Благодарность
Поздравляем
Анахита
Анахита
Lapika
Lapika

Зал суда

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Хоссе

Re: Зал суда

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2018, 14:19

Хоссе писал(а):Я заземлен более чем ты

Молодец, я только за.
Хоссе писал(а):Ты Михаил на форуме один из погружающих других в иллюзорное,

Иллюзорное может различать лишь себе подобное.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 494 раз.

Сообщение Хоссе » 19 сен 2018, 14:24

Миша Чайт писал(а):Иллюзорное может различать лишь себе подобное.

Ты главное разберись где твоя индивидуальность нетленная, а где иллюзорное и что оно уже успело сделать по неведению твоей личности, а затем прими ответственность за допущенное невежество, вот здесь и начнется самое интересное. А пока все у тебя бла бла бла, умное и натасканное неоадвайтой. Это не ты, тебя нет в сущности, кто угодно, но не ты Михаил. Так увижу я настоящего Михаила? Или будешь мне адвайтообраз свой толкать дальше?
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Трансцендец » 19 сен 2018, 14:32

Хоссе писал(а):Ты главное разберись где твоя индивидуальность нетленная, а где иллюзорное

Зачем?
Зачем мне твои заботы, Хоссэ?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Хоссе » 19 сен 2018, 15:12

Миша Чайт писал(а):Зачем?
Зачем мне твои заботы, Хоссэ?

Сказал уже выше зачем.
Хозяин барин. Значит не пришло время.
"Что за смех, что за радость, когда мир постоянно горит? Покрытые тьмой, почему вы не ищете света?" Дхаммапада 146
Хоссе

Сообщение Миха » 20 сен 2018, 00:03

Хоссе писал(а):мне как судье это ясно видно.

Образование есть юридическое у тебя?
Практика- после Вуза?(хоть два- три года)
нет..
Каждому Судье Президент сам, самолично подписывает все, а ты....- да ты законов даже местных не знаешь... Ты - обучись сначала(Это годы), поработай в юр сфере, после - экзамены сдай, "судья планетарный" Реально ведь - Клушин. ;)
Миха

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 20 сен 2018, 01:28

Это не ты, тебя нет в сущности, кто угодно, но не ты Михаил. Так увижу я настоящего Михаила? Или будешь мне адвайтообраз свой толкать дальше?

Саня, ты зачем ему на это-то "давишь", совсем с ума сошел?

Я заземлен более (и иначе) чем ты, но через взаимодействие со стихиями через огонь внутренний, постоянные трансформационные процессы не дают отлетать раньше времени.

Ну, встаешь ты раком, и все сразу на свои места и встает))),хе-хе.
Ты не считай Миху Чайта дурнее нас. ОН и Так, дурной, конечно.Но!!!! Рекламщик. От Б-га.
Миха

Сообщение Миха » 20 сен 2018, 02:09

[q[audio]uote="Хоссе"]
Миша Чайт писал(а):Иллюзорное может различать лишь себе подобное.

Ты главное разберись где твоя индивидуальность нетленная, а где иллюзорное и что оно уже успело сделать по неведению твоей личности, а затем прими ответственность за допущенное невежество, вот здесь и начнется самое интересное. А пока все у тебя бла бла бла, умное и натасканное неоадвайтой. Это не ты, тебя нет в сущности, кто угодно, но не ты Михаил. Так увижу я настоящего Михаила? Или будешь мне адвайтообраз свой толкать дальше?

Александр, так ведь Б-г нас судить за все и станет: и по-поступкам, откуда вот ты знаешь, может Миха Чайт(несмотря на слова) окажется намного праведнее по жизни тебя или меня?Судит- Б-г. Но не ты никак и не я. Не смей функцию Судьи брать на себя.
Мы же не знаем, кто наиболее из нас наиболее и благочестен:, может,Левер, может, Федорук, может, Холи..
Миха

Сообщение Хоссе » 20 сен 2018, 08:36

Одно радует Миха, что изменился у тебя тон в мой адрес. Старайся не снижать планку.
Уже говорил, что право не от мира сего, слишком отличается от от земного юридического придуманного людьми. Более того земному юристу сложно понять и проникнуться этим таким отличным от привычного им правом, для этого сие право не от мира сего следует провести через самих себя, закон за законом, принцип за принципом, да и подходы здесь "правовые" совсем иные чем земные. Для осуществления судейства такого важно уже внутренне не принадлежать сознанием обусловленному человеком земному праву. Человечеству еще предстоит научиться сопрягаться на новых уровнях в делах своих с этим правом не от мира сего.
Чтобы понимать действия идущие через меня Миха, важно не фокусировать внимания на личном и личности а выходить сознание за сие. Тогда все станет на места, почему взял на себя сию миссию судейства, хотя мог и отказаться.
Хоссе

Сообщение Сшонэ » 20 сен 2018, 08:48

Хоссе, без советов можешь? видимо, уже нет, как ещё ложно поднять нижайшую самооценку?
Сшонэ

Благодарил (а): 298 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение ketovchanin » 20 сен 2018, 08:50

Сшонэ писал(а):Миша Чайт писал(а):
Хитрецы придумали духовный суд

Он есть и вы осуждены.

