Анжелика

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Анжелика

Сообщение Анжелика » 27 июн 2020, 13:31

Анжелика писал(а):Бог это Высшая сущность мироздания.

Нет, я всё же придерживаюсь другого мнения.

Вот что пишет о Боге Дипак Чопра.

Десять идей о Боге, дающих Богу надежду:

1.Бог это разум, который задумывает, конструирует вселенную, а потом управляет и становится, ею.
2.Бог - не мифическая персона. Он - само бытие.
3.Бог не сотворён, поэтому вселенная не может раскрыть Бога, поскольку всё сущее тоже сотворено.
4. Бог существует как область всех возможностей.
5. Бог - чистое сознание, источник всех мыслей, чувств и ощущений.
6.Бог стоит над всеми противоположности, включая добро и зло, которые возникают в мире двойственности.
7. Бог Един, но распадается на множество, выступая как наблюдатель, наблюдаемое и процесс наблюдения.
8.Бог - чистое божество. Источник всех человеческих радостей.
9. Бог - это "Я" вселенной.
10. Существует только Бог. Вселенная - это проявленный Бог.

Энергии Бога пронизывает всё и вся во всех вселенных.
Бог везде, в пространстве вселенных и в нас, людях...
Всё есть вибрация, Нада Брама.
Анжелика

Re: Кого позвать?

Сообщение Анжелика » 27 июн 2020, 16:12

Анжелика писал(а):Это не о стихотворении. Образ женщина в этом стихе это авторское, не я придумала. Но это не мой образ.
Потому и написала. Это совершенно не мой образ.
И качества характера волчиц совершенно ни

Я хочу быть собой, а это значит отбросить все маски.

кого позвать?

Dora, если вам вздумается, меня не зовите.

Всех благ.

Не претендую на истину в первой инстанции. Всё движется, всё меняется, и я тоже. Но писать об этом на форумах я уже не хочу.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 27 июн 2020, 22:59

Анжелика

Сообщение Анжелика » 29 июн 2020, 00:59

Анжелика писал(а):Я хочу быть собой, а это значит отбросить все маски.

Это значит быть искренней и честной. И с собой, и с другими людьми.
Анжелика писал(а):Образ женщина в этом стихе это авторское,

Мне нравится стихотворение. "Святая волчица".
Анжелика писал(а):Это совершенно не мой образ.

Сшонэ лучше всех знает о ком это стихотворение. И речь не об образе, моём или не моём.
Сшонэ, я знаю, что вы мухи не об идите.
Анжелика писал(а):И я не нашла ни лучших друзей, ни лучшего партнёра, ни большего счастья. Не научилась чему то очень важному в жизни, чтобы можно было бы сейчас хотя бы оценить все потери.

Если что то или кто исчезает, значит пути с этими людьми расходятся. И не о чем сожалеть.
Я многому научилась. И многое узнала. И конечно, благодаря вам, Сшонэ, тоже.
Друзья, настоящие друзья никогда не бросают.
У меня есть всё, что мне нужно для счастья. И друзья, и возможности. И вы, Сшонэ, знаю, мне всегда помогали и помогаете.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 30 июн 2020, 21:26

Анжелика писал(а):если вам вздумается, меня не зовите.

Я сама иду куда мне нужно.

Анжелика писал(а):мне всегда помогали и помогаете.

Помогает всегда вся вселенная.

Если честно, мне надоело описывать все эти свои эмоциональные всплески.
Анжелика писал(а):И не о чем сожалеть

Всегда есть о чём сожалеть.
Анжелика писал(а):Я многому научилась

Нет, не многому..
Я, может, и ошибаюсь, что на форумах ни к чему общения. Каждый для себя сам решает, что ему делать в жизни и как жить.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 30 июн 2020, 21:29

Медитация от Михаила Мошенкова
"состояние счастья"
Анжелика

Сообщение Анжелика » 04 июл 2020, 20:31

Япония. Курама. Колокол. Медитация.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 04 июл 2020, 21:35

Киреев
Исповедь просветлённого
Анжелика

Сообщение Анжелика » 06 июл 2020, 15:48

Михаил Мошенков
Что со мной сейчас? Кто я?
Анжелика

Сообщение Анжелика » 06 июл 2020, 21:46

ALya, у тебя какой по счёту ник? Ты из секты? Иди из моей темы. Ты мне надоела с этим огненным устремлением и преданностью иш... ты какая... Слова, слова. Сама, кроме теории врят ли дальше ушла. Или ушёл. Не знаю.
И забери свою компашку с собой.
Места на форуме навалом. Ты не ту тему приглядела.

Я публикую в своей теме интересные вещи, в основном вебинары людей, которые рассказывают о своих практических достижениях, которым я доверяю.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 06 июл 2020, 22:26

Гареев. О правильном питании.
Анжелика

Сообщение Анжелика » 07 июл 2020, 08:25

Павел Круц
Психосоматика.
Просто о сложном
Анжелика

Сообщение Анжелика » 07 июл 2020, 10:14

Вообщем то это правда.

Анжелика писал(а):И я не нашла ни лучших друзей, ни лучшего партнёра, ни большего счастья. Не научилась чему то очень важному в жизни, чтобы можно было бы сейчас хотя бы оценить все потери.

А сожалеть о прошлом не стОит,
Анжелика писал(а):Всегда есть о чём сожалеть.

потому что сожаление ничего не изменит.
Анжелика писал(а):Если что то или кто исчезает, значит пути с этими людьми расходятся.

Или срабатывает принцип 'что внутри, то и снаружи'

Анжелика писал(а):И вы, Сшонэ, знаю, мне всегда помогали и помогаете.

