Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: Mit

Структура гексаграммы

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 08:12

Профили.
https://www.jovianarchive.com/Human_Design/Profiles

Структура гексаграммы

Изображение

Знание (глубокая осведомленность о предмете, осознание его различных сторон)
 имеет для всех нас огромное значение. 
Мы собираемся углубиться в природу линий. 
Сначала мы должны прояснить природу гексаграммы и усвоить, как она действует. 
Гексаграмма состоит из двух триграмм, верхней и нижней, каждая из
 которых сложена из трех линий. 
Между ними существуют определенные отношения. 
Первая линия является основанием первой триграммы, её
 цокольным этажом. 
Она соотносится с четвертой линией, которая является
 базисом верхней триграммы. 
Между нижней и верхней триграммой существуют
 устойчивые отношения, но их функции различны, их частота и природа волны также отличаются друг от друга. 
Логический процесс Дизайна Человека основывается на том, что вещи можно упорядочивать и систематизировать. 
Мы живем в неорганизованном мире, то есть, у нас есть сеть паттернов (шаблонов), которую мы накладываем на субъективный (иллюзорный) хаос в различных областях, начиная с самого бытового уровня – с наших отношений с самими собой и с другими людьми (вариант: личных и межличностных; в оригинале: personal and transpersonal).

Суть Дизайна Человека и та информация о работе линий, которой я с вами делюсь, в наше время не имеет жизненной силы в плане организации сообщества. 
Это знание для другой эпохи. 
Реальность такова, что если у вас есть первая линия, то она должна сочетаться с первой линией другого человека, но обычно она получает в пару 5-ю или 6-ю, или 3-ю линии – сделка может быть
 любой. 
Когда ваши частоты или волны сочетаются между собой, когда они
 подходят друг другу, вы получаете оптимум, лучшее из возможного. Если вы посмотрите на эмоциональную систему, то увидите, что там вырабатывается шесть различных волн. 
Все они генерируются в 6-х воротах – моторе системы
 Солнечного Сплетения. 
Это шесть различных механизмов эмоциональной системы, к которым есть параллель на другой стороне. 
Когда мы рассматриваем частоты осознанности на стороне Селезенки, вы должны иметь в виду, что все они, от первой до шестой линии, находятся в резонансе и гармонии с шестью эмоциональными волнами. То есть, первая эмоциональная волна и частота осознанности первой линии соответствуют друг другу.

Мы начнём с 

Первых (1) трёх (2) линий (3) 
нижней триграммы. Первые линии (к заметке, анализ всех первых линий даёт нам общее описание 9-ти центров в дизайне человека, мало кто видит послание Ра об этом, то есть возьмите ДЕВЯТЬ первых линий корневого центра и Вы сможете представить себе что такое корневой центр в своём основании). 

Давайте сначала рассмотрим эти линии как архетипы. 
Архетипы в плане их места в структуре гексаграммы. 
Ключ ко всем первым линиям – интроспекция (метод углублённого исследования и познания человеком моментов собственной активности).

ПЕРВАЯ ЛИНИЯ

Теперь подумайте над тем, что действительно представляет собой первая линия.
 Это основа и это фундамент, на котором стоит дом. 
Прежде всего, это самый простой аспект и вместе с тем самый фундаментальный. 
С этого места начинается процесс гексаграммы. 
Нам редко удается видеть само основание.
 Оно скрыто, а все остальное построено на нем. Что нужно знать о природе первых линий: они всегда требуют от вас понимания сущности гексаграммы, 
потому что смотрят вглубь и копают глубоко. 
На нашем языке: если у вас первая линия, то вам, прежде всего, предстоит понять, что представляют собою ворота.
 Речь не идет о том, чтобы понять ворота на другой стороне канала, или те, что являются оппозицией на колесе. 
Речь не идет о понимании контура, к которым они принадлежат. 
Суть дела в том, чтобы сфокусироваться на изначальной
природе, потому что это – основание. 
Если в основании не заложена самая сущность, дом будет неустойчивым.
 Гексаграммы – это базис. 
Везде, где у вас есть первые линии, вам потребуется время, чтобы ваша интроспекция достигла уровня, на котором вы освоитесь с
 природой ворот и будете чувствовать себя в своей тарелке. 
Это не приходит в первый же день. 
Это должно созреть в вас (буквально: вы должны в это врасти),
потому что это необходимо исследовать. 
Первые линии не спешат бросаться навстречу жизни, потому что они интроспективны. 
Они смотрят вглубь. 
Сущность всех первых линии в установлении надежной основы.
 Частоты любой гексаграммы, например, 50-й, обозначены ключевыми понятиями, которые связаны с разными потоками. 
Первые две линии несут частоту племенной осознанности, которая выражается в понятии инстинкта. 
Первая линия обладает инстинктом чувствовать (распознавать) силу и слабость. 
Возьмите эмоциональный контекст – это эмоциональная волна Слабости /Силы. 
Когда вы переходите на инстинктивную сторону, то имеете дело с осознанностью, которая экзистенциально распознает слабость и силу. Это основание внутренних исследований – распознание силы и слабости. 
Когда кто-то слаб, ему нужно продолжать смотреть внутрь, потому что основание ненадежно. 
Когда кто-то силен и обладает сильным основанием, он может взглянуть, что там на верхних этажах, или, что там на улице в доме напротив. 
Такова природа, и этот инстинкт распознает силу и слабость не только в себе, но и в других. 
Можно инстинктивно распознать слабость или силу чужого основания. Первая линия изначальна. 
Она закладывает основание, и вибрация этой частоты всегда колеблется между силой и слабостью. 
В случае первой линии, теоретически, вы всегда начинаете,
будучи слабым. 
Чтобы выстроить основание, первой линии требуется время.

ВТОРАЯ ЛИНИЯ

Представьте себе наш дом.
 У нас есть основание и мы знаем, на что оно похоже, и продолжаем расчищать его (улучшать, совершенствовать), чтобы убедиться в крепости фундамента. 
Когда вы поднимаетесь над основанием, то оказывается, что на нем стоит первый этаж, окна которого выходят в мир. 
Поэтому вторая линия не имеет никакого отношения к интроспекции. Её сущность – проекция.
Она не может углубляться внутрь. 
Ни одна вторая линия неспособна увидеть действительную природу ворот, потому что их всех очень занимает выглядывание из окна. Каждый раз, когда вы смотрите на вторую линию, такую
 как 18.2 – Неизлечимое заболевание, 48.2 – Дегенерация, 46.2 – Примадонна, 58.2 – Извращение, 28.2 – Рукопожатие с дьяволом, вы обнаруживаете, что у двоек есть немалые трудности. 
Они не связаны с основанием, они излучают из окон свою энергию в окружающий мир и просто хотят добраться до другой стороны канала.
 Каждые ворота, активированные в вашей карте, стремятся к другой стороне. 
Это справедливо и для первой, и для второй линии. 
Первая линия не ищет этого и получает, вторая линия отчаянно стремится к этому и тоже получает. 
Вторая линия реально ищет этот путь через дорогу, потому что она хочет проецировать свою энергию наружу. 
Обозначается (кодируется) это так. Решительное (или предопределенное, вынужденное) проецирование наружу. 
 Вторая линия обладает инстинктом – племенной осознанностью – быть решительным или нет. 
Решительность всегда проявляется (вынужденность всегда присутствует), когда есть препятствия, потому что не хватает глубины. Здесь нет чувства опоры, нет основания, на котором можно стоять. Когда мы дойдем до резонанса, до 5-й линии, вы увидите, что здесь, во второй линии, начинается процесс обучения тому, как проецировать энергию ворот далеко наружу, чтобы универсализировать их природу, чтобы придать ей всеобщий характер. 
Двойка – незрелый уровень.
 Здесь нет настоящего основания. 
Есть только потребность проецировать этот аспект наружу.
 Например, кто-то с 61.2, естественным великолепием, сильно отличается от 61.1. Оккультное знание смотрит вглубь, пытаясь узнать, что представляет собой основание. Где находится философский камень? 
Как я могу исправить всё это? Как устроен мир? – и совершенствуя его. Вторая линия, Естественное великолепие, говорит:
- Вот я. Давайте, я покажу вам то, чем я обладаю.
Хорошее это или нет. 
У НИХ НЕТ ЯСНОСТИ.
 Они сами могут быть очень привлекательными и подавать большие надежды, их интеллект может фонтаном выплескиваться наружу, но их влияние очень неустойчиво и хаотично, потому что нет углубленности, нет основы. Это проекция. 
Инстинкт – осознанность присутствует – распознающий, кто проецирует, а кто нет. 
Потенциал инстинктивно распознавать, будут ли другие просто проецировать что-то или они обладают настоящей глубиной, имеют надежное основание под тем, что выдают наружу.

ТРЕТЬЯ ЛИНИЯ

Мы видели основание, интроспекцию, мы были на первом этаже с его окнами, где немедленно получили проекцию, и потом, поднявшись к потолку этого первого этажа, добрались до конца триграммы. 
Пройдя от первой линии к третьей, вы подошли к концу процесса. Триграмма завершена. 
Третья линия, как завершение нижней триграммы, представляет собою первую и вторую линии, вместе взятые, на другом уровне. 
Она имеет отношение к адаптации. 
Способность адаптироваться – ключ к этой линии. В ней есть уровни интроспекции и проекции.
 В совокупности они позволяют основанию установиться и совершенствоваться до тех пор, пока благодаря проекции, не станет понятно, что необходима адаптация.
Первый шаг навстречу другой стороне канала – способность адаптироваться. 
Что говорит нам о трудностях, которые испытывают в отношениях первая и вторая линия, потому что первая линия хочет углубляться в себя, а вторая хочет излучать наружу, и только. 
Только в третьей линии начинает зарождаться осознание: "Ага, мало того, что на другой стороне канала есть другие ворота – они будут влиять на меня. 
Я не могу просто себе быть Примадонной (46.2). 
Когда и как придет ко мне энергия от 29-х с другого конца? 
Здесь работает какая-то механика, и я должна буду приспособиться к силам с другой стороны". 
Это начало процесса адаптации. Здесь совершается переход от двух первых линий, инстинктивных и племенных по своей природе, к частоте индивидуальной осознанности. 
Ключ этой частоты – интуиция, и здесь в третьей линии у нас интуиция партнерства или зависимости. 
Волна эмоций в третьей линии – связи, которые завязываются и рвутся. 
Третьи линии нестабильны. 
Они могут браться за дело и бросать его, завязывать отношения и рвать их. 
Они приспосабливаются. 
Адаптивный процесс по сути своей заключается в интуиции, дающей почувствовать, кто может быть партнером и кто будет зависимым?
 Какого рода адаптация должна будет произойти?

