Сталкер и обучение

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Важно научиться

Сообщение Кнопка » 04 июл 2020, 13:32

Воланд писал(а):В отличии от вас ALya, я представляю мир несколько иначе.
Дело в том, что "мир прост как копейка". Когда понимаешь его простоту, то действительно проясняется все вокруг и всё становится на свои места.
ALya писал(а):Все перечисленные выше пункты относятся: некоторые к физической стороне жизни, некоторые к астральной, некоторые к умственной.

По моим мироощущениям вы опять же все усложняете. Ну это и правильно. Чтобы такие как будда или это фуфло с крыма не могли понять, что же на самом деле происходит. А происходит вот что. Что мир, говоря вашим языком. состоит из двух сторон жизни : Физической и Духовной.
ALya писал(а):Господа, с лошадьми и без них, ПРОТЕСТИРУЙТЕ себя

Мы с буддой тестировать себя не будем.
Тестировать надо мышление, а у будды его нет. Ну если только мышление его лошади.
А я не буду потому что никакого теста я не вижу и рассуждать тут не о чем. Я вижу компиляцию из заповедей божьих.
ALya писал(а):Любой импульс, касающийся форм и направленный к тому, чтобы привязать человека к форме и к физическому плану, рассматривается как форма невоздержанности.

Вы меня извините ALya, что за ерунду вы пишите. Это что из кодекса ордена иезуитов, истязателей собственного тела или из ордена мазохистов.
Я обожаю этот импульс. Вот она идет, та которой этот импульс предназначен, она хороша собой но о чём то задумалась и серьёзна, я должен ей сделать комплимент, чтобы увидеть её улыбку. Если у нее лицо засветится, дело сделано. Стопроцентное попадание. Это очень сложное дело, делать женщину счастливой.
При этом любить не себя в любви к ней, а любить её и все сделать для того, чтобы она доверилась тебе и отдалась миру чувств.
Это такой прекрасный импульс.
Пусть я буду самым отсталым по вашему псевдо тесту, но не забирайте у меня этот импульс.

Мир строится на любви. И кто хоть раз терял голову от чувств тот меня поймёт.
Кнопка

Благодарил (а): 0 раз.

Так что же мы называем любовью?

Сообщение StalkerL » 04 июл 2020, 15:02

Кнопка писал(а):Мир строится на любви. И кто хоть раз терял голову и девственность от чувств, тот меня поймёт.

Любовь, которую мы испытываем находясь в пищевом теле, это элементарный животный магнетизм, секс.
Иначе бы статистика не фиксировала такое количество разводов в Мире.
Настоящая Любовь не может быть разрушена материальностью, обстоятельствами, психологией или мышлением.
StalkerL

Сообщение ALya » 04 июл 2020, 16:58

ALya писал(а):- Правила (Нияма);

Правила (Нияма).
- Внутреннее и внешнее очищение,
- смирение,
- огненное устремление,
- духовное чтение,
- и преданность Ишваре составляют пять Правил.

Перечисленные пять Правил управляют жизнью низшего личностного "я" и формируют основу характера.
ALya

Сообщение ALya » 04 июл 2020, 17:02

Кнопка писал(а):Вы меня извините ALya, что за ерунду вы пишите. Это что из кодекса ордена иезуитов, истязателей собственного тела или из ордена мазохистов.

Это из "Йога сутр" Посвященного высокой степени, - Патанджали.
ALya

Сообщение ALya » 04 июл 2020, 17:44

ALya писал(а):- Внутреннее и внешнее очищение,

Слова "внутренняя и внешняя чистота" связаны с тремя оболочками (телами), в которых скрывается Душа.
И в этом смысле астральное и ментальное тела могут содержаться в чистоте от загрязнений, проникающих к ним из окружения, точно так же, как мы содержим в чистоте от подобных загрязнений физическое тело.
ALya

Сообщение ALya » 04 июл 2020, 17:50

ALya писал(а):Правила (Нияма).
- смирение,

Смирение создает такое состояние ума, при котором все условия считаются правильными и справедливыми – такими, в которых стремящийся может наилучшим образом проработать свою проблему и достичь цели любой конкретной жизни.

