Анжелика

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Анжелика

Сообщение Анжелика » 10 мар 2020, 01:59

Анжелика писал(а):Я, наверно, пришла к этому, к высокой любви..

Я шла к этому не один год, и работала над собой не один год. Целью была безусловная любовь.

Вы, Сшонэ, помогли увидеть в поэзии то, чего до этого я не замечала и ту нежность любви, воспевание женщины, бви к ней, которая есть в тех стихах, которые я читала тогда, весной 2006, и написала не один экспромт. Хотя, были другие поэты, на стихи которых я писала экспромты. За это я вам очень благодарна. Год назад, весной, что то произошло, и я опять начала писать стихи и я этому очень рада. И благодарна.

Я понимаю, что любить поэта, это любить поэта. Любить Бога это любить Бога. Для меня перенос неприемлем. Хотя, бог есть в каждом и мы любим друг в друге именно это, божественное любит божественное. Хотя, наверно, бывают, исключения. Но я не об этом. И когда я писала стих о любви к поэту, я писала о любви только к поэту, а не к Богу.
Так же как и любовь к конкретному человеку это любовь к конкретному человеку. В каждом есть бог и это знание на подсознательно уровне. Перенос в любви мне не понятен. Любовь к маме перенести на кого то лругого? Например. Нет.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 10 мар 2020, 15:24

Анжелика писал(а):Являясь миражом вдали,

Это не про меня, хватит фантазий.
Анжелика писал(а):Пусть, не последнее 'прости'
Сумеет просто всё спасти…

Согревает Бог душу и солнечный свет
Появляется с неба даже тогда,
Когда с неба льёт, как из ведра.

Бог превыше всех и всего.

"Великие мировые духовные учителя древности и современности придердивались взгляда, что глубочайшая истина нашего бытия не является СОБСТВЕННОСТЬЮ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ РЕЛИГИИ ИЛИ ДУХОВНОЙ Традиции. И может быть обнаружена в сердце каждого человека"

Я вам благодарна, Сшонэ, за всё хорошее от вас.

Веды, Будда, Иисус Христос, Мухаммед, великие духовные учителя человечества пришли с одной целью и принесли один и тот же закон..

Для меня абсолют, вечный брахман и есть Бог, вернее Богом стали называть абсолют и Брахмана позднее.
И вся истина в том, чтобы познать своё истинное "Я", то есть свою божественную природу. Самадхи и просветление без сомнений реальны.

Кнопка писал(а):Отрицательно отношусь космо, биоэнергетике, посвящениям, подключениям.

Особенно к подключениям.
Есть такие, которые думают, что высшие силы им служат. Мне однажды резануло слух от этих слов.
Думают, что могут управлять энергиями космоса, например, тоже. Но эти энергии, если их так просто получить за 350 евро, например, естественно нисколько не Истинно Божественные потоки, потому Бог не продаёт подобных вещей никому.
Человеку, который подходит к определённому уровню, открываются все божественные потоки и тп.
Анжелика

Сообщение Сшонэ » 10 мар 2020, 15:26

Пожалуйста, не трогайте стихи Сшонэ, они не про вас.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анжелика » 10 мар 2020, 15:39

Анжелика писал(а):Это не про меня

"Великие мировые духовные учителя древности и современности придерживались взгляда, что глубочайшая истина нашего бытия не является СОБСТВЕННОСТЬЮ ОДНОЙ КОНКРЕТНОЙ РЕЛИГИИ ИЛИ ДУХОВНОЙ Традиции. И может быть обнаружена в сердце каждого человека"
Анжелика

Сообщение Анжелика » 10 мар 2020, 19:25

Веды, Будда, Иисус Христос, Мухаммед, великие духовные учителя человечества пришли с одной целью и принесли один и тот же закон..
Анжелика

Сообщение Кнопка » 10 мар 2020, 21:25

В мире все держится на энергии. Если человек живёт в гармонии с миром то жизнь складывается ровно без потрясений. Неделю назад я купила билет ехать к мужу, переживала как с поезда дойду до такси, куча сумок и кошка. Муж на вахте. Сегодня сообщил, что сможет встретить меня с поезда. У них медосмотр и их бригаду с вахты привезли в город. Люди считают везучей. Нет, когда Бог внутри то все идёт хорошо.
Но у меня много недостатков, пороков.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анжелика » 10 мар 2020, 22:27

Пожалуйста, не трогайте стихи. ...