ЧЕТВЕРТАЯ ЛИНИЯ

Когда мы перемещаемся в верхнюю триграмму, то попадаем в другой процесс. 
Мы оказываемся на втором этаже нашего дома. 
Работа, которую я проделал с эмоциональными волнами, исходящими из системы Солнечного Сплетения, показала, что частоты верхней и нижней триграммы отличны друг от друга, и разница заключается в интервалах волны. 
В верхней триграмме идет другой процесс. 
Она больше не озабочена природой ворот самих по себе – работа над
 этим уже проделана. 
Когда вы обращаетесь к четвертой линии, здесь уже не стоит вопрос об интроспекции, проекции или адаптации. 
Все это в прошлом. 
Все это часть того, что осталось внизу, когда вы уже стоите на втором этаже, хотя это пока всего лишь пол второго этажа. 
Это основание второй половины процесса гексаграммы.
 Ключ к этому основанию (или его основной принцип) экстернализация (психотерапевтический прием, при котором проблема человека рассматривается не как его внутренняя характеристика, а как некая внешняя воображаемая живая сущность, вмешивающаяся в человеческую жизнь), что лучше всего может быть понято с помощью 43.4, линии, которая называется Односторонний ум (ограниченное мышление). 
Это воплощение в конкретной внешней форме, но весьма ограниченное, зажатое в узких рамках, фиксированное. 
Эта экстернализация фиксированного аспекта природы ворот.
 Люди четвертой линии могут быть одержимы своим процессом:
- Я хочу четко изложить все это, чтобы до вас дошло.
- Я хочу донести до вас сущность ворот, во что бы то ни стало, и делаю это, ни на что отвлекаясь и не отступая ни шага в сторону.

Здесь не работают аспекты нижней триграммы. 
Здесь происходит вот что:
- Я знаю, что вы находитесь на другой стороне. 
Я знаю, что вы там делаете, и я воплощу свое знание, чтобы донести его до вас (в оригинале: I will externalize this in you), нравится вам это или нет. 
Вы получите это, потому что моя работа – достичь другой стороны канала.

Неизменное постоянство.

ПЯТАЯ ЛИНИЯ

Когда вы поднимаетесь к пятой и шестой линии, то вступаете в коллективное поле, ключ которого – вкус. 
Пятая линия является ультимативным выражением любой гексаграммы. 
То есть, здесь завершается весь процесс в целом. 
Это окна второго этажа. 
Шестая линия, как таковая, даже не является частью гексаграммы. Она смотрит и стремится за её пределы. 
Пятая – завершение процесса. 
Эмоциональная волна пятой линии – Соблазн, её процесс – Эгоизм/
Самоотдача (себялюбие /бескорыстие). 
Если четвертая линия начинает процесс выхода в канал и готова экстернализировать свою энергию, чтобы та дошла на другую сторону, то пятая линия уже стремится к целому потоку. 
Она смотрит на контур. 
Она хочет универсализировать, придать сущности ворот всеобщий 
характер – в этом её природа.
 Это означает, что в пятой линии сущность гексаграммы или ворот, установлена со всей возможной ясностью (четко определена), и поэтому её процесс может быть универсализирован. 
Вы обнаружите, что многие люди, обладающие влиянием в этом мире и способностью оказывать сильное воздействие на него – ментальное
 или эмоциональное, – воздействуют именно в том месте, где в их дизайне имеются пятые линии. 
Пятая линия способна универсализировать, и, конечно, она находится в резонансе со второй линией. 
Помните, что линия проекции, окна нижнего этажа, не очень ясно представляет себе, что она проецирует наружу. 
В пятой линии существует полная ясность по поводу того, что проецируется во внешний мир. 
Ей ясна природа своей энергии. 
На уровне частоты осознанности это означает вкус к дисциплине или мятежу. 
Благодаря дисциплине, пятая линия узнает, что ценности ворот имеют право широко распространиться в окружающем мире, им можно придать универсальный характер.
 С другой стороны – мятеж. Это означает, что коллектив – в своем процессе исправления – решает, что ценности не могут быть универсализированы. 
Это ведет к восстанию. 
Огромное влияние пятой линии связано с дисциплиной, которая поддерживает ценности, или с силой восставать против них. 
Это сердцевина коллективного процесса – гомогенизация всего в глобальном масштабе, всеобщая универсализация.

ШЕСТАЯ ЛИНИЯ

Шестая линия не принадлежит дому. Это крыша. 
Шестерка сидит на самом верху и поэтому смотрит далеко-далеко. 
Её не интересуют ворота на другом конце канала. 
Ей известна сущность гексаграммы, но это её тоже не интересует. Она не похожа на пятую линию, которая хочет универсализировать это. Шестая линия этим не занимается. 
Она говорит:
- Да, хорошо. Замечательно, что есть ворота на другом конце канала. 
Прекрасно, что все это принадлежит потоку и вписывается в контур. 
Но что представляет собою целое?
Она смотрит далеко-далеко. 
По существу, к чему она действительно стремится, – это первая линия следующей гексаграммы на колесе. 
В системе Дизайна Человека вы можете начать с любой точки на колесе, рассказывая историю. 
Если вы проследуете по всему колесу от первой до шестой линии, то обнаружите потрясающие истории. 
В зависимости от того места, где был старт, вы получите различную мифологию, над чем стоит задуматься.
 Находясь в шестой линии, вы смотрите поверх крыши дома. 
На эмоциональном уровне это волна Симпатии/Апатии, Стоянка На Одну Ночь, если хотите. 
По существу, здесь вообще не останавливаются. 
Одна ночевка не имеет отношения к промискуитету (беспорядочная, ничем и никем не ограниченная половая связь со многими партнёрами. ). 
Люди всегда об этом забывают. 
Это третья линия отличается неразборчивостью в связях и безответственностью. 
Шестая линия скорее склонна к целибату и полному отсутствию секса в своей жизни, просто потому что она ждет чего-то, что произведет на неё глубокое впечатление, будет совершенно захватывающим. 
Это больше, чем секс, больше чем человек. 
Это находится за пределами обычной жизни. 
Как устроен мир? Что такое жизнь? Это линия перехода. 
Мы больше не участвуем в процессе гексаграммы, нет экстернализации, универсализации или аспектов нижней триграммы. Здесь свершается переход. Все готово к прыжку. 
Шестая линия – на крыше и готова идти дальше.

Ра Уру Ху, первый студент и основатель Науки Дизайн Человека, манифестор 5/1 рождённый на левоугольном инкарнационном кресте Глашатая.

Последний раз редактировалось Mit 12 фев 2021, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Mit

Благодарил (а): 134 раз.

Re: Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 08:13

Инкарнационный крест.
https://www.jovianarchive.com/Human_Des ... tion_Cross
Mit

Re: Human Design. Открой свой дизайн. Живи своей жизнью.

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 08:25

Подструктура и время рождения
RA URU HU
https://www.jovianarchive.com/Stories/1 ... Birth_Time

Изображение

Те из вас, кто только начал изучать Дизайн Человека, знакомятся с Дизайном Человека на уровне гексаграмм и линий. Это ваша точка входа.
Когда мы смотрим на активацию гексаграммы, на линию, которая активируется внутри гексаграммы, мы смотрим на поверхностный слой, на разделение поверхности.
Однако Дизайн Человека действует на многих уровнях, и у самой Линии есть очень глубокая и очень важная подструктура.

Ниже линии: Цвет
Мы знаем, что существует 64 гексаграммы, и в каждой гексаграмме шесть линий. Но у каждой линии есть деления под названием Cool-Цвет. На линии шесть цветов.

Изображение

Основная идея цвета Color - мотивация. То, что мы обнаруживаем в цвете, является истинной мотивацией каждого аспекта нашей природы. И когда мы смотрим на Цвет относительно нашего Профиля, то мы смотрим на основную мотивацию как личности, так и бессознательного.
Следовательно, этот уровень, цвет ниже черты, чрезвычайно важен, особенно когда мы смотрим на области психологических или социальных областей.
Но на этом подструктура не заканчивается.

Ниже цвета: Тон
Под цветом находятся тона. Для каждого цвета существует шесть тонов, и тон - это уровень, с который нам чрезвычайно трудно понять.

Изображение

Имея дело с Тоном, мы имеем дело с инфраструктурой, которая работает через нашу сенсорную систему. Тональный уровень чрезвычайно важен для будущего здоровья и человечества, а также для того, как люди - когда они живут в соответствии со своей природой - могут действовать здоровым образом.
Благодаря Тону мы можем глубоко понять, что такое первичная система здоровья.

Ниже тона: База
Ниже уровня тона находится последний уровень, который фактически является первым уровнем. Фактически, именно здесь и маркируется настоящий импринтинг (отпечаток). Это конечная точка иллюзии колеса, и она называется Базой.

Баз всего пять. Шесть линий, шесть цветов, шесть тонов, пять баз.

Изображение

Базы - это корень нашего трансцендентного процесса воплощения. Фактически, когда кто-то смотрит на концепцию кристалла человеческой личности, который имеет пять граней, только одна из этих граней является функциональной; это База личности.
А поскольку кристалл личности является единственным аспектом нашего процесса, который, условно говоря, вечен (который существовал с момента Большого взрыва), тот факт, что человек действует через определенную Базу, ведет к глубокому пониманию своей цели воплощения.

Важность точного времени рождения

Причина, по которой я поднял все это, была полученная мной просьба о точных расчетах по набору троек. Удивительно, что, учитывая субструктуру Линии, можно увидеть важность ведения времени рождения вплоть до минут.

И это приводит к вопросу о самом времени.

Если время неточно, мы не сможем даже произвести надежный расчет внешнего слоя для человека. Это одна из самых важных вещей, которую нужно признать. Вы несёте ответственность за то, чтобы пришедшие в этот мир, имели право знать своё точное время рождения.

Без точного времени невозможно раскрыть потенциал человека, чтобы жить правильно, кем он является. Не может быть более глубокого дара, чем дать ребенку, приходящему в мир, возможность, если он ищет эту возможность в своей жизни, познать себя с уверенностью и точностью.
И, особенно когда мы имеем дело со схемами, находящимися ниже уровня Линии, без точного времени рождения невозможно точно выполнить эти вычисления, а без уверенности Дизайн Человека перестает быть наукой. Сбор времени рождения очень важен.

Когда возникает момент рождения?

И последнее замечание по этому поводу. Меня много раз спрашивали: «Ну, а когда же возникает момент рождения?»
Момент рождения - это когда плод полностью выходит из матки. Дело не в том, когда ребенок делает свой первый вдох или когда пуповина перерезана, а только в момент, когда полностью всё тело ребёнка оказывается вне тела матери.
Mit

Переменные

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 08:57

Переменные.

Переменные - это продвинутая область системы дизайна человека, которая предлагает вам более глубокий взгляд на ваш когнитивный дизайн. Он предоставляет вам четкую практическую карту трансформации вашего осознания и, следовательно, того, как вы воспринимаете свою жизнь.
Переменная описывает, как вы должны принимать, обрабатывать и фильтровать информацию и как это определяет вашу точку зрения. Понимание вашей переменной может освободить разум от обусловленности и гомогенизации, чтобы вы могли выразить свое собственное уникальное понимание.
Расчет вашей переменной указывает на природу ваших паттернов осознания. Он показывает, где вы стратегически настроены, сосредоточены и активны по своей природе, а где - восприимчивы, периферийны и пассивны. Существенные аспекты вашей переменной включают особый режим питания и физическую среду.

