Благодарность
Поздравляем
sakart
sakart

НАУКА ОБЪЕДИНЕНИЯ. Виды активности ума.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: StalkerL

Re: НАУКА ОБЪЕДИНЕНИЯ. Виды активности ума.

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 00:47

Сшонэ писал(а):Промысел? Так я его и не покидал, одно целое.

Я знаю свои прошлые жизни.

Я же совсем не об этом, не об твоей гордыне и «мании величия». Ты вот в возрасте уже, случались ли с тобой случаи, когда от тебя — ну вообще ничего не зависело, и когда ты (как личность) был бессилен (проявляя вовсю свою Волю(что ты сейчас и делаешь)) что- либо изменить? ...мммм. Я — непонятно для тебя…
Давай, перефразирую: были ли случаи, когда «жизнь текла мимо тебя», а ты был лишь наблюдателем?
(Ну к примеру, когда — потерялся в тайге, без компаса, блуждаешь, встал на колени, помолился — пошел и вышел? Или же когда тонешь в ледяной воде, вокруг тебя — лед плывет — к Б-гу обращаешься: «Господи, помоги, иначе мне хана»?Или когда с медведем , только вылезщим с берлоги после спячки сталкиваешься…

Ты хоть раз в свой «Страх» вступал(во «внутрь его»), или же ты — ничего не боишься? Так понимаю, в твоей «спокойной жизни» мотивировок для признания своей собственной никчемности и бесполезности и невозможности что-либо сделать самому, без обращения к Б-гу — просто не было. Ну что ж, существует и такой тип личностей, именно с такими и «уроками проживания».(без Б-га и Веры).
Странный такой «промысел» под названием «Я ВСЕ-САМ и Отец мне не нужен»

Я знаю свои прошлые жизни

Не существует никаких "прошлых жизней". Ты - не жил никогда. Это - первый раз, единственный и последний, как бы тебе не хотелось верить в иное. Чего-то ты "индусской литературы" с инкарнациями - "обдолбился просто".
Существует такое понятие, как "память Рода", это память всех носителей фамилии того Рода, в который ты входишь.Ты у нас кто - Брызгунов. Но вот жизни всех Брызгуновых (по крови) - ты можешь и помнить (аж до 50-го колена), но это - не твои жизни, а твоих предков.
Ты чего думаешь, жизнь, это как "финтик"? Кто же тебе даст и новое тело, и новое время и новый шанс, (если ты прошлый-"завалил"), и новые обстоятельства.. Ты у себя в организме - ни одним процессом сознательно не управляешь (кроме акта дыхания), ни делением клеток, ни выделением ферментов при пищеварении, ты не знаешь объем в миллилитрах крови своего тела, не в состоянии контролировать свое давление, да даже толком анатомии своей не знаешь(где у тебя вилочковая железа находится?) и т.п. - тебя "утыкать" - можно всем, бездумный Арендатор ты,замахивающийся на права Хозяина(а хозяин - все о своем и участке и доме и гараже -знает)... Прошлые жизни... :lol:
Ты с этой-то разобраться не в состоянии, какие тебе "прошлые еще... ;)
Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 07 апр 2019, 00:50

Было.

Тимус у меня есть, у кого-то рассосался как и поджелудочная железа...

Организм суть многих измерений и задача человека содать для него максимально идеальные условия существования.
Сшонэ

Благодарил (а): 271 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 01:11

Сшонэ писал(а):Было.

Тимус у меня есть, у кого-то рассосался как и поджелудочная железа...

Организм суть многих измерений и задача человека содать для него максимально идеальные условия существования.

:shock:
У тебя — нет ничего « своего тут» (и не было никогда). «Есть Ты -никто, и Звать тебя -никак», - именно этому и учит Православие, убивая Гордыню и Самость в носителе Сознания(человек,якобы) до тех пор, пока он не пал на колени в мольбе и искренне к Б-гу Отцу не обратился (а ты же этого никогда не делал), и не стал Сыном (или Дочерью)
Ну сам — так сам… Как Животное, в общем, без Веры, Дерзай
Ты к кому -идти- то дальше (после смерти, как и при жизни) «собрался», и- куда? если Верховенства Отца и Богоматери над собой не признаешь? (своей Богопринадлежности)
Изображение
Это -Тупик, называется.
Миха

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 02:14

Сшонэ писал(а):. Вот ты мне смерть обещал много лет назад... Видишь никуда не годно, в людях не разбираешься. Не устал от портянок цитатных?