Да, придётся оставить... Не посылать почитать знакомым, ни ссылки не посылать людям, не рекомендовать ваши стихи...
Чтобы я перестала их читать, вам придётся удалить их все из интернета.
Вы считаете, что читая ваши стихи в интернете, люди исцеляются? Интернет излучает всякие нехорошие энергии. А если читать всю главу, это не менее часа. Нет ничего лучше тишины и природы для исцеления.

Я не преследую цели вас оклеветать. Это правда моей жизни.

Кто то сказал " язык Бога - тишина. Всё остальное неправильный перевод".

они не про вас.

Про женщину. А я женщина.

Это не про меня

И про меня тоже.

Вы мне открыли мир любви высокой,
Хоть и бывает грустно или одиноко…
Пусть не последнее 'прости'
Сумеет просто всё спасти…
И прошлых лет обиды горечь
Пусть исчезают в день и ночь
Прочь…

Это экспромт на ваш "мираж"

У меня есть ещё. И не один.

Моя, типа, любовь к вам, похожа на зависимость, типа, перенос любви по Фрейду. Вчера прочитала статью.
И не имеет вообще отношение к любви.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 10 мар 2020, 23:43

Кнопка писал(а):когда Бог внутри то все идёт хорошо.
Но у меня много недостатков, пороков.

Бог всегда внутри, и всегда снаружи одновременно.
Где то в инт-те кто то написал " бог оказался вне меня", но это невозможно. Бог или вечный брахман всегда во всём и везде. Мне, например, знакомо состояние, когда внутренний Бог сливается с внешним Богом. Так описывают самадхи и просветление, это чудесное из чудесных состояний, когда просто знаешь, что это Бог.
Просто бывают негативные чувства и эмоции. И у меня тоже есть недостатки и пороки. Мне не нравятся мои негативные чувства и эмоции. Но я высказываю иногда, что наболело. Если бы могла, простила бы, забыла бы всё плохое, выбросила весь негатив. Среди негатива светится лагодарность и любовь..
Анжелика писал(а):не имеет вообще отношение к любви

Имеет, платоническая любовь, наверно.

Простите мне
Пожалуйста, мой друг,
Слова моих обид и боли.
Я поняла недавно вдруг,
Что вы не враг, а друг,
По своей воле...

Анжелика писал(а): Кто то сказал " язык Бога - тишина. Всё остальное неправильный перевод"

Была однажды, в горах, 4 дня. Пошла бы, на неделю - две. Красотища, неописуемая. Особенно с высоты гор.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 11 мар 2020, 14:20

Анжелика писал(а):Про женщину. А я женщина.

Женщин более 3 х миллиардов. Не сомневаюсь, что не про меня и не хочу. Хочу быть собой, без стихотворных представлений о женщине какого то поэта. Не стараясь даже немножечко хотеть быть какой то "мадонной" или женщиной из тучи...

Анжелика писал(а):и про меня тоже.

НЕ хочу.
Вы, Сшонэ, помогли увидеть в поэзии то, чего до этого я не замечала и ту нежность любви, воспевание женщины, бви к ней, которая есть в тех стихах, которые я читала тогда, весной 2006, и написала не один экспромт

Любите свой образ женщины или женщину, о которой или которой писали.

Про меня писал мой бывший муж в сердце своём, любовью, не стихами и он не литературный герой ваших стихов.

