НАУКА ОБЪЕДИНЕНИЯ. Виды активности ума.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: StalkerL

Re: НАУКА ОБЪЕДИНЕНИЯ. Виды активности ума.

Сообщение Судьбоносная » 07 апр 2019, 18:32

Миха ты пойми: не так важно как оно выглядит, как важно как человек себя при этом чувствует.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Благодарил (а): 199 раз.

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 20:08

:shock: Ольга..
Опять же - ты зачем мне это "адресуешь,а"?
Это - же ты понять и должна(что мы- "разные", и не только физиологически), а не я ;)
viewtopic.php?f=47&t=12339&p=731486&hilit=%D0%BC%D1%8B+%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D1%8B%D0%B5#p731486

Нельзя же бабе - "учить мужиков"(никакой), у нее статус по Библии- всего лишь"помощница" (всегда-вторая),Нет никакого "равенства"

https://pravoslavie.ru/95305.html

А мужику - вот его стезя.... На протяжении своей более чем 1100 летней истории, Россия порядка 800 лет из них - всегда воевала(пришли,детей сделали - и назад на "фронт"). ;)
Миха

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Судьбоносная » 07 апр 2019, 21:34

Миха какая разница помощница не помощница. Ты сам говоришь мы разные, когда мужик поймёт что увидеть мир как видит женщина, он может только если будет слышать женщину, а не указывать как Ей в Её мире с Её законами жить. Нравится тебе богам молиться, молись хоть лоб расшиби, а женщина, она же дикая, она мать природа, она по кону природы живёт, а не по заповеди бога. Мы разные. Мужчина - бог, творец, сын бога, женщина - природа, род, хранитель. Когда каждый своим делом занимается и ругани никакой нет и никто не стремится наводить порядки в других жизнях. Я же тебе ещё на примере почему развитая женская грудь важнее развитого женского таза, если невозможно баланса - неужели тогда ещё не стало понятно, что женщина даёт Жизнь. У мужчины другая задача, он создаёт Мир.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 21:57

StalkerL писал(а):
ALya писал(а):Отсюда и наши трудности в Эволюции.

Здесь уместна такая аналогия:
В лифт на 3-м этаже вошли четверо.
Троим точно нужно вниз, а четвёртый уверен в необходимости подъёма.
Как решить этот конфликт с позиции Эзотеризма?
Я серьёзно.
Это и есть наука Объединения на практике.

Те, кому по их природе надо вниз:
- физическое тело, астральный проводник, ментальное тело Человека.
А кому надо вверх?

Ни один Духовный человек - никогда не заявит о себе, что он-"духовный"(в силу той же Совести и скромности) и никогда на форумах подобного содержания - присутствовать не станет. Тут кто присутствует-то? Одни несчастные. Когда-то, давным- давно, задал один вопрос одному человеку и я его спросил: "Ты- счастлив"? В ответ - конечно же, -ДА!!
Так чего же ты тут тогда делаешь? Счастливые - они часов не наблюдают....Если проведешь небольшое исследование, то убедишься в том, что на форумах подобного содержания - сплошь и рядом - одни "несчастные"(бессемейные), как правило - либо разведенки,, либо "одиночки", либо те, у кого в семейной жизни с мужем(не складывается), либо НАПОЛЕОНЫ("просветленные и гоношистые учителя", которых самих - учить надо.).
Миха

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 22:39

Судьбоносная писал(а):Миха какая разница помощница не помощница. Ты сам говоришь мы разные, когда мужик поймёт что увидеть мир как видит женщина, он может только если будет слышать женщину, а не указывать как Ей в Её мире с Её законами жить. Нравится тебе богам молиться, молись хоть лоб расшиби, а женщина, она же дикая, она мать природа, она по кону природы живёт, а не по заповеди бога. Мы разные. Мужчина - бог, творец, сын бога, женщина - природа, род, хранитель. Когда каждый своим делом занимается и ругани никакой нет и никто не стремится наводить порядки в других жизнях. Я же тебе ещё на примере почему развитая женская грудь важнее развитого женского таза, если невозможно баланса - неужели тогда ещё не стало понятно, что женщина даёт Жизнь. У мужчины другая задача, он создаёт Мир.

) Вот ты опять за свое, за эмансипацию, и равноправие, феминистка ты разъэтакая), Я же никогда не говорил, что Женщины — это «плохо» хоть как- то,(меня самого она в болях и муках и родила), и «З-н «всемирного тяготения»»(откуда мужик вылез-туда его и тянет) — он тоже — на всех и распространяется (кроме гомосеков)
Ты — задери голову наверх (ты не космополит, нет?) и посмотри, что и вокруг чего и «вращается». (я не буду вспоминать о том, что у каждой Ж месячный цикл равен Лунному http://www.sonarium.ru/lunnyj-kalendar/ )
Ты мне об этом сказать хочешь?
Изображение
Но Зачем, если каждая Семья(по Замыслу) — это «микросолнечная система», где Солнце — это Муж(ик), и где Земля — она просто призвана «вокруг него» и вертеться».

Желаешь что-то свое «заявить» или выдумать?(лесби,гомо,феми?) Желаешь получать Свет не от Солнца? Да- пожалуйста)

Солнце- оно «по -Прямой» всегда летит(да, оно тоже — вращается, но уже вокруг центра «Млечного Пути»(будь они неладны, твои огромные титьки ;) )), и это вокруг него — планеты и «вращаются» (а не наоборот).