Переменная раскрывает четыре области потенциала трансформации для всех девятицентровых существ. Переменная указывает на то, как вы созданы для оптимальной работы и как вы созданы для восприятия информации и получения информации.

Знаете ли вы, создан ли ваш мозг активным или пассивным и созданы ли вы для того, чтобы быть наблюдаемым или наблюдателем в своей среде? Может ли ваш разум функционировать стратегически или восприимчиво, а ваше осознание сфокусировано или периферийно?

Если построить свой бадиграф, на этом сервисе, https://www.humdes.com
То можно увидеть красные и черный стрелки стрелки в левую или правую сторону и номера цвета, тона и базы для положения градуса Солнца и Земли в красной - бессознательной части и черной сознательной.

Изображение

Что такое цвет, тон и база было рассмотрено выше. И также есть стрелочки которые указывают в лево или право.
Левость/Правость Тела определяется по Тону в Солнце Дизайна.
Левость/Правость Ума - по Тону в Солнце Личности.

Левый - это Тон 1, 2 или 3.
Правый - это Тон 4, 5 или 6.

Левое и Правое - это два разных мира. Правое - это мутация в общем, это Ум или Мозг (Тело) будущего. Там лежат невероятные, недоступные практически раньше семи-центровому человечеству (они все были Левыми) познавательные возможности. Например, способности считывать информацию аурически.

Дизайн Солнце / Земля

На физическом уровне переменная описывает, спроектирован ваш мозг активным или пассивным. Активный мозг очень занят и ему нужно больше еды, чтобы поддерживать более высокий уровень стратегической умственной активности. Итак, знание того, что ваш мозг активен и вам необходимо регулярное питание для поддержания оптимального функционирования мозга, может быть очень полезным для вас, так что вы планируете заранее и не пропускаете приемы пищи. Вы созданы для того, чтобы справляться с жарой легче, чем люди с пассивным мозгом.

Личность Солнце / Земля

На психологическом уровне переменная описывает, какой у вас ум: стратегический или восприимчивый. Наше общество в первую очередь ценит стратегическое функционирование разума, и те из нас, кто обладает восприимчивым разумом, неизменно оказываются менее способными, когда мы не могли преуспеть или приспособиться, - процесс, который начинается в раннем возрасте в школе и продолжает влиять на нас на протяжении всей нашей жизни.

Знание того, как вы созданы для восприятия информации, позволяет вам использовать преимущества своего оптимального функционирования, давая вам дар понимания, чтобы вы могли расслабиться и доверять своей способности правильно двигаться по жизни.

Среда для нас - это красная - бессознательная часть бадиграфа. И левое положение стрелки указывает на наблюдаемое. Правое - наблюдатель. Черная часть бадиграфа показывает перспективу. Правое показывает сфокусированную перспективу. Левое - периферийную перспективу.

Луные узлы

Узлы вашей личности и дизайна создают основу для истинного потенциала вашей формы для развития и познания. Узлы показывают нашу среду.

Лунные узлы дизайна

Переменная описывает, созданы ли вы наблюдателем или наблюдаемым. Когда вы углубляетесь в сам Тон, здесь вы можете обнаружить, какая среда наиболее здорова для вас, чтобы жить, работать и играть.

Оптимальное долголетие, благополучие и вероятность максимально полного раскрытия потенциала вашей уникальной цели - это очень ценные преимущества правильной работы в подходящей для вас среде, что приводит к наиболее эффективному умственному сознанию и лучшему качеству жизни.

Лунные узлы личности

Переменная также указывает нам на то, как мы созданы, чтобы "ВИДЕТЬ" правильно - на то, как мы воспринимаем информацию в нашей среде. Такой способ видения закладывает основу того, как мы работаем с миром - сфокусированным или периферийным способом. Когда вы правильно действуете в своей среде, истинная способность видеть себя дает вам возможность предложить свой подлинный внешний авторитет другим.

https://lybomudr.ru/ru/dizajn-cheloveka ... oveka.html

Изображение

P-Personality Личность Черное
D-Design Дизайн Тело Красное
L - Left Лево
R - Right Право
Сначала идет Солнце черное, Земля Черное - P. Потом Солнце красное, Земля красная D.

Всего 16 переменных:

PLL DLL
Полностью левый. Левое, активное, требующее стимуляции, тело, левый стратегический ум, фокусированное зрение.
Эта переменная - одной ногой в настоящем, но из-за экстремальной "левости" корни ее - далеко в прошлом. Ра описывает эволюцию нашего вида от 7-центровых стратегических, фокусированных на выживании, визуально ориентированных, "левых" существ к 9-центровым и принимающим "правым" существам будущего. Эта переменная нуждается в специфическом режиме питания, чтобы адекватно питать "транспортное средство" и развивать умственный потенциал - тогда человек сможет фокусироваться на том, что для него корректно.

PLL DLR
Активный, сфокусированный ум, активное тело, которому нужна пассивная среда.
3/4 здесь - это левая, стратегически ориентированная жизнь, и лишь 1/4 опирается на "правость" того, что придет. Как быть корректным, когда ты полностью поглощен тем, что находится на ментальном плане? Важно понимать целостность того, как ваша аура стимулирует других информацией, которую вы предлагаете, сами будучи пассивными.

PLL DRL
Пассивный мозг, принимающий и хранящий информацию без обработки, и тело, которому нужна активная среда. Активная личность и траектория.
Важно питать тело правильным образом, чтобы избежать проблем с метаболизмом, слабости и головных болей. Необычный способ фокусироваться, чтобы выдать накопленную информацию и быть полезным своей глубиной.

PLL DRR
Пассивный мозг, тело, пассивная среда - а осознанность/мотивация и "траектория", как у активного, левого существа. Сфокусированный взгляд.
Эта переменная стоит на границе правого и левого. Как только вы пытаетесь заставить свой правый, пассивный мозг и тело действовать "левым", активным и сфокусированным образом (совершать работу так, как бы это делал "левый") - вы привносите дисфункцию в свое физическое тело, и у вас возникают проблемы со здоровьем. Важно проживать свою жизнь в расслабленном, спокойном состоянии.

PLR DLL
Активный мозг, стимулирующая среда, стратегический ум - а "траектория", видение мира - пассивное, расфокусированный взгляд.
Здесь важно правильно питать ваше левое полушарие, т.к. для обеспечения осознанности и само-рефлектирующего сознания на уровне Личности необходимо здоровое функционирование мозга. Это поможет избежать проблем с метаболизмом или повышенного состояния стресса/ нервозности.

PLR DLR
Левое, активное тело/мозг в пассивной среде, стратегический ум - и правая "сюжетная линия/перспектива" - это делает вас и вашу жизнь отличной от других. С этой переменной трудно жить в гомогенизированнoм мире. Беспокойство мозга может привести к головным болям, мигреням, проблемам с метаболизмом и щитовидной железой, боли в спине и ПРОБЛЕМАМ СО ЗРЕНИЕМ. Важно следовать своей стратегии по системе здоровья PHS. Если ваш мозг/тело получает правильное питание, вам будет легче расслабиться, и наслаждаться видением мира со стороны вашей "правости".

PLR DRL
Стратегический активный ум - но несфокусированный взгляд/видение; пассивный мозг, тело - а среда активная. Четыре элемента переменных - это место, где мы измеряем или где мы можем видеть именно когнитивный потенциал человека. Ра называл эту пеpеменную "люди наизнанку" (“inside-out people”) - это трудная переходная комбинация. Для нее важно правильное питание.

PLR DRR
Со стороны бессознательного эта переменная воспринимает и впитывает огромное количество информации, но здесь есть стрессовая динамическая составляющая, требующая стратегического ума со стороны сознательного. Это потенциально нездоровая детерминация. Нужно учиться фокусироваться при восприимчивом мозге/теле - это база для вашего дифференцированного сознания. Вы созданы так, чтобы обращать внимание периферическим образом, в моменте, и чтобы наслаждаться вашей осознанностью, когда правильная сила "вытащит" ее на поверхность.

PRL DLL
Это первая переменная в эволюционном процессе, у которой правая осознанность/ум. Трудность в том, что все остальное здесь - левое, уходящее корнями в прошлое, и не получающее должной поддержки - в то время как правый ум тянется в сторону будущего. Как вам удастся поддержать эту стратегическую, активную мозговую систему таким образом, чтобы ей было обеспечено здоровье, и чтобы она в своем совершенстве смогла быть ресурсом для других?

PRL DLR
В книге Ра про переменные PRL DLR называются переменными мыслителя. Т.е. правый ум и активный мозг в пассивной среде, с фокусированным зрением... Это вторая переменная в эволюционном процессе, у которой правая осознанность/ум. Это древняя мозговая система, которой нужен фокус, стимуляция, которая требует активности и энергии. Как это балансируется с телом, которому нужно находиться в расслабленном состоянии, чтобы правильно видеть? Что случится, если этот мозг, глубоко исследующий, неправильно питать? Огромная глубина выходит на поверхность из вашей правости, когда вы сфокусированы... Как это развивается в личность, которая лишь ждет прикосновения, чтобы поделиться своей мудростью? (купите у дяди Ра эту переменную, и вам все расскажут )

PRL DRL
Эта переменная - зона гармонизации, у которой мозг будущего и ум/осознанность будущего, но живущая старомодную жизнь - что может казаться странным. Могут быть трудности с памятью, но в то же время, вы можете ответить на вопрос, сами не зная, как, откуда пришел ответ... Важно быть физически активным в правильной среде, а также очень важны люди, которые находятся рядом. Вы видите себя через зеркало другого и через качество вашего взаимодействия.

PRL DRR
Эта переменная на три части - будущее, и на одну - прошлое. Эти три части (тело, среда, и ум) здесь для очень нового, очень отличного вида когниции - и лишь одн часть еще связана с когницией, свойственной людям прошлого. Очень важно правильное питание для правого мозга, чтобы избежать гомогенизации. Врожденная уникальность может быть достигнута через пассивное понимание сущности информации на гораздо более глубоком уровне.

PRR DLL
Это первые существа в эволюционном процессе, несущие совершено правую Личность, которая подсознательно сидит в старомодном транспортном средстве. Ра говорит: "Это как если бы у вас была модель Форд Т, и вы бы пытались подключить к ней свой айпод". В этой странной динамике, в чистом виде фильтрующей осознанность, заключена странная ирония. Нужна дисциплина в питании и ум/ осознанность, не озабоченный тем, чем занят активный мозг/тело.