Любите, кого хотите. Я не хочу любить фантазию или быть ею..

Простите мне, мой друг... Это настоящему другу, друзьям...

.Была однажды, в горах, 4 дня. Пошла бы, на неделю - две. Красотища, неописуемая. Особенно с высоты гор.

Вспомнилось вчера... Поеду одна.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 11 мар 2020, 17:27

Сшонэ писал(а):не трогайте стихи

Анжелика писал(а):Да, придётся оставить... Не посылать почитать знакомым, ни ссылки не посылать людям, не рекомендовать ваши стихи...
Чтобы я перестала их читать, вам придётся удалить их все из интернета.
Вы считаете, что читая ваши стихи в интернете, люди исцеляются? Интернет излучает всякие нехорошие энергии. А если читать всю главу, это не менее часа. Нет ничего лучше тишины и природы для исцеления.

Это я, вчера 'тронула' ваши стихи, Сшонэ.
До это я писала о них только хорошо и восхищалась вашими стихами /не всеми/. Вас подводит ваше 'истинное' видение людей.

"Сила не в том, чтобы убить одним взглядом, сила в том, чтобы одной улыбкой поднять с колен"
Омар Хайям
" Бог видит нас не сверху, Бог видит нас изнутри"
Омар Хайям

Закон вселенной один для всех.

Создавать объём чаепитием, соединяя мозг с душой нет никакой необходимости. Вы себе это тоже сделали? Если да, это ваше. Мне не надо.

Истинное "Я" в каждом человеке и есть Бог в человеке. Он есть в каждом человеке.

Воюя с кем то, мы воюем с самим собой. Перед вшие самадхи и просветление знают об этом.
И если мне понятна истина, которая описана не вами, Сшонэ, а вы и ваши 'истины' мне не понятны, например ваше 'природа создала бога'..или 'душа не вечная ипостась". Я надеюсь, вы не будете отказываться от своих слов.

Человечество. Это мы все, люди.
Вы написали, Сшонэ, где то, что ваша система/школа только для русского человека/людей. Значит в ней что то не так, потому что Мы, ЛЮДИ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЭТО 8 МИЛЛИАРДОВ ЛЮДЕЙ ВСЕЙ ПЛАНЕТЫ.

Ко всему прочему, среди этих людей много музыкантов, художников, поэтов, певцов, композиторов...

БОГ - ХУДОЖНИК, МУЗЫКАНТ, КОМПОЗИТОР, ПОЭТ, ПЕВЕЦ.......

НО

Истинный художник, композитор, музыкант, поэт это тот, кто творит с Богом.

Например Свами Вивекананда, рассказал людям о своих знаниях, Саи Баба рассказал о своих знаниях...

TAT TVAM ASI

Истина существует не завися от человека/людей, даже если этот человек учительи считает себя непревзойдённым. Об истине сказано многими, просветлённых, учителями современности, прошлых столетий и тысячелетий... Врят ли кто нибудь может что добавить к ИСТИННОЙ ИСТИНЕ.

ВСЕМ ВСЕХ БЛАГ

Учителей много. Пусть вы считаете себя лучшим, Сшонэ. Я нашла много интересного, о чём я никогда не слышала от вас и не читала к вас.

Бог - всегда поэт, поэт, чеюасто даже не человек.

Так что Иисус Христос великий духовный учитель, Иисус Христос не поэт. Не стихами известен.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 11 мар 2020, 18:02

Анжелика писал(а):поэт, чеюасто даже не человек.

бывают пишущие в рифму, но такой негатив не назвать стихами..

Про меня писал мой бывший муж в сердце своём, любовью, не стихами и он не литературный герой ваших стихов.

Так что Иисус Христос великий духовный учитель, Иисус Христос не поэт. Не стихами известен.