Оно не влечет за собой успокоенность и покорность обстоятельствам – качества, вызывающие инертность, – но дает признание имеющихся задатков, умение воспользоваться своими возможностями для формирования предпосылок и основы будущего прогресса.
ALya

Сообщение ALya » 05 июл 2020, 08:44

Огненное устремление, - это качество "движения вперед" навстречу Идеалу, и желание добиться поставленной Задачи, должно быть столь глубоким, чтобы никакие трудности не могли повернуть стремящегося вспять.
ALya

Сообщение ALya » 05 июл 2020, 08:47

Духовное чтение направлено на развитие понимания внутренних реальностей.
- Оно воспитывается изучением, понимаемым в его обычном смысле, и старанием прийти к тем мыслям, которые переданы словами.
- Оно вырабатывается тщательным рассмотрением причин, лежащих в основе всех желаний, стремлений и чувств, и, следовательно, связано с желанием, или астральным планом.
- Оно имеет дело с чтением Символов, или Геометрических форм, заключающих в себе Идею, или мысль, и это относится к ментальному плану.
ALya

Сообщение Кнопка » 05 июл 2020, 08:58

Медитации ничего не дают. А вот прощение и покояние дают.
Кнопка

Сообщение ALya » 05 июл 2020, 08:58

ALya писал(а): Оно имеет дело с чтением Символов, или Геометрических форм, заключающих в себе Идею, или мысль, и это относится к ментальному плану.

Многие из нас читали или слышали, о том, что изображено на картинке ниже.
Изображение
Подавляющему большинству из нас непонятно, почему Тетраэдр символизирует Огонь и т.д.

И долго не будет понятно, так как это доступно только Посвященным.
Они знают, что это базисные образы, формы и символы, являющиеся кальками архетипов, которые определяют Эволюционный процесс и по которым в конечном счёте происходит материализация Плана Бога.
ALya

Сообщение ALya » 05 июл 2020, 09:02

Преданность Ишваре можно кратко определить как готовность низшего тройственного «я» служить Эго, Душе, внутреннему правителю, Богу, или Христу внутри.
Она тройственна в своем проявлении:
- во-первых, приводит низшее личностное «я» к жизни послушания Учителю в сердце;
- во-вторых, она приводит стремящегося в группу какого-либо Адепта, духовного наставника,
- и в-третьих, ведет его дальше, к преданному служению самому Ишваре, или божественному «Я», пребывающему в сердцах всех людей и скрывающемуся за всеми формами божественного проявления.
ALya

Сообщение Воланд » 05 июл 2020, 09:16

StalkerL писал(а):Любовь, которую мы испытываем находясь в пищевом теле, это элементарный животный магнетизм, секс.

Вот интересно мыслит человек. Почему именно в пищевом теле. Почему нельзя сказать, - в физическом теле, или в биологическом. Именно в пищевом. То есть вы подчеркиваете, что главная обязанность человека - это принимать пищу. То есть чел - это ходячий желудок. Хорошо. Мне не нравится ваш ник, вот я и буду вас звать "желудок".
Так вот, желудок вы не правы. Человек на земле в своем биологическом теле может усваивать энергию непосредственно из среды обитания. Просто он не умеет это делать.
Все точные науки построены на человеческой фантазии.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Благодарил (а): 229 раз.

Сообщение Воланд » 05 июл 2020, 09:33

ALya писал(а):И долго не будет понятно, так как это доступно только Посвященным.
Они знают, что это базисные образы, формы и символы, являющиеся кальками архетипов, которые определяют Эволюционный процесс и по которым в конечном счёте происходит материализация Плана Бога.

Вы себя ласкаете этой мыслью о том, что вы приближены к планам посвященных, а никто это не знает. Это приносим вам наслаждение. Для этого не грех и пару раз приврать. Зато какое это чувство, знать незнаемое. Не суть, что это все вранье, как и все мысли древних о космосе и о духовном мире. Важно, что именно вы выдаете эту брехню на форум и вы можете этим гордится по праву. Нет серьезно и без сарказма.
У меня было такое состояние 30 лет назад. Я тоже ходил важный такой и всем тылдычил свои знания, пока не понял :
1 Что мои знания, такое же вранье, как и все остальное.
2. Что никому это вранье на фиг не нужно. Одним, потому что они этим не интересуются. Другим, потому что они вообще ничем не интересуются, а третьим, как у нас на форуме, не интересно ваше вранье, потому, что у каждого свое враньё и каждый стремится это враньё сунуть другому, да побыстрее, пока совсем не протухло.
Самая точная дисциплина - это анатомия, построенная на результатах работы патологоанатома.
Воланд

Сообщение СамАди » 05 июл 2020, 10:25

Воланд писал(а):пока не понял :
1 Что мои знания, такое же вранье, как и все остальное.
2. Что никому это вранье на фиг не нужно. Одним, потому что они этим не интересуются. Другим, потому что они вообще ничем не интересуются, а третьим, как у нас на форуме, не интересно ваше вранье, потому, что у каждого свое враньё и каждый стремится это враньё сунуть другому, да побыстрее, пока совсем не протухло

Это ещё не всё...
Иди дальше...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение ALya » 05 июл 2020, 15:30

Воланд писал(а):Для этого не грех и пару раз приврать.