PRR DLR
Эта переменная на три части - будущее, и на одну - прошлое. Занятый, активный мозг/тело принадлежит старому, стратегическому прошлому, а остальные три части - новые. Этим людям нужна спокойная, пассивная среда, естественный поток. Соблюдая правильный режим питания, кроме всего прочего, важно смириться с фактом, что ваша жизнь - не для того, чтобы ее понимать, а для того, чтобы жить. Жизнь в правильной среде Лунных Узлов убирает сопротивление и дает возможность долголетия и здоровья, настраивает вас на "правильные" силы. Когда в вас так много правости - может быть трудно знать, как много и что вы вбираете в себя.

PRR DRL
Эта переменная - мост к тому, что грядет. У вас "новая" восприимчивая мозговая система и ум - в теле, которому нужна активная среда прошлого. Для жизни в "левом" мире важна ДИЕТА и среда Лунных Узлов. Отношения с окружающими будут определять ваше развитие.

PRR DRR
Это - пример самой глубокой переменной. Вы созданы, чтобы быть полностью восприимчивым в мире, где царит стратегия. У вас совершенно отсутствует способ настройки на стратегический мир - это означает, что абсолютно все, касающееся вашего функционирования в этой жизни, должно быть полностью трансформированным в том смысле, как вы видите себя и как вы понимаете свою природу. Вы - не только самая осознанная переменная, вы - потенциально самая творческая из-за природы вашей восприимчивости.
Mit

РА УРУ ХУ - КУРС О ЛЮБВИ

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:26

РА УРУ ХУ - КУРС О ЛЮБВИ

ЛЮБОВЬ

Ниже будет дана транскрипция курса о любви, проведенного Ра Уру Ху в Диссене, Германия, в 2001 г.

Что есть ЛЮБОВЬ? Неужели это просто химия наших тел, создающая эту прекрасную иллюзию? Доступно ли для нас целостное переживание
ЛЮБВИ? Или же мы проживаем лишь ее отдельные аспекты и свои обусловленности, считая, что это и есть любовь? Многие из нас несут в себе представления о том, чем должна быть любовь, но попытки реализации этого не всегда приводят к ожидаемым результатам. Ра Уру Ху раскрывает
секреты любви, подробно объясняя все связанные с ней 10 ворот Бодиграфа и приводя примеры исторически знаменитых партнерств.

Иллюзия разделённости

Изображение

У человека есть два Кристалла Сознания. От изначального Ян мы получили Кристалл Личности, который находится в Теменном центре и выражает то, «кем вы думаете, вы являетесь» это первая цифра вашего профиля. В моём случае это 6. В центре Аджна (в третьем глазе), находится Кристалл Дизайна, который выражает ваше биогенетическое транспортное средство, ваше тело. Свет от одного источника, пропущенный через эти два разных алмаза, на выходе с другой стороны будет отличаться. Мы все находимся в едином потоке энергии, но каждый из нас уникален благодаря уникальности кристаллов сознания.

Но есть и третий компонент, который находится в центре Джи, в груди, и называется Магнитным Монополем. Как было сказано, это - магнит, который имеет только один полюс, но две функции. Одна их них – удерживать нас в иллюзии нашей отдельности, а другая функция, подобно проводам троллейбуса, которые направляют его в движении вперед, соединяет нас с нашим движением в пространстве, с нашей судьбой. На языке Дизайна Человека это называется геометрией.

Приведем такую аналогию - представьте себе, что у вас есть лимузин. Этот лимузин - ваш Кристалл Дизайна, и он представляет собой ваше биогенетическое транспортное средство. И вы просто едете в этом лимузине. Но в лимузине должен быть водитель, который хорошо знает, как им управлять, знает дороги, карты, и куда нужно ехать. Этот водитель - Магнитный Монополь. Кристалл Личности, кем, как вы думаете, вы думаете, вы являетесь - это не транспортное средство. Это не тело, и это не водитель. Он понятия не имеет, куда он направляется. Это - пассажир, сидящий на заднем сидении автомобиля, а хороший пассажир должен делать только одно - смотреть в окно.

Наиболее мистическим аспектом человеческой природы является иллюзия того, что мы разделены. Отсюда возникают все виды страданий. Величайшая магия заключена в том, что это не так, хотя мы и находимся в этой невероятной иллюзии разделённости. Все, что связано с природой разделённости находится в G-центре, где расположен Магнитный Монополь. Он и является последним рубежом — последней великой тайной, которую нам предстоит открыть. Он буквально держит нас вместе в иллюзии разделённости и двигает нас в заданном направлении.

Если вернуться к самому началу — к старту программы всей жизни — это будет тот момент, когда Кристалл Дизайна и Монополь едины друг с другом. Они подходят друг другу как перчатка к руке. Теперь представьте происходящее — в момент зачатия Кристалл Дизайна и Магнитный Монополь связаны вместе, и жизнь внутри чрева рождается только тогда, когда Кристалл Дизайна (который будет воплощать вашу форму) и Монополь разделяются. Это древняя формула. В этом разделении мы теряем любовь, потому что взгляните — есть лишь один способ
описать любовь. Единственный истинный способ описать любовь возможен через целостность, когда все переживается вместе. Это наше единство, и это единство трансцендентно, поскольку из-за наших ограничений у нас нет возможности в этом участвовать. И пока мы живы, Кристалл Дизайна сидит в Аджне, а Магнитный Монополь — в G-центре. Они отделены друг от друга, и все, чего они «хотят» — это снова встретиться.

Это одна из моих больших шуток. Хотите найти любовь? Умрите! Вы получите её моментально. Сразу же! В этом тайна любви. Вы обретете ее сразу, как только Монополь соединится с Кристаллом Дизайна, и они станут единым целым. Но втой форме, которую мы собой представляем, нет возможности испытать единство. Как вы думаете, почему возник монотеизм — одна из самых абсурдных концепций, когда-либо рожденная людьми? Мы придумали ее, потому как где-то там внутри себя ощущаем эту тотальность. Где-то внутри нас существует эта целостность. Суть в том, что мы не можем ее узнать. Это одна из тех мистических тем, которые мной так глубоко осознаются. Это что-то, что мы никогда не сможем постичь, потому что в нашей связи с тотальностью покоится тайна. И это не нашего ума дело. Для этих форм — наших тел — задачи понять это не стоит.

Эксперимент воплощения заключается в том, чтобы вдохнуть сознание в форму. Эта реализация привнесения сознания в форму приходит с возможностью соединения с другими и это самый простой способ создания целого. Таков наш процесс. Я расскажу вам обо всех вариантах того, как мы соединяемся, и те иллюзии любви, которые к этому «пристегнуты». Эти способы соединений — просто часть нашей программы, которая склоняет нас к познанию единения с другими. И это то, что сильнее всего нас притягивает друг к другу. Несмотря на пол или обстоятельства, каждому из нас присуще множество слоев соединяемости с другими.

Со всеми нашими предубеждениями мы навешали на все эти различные способы соединения ярлыки. Вот это — настоящая любовь, а это — просто страсть. Это то, это се... Знаете, мы даем этому все эти условные названия, но не видим истины. Ничто из этого не является любовью. Любовь — обобщенный термин. Она словно огромный зонт, покрывающий то, что просто напросто является соединением. И все же... это не умаляет ее красоты.

Пожалуйста, поймите, что отсутствие настоящей любви указывает нам лишь на то, что такова наша задача — попытаться найти к ней путь. Мы созданы соединяться и продолжать открывать разные способы любви. Это наш путь. Вообще-то мы очень любящие существа. Но не в сентиментально-сопливом смысле. Нас притягивает друг к другу, мы очень кооперативные, очень сплоченные. Таков наш вид.

Когда вы смотрите на эти вещи с точки зрения механики, красота никуда не уходит. Тот факт, что я осознаю, что играю в эти игры, не умаляет красоту присутствия под этим огромным зонтом, который мы называем любовью. Я просто осознаю это, и меня не провести этой иллюзией. Иллюзия убивает. Я проведу вас через каждый возможный аспект соединяемости, чтобы вы смогли увидеть механику всего этого, а с ней — и возможность найти для себя тот способ соединения, который отличает именно вас и дает вам чувство удовлетворения не только в этом соединении, но и в понимании того, чего вам не нужно иметь в своей жизни.

Разве все мы не одиноки? Разве это не так? Неважно, кто есть в нашей жизни и какого качества наша любовь — будь то родители, дети или возлюбленные. Мы все знаем, что это не Любовь с большой буквы. Мы все это знаем. Всегда. Это великая тайна, которую нам никогда не суждено раскрыть в нашей форме. Иначе мы бы перестали её искать, и сознание прекратило свое развитие, а вместе с этим исчезла бы и вся красота нашей разделенности и этой магии, потому что, в конце концов, каждый из нас — это некий аспект любви. Каждый из нас представляет совершенную мифологию — совершенный фрактал любви целого. Я люблю эту шутку. Когда вы способны её разглядеть, вы перестаете думать, что у вас есть право на то, что никогда вам не принадлежало. И тогда вся печаль уходит.
Mit

Структура любви

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:27

Структура любви

Существует определенная структура, и, как и со всем в Дизайне Человека, как только вы действительно понимаете суть структуры, вы начинаете видеть, как все работает. Я собираюсь показать вам три различных компонента, дающих возможность идентифицировать темы соединяемости, к которым люди относят любовь. Также вы увидите более широкий контекст не только самих тем, но и то, как они, собственно, работают.

А работает это так. Существуют ворота любви, и мы пройдемся по этим особым воротам, используя матрицу дизайна: рассмотрим то, как люди действуют при контакте друг с другом. Когда вы видите соединение двух чартов, все становится очевидным. Вы видите, как они проникают друг в друга, и здесь мы получаем различные способы этих соединений. Важно, что, когда любые из этих ворот становятся частью соединения в партнерском чарте, возникают эти чрезвычайно мощные темы любви. Или по крайней мере то, что мы называем любовью.

Итак, я собираюсь показать вам темы ворот и затем то, как эти темы работают на уровне механики в партнерстве. В завершение, мы посмотрим на это в контексте профиля и типа. Иными словами, мы с трех разных сторон взглянем на то, как мы механически проживаем так называемую любовь, и на то, как выглядят разные виды этой любви. В этом, кстати, вы сможете увидеть себя. И как всегда, это наилучшая часть этого путешествия.

Изображение

Для начала, я хочу показать вам одну иллюстрацию. Посмотрите на десять ворот, которые представляют темы любви. Их одновременно и десять,
и одиннадцать, поскольку 10-е ворота фигурируют в качестве ворот любви, которые оперируют двумя различными способами. Другими словами, 10-е ворота очень важны в смысле тематики любви. Мы увидим, что именно через эти десять ворот вы проживаете свои темы любви.