А я не знаю, был Он поэтом или не был.
Божественное сознание.....
Анжелика

Сообщение Анжелика » 11 мар 2020, 18:40

Кнопка писал(а):
Отрицательно отношусь космо, биоэнергетике, посвящениям, подключениям.

Особенно к подключениям.
Есть такие, которые думают, что высшие силы им служат. Мне однажды резануло слух от этих слов.
Думают, что могут управлять энергиями космоса, например, тоже. Но эти энергии, если их так просто получить за 350 евро, например, естественно нисколько не Истинно Божественные потоки, потому Бог не продаёт подобных вещей никому.
Человеку, который подходит к определённому уровню, открываются все божественные потоки и тп.

Для меня абсолют, вечный брахман и есть Бог, вернее Богом стали называть абсолют и Брахмана позднее.
И вся истина в том, чтобы познать своё истинное "Я", то есть свою божественную природу. Самадхи и просветление без сомнений реальны.

Об этом сказали Рама Кришна, Будда, Иисус Христос, Мухаммед.
Анжелика

Сообщение Кнопка » 11 мар 2020, 19:09

Анжелика писал(а):Кнопка писал(а):
Отрицательно отношусь космо, биоэнергетике, посвящениям, подключениям.

Об этом сказали Рама Кришна, Будда, Иисус Христос, Мухаммед.

Год назад у меня было видение, я записала его, но не нашла. Так вот в нем показано
наше время. Там много шло информации, я запомнила концовку. Увидела людей стоят в кругу, одеты в разную одежду. В одежду ведистов, шаманов, чернокнижников, с иконами стояли, в рямках, брахманы, очень много разношерстного народу. И все кому то поклоняются, каждый бьётся за своего Бога. А настоящего Бога там нет. Людям настолько оболванили мозги. Верить нужно в себя, в каждом есть божья искра. Вот в эту искру нужно верить. Потом в видении показали, что придёт другая религия. Мне показали её в виде всадника в белой одежде на коне, но без головы.
Мы сейчас живём в смутное время, много гуру, учителей. И веря очередному божку можно забыть про себя, свою душу.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анжелика » 11 мар 2020, 20:24

Кнопка, я уверена, что Бог не изменился, он каким был, таким и остался.
Чтобы стать совершенством, достичь чистоты и светлости сознания может только сам человек. С помощью Бога. Человек, каждый, идёт и должен совершенствоваться сам. Должен работать над собой, прорабатывать кармические уроки с людьми, и теми душами, с которыми должно встретиться в этой жизни. И эти люди не зарегистрированные пользователи форумов. Знаете в чём ошибка людей?
Они ищут кого то в интернете и уходят от своего истинного предназначения. Учитель, который утверждает, что форум помогает человеку или ведёт его по форумам, не духовный учитель. С ним можно сразу рвать
Дойти до Бога это значит достичь совершенства, подобного божественному. Пример Будда, Иисус Христос........
Ни один форум никогда не заменит людей, души, с ко орым и каждому человеку нужно встретиться в своей жизни и проработать кармические уроки.
Ни один форум с любыми пользователями этого форума не заменят тех людей, которые родились, чтобы встретиться именно с тем, с кем предназначено кармой. Хотя, есть исключения. Ни один форум не заменит общения в реальном мире.
Кнопка писал(а):Верить нужно в себя, в каждом есть божья искра.

Бе сомнений.
Анжелика писал(а):Про меня писал мой бывший муж в сердце своём, любовью, не стихами и он не литературный герой ваших стихов.

Я стараюсь отпустить, стараюсь.
И простить стараюсь, всё возможно...

Непонимание начинается когда или молчат, или пишут метафорами, что не каждый поймёт, типа, или не достойны, или догадайтесь сами...
Всё достойны, все до одного достойны и познания себя, своего истинного "я", и Бога в душе, и счастья, и радости.... всё люди равны.. Все достойны...
Это значит, что духовность не купить и не продать..
Анжелика

Сообщение Анжелика » 11 мар 2020, 21:39

Рэйки.

