Кого позвать?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Кого позвать?

Сообщение Dora » 23 сен 2019, 23:00

Хорошо, Анжелика...) попробую на "ты", может быть не сразу получится, - сила привычки... ещё раз прочту попозже, сейчас на работе, нет возможности на вдумчивый ответ... Спокойной ночи, Анжелика!
Dora

Благодарил (а): 45 раз.

Сообщение Анжелика » 24 сен 2019, 21:55

Дружба
Быть друзьями
И быть способными показать
Друг другу наши ошибки
Вот истинный
Храм дружбы

Мааткара писал(а):Посмотрите, если не смотрели, оч познавательный ...о мудрости волков, о вмешательстве человека в природу...и что из этого выходит.

Спасибо, я сразу не ответила. Спасибо. Посмотрю, когда будет свободное время.
Dora писал(а):Возможно, метафорически речь шла о верности и жертвенности.

Dora, меня эта тема уже мало интересует. Я поняла, что мне пора заняться собой, своей жизнью, своим духовным путём, а не разбираться в чьих то тайнах или стихах...

Dora писал(а):Хорошо, Анжелика...) попробую на "ты", может быть не сразу получится, - сила привычки... ещё раз прочту попозже, сейчас на работе, нет возможности на вдумчивый ответ... Спокойной ночи, Анжелика!

Анжелика

Сообщение Анжелика » 09 окт 2019, 20:43

Анжелика писал(а):И в конце главы они расстаются.

Я не знаю, расстались они или нет.

Анжелика писал(а):Dora, меня эта тема уже мало интересует. Я поняла, что мне пора заняться собой, своей жизнью, своим духовным путём, а не разбираться в чьих то тайнах или стихах...

Мне нравятся стихи Сшонэ. Это его переживания.
Не хочу беть несправедлива к его творчеству.
А тайны открываются часто сами, и бывают удивительно чудесными.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 окт 2019, 20:57

Анжелика писал(а):
Сшонэ писал(а):Точно знаю, при движении к богу, гендерность начисто пропадает, и все проблемы, связанные с ней.

Сшонэ писал(а):Пол оставьте, гендер в печь, вы феминистка?

О гендерности я узнала недавно.

Сейчас понимаю, что гендерность действительно придумали специально.

Я остаюсь при своём мнении. Потому считаю менять своё мнение в угоду вам - ложь себе.
Анжелика писал(а):Люди не просто так рождаются мужчинами или женщинами. Естественно, есть уровень выше, у души нет пола. Но, я лично не представляю себя без проявлений всего женского, женственного. Даже на высоком уровне это женское всё равно остаётся. Полностью это исчезает только после смерти, когда воплощение женщиной перестало быть. Имхо.
В пути, по вашим же словам, мужчина становится более мужественный, женщина более женственной.
Не знаю как вам, мне не интересно бы было с мужчиной, который потерял своё мужицкое.
Вы так много написали уже на форумах, что просто не знаю чему верить. О романтика вы тоже писали. Писали, что романтики вам больше нравятся, чем, как я понимаю не романтики. А чем вам природная жизнь не угодила? Сшонэ, что с вами?
Романтичное настроение только у влюблённых. Влюблённые открываются проще и легче. Обычно влюблённые это вдохновлённые люди, пишут стихи, рисуют, пишут музыку. Вдохновение и любовь в глубине, там где тишина и всезнание. Я проверила, Сшонэ. И не один раз.

Анжелика писал(а):Я не знаю, расстались они или нет.

Меня это больше не интересует.

На стройке работа для мужчин, в детском саду работа для женщин. И если наоборот, что то не так, правда. Например!
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 мар 2020, 16:52

Тема, может не та, но раз уж я в ней об этом написала...

мне пора заняться собой, своей жизнью, своим духовным путём, а не разбираться в чьих то тайнах или стихах...

Давно пора. Я несколько лет искала ответы на вопросы, что же произошло...