В общих чертах мы несем в себе фиксированные темы любви в зависимости от того, какие ворота у нас определены. (Некоторые люди не имеют никаких, то есть у них нет фиксированных тем, но вы бы видели, как они смотрят на жизнь!) Как только мы подсоединяемся к этим местам, мы начинаем переживать иллюзию любви. Помните, что ложное «я» училось любви у таких же ложных «я». Иначе говоря, многое из того, что я описываю о природе любви для ложного «я», очень тяжело в усвоении. Истинное «я», благодаря своей способности принимать точные и корректные решения в своем процессе, склонно принимать верные решения, и это также касается всего — кому быть в их жизни, кому быть их возлюбленными и т.п. Так что им предназначено проживать то, что для них корректно, в том числе и в терминах соединяемости.

По мере того как я буду детально рассматривать каждые из этих десяти ворот, очень важно понять, что именно здесь возникает наша любовь. Это то, откуда берутся все темы любви. В зависимости от того, как с нами соединяются другие (а ими могут быть кто угодно: родители, возлюбленные, дети, друзья, сообщество, семья, племя и т.д.), будут проявляться те или иные темы нашей любви.

Только тогда, когда вы, действуя корректно, возвращаетесь в себя, прекращается это ужасное замешательство, которое рождается в ложном «я». Вы можете натыкаться на одну и ту же проклятую тему любви снова и снова с теми, кто вам не предназначен. Как только вы становитесь собой, все темы любви начинают работать корректно. Другими словами, вы получаете правильное соединение, и в этом весь смысл.

Я хочу проиллюстрировать эти темы и то, как они работают, и затем вы сможете практиковать это знание, наблюдая, как всплывают эти темы в вашей собственной жизни. Вы увидите то, что вам не принадлежит — те темы любви, которые не активированы в вашей карте — это как раз то, что больше всего сводит вас с ума. Вы думаете, что они должны вам принадлежать, и когда кто то, оказавшись рядом, их приносит, вы полагаете, что нашли любовь. О, будьте осторожны, здесь можно сильно обжечься!
Mit

Мирская и Неземная любовь

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:29

Мирская и Неземная любовь

Существует два вида ворот любви. Здесь в Чаше Любви (Чаша Любви - Крест единения, мистицизма и исцеления, базируется на четырех воротах — 15-х, 46-х, 25-х и 10-х) находятся ворота неземной любви. Эта любовь глубоко укоренена в самом Монополе — потенциал трансцендентной любви, которая редко ощущается так же сильно, как персональная любовь. Как вы увидите в этом путешествии по воротам, соединение через G-центр — это трансцендентная связь, выходящая за пределы простого отождествления с другим человеком. Эта любовь неземная, анти-мирская.

Изображение

Также мы имеем семь ворот мирской любви. Каждые из них нуждаются в персональном контакте, и через эти семь ворот мирской любви мы питаем наши иллюзии — иллюзии персональной любви. Каждые такие ворота работают в контексте мирской терминологии, мирских ключей. Это поиски любви через разные темы вместе с другим человеком.

Итак, перед нами две темы в действии. У кого-то есть лишь одна сторона. Кто-то имеет и то, и другое, но, пожалуйста, поймите: независимо от качества конкретной связи, эти стороны крайне отличаются друг от друга при соединении с другими, поскольку тематически они различны.

Ворота мирской любви ищут любовь с кем-то, какая бы тема любви при этом ни проявлялась. В четырех воротах Чаши Любви это поиск любви через кого-то, при этом сама любовь не обязательно должна быть направлена на конкретного человека. Она проявляется через другого. Так что существует две базовые темы любви: неземная (с потенциалом трансценденции) и мирская.

Необходимо понять, что Дизайн Человека бинарен. Очень мило называть эти ворота воротами любви, но, знайте, что это также и ворота ненависти. Это ворота «Я люблю» или «Я не люблю». Эти противоположности всегда присутствуют. Иначе, вы были бы уязвимы. Подумайте над этим. Если в вашем дизайне есть ворота с мощной темой любви, вы будете постоянно встречать в них вызов. Вам нужно научиться распознавать эти вызовы, чтобы не оказаться в дураках, и несмотря на то, что вас каждый раз притягивают все те же самые темы, только некоторые аспекты этих тем будут для вас действительно корректны. Так что, пока я буду вести вас по этим воротам, смотрите на свою карту и держите это в голове.
Mit

Механика любовной конкуренции

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:30

Механика любовной конкуренции

Со времени моего осознания концепции того, что представляет собой любовь, когда я взаимодействую с людьми и слушаю их истории, всегда всплывает нечто очевидное. Я вижу это практически везде. Возникает одна и та же ситуация — один партнер в паре всегда любит другого сильнее. Эта формула любви стара как мир. Вы всегда встречаете это в партнерствах. Это нечто вроде: «Почему ты не любишь меня так же сильно, как люблю тебя я?» и т.п. Но это одна из самых обычных любовных историй. В партнерствах это случается повсеместно. Поскольку это существует как часть реальности, ложное «я» в своей Майе вводит вас в замешательство и искажает суть вещей, рождая различные предрассудки.

Есть простой способ это увидеть, и он заключен в различии — ваши ворота любви находятся в открытом центре или в определенном. Если они находятся в открытом центре и через эти ворота возникает электромагнитное соединение, вы будете любить другого человека намного сильнее, чем он вас. Нет ничего сильнее этого. И это не проблема. Просто так работает механика. Если же у вашего партнера ворота любви находятся в определенном центре, такого притяжения к вам, как в предыдущем случае, уже не будет. Определенная тема всегда в работе. Ворота любви всегда включены. Они исследует другую связь. Но если ворота любви располагаются в открытом центре, это похоже на ЛЮБОВЬ с большой буквы: «Вот она любовь! Это точно она!» И затем вы сталкиваетесь со всеми вытекающими психологическими проблемами и ложью, которая там присутствует. Вы получаете весь этот дискомфорт: «Так, если я тебя так сильно люблю, а ты меня нет, тогда в наших отношениях есть проблема».
Но это не так. Это всего лишь механика.

Здесь присутствует эта красота понимания, которую дает нам Дизайн. Вне зависимости от вашего соединения, это не снимает магического отпечатка с того, как ощущается любовь, но это позволяет вам иметь представление о том, как это работает. Как только вы это понимаете, можно расслабиться. Когда вы корректны, вы позволяете любви проявляться так, как ей и предназначено. Тогда вы действительно можете испытать, что за этим кроется, и если ваши ворота любви находятся в открытом центре, вы здесь для того, чтобы узнать об этом.

У меня много ворот любви. Почти все они активны (в определенных центрах). Но знаете, у меня есть одни ворота любви, которые находятся в открытом центре (41-е ворота в открытом Корне — прим. пер.). Они бесконечно соблазняли меня всю мою жизнь, но теперь уже этого не происходит. Я знаю их ловушку. Мне посчастливилось также иметь ворота любви и в определенных центрах, так что я знаю, что в этих местах я могу любить, и это корректно для меня. Я здесь не для того, чтобы идти на поводу у вожделения. Это не я, и я знаю, что это ловушка, потому что это для меня неестественно.

Смотрите, если вы корректны, то где бы вы не нашли свою любовь, эта любовь будет для вас правильной, поскольку корректен её механизм. Мы — это тотальность. Но существуют всевозможные вариации. Есть люди, не знающие ничего, кроме опустошающей тоски, поскольку их ворота любви находятся в открытых центрах. Для них всегда есть кто-то другой, и они тотально им поглощены, теряются в нем, но затем, когда эти ворота любви отключаются, эти люди остаются с глубокой болью. Для них это было всем, и вдруг это исчезает!

Многие из нас несут в себе подобные ворота, и через них мы можем научиться быть самими собой, но не через интеллектуально принятые решения, которые звучат как «Я не собираюсь прыгать в эту или ту любовь, потому что это для меня некорректно». Речь не об этом. Когда вы корректны и живете исходя из своей стратегии, то, что вы видите, будет резонировать с теми темами любви, которые вам подходят, и тогда постепенно вы распрощаетесь с этой обусловленностью думать, будто все эти неустойчивые темы для вас важны, вы их заслужили или вы в них нуждаетесь. Это не так.
Mit

ЧАША ЛЮБВИ

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:38

ЧАША ЛЮБВИ

Изображение

Все начинается с G-центра и начинается с неземной любви. Эта любовь не персональная, поскольку природа любви Чаши Любви не в том, чтобы любить кого-то, а в том, чтобы быть любящим. Это любящие ворота, но это не значит, что они любят вас. Многих это приводит в замешательство. Если вы встречаете человека с воротами Чаши Любви (а таких полно вокруг нас), вы видите, что, по сути, они очень любящие, но это абсолютно не означает, что любят они именно вас. Они любящие, хотя это и очень отличается от мирской любви. Мирская любовь персональная. Это то личное соединение, которое находят с помощью других и вместе с другими. Но когда вы имеете дело с Чашей Любви, с этими любящими воротами, то этот опыт может быть очень обескураживающим, потому что их любовь проходит через вас в направлении большей любви. Всегда. Их стремление к большей любви лежит через естественный процесс быть любящими, но это не означает того, что они любят вас.

Кстати, это также не означает, что они вас не любят. Это лишь значит, что они любящие. Это необходимо понимать, потому что все это так обманчиво. Я наблюдаю подобное в одном из моих сыновей. Чаша Любви. Великая Чаша Любви. Он невероятно любящий, но я знаю о его отношениях с друзьями. Он любящий, но он любит не их. Любовь — это его путь. Путь и не более. Как только вы понимаете это о Чаше Любви, вы прекращаете сгущать краски и принимать это на свой счет.

Когда вы имеете дело с людьми Чаши или теми темами, которые из нее приходят, помните: если вы путаете это с персональной направленностью, вы будете очень и очень разочарованы. Но если вы наслаждаетесь и принимаете такую любовь даже несмотря на то, что знаете, что в любой момент они могут любить дерево рядом с вами, человека или толпу больше, чем вас, если вы можете справиться с этим, вместе с ними может быть очень кайфово, хотя здесь и нет ничего личного.

Первое, что необходимо понять — это то, что если вы обладаете полярными или гармоничными воротами, то вы обязательно будете встречать эти ворота любви на своей жизненной траектории, и это как раз то, чем можно очень легко быть одураченным. Мой вам совет — наслаждайтесь тем, что люди являются любящими по своей природе. Не ищите в этом личностные аспекты. Просто наслаждайтесь. Это замечательно.
Mit

Территория любви — 25-е ворота

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:39

Территория любви — 25-е ворота

Изображение

Когда вы смотрите на то, как колесо Мандалы поделено на четыре части, вы видите, что первая четверть начинается с 13-х ворот и заканчивается 24-ми. Это четверть Инициации. Внутри нас живет любовь, и здесь находится её первоисточник. Первичный источник любви находится в 25-х воротах — это вселенская любовь. Очевидно, что этот аспект любви наименее персональный по сравнению с остальными. Это не про любовь ко вселенной. Это о любви во вселенной; о том, чтобы быть любящим ко всему сущему. Но нужно понимать, что эта любовь не личностная.