Чудесная энергия.

Энергии природы и вселенной...

Энергии природы чудесные энергии

Личная энергетика
Анжелика

Сообщение Анжелика » 12 мар 2020, 01:59

Levis писал(а):Когда я вижу, как "живёт" на форуме тот же Сшонэ, о котором в этой теме много сказано, то я понимаю, что он живёт иначе. И тогда я понимаю и то, что в конечном итоге нужно жить не так, как мне кажется, точнее быть может, как сформировалось в моей душе представление о том, как нужно жить, а так, чтобы соответствовать своему предназначению, которое ещё нужно и узнать, понять, прочувствовать...

Вы начинаете думать, что может быть вы живёте не правильно. Это влияние энергий. Попробуйте не читать то, что пишет Сшонэ, вообще. И почувствуйте себя иначе, без его влияния. Важно, чтобы вашей душе было комфортно, именно душе, не эго.

Levis писал(а):том, как нужно жить

Так, как учат Великие духовные учителя человечества. Это, типа, заповеди.
Levis писал(а):не может быть никаких оснований для осуждения любого человека...

Духовный учитель не в праве осуждать людей.
Я общалась с некоторыми учителями и уважение ко мне с их стороны было несомненным, не всех, но большинство. С Сшонэ были разные ситуации. Были и такие как " Сшонэ фиолетво, что с вами происходит". Это сказано на светлом форуме. Если Учителю фиолетово и он не хочет объяснить, типа, ученикам, что с ними происходит, значит и не нужен этот учитель.
Levis писал(а):Как мы пройдём эти уроки зависит только от нас самих.

Кстати, энергетические влияние Сшонэ проявляется сразу, когда о нём пишешь что нибудь такое, что ему не нравится.
Форумы забирают у людей силы. Лучшие духовные учителя не на форумах, не набирают учеников в интернете, не поют виртуальным чаем
Я не верю больше в эту фантастику.

Да, было что то чудесное весной 2006. Но это было не только чаепитие, не только Сшонэ, это было что то много большее...
Levis писал(а):Как мы пройдём эти уроки зависит только от нас самих.

С чего вы взяли, что вам нужны эти уроки, и что это уроки?

Кстати, Сшонэ утверждает, что человек, который не благодарит - вор.
Нет. Человек, который не благодарит - не благодарный человек.
Вор это тот - кто ворует.
Анжелика

Re: Кого позвать?

Сообщение Анжелика » 14 мар 2020, 16:52

Тема, может не та, но раз уж я в ней об этом написала...

мне пора заняться собой, своей жизнью, своим духовным путём, а не разбираться в чьих то тайнах или стихах...

Давно пора. Я несколько лет искала ответы на вопросы, что же произошло...

Нашла недавно. Самадхи, просветление, бещусловная любовь.... Эти опредения наиболее ясно объясняют. Что потом? Я просто не знала тогда, что это, как жить с этим... И сделано было множество ошибок, и я, считаю, что это не моя вина, что я не знала об этом. Было что то ещё... Стихи я перестала писать из за шока, шок пережила очень сильный, я очень часто плакала...
Я думала, что меня, типа, лечат. Да, было такое состояние слабости, как это бывает после гриппа, с высокой температуры и чистоты, когда болезнь уже ушла, но ещё слабость...
Точно знаю, при движении к богу, гендерность начисто пропадает, и все проблемы, связанные с ней.

Да, гендер придумали... Я и не знала о нём

БЕЗ ПРЕЗРЕНИЯ

О стихах. Я не знаю, что произошло с моим сознанием, но я искала в стихах и ответы на вопросы и о себе.
Есть одно стихотворение, в котором напи ано как бул то обо мне... Но таких женщин может быть сотни тысяч, и каждая, прочитав, найдёт что то о себе...
Но я вовсе не хочу быть той, кто не я, и кем я просто не могу быть, потому что я просто другой человек.

