан за счёт принципиальных изменений в конструкции автомобиля с добавлением новых элементов…


:shock: ... .вот это «широта мысли»…. Ну, в принципе, если у обезьяны отпал хвост- то она тут же стала человеком( австралопитеком или кроманьонцем), а если к человеку прилепить крылья-то он тут же превратится в ангела..
Неплохо так придумано))))


Да, и Человек к Природе вообще никаким местом не относится. Изначально он был Царь над ней и знал язык зверей и ни огонь, ни земля, ни вода ни воздух ни могли ему навредить
http://www.verapravoslavnaya.ru/?Pervorodnyi_greh-alf
Не природные принципы жизнеустроения следует повторять, а совсем иные. Помнить нужно о своем былом величии, а не бездумно уподобляться природе и животным.
И раньше и Цари были от Б-га(потомственно и клятву приносили), а теперь "царей"- выбирает народ. Кстати, слова приРОДа и наРОД -все только Родами и оперируют.А рода-это все земное, тленное и смертное.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение sakart » 07 дек 2018, 03:10

Видимо, я вызвал раздражение оппонента Миха. Противодействовать этому раздражению, по меньшей мере, неразумно, поскольку считаю , что человечество есть продукт эволюции, природной эволюции. Поэтому, *приРОДа и наРОД* -однокоренные.
Кстати, самые древние - это муравьи (лат. Formicidae) Считаются самыми древними существами, живущими на Земле — около 130 миллионов лет, а мускулистые динозавры почему-то поголовно вымерли.

Разве так необходимы партии? Партии - это следствие, а не причина. Причина в том, что люди хотят нормальной жизни, а не межпартийной грызни. Думаю, со временем, сама власть трансформируется в исполнение функциональных обязанностей, а президента в лицо будут знать только сослуживцы и соседи.
Всегда есть опасность, что сохраняя прежнюю систему, революционеры поголовно, рано или поздно, сами становились "драконами". В Армении был горький опыт правления уже трёх президентов. Казалось бы, это были народные лидеры, а по сути оказались воришками. Система разрешала. Теперь на кону 4-ый глава государства. Как всё сложится - большой вопрос.
Что касается природы, то да, она жестока к тем кто нарушает её законы. Природа - истинна и бессознательно осуществляет высшую справедливость. Противиться природным принципам - опасно. Последует неотвратимое наказание и справедливость восторжествует.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение Миха » 07 дек 2018, 12:32

sakart писал(а):Видимо, я вызвал раздражение оппонента Миха. Противодействовать этому раздражению, по меньшей мере, неразумно, поскольку считаю , что человечество есть продукт эволюции, природной эволюции. Поэтому, *приРОДа и наРОД* -однокоренные.
Кстати, самые древние - это муравьи (лат. Formicidae) Считаются самыми древними существами, живущими на Земле — около 130 миллионов лет, а мускулистые динозавры почему-то поголовно вымерли.

Разве так необходимы партии? Партии - это следствие, а не причина. Причина в том, что люди хотят нормальной жизни, а не межпартийной грызни. Думаю, со временем, сама власть трансформируется в исполнение функциональных обязанностей, а президента в лицо будут знать только сослуживцы и соседи.
Всегда есть опасность, что сохраняя прежнюю систему, революционеры поголовно, рано или поздно, сами становились "драконами". В Армении был горький опыт правления уже трёх президентов. Казалось бы, это были народные лидеры, а по сути оказались воришками. Система разрешала. Теперь на кону 4-ый глава государства. Как всё сложится - большой вопрос.
Что касается природы, то да, она жестока к тем кто нарушает её законы. Природа - истинна и бессознательно осуществляет высшую справедливость. Противиться природным принципам - опасно. Последует неотвратимое наказание и справедливость восторжествует.

Да какое там раздражение (и в оппоненты это вы самопроизвольно меня и записали), всего лишь недоумение. Видимо,зря к людям Христос и приходил (чтобы донести простую мысль,что человечество - это далеко не продукт природной эволюции) и недаром без представителей армянской христианской диаспоры Благодатный огонь в Иерусалиме просто не снизоходит. И зря,видимо, бедный Ной ковчег у Арарата и причалил.

человечество есть продукт эволюции, природной эволюции.

:shock:
Сколько животных имеет продолжительность жизни более человеческой? Десятки. Про растения и вовсе промолчать приходится. И зачем Потопы тогда и Содомы и Гоморры? Текущее жизнеустроение людей и так — абсолютно природного (эгрегориального(матка-пчелы-трутни)) типа. Куда уж там дальше-то? http://ariom.ru/forum/p973522.html#973522
В Маугли- превращаться?
Разберитесь сначала с тем- что такое ПРИРОДА, и что Такое Человек,(и как (каким образом) второе относится к первому) и только потом -попытайтесь хоть что-либо соотнести. Какие там Конституции...
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение sakart » 07 дек 2018, 15:49