У меня есть 25-е ворота. Как пример, во мне присутствует любовь по отношению к Ибице. Но по сути я не люблю Ибицу. Я любящий по отношению к ней, потому что через нее я оказываюсь где-то еще. Вы можете замечать такие вещи. 25-е ворота как ворота жреца или священника по сути своей очень любящие, но они не любят конкретно вас. Они любят нечто большее и пытаются попасть в это нечто большее через бытие любящими, а мы при этом считаем, что их любовь направлена на нас. Мы полагаем, что наш мастер, наш священник или кто бы это ни был, нас любит, но это не так. Они просто любящие. И качество их любви таково, что для них все заслуживает любви.

Я любящий по отношению к деревьям, собакам, растениям, но это не любовь. Это лишь то, как я к этому отношусь. Это не конкретно, не лично. То же самое и в случае с вами. Я в это играю. У меня 25-е. Это игра в священника. Я инициатор и, как вы знаете, у меня довольно своеобразная форма трансцендентной любви. Она очень, очень холодная, поскольку большая её часть исходит из 25-х. То, что я действительно люблю, так это Дизайн Человека, но мне достаточно быть просто любящим, чтобы реализовать эту любовь к Дизайну.

Каждый раз, когда вы встречаете кого-то с воротами Чаши Любви, не увлекайтесь мыслями, что все, что от них исходит, предназначено для вас. Это не так, но это может быть очень комфортно, если вы сможете принять, что это не только для вас одних. В этом красота трансцендентной любви. Трансцендентная любовь — это такая любовь, которая не обязательно должна быть на кого-то направлена, чтобы хорошо себя рядом с ней чувствовать, давать вам ощущение радости и возможность жить вместе с другим. Она просто безличностная.
Mit

Любовь к человечеству — 15-е ворота

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:41

Любовь к человечеству — 15-е ворота

Изображение

Мы увидели первую тему безличностной любви (25-е ворота) в четверти Инициации, так что первая инициируемая любовь — трансцендентна. И трансперсональная любовь — это нечто, что требует инициации. Поэтомумы имеем духовенство, священнослужителей и подобные вещи. Здесь необходима инициация: любите ближнего своего, любите Бога... и прочие концепции любви. Дизайн Человека основывается на фундаментальной трансцендентной любви, где каждый должен любить себя. Это об инициации любви и в данном случае инициации надличностной любви. Другими словами, это инициация того, чтобы стать любящим.

Двигаясь по колесу, мы приходим к четверти Цивилизации. От яньской инициации любви мы идем к иньской форме любви, и через 15-е ворота мы
находим особенную форму любви. Эта форма называется человеком.

В одном из моих мистических курсов я говорил о том, что люди есть не что иное, как дыхание любви. Это дыхание любви находится непосредственно в самой форме. Трансцендентная любовь — это любовь, которая создала нас, — отсюда эти темы поклонения творцу. Эта форма — сам человек. Первая любовь — инициация, но вторая любовь касается го, где вы проживаете ту любовь, и не просто здесь, в этой тотальности вместе с птицами, пчелами и камнями, но вы проживаете любовь через форму, которая была дана нам, людям. Так что 15-е ворота — это любовь к человечеству и, по сути своей это любовь бытия человеком.

Когда вы смотрите на 25-е ворота, вы всегда можете увидеть в них священника, В 15-х воротах вы всегда видите политика. Их любовь к человечеству служит большей цели, и эта глобальная цель — не позволить этим диким ублюдкам поубивать друг друга: нужно отправить их в школу, дать им соответствующие правила поведения. В 15-х воротах вы встречаете инструкцию о том, как вам следует любить людей, и то, что вы должны подходить к этой любви логически. 25-е ворота романтичны. Они индивидуальны. Это инициация большей любви. Роман с богом, которого вы не знаете, подобен роману с женщиной или мужчиной, с которыми вы не можете быть вместе — это безответная любовь к великой силе. Но когда вы имеете дело с 15-ми воротами, вы встречаете коллективное. Вы сталкиваетесь с логикой, которая говорит: «Давайте организуем человечество таким образом, чтобы люди не поубивали друг друга!» Поэтому по всему миру мы видим правительства, которые пытаются
остановить войны с помощью организаций, призыв которых направлен на то, чтобы быть более любящими по отношению друг к другу. Чем более продвинуто общество, в котором вы живете, тем в большей степени эта любовь вписана в конституцию. «Будьте любящими с приезжими, которые живут в квартире напротив. Не убивайте их. Всев порядке. Таковы наши моральные принципы».

Трансперсональный потенциал заботы о человечестве, который есть в 15-х воротах, не означает, что они заботятся конкретно о вас. Человечество должно функционировать определенным образом, но, как только вы принимаете это лично, у вас с этими людьми могут возникнуть проблемы. Так всегда происходит с воротами трансперсональной любви. Их интересуете не вы. Если политик в толпе пожимает вам руку, вы думаете, ему есть до вас дело? Никакого. Он заботится о том, чтобы публика насчитывала не менее 2000 человек. Он заботится о том, чтобы все проголосовали за постановление, которое сможет сделать людей более любящими по отношению друг к другу.

Мы видим, что через эти ворота возможен любой ужас. Это ворота крайностей. От того, что в мире ложного «я» они переходят на уровень личности, строятся такие сооружения как концентрационные лагеря и «поля смерти» (концлагеря Камбоджи периода 1975-1979, где по разным оценкам было убито от 1,7 до 2,3 миллионов человек — Википедия). На языке ложного «я» это выглядит следующим образом: «Единственный способ организовать наше общество так, чтобы все были любящими, это избавиться от тех, кто таковыми не является. Эти ребята живут вон там за рекой. Их просто нужно уничтожить». Это происходило на протяжении всей нашей истории. Канал 5-15 представляет собой источник паттерна всей жизни. Я говорил Генераторам о невероятной важности понимания того, как работают 5-е ворота. Они закладывают паттерн, и этот паттерн будет обуславливать 15-е ворота, корректен он или нет. Если все будут функционировать корректно в своих паттернах, тогда мы можем быть организованы таким образом, чтобы появилась возможность испытывать настоящую любовь. Иными словами, мы будем проживать то, что называется толерантностью.

Главная цель 15-х ворот на их высочайшем уровне — установить правила толерантности так, чтобы люди могли уживаться вместе. Снова напомню, что все это обезличено. 15-е хотят, чтобы люди ладили таким образом, чтобы общество могло продолжать развиваться и все смогли бы добиться большего. Это любовь, но не позволяйте ей себя одурачить.

Неважно, что я расскажу вам, неважно, что я говорю любому своему студенту, знание само по себе не является точкой опоры. Суть в том, что вы есть и как вы проживаете свою природу. Когда вы следуете своей стратегии, все, что правильно для вас, уже есть. Вам не обязательно знать, что это. Вы это выясните в свое время. Если у вас есть вопросы о любви, просто будьте собой, и вы найдете ответы без поисков в вашей карте того или другого. Все прояснится. Вы узнаете. Все это есть внутри вас. Но важно, чтобы, наблюдая, вы не принимали все это лишь интеллектуально. Это всего лишь подсказка для вас, когда вы проживаете себя: «Ага, вот оно как. Я всегда знал, что это оно. Я всегда догадывался об этом, но теперь я знаю это наверняка. Ия знаю, что вот это было ошибкой». Это снятие с себя бремени, что помогает в разобуславливании. Это позволяет вам избавиться от того, что вам не принадлежит и всецело проживать то, кем вы являетесь в действительности.

Эти ворота очень и очень безличностные. Да, они любящие, в каком-то роде, но только до тех пор, пока вы действуете корректно согласно их коллективному видению того, как люди должны сосуществовать вместе.
Mit

Любовь к телу — 46-е ворота

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:43

Любовь к телу — 46-е ворота

Изображение

Третья четверть — это четверть Дуальности. В первой четверти вы начинаете с инициации сознания, и это сознание может процветать только в форме, и это уже вторая четверть. Через форму вы встречаете другого. Все, что касается третьей четверти — четверти Дуальности, касается отношений. Учитывая то, что 46-е ворота трансцендентные, трансперсональные и анти-мирские, присутствие их в четверти Дуальности всегда сбивает с толку. Более того, 46-е ворота — это ворота тела. Это ворота любви к телу. Тело — это храм. Тело — это экстраординарная среда. Вы заметили направление движения? Все начинается с любви ко всему окружающему, затем двигается к любви к тому, чтобы быть частью вида (человечества) и теперь подходит к индивидуальному человеческому телу. Мы движемся все глубже и глубже во фрактал того, что значит быть нами, встречая по пути всевозможные качества любви.

В 46-х воротах всегда есть место для трудностей, поскольку они представляют собой материнское лоно всех страхов. 46-е ворота глубоко связаны со всеми воротами Селезеночного центра. Они объединены одной и той же химией. Все глубочайшие страхи, которые есть в нашем теле, выражаются через тело, через 46-е ворота. Суть в том, что, только когда вы принимаете тело трансцендентно, вы перестаете наносить ему вред.

Наши тела волшебны. Наши транспортные средства действительно полны магии. Единственный способ превзойти страх — это принять красоту своего тела-машины, признав его совершенство. Кстати, все, о чем я говорю — это принять свой тип и свою стратегию, поскольку это единственное, что есть, и это определяется вашим телом. Это одна из тех вещей, которые я подчеркивал все эти годы, — если вы проживаете свою природу, ваше физическое тело начинает очищаться. С того момента, когда вам больше не нужно обрастать мозолями из-за постоянного сопротивления, ваше тело меняется. Иногда изменения очевидны и выходят на поверхность. Иногда они внутри и меняют химию тела.

Когда на другой стороне канала оказываются гармоничные 29-е ворота, которые говорят: «Я готов принять на себя обязательство. Я готов к обязательству. Я готов к обязательству», 46-е отвечают: «Я люблю это тело». В итоге они оказываются в личных взаимоотношениях. Но так это не работает.

Все, что связано с 46-ми, касается распознавания красоты формы каждого. Это о понимании того, что каждое тело прекрасно как уникальный сосуд, поскольку именно это и представляют 46-е ворота. Они действительно олицетворяют структуру: любовь тождественна этой форме. Если я сделаю вам фронтальную лоботомию, вы тут же обнаружите, что никакой любви нет! Да, потому что форма и есть любовь! Она создана через акт любви. Она есть все.

Люди так неудовлетворены собой, что форма-тело с его ограничениями оказывается первой в обвинительном списке. Но тело волшебно! Только когда вы проживаете себя, вы можете открыть любовь к своему транспортному средству. Полюбить его ограничения. Это не о том, чтобы стать красивее. Все это относительно. Это о принятии совершенства ваших ограничений. Как только вы живете исходя из своей стратегии, вы обнаруживаете, что получили лучшее средство передвижения. Знаете, я не хочу водить никакую другую машину. Мне нравится водить эту. Это первое, что приходит в сознание вместе с большущей улыбкой. Это вроде: «Эй, знаете? Это чертовски хорошая модель! С ней все в порядке. В ней нет ничего неправильного». Это справедливо для каждого из нас. Речь именно об этом.