И всё равно же я вернулась к тому, что мы живём в дуальном мире. Всё, что я читала в книгах Жикаренцева существует.
Есть в его книгах слова "когда вы соединяете в себе левое и правое, верх и низ, внешнее и внутренне, вы соединяетесь с Богом." Мне его книги годы и годы помогали в работе над собой.

И помогут ещё...
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 мар 2020, 20:18

Анжелика писал(а):Он поступает с тобой так, как хочет, чтобы поступали с ним. То есть, говорили ему честно, с позиции истины человека, который видит.

Я не знаю об этом.
Анжелика писал(а):Я знаю Сшонэ достаточно, и знаю, что если он в чём то не прав, и ты ему это скажешь и это правда, он примет это к сведению и если нужно, извинится. Это его честность и совесть.

И этого я тоже не знаю. Меня это и не интересует более.
Не обязываю кого нибудь быть таким, каким я себе его/её представляла, завышая планку.

Поняла подвох о "вред себе", рассматривая его как единственный грех.

Заповедей несколько, основные
Не убий - кого то или себя
Не укради - у кого то
Не лги - кому то или себе
Не навреди - кому то или себе
И т д

Нельзя вредить сущему... Если какой то человек живёт, придерживаюсь одного греха - вред себе, это не правильно.

Рассматривать "вред себе", с позиции ' если ты вредишь себе, ты вредишь другому" нельзя.
Потому, что если кто то съел или выпил отраву и ему стало плохо, он этим не навредит кому то.
Но если какой то человек навредил другому человеку из эгоистических побуждений, он навредил и себе тоже, потому что это становится его деянием.
Думать о себе и окружаюшем мире, людях, природе, живых существах одинаково важно..

Я не считаю поэтов великими духовными учителями человечества. Писала, что духовный учитель может быть поэтом, художником, композитором, но мало кто из поэтов, композиторов или художников духовные учителя. Поэзия второстепенна, это творческое в человеке. Есть ещё художники, прозаики, музыканты... Они ничем не лучше поэтов.

Я не считаю Иисуса Христа поэтом. Его миссия намного много больше, чем поэзия. Поэтов миллионы, Иисус Христос один. Творчество творчеству, духовность духовности.

Тем более, что

В начале был Логос, большой взрыв, изначальный Ом...
Всё есть вибрация...

Любовь к поэту уж давно прошла.
Спета песня о любви к поэту.

Оставляю его сердце,
Не летаю к нему в ночь,
Много есть кому помочь,
Верю не кому то одному,
Христу Иисусу и святым,
Светлым людям,
Жизненно простым.
Кто умеет сострадать
И милосерден...
на земле все живы поскольку сшонэ труп

На Земле все живы, поскольку Иисус Христос был распят.

Я не верю, что было 2 Христа - Иисус и Христос. Не верю. Один - Иисус Христос. Который отдал жизнь за человечество.

Вы, Сшонэ, конечно, можете писать, что вы хотите.

Но я не должна вам верить.

Вам желаю здоровья, любви и счастья..
Анжелика

Сообщение Анжелика » 14 мар 2020, 20:31

Многие предсказывают, что Майтрейя - следующий учитель человечества.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 16 мар 2020, 19:32

Сшонэ писал(а):поскольку Сшонэ просто другой.

Понимаю, я ошибалась. И о вас, и том, что вас знаю.
Мне дорог мой опыт. Вам дорог ваш опыт. Вы такой какой есть. И я такая какая есть.
Бог знает обо мне всё, и адвокаты не нужны.
И, может, я в чём то сильно ошибаюсь...
Хотя, ошибаются все, я не единственная такая. От этого не очень огорчаешься, наверно...
Я очень хочу знать всю правду, о том, что произошло за эти 14 лет. И всё. Я хочу знать правду.
И очень не хочу осудить или обвинить невинных.
Анжелика

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