И в чем же я ошибся, касаемо твоей смерти? Ты - Умрешь, и это " с Гарантией".
Я — может и профан в семейной жизни, как отец и верующий из меня -никудышный, но тыкать меня тем, на чем я специализируюсь — тебе явно не стоит.
Похоже, следует еще и «маленький ликбез» провести по поводу твоей Гаргульи(постоянно над тобой домлеющей на протяжении уже долгих 28 лет.
Ну чтож…
«Сущности» -они бывают всего двух видов:
а) призванные из других миров(т. е. уже существующие) «в помощь» призывающему.(бесы, духи-учителя, «высшие силы» и тому подобное)
б) созданные самим Человеком.(он же — со-творец)
И если первое — я показывал и описывал уже неоднократно, то второе — штука достаточно редкая. Пример: http://ariom.ru/forum/p966603.html#966603 и отзыв того, кто ее и создал: http://ariom.ru/forum/p969042.html#969042
У тебя — Ровно все тоже самое. Ты — ее создал сам(Гаргулью) , и тот час стал носителем качеств: « Сшоне -Один, Сшоне -Учитель,Сшоне-Гений.» Вся разница между вами, что он- Голема тогда сделал, а ты — Гаргулью…

Изображение
http://krasoteurop.ru/garguli-i-ximery-obitateli-cerkovnyx-karnizov/

( жаль, у меня фотоаппарата нет под рукой, а то бы переснял бы твой Рис. по- новой, ты -неизмененн десятками лет, все ровно на той же «волне и катаешься»)
viewtopic.php?f=23&t=7511&p=270921&hilit=%D0%B3%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%8F#p270921
Но вот только признавать этого — ты никак не желаешь. ( в Отличие от того, кто- признал)
Ты же -Один,Гений, и Учитель(ушедший «Путем далее Христа», вспоминаю твои слова)? Ну? Откуда же у тебя это и кто или что за это(как элемент твоей психики) и отвечает?

Какому же нормальному(ну обычному) человеку присуще говорить(неустанно повторять) о себе, что Он -ГЕНИЙ,УЧИТЕЛЬ,И- ОДИН?

http://ariom.ru/forum/p1167935.html#1167935
Судьба Земли в наших руках.
Судьба Земли зависит от того, как мы строим судьбу свою.
Вы спите и болеете, потому что болеет Земля, и болезнь её прорывается в месте, где спите вы.
Всё можно изменить.

Главное моей жизни выражаю фразой:

"ЖИЗНЬ ДАНА, ЧТОБЫ ДОЙТИ ДО БОГА, А ИНАЧЕ ЗАЧЕМ ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ"

Я - Основатель Системы.

Внутреннее призвание моё целитель и спаситель человеческих душ, в миру я для очень не многих людей - духовный учитель. В моём контексте существования, духовный учитель - человек, помогающий открыться сознанию и духу человека, и помогающий двигаться по Пути к Богу, с приобретением особых способностей и свойств, необходимых для самого движения.

В отличие от многих ищущих, я не верю в Бога.

Я знаю Бога.

Что-то за последние полгода я эту фразу: "я не верю в Б-га, я его Знаю" - слышу постоянно ;)
Миха

Сообщение Судьбоносная » 07 апр 2019, 02:50

Миха писал(а):Что-то за последние полгода я эту фразу: "я не верю в Б-га, я его Знаю" - слышу постоянно

Есть только одно благо – знание, и только одно зло – невежество
Сократ.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 199 раз.

Сообщение Сшонэ » 07 апр 2019, 06:04

Многих я встречал людей, фанатично верящих себе, да где они? Вот и сейчас перед моими глазами, гордые, ментоообразные, уже подточенные болезями...мертвые...

Знаю ли я Бога сейчас? Пожалуй, воздержусь от провокаций.

Православному и честь, и хвала, береги землю русскую от набега иноземца!
Сшонэ

Благодарил (а): 271 раз.
Блог: Посмотреть блог (1352)

Сообщение StalkerL » 07 апр 2019, 07:20

Миха писал(а): Ну вот ты-то чего сюда «встреваешь опять?
Не многовато ли желчи?
Ведь желчь растворяет мозг, и тогда человек делает такие заявления:
Миха писал(а):Нужно помнить о том, что нет никаких «следующих жизней»

StalkerL

Сообщение СамАди » 07 апр 2019, 09:02

Один дальше носа своего не видит...
Другой и носа не замечает...
А третий - судит...
Только я молча наблюдаю...))
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 09:23

StalkerL писал(а):
Миха писал(а): Ну вот ты-то чего сюда «встреваешь опять?
Не многовато ли желчи?
Ведь желчь растворяет мозг, и тогда человек делает такие заявления:
Миха писал(а):Нужно помнить о том, что нет никаких «следующих жизней»

:eek:
Вот и я думаю, откуда же столько «желчи» в Православных стариках и что с их мозгом?