Я не знаю, всегда или не всегда.
Хотя, спасибо за ту помощь, которая реально была.
Анжелика

Сообщение ALya » 07 июл 2020, 18:23

Анжелика писал(а):Иди из моей темы. Ты мне надоела с этим огненным устремлением и преданностью иш... ты какая... Слова, слова.

Да, поняла.
Вам не нужна ИСТИННАЯ НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.
ALya

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анжелика » 07 июл 2020, 19:57

ALya писал(а):Вам не нужна ИСТИННАЯ НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.

Слово «эзотерос» в переводе с греческого означает «внутренний, скрытый, тайный».

Тайна. Нужна ли мне тайна... Нужна или не нужна, она просто есть. Каждый видит тайну по разному и в разном.
Для, кого то тайные знания это трансформация и душевное восхождение. Для, кого то тайна и тайное знание, тайное откровение в тишине ночью на пр роде вдали от города, под огромной луной и стрекотание одинокого сверчка, переживая единение с вечным.
Тайные знания существуют на протяжении существования человечества и их очень много. С чего или с каких изначально переживаний и чьих переживаний были записаны эти знания?
Многие просветлённые оставляли в записях свои достижения. Иначе невозможно рассказать о тайне. Её вначале нужно пережить. И только после этого можно уверенно рассказать об этом.

Тайные знания, настоящие тайные знания о том, как познать божественное, Бога в себе, как познать Бога.

Мой опыт, если тебе интересно. Мой личный опыт.

Чаепитие с Сшонэ. Затем я писала стихи и очень много переживаний, событий, много интересного и по настоящему чудесного и в один из дней....

Энергия Бога была чувствуема и видима.. Я видела энергию.. Звенящая тишина.. единство внутреннего бога с внешним Богом.., чистота и холодно, хотя на улице было тепло, май месяц.. Так чувствуются высшие энергии.. Мыслей почти никаких, внутренняя улыбка и спокойствие.., восторг.. Звонок в дверь, я открыла.. Маленькая девочка 2-3 лет, сзади неё в метрах 3х мужчина, наверняка её отец.. Я не знаю их, не знаю зачем приходили и не спрашивала.. Они просто пришли.. Я села перед девочкой на корточки, улыбнулась ей, такой радостный восторг.. Из её глаз шёл свет, божественный свет, ошибиться, невозможно.. У мужчины из глаз шёл такой же свет, божественный свет.. Я поняла, что из моих глаз тоже шёл свет, божественный свет.. Я посмотрела не него, в его глаза.., улыбнулись друг другу молча... Мы знали что происходит, не сказав друг другу ни слова, мы оба знали, что это Бог, видели и чувствовали это.. Это был Бог.. и Он есть, просто тогда Он пришёл, наверно, чтобы показать какой Он..

Это реальные события моей жизни..
.. произошло через месяц - полтора после моего первого чаепития с Сшонэ в конце апреля 2006
Анжелика

Сообщение Воланд » 07 июл 2020, 22:27

Анжелика, а что ты не почистишь тему. Я бы убрал все свои посты, если бы мог.
Сама не можешь, так попроси Levis, он же у тебя модератор.
Честное слово я как то не дотумкал, больше у тебя в теме разборок моих не будет.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Анжелика » 08 июл 2020, 08:39

Описание Бога и Его аспектов в ведической (вайшнавской) теологии

Ведические мудрецы описывают три аспекта Бога. В Шримад-Бхагаватам (1.2.12) говорится: «Сведущие трансценденталисты, познавшие Абсолютную Истину, называют эту недвойственную субстанцию Брахманом, Параматмой и Бхагаваном» [56]. Согласно Ведам, Абсолютная Истина, или Бог, проявляется в трех аспектах: Брахман – безличный свет, Параматма – Сверхдуша в сердце каждого и Бхагаван – Верховная Божественная Личность.

В Ведах утверждается, что Бог проявляется по-разному в зависимости от степени Его контакта с миром. Как уже говорилось, духовный мир, Вайкунтха, – это собственная обитель Бога, в которой Он присутствует непосредственно как высшая личность, наделенная сверхъестественными достояниями. Веды описывают Бога как Бхагавана – Верховную Божественную Личность. Он описывается как изначальная Личность – Пуруша – самый прекрасный, самый знающий, самый отрешенный, самый могущественный, источник всех миров, способный на самую чистую, возвышенную любовь. В «Шветашватара-упанишад» (1.54.6) говорится: «Нет никого равного Ему. Нет ничего, что было бы меньше или больше Его. Он – единственное, высшее, индивидуальное Существо (Пуруша), в совершенстве создавший всё сущее» [57].

Далее «Шветашватара-упанишад» утверждает: «Я знаю эту Верховную Личность как трансцендентную к материальной природе. Познавая Его, душа обретает бессмертие, и нет другого способа преодолеть смерть» (3.8.16). «Трансцендентную красоту Его формы невозможно постичь материальными чувствами. Никто не способен увидеть Его материальными глазами. Только те, кто с помощью глубокой, искренней медитации осознал эту Верховную Личность, которая пребывает в сердце каждого, достойны освобождения» [58](4.20).
Анжелика

Сообщение Lever » 08 июл 2020, 09:51

Посты Сталкера и Алины пернесены в тему:
viewtopic.php?f=66&t=13162
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Анжелика » 08 июл 2020, 21:14

Михаил Мошенков
Выбор ненужного
Анжелика

Сообщение Анжелика » 09 июл 2020, 23:46

Анжелика писал(а):Важно научиться "не поступать с людьми так, как ты не хотел бы, чтобы поступили с тобой".

Да, это важно.
Анжелика

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