Нашла недавно. Самадхи, просветление, бещусловная любовь.... Эти опредения наиболее ясно объясняют. Что потом? Я просто не знала тогда, что это, как жить с этим... И сделано было множество ошибок, и я, считаю, что это не моя вина, что я не знала об этом. Было что то ещё... Стихи я перестала писать из за шока, шок пережила очень сильный, я очень часто плакала...
Я думала, что меня, типа, лечат. Да, было такое состояние слабости, как это бывает после гриппа, с высокой температуры и чистоты, когда болезнь уже ушла, но ещё слабость...
Точно знаю, при движении к богу, гендерность начисто пропадает, и все проблемы, связанные с ней.

Да, гендер придумали... Я и не знала о нём

БЕЗ ПРЕЗРЕНИЯ

О стихах. Я не знаю, что произошло с моим сознанием, но я искала в стихах и ответы на вопросы и о себе.
Есть одно стихотворение, в котором напи ано как бул то обо мне... Но таких женщин может быть сотни тысяч, и каждая, прочитав, найдёт что то о себе...
Но я вовсе не хочу быть той, кто не я, и кем я просто не могу быть, потому что я просто другой человек.

И всё равно же я вернулась к тому, что мы живём в дуальном мире. Всё, что я читала в книгах Жикаренцева существует.
Есть в его книгах слова "когда вы соединяете в себе левое и правое, верх и низ, внешнее и внутренне, вы соединяетесь с Богом." Мне его книги годы и годы помогали в работе над собой.

И помогут ещё...
Анжелика

Благодарил (а): 16 раз.

Сообщение Анжелика » 26 апр 2020, 19:34

Анжелика писал(а):И всё равно же я вернулась к тому, что мы живём в дуальном мире. Всё, что я читала в книгах Жикаренцева существует.
Есть в его книгах слова "когда вы соединяете в себе левое и правое, верх и низ, внешнее и внутренне, вы соединяетесь с Богом." Мне его книги годы и годы помогали в работе над собой.

Кто то объясняет, что дуальности есть только в уме. Всё относительно.
То, о чём пишет Жикаренцев, конечно интересно, система знаний, его опыт, которым он делится с людьми, учит
И он тоже учился, у каких то учителей.
"когда вы соединяет в себе..."
Честно говоря, я не знаю зачем соединять в себе всё это. Это опять же метафора, для объяснения. По моему, всё намного проще. Так что я оставляю книги Жикаренцев для тех, кому они интересны.
Я читала его книги более 14 лет назад. В общем то, давно это было. Спасибо, конечно, Жикаренцеву,
за его труды.
Анжелика писал(а):И помогут ещё...

Я не читаю его книги, уже давно.
Анжелика писал(а):тайны открываются часто сами, и бывают удивительно чудесными.

Анжелика писал(а):остаюсь при своём мнении. Потому считаю менять своё мнение в угоду вам - ложь себе.

Сшонэ, я обманула себя, таким вот образом. Потому что гендер действительно придумали.
Анжелика писал(а):Я не знаю, расстались они или нет

Анжелика писал(а):Меня это больше не интересует.

Вообще то, мне интересно, женское любопытство.
Хотя, это стихи...
Анжелика писал(а):На стройке работа для мужчин, в детском саду работа для женщин. И если наоборот, что то не так, правда. Например!

Это убеждение, что должно быть именно так.
Помните фильм "усатый нянь". Стереотипы. Есть женщины, которые на стройке работают, а в садике или школе мужчины. Я даже таких учителей знаю.

Спасибо вам, Сшонэ.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 26 апр 2020, 20:31

Анжелика писал(а):Дружба
Быть друзьями
Друг другу наши ошибки
Вот истинный
Храм дружбы

В общем то, не в ошибках дело. Дружба не для "ошибки указывать". Хотя, настоящий друг всегда скажет правду.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 30 апр 2020, 17:19

Анжелика писал(а):Дружба
Быть друзьями
Друг другу наши ошибки
Вот истинный
Храм дружбы

Вообще-то правильно написала.

Анжелика писал(а):И всё равно же я вернулась к тому, что мы живём в дуальном мире. Всё, что я читала в книгах Жикаренцева существует.

И это тоже правда.

А менять своё мнение в угоду кому угодно - ложь себе.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 21 май 2020, 16:22

Анжелика писал(а):менять своё мнение в угоду кому угодно - ложь себе.