Эти ворота имеют особенное название в английском. Они называются Serendipity. Это новое слово. Оно означает находиться в правильном месте в правильное время. В этом теле в правильном месте и в правильное время. Это игра. Поэтому 46-е ворота либо сдаются, либо приходят в замешательство. Всегда. Их совершенная сдача — в принятии того, чем они являются. На личностном уровне они невероятно обеспокоены любыми обязательствами. Так что же они ищут? Они стремятся открыть волшебство тела в каждом. Это был мой первый шок в карьере профессионального аналитика. Я смотрел на карты людей, сидящих возле меня, и забывал об их ложном «я» со всем его барахлом. Изучая их чарты, я думал: «О-о, какая машина! Жалко, что с пассажиром не все в порядке. Вау, вот бы прокатиться на такой! Неважно, что она прокатная. Давай! Это Феррари! Выруливай и повеселись на славу!»

Вот о чем эти ворота. Это восхитительная любовь. Я знаю много массажистов с этими воротами. Это как напоминание людям: «С вашим телом все в порядке. У вас в самом деле хорошее тело. Оно замечательное. Вам следует любить его и заботиться о нем. Ухаживайте за своим телом». Между прочим, это не о чьих-то правилах. И опять же, будучи собой, вы откроете то, что с вашим средством передвижения все нормально. Оно в порядке. Помните, один из признаков раскрытия вашей уникальности заключается в том, что у вас исчезает надобность сравнивать. Пока вы остаетесь ложным «я», сравнения — это все, с чем нам приходится иметь дело. С этим человеком все нормально, а вот этот — козел. Это наша система измерения. И это происходит повсюду. Но как только вы искренне проживаете себя, потребность в мерках исчезает.

Нет надобности сравнивать себя со мной. Вы можете делать все, что вам нравится. Мне все равно. Я тот, кто я есть. Это одна из древнейших мистических вещей: я есть, я есть, я есть. И в этом истина и волшебство принятия этих форм. Я безумно наслаждаюсь пребыванием в теле. Я люблю его. Оно теплое. Оно таинственное. Оно невероятно сложное. Мне не нужно ничего делать. Все, что я должен — это сидеть в «кабине» и наблюдать кино. Потрясающе. Это то, что я могу испытать через это тело — этот волшебный, магический инструмент! Но посмотрите, как люди обращаются со своими телами. Это фильм ужасов. Как только люди начинают корректно проживать свою жизнь, первое, что они распознают — это то, что тело свято. Оно совершенно. Оно идеально для вас. Оно идеально для меня. Как и для каждого из нас.

У этих людей вечные неприятности, поскольку через личностную любовь они пытаются продемонстрировать другому то, что этот другой должен любить их тело. Это никогда не работает. Это трансперсональное качество. Они должны любить свое собственное тело. Через эту любовь в конце концов они встречают все, что нужно, и находят корректное обязательство с другой стороны: обязательство, которое трансцендируется через любовь к телу.

46-е ворота принадлежат к одному из наиболее тантрических каналов. Здесь не идет речи о физической связи с чьим-то телом. Речь идет о том чуде, которое случается, когда тела оказываются вместе. Это о трансцендентном опыте того, какой совершенной может быть встреча форм. В нашем мире не слишком-то много тантры, потому что эти люди действительно запутались. Они лишены этого по той простой причине, что не любят свои транспортные средства.
Mit

Любовь бытия живым — 10-е ворота (трансцендентные)

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:45

Любовь бытия живым — 10-е ворота (трансцендентные)

Изображение

Наконец мы добрались до заключительной четверти — четверти Мутации, и подошли к наиболее отстраненным трансцендентным воротам любви — к 10-м. В контексте метафоры Чаши Любви именно из 10-х ворот изливается содержимое того, что содержит чаша — дух жизни.

10-е ворота принадлежат системе каналов Интеграции. Это наиболее глубоко индивидуальный, наиболее меланхоличный и поглощенный собой аспект нашей химии, который можно найти в бодиграфе. Крайне редко 10-е ворота вовлечены в личные отношения, поскольку они тотально сосредоточены на себе. Они поглощены собой через свое поведение (10-е — это ворота поведения), потому что поведение — это все. И эти ворота очень сложные. Это единственные ворота Чаши Любви, которые открыты трем другим различным воротам. 10-е ворота регулируют множество каналов, то есть содержат в себе огромное количество информации. Это единственные ворота, которые являются одновременно трансцендентными и мирскими, так что здесь сосредоточено вечное замешательство между этими двумя способами восприятия.

Сначала я покажу вам трансцендентный аспект. Посмотрите, любовь в 10-х воротах — это не универсальная любовь ко всему, что существует (25). Это не любовь к человечеству (15). И это не любовь к телу (46). Это любовь к тому, чтобы просто быть в этом мире; любить свое пребывание на этом плане. Это любовь к жизни и смерти — любовь к тому, чтобы быть живым в мире, в котором мы живем.

У меня очень мощные 10-е ворота, и в мой период деконструкции на Ибице я провел годы, сидя на холме в одиночестве в пристальном наблюдении. Глубочайшая часть меня трепетала от присутствия в этом мире. Просто присутствовать, просто быть. Что значит быть живым в этом мире? Это не о жизни в пещере. Тело не отделено от жизни. Это не тот трансцендентный и метафизический мир, к которому нельзя прикоснуться. Мы живем в этом мире. И будучи живыми, будучи разумными существами, сознательными существами, мы принадлежим этому миру, и это как раз то, что стоит любви. Таков трансцендентный уровень 10-х ворот.

Это такой вид любви, который может казаться извращением. Я люблю быть в этом мире, хотя знаю, что он по большей своей части представляет собой сортир, а та часть, которая не является туалетом, всегда находится под обстрелом. В этом мире столько уродства, но, тем не менее, я люблю быть в нем. Это неотъемлемая часть целого.

Ранее ко мне подходили люди, спрашивая моего мнения о том или этом — о движении в защиту мира или нечто подобное. Они говорили мне: «На земле должен быть мир», на что я отвечал: «Нет, на земле должны быть и мир, и война», поскольку я люблю мир, как он есть. Я их раздражал, но 10-е ворота об этом — любить мир таким, каков он есть.

10-е ворота имеют связь с древней традицией Китая — конфуцианством. Эти ребята любили строить ворота в виде двух столбов и перекрестной балки — обычно очень симпатичные и разукрашенные. Эти ворота возводили на дороге. Они не нужны были там функционально, поскольку не было дверей, которые нужно было бы открывать. Если вы взглянете на 20-ю гексаграмму, вы поймете, о чем я говорю. Все это о том, чтобы найти "ли" — путь в настоящем. Путь из 10-х ворот в 20-е называется каналом Пробуждения. Это пробуждение к той жизни, которая существует в действительности. Здесь нет связи с моральными суждениями о жизни. Это не о том, чтобы исправить жизнь: эти ворота не коллективные. Они не похожи на 15-е, которые говорят: «Давайте исправим мир так, чтобы он стал работать вот таким вот образом», а на другой стороне: «Нет, давайте заставим его работать вот так».

Все это не об этом. Речь идет о наиболее трудной сдаче из всех — сдаче ненадежности жизни. В одно мгновение вы здесь, в другое вас уже нет. Сегодня вы владеете всем, а завтра все исчезает. Существуют моменты, когда у вас есть любовь, а бывает так, что вы ее теряете. Есть мгновения боли. Уродливые моменты. Такой разнообразный ландшафт. Я слышу жалобы людей о загрязнении Земли и о том, что происходит на планете. Это мой мир — я люблю его. Я принимаю его. Когда вы смотрите на мир и принимаете его на трансцендентном уровне, вы принимаете все и вся. Все мы и черные, и белые — мы несем это внутри себя как зеркало мира. Принять этот мир означает принять истину: мы не контролируем его. Он не является нашей игрушкой. Мы принадлежим ему, но не наоборот. Мы просто являемся его частью.

С трансцендентного уровня 10-е ворота провозглашают: «Этот мир чудесен», или же: «Я его ненавижу» (через призму ложного «я»). Я встречал многих людей, которые его ненавидели. Как вы увидите, мирской смысл этих ворот заключается в любви к себе. Это о том, чтобы любить себя. Ложное «я», которое не любит себя, ненавидит и мир. На этой планете столько ненависти к миру. Это взрывает мой мозг. Этот ужас я встречаю постоянно. Через этот уровень любви, через любовь к миру такому, какой он есть, сдачу и признание того, что, он может быть только таким, рождается трансцендентное качество понимания ценности мира и осознание того, что жизнь — святая. Забудьте о телах и их наполнении. Жизнь святая. Это кино.

Я так благодарен за то, что есть этот мир, в котором я могу играть. Это волшебство, и принимая это, вы принимаете все. Вы принимаете все, как есть, куда бы это ни вело, поскольку, принимая это, вы соглашаетесь с тем, что у мира есть поведение. С позиции вашего пути это трансцендентно. Это не относится лично к вам. Я знаю, как ведет себя мир, и существует такое поведение, которое мне не нравится. Таков мир и не вы за это в ответе.

Это тот момент, когда вы просыпаетесь. Через эти ворота каждый может ощутить эту последнюю шутку — мы не стоим у руля. Так что расслабьтесь. Ну же! Это то, что дано. Данность. Вроде все в порядке. С питанием все в порядке. С местами для сна вроде бы тоже. Это то, что у нас есть. В этом принятии абсолютно все может быть орошено этим видом трансцендентной любви.
Последний раз редактировалось Mit 12 фев 2021, 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Mit

СЕМЬ ВОРОТ МИРСКОЙ ЛЮБВИ

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:47

СЕМЬ ВОРОТ МИРСКОЙ ЛЮБВИ

Изображение

Нет ничего более интенсивного, чем определенности в композитной карте, включающие эти ворота любви через электромагниты и компромиссы. Когда мы имеем дело с этими воротами, мы сталкиваемся с глубочайшими темами, которые ощущаются нами как любовь. Эти темы любви мы испытываем очень специфически, поскольку каждые из этих ворот запускают определенную динамику и проявляются собственными уникальными способами.

Имейте в виду, что я описываю вам все это очень обобщенно. Рассматривая эти ворота поодиночке, в действительности не так-то просто увидеть, как они работают в контексте всей карты, но такой процесс необходим для того, чтобы дать вам задел. Вы увидите, как работают темы, и затем, как все сходится воедино в динамике бодиграфа и то, как люди встречают друг друга во взаимоотношениях. Очень важно понять, что именно через эти семь ворот мы испытываем то, что считаем настоящей любовью. Они предназначены для того, чтобы вы испытали любовь через другого и вместе с ним на персональном уровне.