….Если душа не принадлежит только одному конкретному человеку, она растворяется в бесконечной цепочке перерождений, теряя индивидуальность и ценность как чего-то особенного, единичного...

http://molitva-info.ru/duhovnaya-zhizn/ ... nstve.html

Хотя Логика душевнобольных вполне понятна: таская на себе «мешок с инкарнациями» -

Изображение
- никогда не будешь «застигнут врасплох»
Изображение
Миха

Сообщение СамАди » 07 апр 2019, 09:47

САТОРИ
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 216 раз.

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 09:49

Судьбоносная писал(а):
Миха писал(а):Что-то за последние полгода я эту фразу: "я не верю в Б-га, я его Знаю" - слышу постоянно

Есть только одно благо – знание, и только одно зло – невежество
Сократ.

В мире ежегодно рождается множество людей, просто «неспособных» принять никакое «знание». Это что - «ошибка Б-га?»
http://www.penza.aif.ru/society/solnech ... _nakazanie
Но «Б-г не играет в кости», говорил Эйнштейн
Так что..
...Платон мне друг, но истина- дороже..
Amitus Plato, sed magis amica veritas

http://chtooznachaet.ru/platon-mne-drug ... rozhe.html
Миха

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 10:08

СамАди писал(а):САТОРИ

И чего же тут нового, или особенного, кроме того, что Тесла разговаривал с электричеством? Обычный «технарь», с подключкой к земному акаши. (глобальной БД)
Все современные ученые-изобретатели к нему и «подключены», поэтому на Земле так велик процент «одновременных открытий».

https://vikent.ru/enc/2363/

и вообще — он священником должен был быть, но он выбрал не Духовное, а стезю «технаря», к тому же при этом — к помощи колдушки прибег.

В июле 1873 года Н. Тесла получил аттестат зрелости. Несмотря на наказ отца, Никола вернулся к семье в Госпич, где была эпидемия холеры, и тут же заразился. Вот что рассказывал об этом сам Тесла:

Мне с детства была предназначена стезя священника. Эта перспектива, как чёрная туча, висела надо мной. Получив аттестат зрелости, я оказался на распутье. Должен ли я ослушаться отца, проигнорировать полные любви пожелания матери или подчиниться судьбе? Эта мысль угнетала меня, и в будущее я смотрел со страхом. Я глубоко уважал своих родителей, поэтому решил заниматься духовными науками. Именно тогда разразилась ужасная эпидемия холеры, которая выкосила десятую часть населения. Вопреки не допускавшим возражений приказам отца я помчался домой, и болезнь подкосила меня. Позже холера привела к водянке, проблемам с лёгкими и прочим заболеваниям. Девять месяцев в постели, почти без движения, казалось, истощили все мои жизненные силы, и врачи отказались от меня. Это был мучительный опыт не столько из-за физических страданий, сколько из-за моего огромного желания жить. Во время одного из приступов, когда все думали, что я умираю, в комнату стремительно вошёл мой отец, чтобы поддержать меня такими словами: «Ты поправишься». Как сейчас вижу его мертвенно-бледное лицо, когда он пытался ободрить меня тоном, противоречащим его заверениям. «Может быть, — ответил я — мне и удастся поправиться, если ты позволишь мне изучать инженерное дело». «Ты поступишь в лучшее учебное заведение в Европе», — ответил он торжественно, и я понял, что он это сделает. С моей души спал тяжкий груз. Но утешение могло прийти слишком поздно, если бы меня удивительным образом не вылечила одна старая женщина с помощью отвара из бобов. В этом не было силы внушения или таинственного воздействия. Средство от болезни было в полном смысле целебным, героическим, если не отчаянным, но оно возымело действие
Миха

Сообщение Судьбоносная » 07 апр 2019, 10:17

Миха писал(а):Но «Б-г не играет в кости», говорил Эйнштейн

Зато в кости играют люди.
Миха писал(а):В мире ежегодно рождается множество людей, просто «неспособных» принять никакое «знание». Это что - «ошибка Б-га?»

Не те женились, не от тех родителей рождались не те дети. Ты, вон тоже три раза промахнулся, а теперь ноешь по форумам о судьбинушке. Три раза мимо - всё, жизнь оказалась кончена. А тех, кто не опускает руки после трёх раз, а продолжает искать именно ТЕХ САМЫХ - все знают как называешь.
Но сразу говорю: не знаю как ты отнесёшься к истине, но то, что она тебя шокирует - это факт, одно могу сказать точно: твои практики имеют право на существование. Извращенец)))
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение ALya » 07 апр 2019, 10:29

На Планете существует три вида живых существ.

Правда одних:
- вхождение в Материю,
- уменьшение количества Света,
- понижение вибраций.

Правда других напротив:
- восхождение к Духу,
- увеличение потока Света,
-повышение вибраций.