Вот Мужик — это Солнце, он «светить» призван и лететь(направление,Путь), а баба — это планета, которая вокруг него вращаться и обязана(у нее «инструменты, которыми в пути руководствоваться, материализация замысла, она-мать(материя)).(если еще и дети есть при этом, это уже «спутники Земли»-Луны, которые вокруг земли и вращаются) Ну если желает баба одна лететь в неизвестном ей направлении(в космосе) и не вращаться вокруг Светила — то за Б-га и ради, кто же ей помешает-то в этом? Никто. Вот и вся функция «помощницы».
Выбор-то за вами)
Солнце — оно в любом случае- улетит в заданном ему направлении. А вот поиски той которая быть призвана «помощницей»(планеты) своего Светила, оно без Православия Веры и Любви -ни к чему и не приведут.
Миха

Сообщение Судьбоносная » 07 апр 2019, 23:09

Пусть вертятся те, кто так думает, а мне важнее своим миром заниматься, а не вокруг мужчины вертеться. Обойдётся.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Миха » 07 апр 2019, 23:19

Судьбоносная писал(а):Пусть вертятся те, кто так думает, а мне важнее своим миром заниматься, а не вокруг мужчины вертеться. Обойдётся.

Миха какая разница помощница не помощница. Ты сам говоришь мы разные, когда мужик поймёт что увидеть мир как видит женщина, он может только если будет слышать женщину, а не указывать как Ей в Её мире с Её законами жить.

Ты чего-то совсем уже «перегибаешь палку».Законы- те Бога всегда, а никак не бабские.
И Ранее, у Русских, когда Женщина выходила Замуж, она всегда меняла свою фамилию(выходила из-под влияния своего Рода) — на Фамилию Мужа (тем самым, по Библейскому — показывая свое Согласие и Смирение).(вспомни своих родителей,бабушек и дедушек)
Я тебе еще раз напомню, что когда Женщина выходит Замуж — то она «ЗА» мужем и становится(забывая все свое,девичье), а не скачет, как коза необгулянная, «ПЕРЕД» ним.

мне важнее своим миром заниматься, а не вокруг мужчины вертеться.

Да занимайся ты,чем пожелаешь ;) Единственное что - в половые связи не вступай без брака более, я только об этом. Ранее, в Древнем Риме, Брак был доступен далеко не всем, и этим, без соответствующего оформления, занимались только плебеи. Да и просто некрасиво это и не по-Совести.
Миха

Сообщение Судьбоносная » 08 апр 2019, 00:06

Миха для того чтобы ЗА-МУЖ выходить, должны быть нормальные мужчины, а у нас практически все на коленях стоят да молятся. Лучше я сама буду решать что мне делать, чем твоих правил слушаться, ты не доказал состоятельность твоих рекомендаций, я не планирую прожить свою жизнь такую как твоя.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 08 апр 2019, 00:08

Миха писал(а):без брака

филькины грамоты и чьи-то подтверждения мне на фиг не нужны, так что без них решу что мне делать. И ты мне свои указы не подсовывай, в моей жизни - мои законы.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение Судьбоносная » 08 апр 2019, 00:17

Миха и запомни, мой хороший, мужчина общается либо с богом, либо с женщиной, на двоих одновременно у мужчины времени нет. Если мужчина выбирает общение с богом, то женщина мужчине ничего не должна. На нуль бесполезно множить.
Судьбоносная
Дитё Неразумное
Дитё Неразумное

Сообщение СамАди » 13 апр 2019, 11:48

Есть три вида ума:
Быстрый, медленный и остановившийся...
Первый вид - это слепое отождествление с подсознательной активностью, с континуумом, с васанами...
В торой вид - это йогическая практика, упорядочение потока, попытка направить его в нужные русла... Самообуздание, неотождествление...
Третий вид - это "остановка" ума, когда весь подсознательный континуум, никуда не девается, но осветленный светом осознанности обретает свой изначальный "вид", бесконечного ничто... Несхватываемого ни одной мыслью...
Так уравнение разрешается: КЛЕШИ=БОДХИ.
ЭНЕРГИЯ ВЕЧНА=ТРАНСВОРМАЦИИ ПУСТЫ.
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 167 раз.

Сообщение ketovchanin » 15 апр 2019, 20:07

StalkerL писал(а):
ketovchanin писал(а):Да только вот законов миллион и еще больше. Порой противоречащих друг другу.

Такого не бывает.
Значит это не Законы.

Если не законы, то что же они тогда?
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение StalkerL » 15 апр 2019, 20:57

ketovchanin писал(а):Если не законы, то что же они тогда?

Земля вращается вокруг собственной оси - это Закон.
Длина окружности делённая на её диаметр всегда 3,1415...- это Закон.
Человек самосознателен, животное нет, это Закон.
StalkerL

Сообщение ketovchanin » 15 апр 2019, 21:16

StalkerL писал(а):Длина окружности делённая на её диаметр всегда 3,1415...- это Закон.

В геометрии Евклида, но не в геометрии Лобачевского.

StalkerL писал(а):Земля вращается вокруг собственной оси - это Закон.

Земля вращается не только вокруг своей оси, но и вокруг солнца.
Правды много и истин много. А что видите Вы?
ketovchanin

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение СамАди » 16 апр 2019, 05:18

ketovchanin писал(а):Земля вращается не только вокруг своей оси, но и вокруг солнца.

А солнце вокруг еще чего-то...
А это что-то вокруг чего-то еще..
Так на самом деле ничто ни вращается, ни стоит на месте...
Абсолют - относителен, относительность - абсолютна...
АЛЬФА=ОМЕГА
СамАди
Преподобный
Преподобный

Благодарил (а): 167 раз.

Пред.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