Про Кармическую ответственность слышали?
ALya

Сообщение Анжелика » 06 июл 2020, 11:38

ALya писал(а):Про Кармическую ответственность слышали?

Ой, как интересно :grin:
ALya писал(а):Преданность Ишваре можно кратко определить как готовность низшего тройственного «я» служить Эго, Душе, внутреннему правителю, Богу, или Христу внутри.

Что такое Эго?

1. Духовное определение Эго
С духовной точки зрения, Эго – это когда мы считаем себя отдельно от остальных и от Бога, потому что отождествляем себя с нашим физическим телом и впечатлениями исходящие из различных центров тонкого тела. Коротко говоря, Эго держит нас в убеждении, что наше существование ограничивается нашими пяти чувствами, умом и интеллектом, а мы отождествляем себя с ними.

Согласно духовной науки, наша истинное существование является идентификация с Душой или Божественным принципом в нас и поддержание этой осведомленности в нашей повседневной жизни. Как один и тот же принцип Бога существует в каждом из нас так и с духовной точки зрения, всё вокруг – всё Божье творение, едино.

В зависимости от уровня нашего Эго, мы в разной степени отождествляем себя с Божественным принципом, т.е. с Душой в нас. Если Эго большое, то отождествление себя с Душой или принципом Бога внутри нас, низкое.

2. Эго с психологической точки зрения
Не специалист назвал бы Эго, гордиться собой. Такие мысли как моё тело и ум, мой интеллект, моя жизнь, моё богатство, моя машина, моя жена и дети, я заслуживаю, чтобы быть счастливым и так далее, возникают только от нашего Эго.

Эго, самосознание, гордость, тщеславие – это слова которые связанны со словом «Эго» или «Ахам», но на психологическом уровне.

3. Изображение человека, имеющего Эго, с помощью чувствительного восприятия
На ниже следующем примере: который основан на чувствительном восприятии , изображён человек имеющий Эго. Это изображение сделал ищущий Духовного Научно-исследовательского Фонда (SSRF) на основе духовного знания с развитым шестым чувством (ЭСВ). Тёмная оболочка которую мы видим вокруг Души, это и есть Эго человека. Так как Эго этого человека большое, то он не может идентифицировать себя со своей Душой. Из-за Эго у людей, т. е. вокруг них формируется оболочка, слой чёрной энергии. Если наше Эго является большим, то поток Божьей благодати для нас заблокирован.

На этой диаграмме, на основе чувствительного восприятия изображён человек, имеющий Эго.

Слой чёрной энергии вместе с блокадой потока Божьей благодати негативно влияет на жизнь этого человека.

Изображение upload image

https://www.spiritualresearchfoundation ... %B3%D0%BE/

Можно уже тему 'разбор абсурдов' начать.
Анжелика

Сообщение Хоссэ » 06 июл 2020, 12:15

ALya писал(а):Огненное устремление, - это качество "движения вперед" навстречу Идеалу, и желание добиться поставленной Задачи, должно быть столь глубоким, чтобы никакие трудности не могли повернуть стремящегося вспять.

Да особенно когда огонь в груди горит сильно, то свет сознания освещает все с чем соприкасается, тогда и приходит понимание что назад дороги нет ибо осознаются процессы от соприкасания таких, не легко бывает от них, но и напряжения дают понимание что вот она трансформация, трансмутация... )
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Анжелика » 06 июл 2020, 13:20

Кнопка писал(а):Медитации ничего не дают. А вот прощение и покояние дают.

То то я думаю, и что же среди буддистских монахов (например) или ведических мудрецов и духовных учителей, которые пребывают в медитациях ежедневно не менее 3х часов так много пробуждённых и просветлённых. :mrgreen: :grin:

Прощать и каяться можно всю жизнь, так и не поднявшись на более высокий уровень духовности. Без медитаций духовный путь к БОГУ невозможен. И не тех медитаций, которые в ютюбе предлагают многие.... "войдите в состояние медитации, представьте себе, что вы лотос...", например :grin:. Это не медитация.
А НАСТОЯЩЕЙ МЕДИТАЦИИ, ТАКОЙ, КАК МЕДИТИРОВАЛ БУДДА, НАПРИМЕР.
И ты хоть 24 часа в сутки кайся и проси прощения, но ступени развития для всех одни и те же.
Анжелика

Сообщение СамАди » 06 июл 2020, 14:03

Анжелика писал(а):КАК МЕДИТИРОВАЛ БУДДА

Касается только будды...
Как медитируешь ты -
Касается только тебя...
СамАди
Буддёный
Буддёный

Благодарил (а): 411 раз.

Сообщение Воланд » 06 июл 2020, 14:07

ALya писал(а):Про Кармическую ответственность слышали?

Вы про мою теорию строения мира слышали?
Воланд

Пред.След.