Одним из неотъемлемых частей суда является вердикт/приговор. Приговор может определить для подсудимого наказание или награду или что-то еще.
Думается мне, что мнение человека о чем-то стало невольно ассоциироваться с вердиктом суда.
Подумал о каком-нибудь простом примере мнения как суда и вспомнил про популярное "не суди о книжке по обложке". Если говорить действительно о книжке, то например я в книжном магазине смотрю на обложку книги и делаю для себя какой-то вывод о её содержимом. И что же получается? Я судил о книжке по обложке? Я судья? Я вынес приговор? Это напоминает какой-то абсурд. Суд над книжкой в полном смысле суда по логике вещей должен быть если условный прокурор представляет доказательства что книжка плоха, а условный адвокат представляет доказательства что книжка хороша, а судья выносит вердикт. Но когда я судил книжку, то я был и судьей и прокурором и адвокатом и палачом? Это не укладывается пока в моей голове. Мне ближе слово оценка. Оценка действительно дается самостоятельно каким-то одним человеком по какому-то вопросу. И книжка уже тогда может быть переоценена или недооценена. И как-то более или менее всё становится на свои места. И я уже тогда не судья, а сам по себе такой оценщик для себя.
Духовный суд.... тоже интересно. Обычно приговор суда является неотвратимым. И точно так же когда кто-то более могущественный(вожак/церковь/Бог/какие-то божества и существа других религий) оценивает более слабого, то решение этого могущественного так же будет неотвратимым и в этом смысле есть схожесть с судом в плане вердиктов.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 19 раз.

Сообщение Хоссе » 20 сен 2018, 08:57

Сшонэ писал(а):Хоссе, без советов можешь? видимо, уже нет, как ещё ложно поднять нижайшую самооценку?

Проблема в том что вы смотрите на личность мою, в которой сейчас не находится мое сознание, а это говорит о том где находится ваше внимание сейчас в вас. Измените вектор к безличному и вы не будете задавать подобных вопросов.
Хоссе

Сообщение Сшонэ » 20 сен 2018, 08:58

Не понимаешь, идио
Сшонэ

Благодарил (а): 298 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Хоссе » 20 сен 2018, 09:01

Сшонэ писал(а):Идио

Пока вы судите самого себя Сшонэ, в моем присутствии. Я лишь констатирую ваши исходящие и ставлю печать к более благополучному разрешению вашей ситуации в свете законов не от мира сего.
Хоссе

Сообщение Холи » 20 сен 2018, 10:11

Творец никого не судит. Ты говоришь о законах природы, по которым человек приходит к страданиям? А зачем ты их возвёл в ранг высшего суда?
(Хоссэ = 18 = отождествил себя с Высшей силой)
Изображение
Холи

Благодарил (а): 417 раз.

Сообщение Хоссе » 20 сен 2018, 10:19

Холи писал(а):Творец никого не судит. Ты говоришь о законах природы, по которым человек приходит к страданиям? А зачем ты их возвёл в ранг высшего суда?

Вопросы здесь задаю я, как судья. Творец дал мне сии полномочия, глядя моими глазами на творящееся здесь невежественное безобразие. Ты хочешь пройти суд? Милости прошу к ответу перед собственной нетленной индивидуальностью в присутствии полномочного судьи.
Хоссе

Сообщение Холи » 20 сен 2018, 10:24

Ну хорошо, суди на здоровье (Хоссэ = 18 = человечек с манией величия)
Изображение
Холи

Сообщение Хоссе » 20 сен 2018, 10:26

Заходи почаще и суд пройдет эффективно, госпожа отемненная программами ловких каббалистов.
Хоссе

Сообщение Холи » 22 сен 2018, 03:40

Бул писал(а): Его ник - ХоссЕ.
и потому число другое, 20, а не 18.

Раньше он был Хоссэ. А Хоссе не 20, а 83.
А в числе 83, между прочим, состояние прелести.
Углубление и утончение иллюзий.
Изображение
Холи

Сообщение Хоссе » 22 сен 2018, 08:24

Уберите с форума, Арджуну, уберите с форума Лайси и иллюзии начнут спадать, это два главных проводника иллюзий в подсознательное участников форума. Сначала нужно купировать причину, прежде чем разбираться со следствиями. Эти два деятеля должны быть нейтрализованы как проводники иллюзии в сознание людей. А пока даже нумерология здесь служит из интересам, у них все здесь схвачено. У людей нет силы противостоять той силе иллюзии что инспирируется через них, как проводников. Пока не будет решен вопрос с ними форум будет пажитью тех сил, что они проводят через свои личности.
Хоссе

Сообщение Трансцендец » 22 сен 2018, 08:46

В чем проблема иллюзий Хоссе?

Другими словами..в контексте этой темы.. провод иллюзий преступление... обвиняемые намеренно это делали..у них был умысел и цель? Или нет?
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