И третий вид, в котором совмещаются и Инволюционные сущности, и Эволюционные, - это Человек.
Отсюда и наши трудности в Эволюции.
Последний раз редактировалось ALya 07 апр 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
ALya
**
**

Сообщение StalkerL » 07 апр 2019, 10:42

ALya писал(а):Отсюда и наши трудности в Эволюции.

Здесь уместна такая аналогия:
В лифт на 3-м этаже вошли четверо.
Троим точно нужно вниз, а четвёртый уверен в необходимости подъёма.
Как решить этот конфликт с позиции Эзотеризма?
Я серьёзно.
Это и есть наука Объединения на практике.
StalkerL

Сообщение StalkerL » 07 апр 2019, 11:06

Те, кому по их природе надо вниз:
- физическое тело, астральный проводник, ментальное тело Человека.
А кому надо вверх?
StalkerL

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 16:27

Судьбоносная писал(а):
Миха писал(а):Но «Б-г не играет в кости», говорил Эйнштейн

Зато в кости играют люди.
Миха писал(а):В мире ежегодно рождается множество людей, просто «неспособных» принять никакое «знание». Это что - «ошибка Б-га?»

Не те женились, не от тех родителей рождались не те дети. Ты, вон тоже три раза промахнулся, а теперь ноешь по форумам о судьбинушке. Три раза мимо - всё, жизнь оказалась кончена. А тех, кто не опускает руки после трёх раз, а продолжает искать именно ТЕХ САМЫХ - все знают как называешь.
Но сразу говорю: не знаю как ты отнесёшься к истине, но то, что она тебя шокирует - это факт, одно могу сказать точно: твои практики имеют право на существование. Извращенец)))

Акелла- не промахивается)
Не, ну ты чего на меня-то «насела» по данному вопросу? :shock: И зачем и к чему браки мои вспоминаешь? Я вообще — честный, на баб никогда без брака(до или после) не залезал. И если же взять количество твоих «половых партнеров» и помножить их на «браки»(которые при этом тебе были и положены(как Христианке)), то на тебе вообще- негде новые татуировки ставить и будет.…
А тех, кто не опускает руки после трёх раз, а продолжает искать именно ТЕХ САМЫХ - все знают как называешь.

Ну ищи, кто же тебе мешает? «Ищет» только то, кто что-либо -»потерял», а ежели ты не терял ничего, то и искать тебе — нечего (да и некого)
Я же не руки(руки, те продолжают печатать и чего-то там делать в миру,как и голова продолжает соображать) и «опустил», а ……
Или я чего, с надр-м ходить должен?

одно могу сказать точно: твои практики имеют право на существование.

Ну дак перечитай тогда, что я написал тебе по твоей картинке два года назад, и пойми, что это - не "враг" тебе и писал, и с твоей стороны - это и будет лучшая для меня -Благодарность. ;)
Миха

Сообщение Судьбоносная » 07 апр 2019, 16:52

Миха то что я наворотила со своими собственными телами (всеми) - моё дело и тебя не касается, вот пока будешь лезть туда, куда тебя не звали - буду проезжаться по твоим косякам. А то ишь, прикидывается он овечкой. Я тоже могу ответить так, что только мычать внятно сможешь, так что не лезь и не всунут будешь.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 17:16

Судьбоносная писал(а):Миха то что я наворотила со своими собственными телами (всеми) - моё дело и тебя не касается, вот пока будешь лезть туда, куда тебя не звали

ну я вообще-то «диагност», который просто описывает текущую ситуацию,(без вмешательства) и мне для того, чтобы «нарисовать тебя и описать» - твое Согласие на данную процедуру -совсем и не требуется. Я же денег не беру за это, и это мое — конституционное право (говорить о том, что я и вижу) Как реппер, американский... Они , вышли с дома, магнитофон на плечо повесили, идут по улице, и то, чего видят, о том под музыку , речитативом и -поют)

. А то ишь, прикидывается он овечкой.

Это я -то "овечка"? Да Грешника, хуже меня, на земле и не сышещь. Я к себе очень плохо отношусь, и требовательно.(такого, что говорят о себе другие: я- (светел, свят, совершенен,просветлен, учитель,мудр, и т.д.). ну конечно же - сказать не могу.Я- Грешник, обычный земной грешник, которому самое и место - в Аду.Вот так.
Миха

Сообщение Судьбоносная » 07 апр 2019, 18:14

Миха вот и диагностируй где-нибудь в сторонке от меня. Сам же сказал я сама своих этих зелененьких человечков вызвала и сам же называет меня умной. Вот и подумай, может я это специально сделала? Зачем мне гнаться за тем, в чем у меня мало таланта до тех пор, пока у меня не раскачано на 100% то, что мне дано. Ну вот иногда ты бываешь крайне странный. Не ковыряйся во мне, а то на меня потом слетаются всякие и мешают мне, пытаясь наломать дров в моей четко рассчитанной позиции. Ну вот зачем?
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