Зал суда

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Хоссе

Re: Зал суда

Сообщение Хоссе » 17 авг 2018, 08:20

Levis писал(а):Суду всё ясно.

Суду то ясно, это пол дела. Вот пока прояснения нет у участников. Запущенный случай в этой искусственной среде.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Levis » 17 авг 2018, 09:09

Ну старайся, Саша, может поймёшь.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Хоссе » 17 авг 2018, 10:04

Levis писал(а):Ну старайся, Саша, может поймёшь.

:lol: :lol: :lol:
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение ketovchanin » 17 сен 2018, 21:35

Хоссе писал(а):Здесь будет проходить суд. Я являюсь в данной теме судьей. Кто пришел к этому, появится здесь и начнем процесс.
Суд не касается личностей, а инспирирующих их внешних негативных сил, для освобождения личностей от них, ибо воля человека не может быть нарушена, но это не касается этих внешних сил, посягающих на волю человека.

Меня вообще интересует тема суда. Суд является порождением стремления решить спор мирно. Двое спорят и каждый настаивает на своём. И чтобы не проливать кровь и не устраивать войну они обращаются к третьему лицу и соглашаются с его решением.
Но слово "суд" эволюционировало в какую-то причудливую форму. Чуть ли не каждое мнение первого о втором воспринимается как суд. Первый высказывает что-то о втором и такое высказывание объявляется "судом".
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Хоссе » 18 сен 2018, 10:10

ketovchanin писал(а):Меня вообще интересует тема суда. Суд является порождением стремления решить спор мирно. Двое спорят и каждый настаивает на своём. И чтобы не проливать кровь и не устраивать войну они обращаются к третьему лицу и соглашаются с его решением.
Но слово "суд" эволюционировало в какую-то причудливую форму. Чуть ли не каждое мнение первого о втором воспринимается как суд. Первый высказывает что-то о втором и такое высказывание объявляется "судом".

Ну это если социальный суд, то да. Здесь суд больше эзотерический, а социальные механизмы не всегда работают в законах не от мира сего, поэтому такой суд учитывает прежде всего именно эти ЗАКОНЫ. Вы видно далеки от восприятия таких судов, вот и причудливо для вас восприятие подобного. Да и большинство на форуме не способны к особенной логике суда по Законам не от мира сего. Так что...
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2018, 11:09

ketovchanin писал(а):Суд является порождением стремления решить спор мирно.

Для решения вопросов мирно существует - вожак. Высший социальный ранг, который предполагает ответственность за всё сообщество, что-бы там не перебили все друг друга.
Это эволюционировало в высший судебный орган для разрешения сложных споров.

Хитрецы придумали духовный суд, как-бы верховного судью - бога для возможности виртуальной манипуляции на страхах.

Смотрим на чем основаны все споры - на чувстве моё. Суд призван распределять , отделять мое от чужого. Мое имущество, мои действия и чужое...
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 498 раз.

Сообщение Сшонэ » 18 сен 2018, 13:22

Миша Чайт писал(а):Хитрецы придумали духовный суд

Он есть и вы осуждены.
Сшонэ

Благодарил (а): 298 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Хоссе » 18 сен 2018, 14:02

Миша Чайт писал(а):Суд призван распределять , отделять мое от чужого. Мое имущество, мои действия и чужое...

Здесь суд призван отделять мое (личное) как нарост, от безличного и личное от программ других личностей (а иногда и сущностей) внедренных в личное. Из личного восприятия или социального такой суд невозможен. Хитрецы боятся такого суда.
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2018, 15:25

Сшонэ писал(а):
Миша Чайт писал(а):Хитрецы придумали духовный суд

Он есть и вы осуждены.

Все осуждены, приговорены и отбывают наказание в своем физическом теле.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Космея » 19 сен 2018, 09:55

Хоссе писал(а):Здесь суд

А судьи кто?
Миша Чайт писал(а):Все осуждены, приговорены и отбывают наказание в своем физическом теле.

Тело - продукт высоких биотехнологий. Миша, все ли ты знаешь о своем теле, исследовал ли ты возможности тела? Если ты не исследовал свою вселенную, как ты можешь знать о вселенной, а?
На частотном диапазоне аджны есть два весомых искажения:
1. исключительность
2. завышенные представления о своих знаниях.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Хоссе » 19 сен 2018, 10:40

Космея писал(а):А судьи кто?

Как кто, здесь судья я. В самом начале было об этом заявлено, право у меня на это есть, высшее право не от мира сего. Так что аккуратнее с переходами на личность Космея, вы очень любите это делать и причем преступно часто, согласно высшего права. Говорю вам по человечески, как судья.
Хоссе

Сообщение Космея » 19 сен 2018, 11:06

Хоссе, ты создавал человека? Ты - Создатель? Ты - Источник жизни?
Что ты можешь создать реально, не в иллюзиях, а реально?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2018, 11:55

Хоссе писал(а):Как кто, здесь судья я.

Забыл - не суди, да не судим будешь!
Себя и судишь.
А приставы кто?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссе » 19 сен 2018, 12:32

Миша Чайт писал(а):Забыл - не суди, да не судим будешь!
Себя и судишь.
А приставы кто?