Миха писал(а):человечество - это далеко не продукт природной эволюции

Наличие рудиментарных органов, как известно, является одним из доказательств теории эволюции Дарвина. Вы путаете тело с душой, временное и вечное.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение Владимир Есаков » 07 дек 2018, 17:19

sakart писал(а):...мне нужны критические отклики.
Допустим, к власти пришли достойные народные избранники.
Артур, достойные кого избранники? Идеальных представлений о достойных избранниках или действительные (как есть) выходцы своего народа?
Уровень власти это, всего лишь, третий уровень сознания для человека представленного семью, условно, уровнями сознания.
Типа по чакрам...
1. Выживание.
2. Потребление.
3. Доминирование (власть)
4. Общение.
5. Творчество.
6. Погляди, если интересно подробнее и поточнее в соответствующих темах...
7. ....
С какой стати достойным людям заниматься низкими уровнями в приоритете?
Разве если это не их любимое дело. Профессия. - Управленец.
Вот и выходит у меня, что пока народ в основном живет животными интересами (инстинктами), то власть желанна, так же в основном, представителям детского сознания народа.
Что они могут науправлять? Что получается в реальности, то и могут.
Артур, наберитесь терпения для грамотной народной власти в лице идеально достойных представителей.
Народ еще взрослеет, зреет.
Если, Вы, лично можете идеально управлять своей жизнью, то подавайте собой пример своему окружению, своему народу. Так, на достойном примере, ему, народу, будет легче взрослеть.
Если же, Вы сам, управленец еще "молодой", учитесь управлению, власти. И тем самым окружающие, глядя на Вас, получат должный пример для подражания.
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение Миха » 07 дек 2018, 19:04

sakart писал(а):
Миха писал(а):человечество - это далеко не продукт природной эволюции

Наличие рудиментарных органов, как известно, является одним из доказательств теории эволюции Дарвина. Вы путаете тело с душой, временное и вечное.

Как же я могу путать, если на хим-биле учился+православный?
Когда учился, у нас был профессор такой по зоологии (доктор наук,все дела). …маленький(метр с кепкой, ну 153, не более). Мы его «твикс-твикс» называли...(тогда реклама была такая и он нам объяснял как гамета превращается зиготу). Так вот он тогда заявил, что «клонирование» -оно невозможно даже в принципе, и часа с три с пеной у рта распинался нам по этой теме… А через пару лет- на свет появилась «овечка Долли»..))https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B8_(%D0%BE%D0%B2%D1%86%D0%B0)

Видимо, я вызвал раздражение оппонента Миха. Противодействовать этому раздражению, по меньшей мере, неразумно, поскольку считаю , что человечество есть продукт эволюции, природной эволюции. Поэтому, *приРОДа и наРОД* -однокоренные.

Добавьте к ним еще слова РОДина и РОДители(РОДственники) (и кучу других). ;)

поскольку считаю , что человечество есть продукт эволюции, природной эволюции.


Прежде чем так безапелляционно заявлять, я бы посоветовал автору все свои теории — самому и проверить на практике. Как известно, никакое Знание — не является Знанием без его фактического проживания.
Теории -это хорошо, но нужна и практика. Умиляет, конечно, когда житель города пишет о «природных законах» (составляя мировую природную Конституцию), сам никогда на природе годами и не живший. Вы- геолог? Полярный летчик? Отшельник? Путешественник?
Сами-то одни (тет-а-тет) бывали где-нибудь, где людей нет и надеяться просто не на кого?
(Северный Полюс,пустыня, необитаемый остров, тайга, джунгли и т. п.)
Побывайте (только не менее сорока дней) на природе один, и сами и вкусите то, о чем и пишите. Ну вот после-я вас и почитаю.)))
Да, и обижаться(«на обиженных-воду возят»- гласит поговорка) и сделать скоропалительных выводов не нужно, ибо вы сами этого и просили:
Прошу прощения, что вновь вернулся к теме жизнеустройства, но мне нужны критические отклики.

Суха теория, мой друг, а древо жизни вечно зеленеет ;) Фауст
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: Эволюция структуры в системе жизнеустройства людей.

Сообщение Владимир Есаков » 15 апр 2019, 13:01

="Саканян Артур"]http://sakart.narod.ru... Суть заблуждения состоит в том, что весь смысл Жизни на Земле приписывается только Человеку и замыкается на нём же, тогда как, всё что есть живое на Земле движется к единой цели, и законы Жизни распространяются на всё и вся. Если же Человеку кажется, что Вселенная вращается вокруг него, то более глупой картинки придумать невозможно. Просто уму человека страшно подумать и признать, что он вместе с телом и своим маленьким "я" умрёт.
Артур, даже самое маленькое "я" человека не только его. И тело человека это разделяемое им тело. То, которое он разделил собой, с другими такими же, так же разделяющие и этот смысл - "тело", и само -материальное тело. Умрет человек только целиком. Всем человечеством. Иначе не помереть человеку никак, никак иначе чем частично лишь.
Если уму человека что-то страшно подумать, то хозяину ума, человеку то есть, можно хоть бы и боясь умом, принудить себя не умирать целиком.
Артур, я обещаю Вам по возможности, и прошу Вас, помнить живым маленькое "я".
Пусть живет человек, в разделяющих собой образ человеческой жизни, живущих человеком людях!
Аватара пользователя
Владимир Есаков
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 6197
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:37
Откуда: Москва и
Благодарил (а): 614 раз.
Поблагодарили: 444 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0