Импульсивные решения

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: ketovchanin

Импульсивные решения

Сообщение ketovchanin » 10 янв 2019, 20:48

Изображение

Эта картинка в своё время заставила меня задуматься.
Если бумаги все равно придется собирать, то имеет ли смысл их разбрасывать. Ради чего.
Порой импульсивные решения приводят к поступкам, которые потом нужно исправлять.
Не лучше ли не разбрасывать бумаги?

Я для себя пришел к тому, что когда у меня возникает порыв сделать какое-то эмоциональное импульсивное решение. То я жду два три дня. Пройдёт или нет. Если желание этого импульсивного поступка осталось, то тогда я его совершаю.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 14 раз.

Re: Импульсивные решения

Сообщение Владимир Есаков » 11 янв 2019, 11:08

ketovchanin, привет.
Бумаги разбрасывают, как и предметы ломают, а и хуже того, чтобы со своим (чужим) телом этого не делать. Не разбрасывать его, "частями". Лучше вещам страдать чем членам тела. Это защита от саморазрушения, которая в свою очередь от собственного бессилия (слабость) и вины за него. Как-то так, но можно и еще вариантов обоснования "почему ради" понаразмышлять... Это все, разбрасывать-терпеть по кругу бег. "Сансарному" http://forum.bezmolvie.ru/viewtopic.php?p=600959#p600959...
И терпению человек учиться и нетерпению. Обычно залипает человек на какой-то направленности. Учиться осознанно перестает.
Научиться своим границам, терпения и не, очень важно для эмоционального владения собой, чтобы иметь возможность спокойного размысливания ситуаций в которых оказался.
Владимир Есаков

Благодарил (а): 22 раз.

Re: Импульсивные решения

Сообщение Незнайка » 11 янв 2019, 15:40

ketovchanin писал(а):Если бумаги все равно придется собирать, то имеет ли смысл их разбрасывать. Ради чего.

Привет! :)

бывает, в процессе собирания успокаиваешься и мысли перестают метаться
другой вариант при разбрасывании, если бумаг мнооого, то в следующий раз, ум успевает одуматься во время, чтобы телу не пришлось снова потрудиться))
третий вариант)), это как, быть тарелки или покричать, выпустив "пар"... так приходит...
ketovchanin писал(а):Я для себя пришел к тому, что когда у меня возникает порыв сделать какое-то эмоциональное импульсивное решение. То я жду два три дня. Пройдёт или нет. Если желание этого импульсивного поступка осталось, то тогда я его совершаю.

приведи пример
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Незнайка

Благодарил (а): 155 раз.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