Речь не о мнении. Речь о том, что сколько людей, столько и мнений. 'доверяй, но проверяй'
Анжелика

Сообщение Анжелика » 31 май 2020, 14:59

Анжелика писал(а):Я не читаю его книги, уже давно.

Книг много, всяких. Я перестала читать книги чуть боль 14 лет назад, а позже вообще их выкинула все.
Как может человек измениться за какие пару месяцев, для меня книги это что то очень ценное.

Кто то сказал 'теория без практики бесполезна. Практика без теории опасна'.

Не надейтесь, что вас кто то отведёт к Богу. Я поверила в это, в этом была моя ошибка.

Человека можно привести к пробуждения. Сейчас много и много людей пробуждаются, осваивают духовные практики и обучают других людей.
Не нужно никакого чаепития для этого.
Анжелика писал(а):Сшонэ, я обманула себя, таким вот образом. Потому что гендер действительно придумали.

Я не обманывала себя, понятие гендера меня не интересовало и не интересует. Я им не пользуюсь. И согласие или не согласие с кем ничего в моей жизни не меняет.
Прослушала очень много интересных вебинаров. Пробуждённые, молодые, красивые, успешные, рассказываю много интересного их своего опыта, о духовных практика, о работе с собой, много интересных методов.
Мы все свободны в выборе. И эта свобода выбора быстрее приводит человека на правильный путь. Потому что перепробовав многое, приходит понимание, что путь светлый, путь добра, любви, всегда намного много интересней, радостей и счастливей.
Мне чаепитие такой радости свободы выбора не дало, не давало. Я всегда чувствовала себя зависимой, от Сшонэ, и от той сущности, с кем соединяет этот чай. Я не хочу больше. Не хочу.
Анжелика

Сообщение Кнопка » 31 май 2020, 21:31

Вы добрая.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анжелика » 03 июн 2020, 00:45

Анжелика писал(а):И тогда я поняла, что значит " волчица побежала".
И в конце главы они расстаются

А надо ли, чтобы пойти духовным путём быть волчицей. Мне орлы, например, намного больше нравятся. И зачем вообще это? . Я никогда не заморачивалась о волках. Стих этот "Святая волчица" мне тогда понравился, но я, скорее, вообще была тогда в состоянии вдохновения. И я много тогда в этом стихе не понимала.
Анжелика писал(а):"тебе ошибку не простят...", "волки волкам за маски мстят...", "... до времени святая...."

Не нравится мне это.
Моё знакомство с волком произошло в детстве после просмотра фильма и чтения рассказа "белый клык". Но это другая история о волке, о жестокости людей, и как он всё же был спасён одним парнем, с которым они стали друзьями. Эта история действительно трогательная и реальная.
Иногда чьи то мысли могут повлиять на человека и у него меняется жизнь и не всегда в лучшую сторону. И это не переоценка ценностей.
Если я расскажу все события всех более 10 лет, все состояния, которые я пережила, это страшно.
Недавно слушала вебинар о даосских практиках, в которой рассказывалось об энергии, которая раскрывается, и что она может быть опасна. То есть, люди не умеющие владеть этой энергией, могут навредить себе и очень сильно.
То, что было со мной, было связано конечно, с энергиями, и это было раскрытие тоже, как я, сейчас понимаю. И я не знала вообще, что мне с этим делать. Привело это к очень серьёзным проблемам, и не только моим личным. Кого я должна поблагодарить за это? За то, что я уже 14 лет в поисках нахождения того состояния, которое мне максимально комфортно и похоже хотя бы на то, которое я знаю как комфортное состояние спокойствия души, чистоты тела и радости жизни.
Состояние уверенности, что я живу своей жизнью, а не чьими то убеждениями о том, как надо жить, что пить, что есть, и надо ли медитировать...
И я не нашла ни лучших друзей, ни лучшего партнёра, ни большего счастья. Не научилась чему то очень важному в жизни, чтобы можно было бы сейчас хотя бы оценить все потери.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 03 июн 2020, 21:12

Анжелика писал(а):Не нравится мне это

Это не о стихотворении. Образ женщина в этом стихе это авторское, не я придумала. Но это не мой образ.
Потому и написала. Это совершенно не мой образ.
И качества характера волчиц совершенно ни при чём.
Анжелика

Пред.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