Нет. Первая фраза для судей исключение.
Приставы - мысли пространственные, безличные.
Хоссе

Сообщение Хоссе » 19 сен 2018, 12:33

Космея писал(а):Хоссе, ты создавал человека? Ты - Создатель? Ты - Источник жизни?
Что ты можешь создать реально, не в иллюзиях, а реально?

Я судья здесь, не выдумывайте, следите за исходящими перед судьей.
Да, и вопросы здесь задаю я.
Объясните почему вы Космея так часто и грязно-манипулятивно переходите на личности на форуме?
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2018, 13:18

Хоссе писал(а):Приставы - мысли

Да, мысли скакуны могут и под эшафот подвести.
Хоссе писал(а):Я судья здесь

А кто дал и может подтвердить полномочия?
Да, слышал существует альтернативный суд, не хочешь в полицию обращаться, идешь к авторитетному дядечке с армией приставов..
Хоссе писал(а):Да, и вопросы здесь задаю я.

Чтобы тебе отвечали надо сначала убедить всех в своей компетентности и правомерности.
Вот почему ты выполняешь роль и прокурора-обвинителя и судьи? Не порядок!
Во-вторых, где защитник у подсудимого, должен быть адвокат, хотя бы предложен. Тоже не гуд. Конечно подсудимый может быть защитником и сам себя защищать в суде.....No----(как говорит наш Серж-Ардж) совсем недавно Хоссе выступал в роли защитника viewtopic.php?f=153&t=12567
Не понравилось место на скамье и теперь захотелось облачиться в мантию?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссе » 19 сен 2018, 13:36

Миша Чайт писал(а):Да, мысли скакуны могут и под эшафот подвести.

Личные да.
Миша Чайт писал(а):А кто дал и может подтвердить полномочия?

Только твое сердце и степень твоей вовлеченности в общемировые процессы.
Миша Чайт писал(а):Да, слышал существует альтернативный суд, не хочешь в полицию обращаться, идешь к авторитетному дядечке с армией приставов..

Заземлен ты сильно чтобы мыслить безлично. Об этом фраза твоя говорит.
Миша Чайт писал(а):Чтобы тебе отвечали надо сначала убедить всех в своей компетентности и правомерности.

Не обязательно. Все всегда отвечают когда приходят на такой суд, пришли, значит пришло время. Ошибок не бывает.
Миша Чайт писал(а):Вот почему ты выполняешь роль и прокурора-обвинителя и судьи? Не порядок!

Не порядок что ты здесь задаешь вопросы. Но я смотрю и на наполнение их контекстом идущим через тебя, поэтому могу и ответить где то, где можно выправить искаженный подлежащий суду вектор мысли личной.
Миша Чайт писал(а):Во-вторых, где защитник у подсудимого, должен быть адвокат, хотя бы предложен. Тоже не гуд. Конечно подсудимый может быть защитником сам себя защищать на суде..... No----(как говорит наш Серж-Ардж) совсем недавно Хоссе выступал в роли защитника

Все гуд. Адвокаты и защитники все здесь, если присмотреться, это нетленная индивидуальность человека, но при виде личных проявлений они обычно молчат до поры до времени. Ты мыслишь социальными категориями Михаил, от них ты слеп относительно сего суда.
Миша Чайт писал(а):Не понравилось место на скамье и теперь захотелось облачиться в мантию?

Мантия судьи, это нелегкая ноша и не благодарная, не каждый ее сможет надеть на себя, захотелось не верное слово, верное, степень ответственности за происходящее здесь, дающая право на такой суд.
Судья задает вопросы, помни. Пока я еще не задавал тебе их. Подсудимые здесь практически весь форум. Исключения как вижу пока: Флейта, Вайс (что очень радует), и СамАди.
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2018, 14:03

Хоссе писал(а):Заземлен ты сильно чтобы мыслить безлично.

Выходит ты не заземлен, улетаешь.....
Хоссе писал(а):Все всегда отвечают когда приходят на такой суд,

В том числе и Хоссэ.
Исключительность - ошибка.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2018, 14:05

Хоссе писал(а):степень твоей вовлеченности в общемировые процессы.

Миша Чайт писал(а):улетаешь.....

Отлетаешь в иллюзорное этой вовлеченностью......
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссе » 19 сен 2018, 14:13

Миша Чайт писал(а):Выходит ты не заземлен, улетаешь.....

Я заземлен более (и иначе) чем ты, но через взаимодействие со стихиями через огонь внутренний, постоянные трансформационные процессы не дают отлетать раньше времени.
Миша Чайт писал(а):Отлетаешь в иллюзорное этой вовлеченностью......

Ты Михаил на форуме один из погружающих других в иллюзорное, мне как судье это ясно видно. Чтобы этого не происходило тебе следует трансформировать в себе несовершенную отжившую форму своего невежества, дабы освободить людей которых ты обусловил своей иллюзией по своему невежеству. В этом будет твое оправдание, как индивидуальности нетленной, а не личности но для очищения личности и личностей с которыми ты связан.
Хоссе

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