Безусловно, из-за того что таких ворот семь, из-за сложности дизайна в целом, самих связей и т.п., этот процесс совсем не легкий. Проживая ложное «я», совсем не просто быть реализованным во всех этих направлениях личностной любви. В этом случае может возникнуть глубокое замешательство по поводу того, какая тема является вашей, а какая нет.

Помните, сейчас мы не рассматриваем эти ворота в контексте бодиграфа. Мы не смотрим на то, в каком они центре, определен ли этот центр или нет. Мы не смотрим на определенность бодиграфа, на профиль или тип. Другими словами, сейчас мы не рассматриваем человека. Мы лишь затрагиваем концептуальную механику. Так что, когда я говорю, что эти семь ворот представляют собой сердцевину нашего личностного переживания любви, имейте в виду, что они проигрываются в великом многообразии, что определяется вашим уникальным дизайном.

Вы увидите, что некоторые ворота, которые есть в вашем дизайне, могут иметь гораздо большее значение для вас, нежели эти же ворота для других. Возможно, одни из этих ворот находятся в открытом центре, и это будет кардинально отличаться от таких же ворот в определенном центре. Поэтому не увлекайтесь попытками интерпретировать это — вы можете запутаться. Сейчас мы просто посмотрим на темы каждой из этих семи форм любви.
Mit

Любовь в себе через других, 10-е ворота (мирской аспект)

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:51

Любовь в себе через других, 10-е ворота (мирской аспект)

Изображение

Трансперсональная или возвышенная тема 10-х ворот — это любящее состояние. Быть просто любящим не так-то сложно, но персональная любовь — штука непростая. Мирская любовь никогда не дается легко именно потому, что она персональная, что рождает всевозможные претензии. Очень важно видеть, что эти мирские ворота очень и очень глубоко притягивают вас к другому. Они тянут вас к другому, и из этой связи что-то возникает. А возникает то, что мы с вами сейчас будем рассматривать. Мы начнем там, где закончили — с Чаши Любви и её 10-х ворот. Теперь мы рассмотрим 10-е в их мирском аспекте. Потенциал 10-х ворот лежит в любви к себе, Мы увидели, что на высочайшем уровне здесь есть тема любви присутствия в этом мире, и в комбинации получается любовь пребывания в мире в качестве самого себя, — любовь к себе как человеку, который существует в мире. Теперь подумайте, что это значит. 10-е ворота глубоко индивидуальны. Они не смотрят ни на кого другого, не хотят никого другого, не нуждаются ни в ком другом. Но на мирском уровне тот, кто имеет 10-е ворота, тем не менее, ждет возможности открыть любовь к себе через другого.

Поэтому когда кто-то говорит вам: «Я тебя люблю», вы чувствуете себя превосходно. По сути, это интерпретируется как «Если они любят меня, то, возможно, действительно есть нечто, что заслуживает любви. Возможно, я могу сам начать себя любить». Здесь я выражаюсь языком ложного «я». Это то, как работает ложное «я». Если же вы проживаете свою истинную природу, вы обретаете любовь к себе, и вы уже не будете связывать эту любовь с надеждой, что ее можно поддерживать только с помощью другого.

Большинство тех, кого я знаю с 10-ми воротами, если эти ворота не в канале, причем неважно, в определенном ли они центре или нет, ждут, пока кто-то их полюбит. Они ждут другого, так как для них любовь другого — это все, чем в их понимании является любовь. Это лишь о том, чтобы их любили. Любовь для них заключается в том, чтобы быть любимыми. Как только в них кто-то влюбляется, у них появляется шанс подумать: «Ага! Смотрите-ка, а я милашка! Вы можете любить меня. Разве не здорово!» Это напоминает мне старый анекдот, где Гитлер любил свою собаку, а она любила его — «Я и вправду хороший! Моя собака так меня любит!»

Об этом стоит поразмышлять. Таково одно из распространенных поведений, а это именно ворота поведения. Механизм для выживания. С позиции ложного «я» способ найти совершенную форму, научиться следовать своим убеждениям и в конечном итоге пробудиться зависит от того, полюбит вас кто-либо или нет. Люди с системой Интеграции не такие уж и милашки. Они не ищут любви, и вдруг, на личностном уровне они начинают эту песню: «Полюбите меня, полюбите меня, полюбите...».

Да, я знаю, как это соблазнительно. У меня 10-е. Это невероятная сила. Ложное «я» теряется и думает об этой «потерянности». «Без тебя я ничто. Без тебя я не выживу. Я усну и не смогу проснуться, если тебя не будет рядом. Без тебя я не могу следовать своим убеждениям. Без тебя я не могу быть в этом мире...» Мы рассуждаем об индивидуальном, о глубоко меланхоличном. Здесь есть тоска. Эти люди, когда их не любят, ощущают себя по уши в проблемах. Опять же, я говорю о ложном «я». Я никогда не встречал того, кто, не любя себя изначально, вдруг встретив кого-то, моментально бы себя полюбил. Вы можете это чувствовать. Люди себя не любят. Какую бы любовь они ни испытывали к себе, это лишь отражение чьей-то любви к ним. Это отражение чужой любви в той мере, насколько они любимы и какого рода любовь они получают со всеми этими оценками, которыми так одержимо ложное «я». Эти ворота воздействуют на все человечество, на всю нашу базовую структуру. Они выражают нечто фундаментальное. Они говорят, что, если вы не проживаете свою природу, вы всегда будете безрассудны в любви, всегда будете пытаться привязываться к любви, которая для вас не корректна, всегда будете определять себя через заинтересованность, направленную к вам извне. Но так себя полюбить невозможно.

Любовь на личностном уровне представляет собой глубочайшую из всех ловушек. Это та связь, в которую вы буквально втягиваетесь, и вы можете видеть, какими отчаянными становятся люди. 10-е ворота на мирском уровне содержат в себе прекрасную возможность любви к себе; заметьте, что в мире ЛОЖНОГО «Я» ЭТО совсем не выглядит чем-то привлекательным. Это отчаяние. «Пожалуйста, кто-нибудь, как-нибудь, полюбите меня! Скажите мне, что я тоже не чужой в этом мире, я тоже к нему принадлежу! Скажите, что со мной все в порядке!» Мы не созданы для этого. Здесь нет нашей сути. Так выживает ложное «я» — оно взращивается на этой грандиозной лжи. И это болезнь.

Я здесь для того, чтобы инициировать саму суть того, что такое Интеграция, трансформировать любовь в ее истинную сущность. Я знаю, что это не просто слова. Я знаю, что это не просто послание или философия. Это механика. Вам никогда не удастся полюбить себя, пока вы — это не вы. Как вы можете полюбить того человека, которого вы не знаете? Как вы можете полюбить то, что вы не проживаете? Невозможно. Пока это так, и неважно, есть ли у вас эти ворота или любые другие — пока вы проживаете ложное «я», любовь для вас может быть лишь кошмаром.

Все, что вы видите в Дизайне, дуально. Все есть дуальность. Все является бинарностью. Подумайте о природе ложного «я», о природе 10-х ворот и о том, к чему они призывают в контексте любви. Они смотрят наверх, на 20-е ворота, и говорят: «Я люблю тебя, потому что ты меня пробуждаешь». Буквально: «Я люблю тебя, потому что ты пробуждаешь меня. Ты показываешь мне, кем я в действительности являюсь в настоящий момент». Или, обращаясь к 57-м воротам, они говорят: «Я люблю тебя, потому что без тебя я не могу выжить. Я люблю тебя, потому что ты демонстрируешь мне, что наша любовь может быть совершенной». Или к 34-м: «Я люблю тебя, потому что ты даешь мне силу проживать то, что является для меня правильным».

Таково ложное «я». Когда ложное «я» становится в подобную позицию зависимости от другого, оно теряется. Оно запутывается. В то же время вы должны кое-что осознать. Если вы проживаете свою природу и у вас есть 10-е ворота, вы встретите те же самые вещи, которые обернутся любовью к себе. Вам не нужно меняться. Дизайн Человека не о том, чтобы что-то менять. Он о том, чтобы быть осознанным; о том, чтобы понимать механику. Да, вы все еще можете сказать: «Я люблю тебя, потому что с тобой я способен быть пробужденным и видеть», но это уже не будет зависимостью.

Обуславливание — это не то, чего нам необходимо избегать. Нам нужно избегать попыток быть кем-то другим. Как только мы входим в этот мир в качестве ложного «я», каждый аспект, каждая грань может быть увидена в негативном свете, но это будет совсем по-другому, если вы проживаете свою природу. Здесь действительно есть любовь, которую вы можете испытать через эти ворота. По сути, это: «О, я люблю тебя, потому что с тобой выживание становится легче». Но здесь нет зависимости. Ничего подобного. Это: «Вау, невероятно! Разве это не классно! Я так рад, что ты здесь вместе со мной, потому что без тебя было бы труднее, и я уверен, что в свою очередь я также делаю что-то и для тебя». И конечно это всегда так.

Видите в чем здесь дело? Это касается вас и дизайна каждого. Каждый человек проживает либо одну сторону, либо другую — существуют обе. Вы можете проживать ложное «я». Это майя. Именно так живут люди. Мы все знаем, как это больно, но речь не о том, чтобы стереть боль. Это не о том, что вам нужно изменить то, как вы функционируете, думаете или двигаетесь. Нет. Все это о том, что если вы следуете своей стратегии, то будете действовать корректно в соответствии с тем, кем вы являетесь. Если у вас есть 10-е ворота и вы оперируете корректно, и кто-то входит в вашу жизнь через подобную связь, это может быть действительно прекрасной любовью. Мощной связью. Существует множество вариаций, но это не проблема. Страдает только ложное «я». Только ложное «я».

Это камень преткновения для понимания любых ворот, любой темы и любого дизайна. Я тот же сукин сын, каким я всегда был. Но теперь я просто являюсь собой. В этом я естественен. Это нормально. Это искренне. Это просто я. Я. То, что делало меня таким ранее и то, что делает теперь — это одно и то же, но сейчас, перед тем, как я поступаю как сукин сын, я информирую об этом людей загодя и потому имею совсем другую жизнь. Я не испытываю их терпение, как я привык делать раньше.

Можно сказать: «Поменяйся. Тебе нельзя быть таким. Стань хорошим мальчиком!..» Но это невозможно. Что мне делать? Взять свой дизайн и начать стирать с него каналы? Все думают, что есть то, что можно изменить. Нет, нет, нет и нет! Здесь есть то, кем следует быть. Быть собой! Будучи собой, вы сможете увидеть, что все те вещи, которые вам не нравятся, которые никому не нравятся, которые заставляют чувствовать вас не в своей тарелке, ощущать пустоту внутри — все они оказываются беспочвенными.

Когда вы являетесь собой, вы начинаете видеть по-другому. Ложное «я» всегда настолько занято попытками за что-нибудь зацепиться. Оно пребывает в постоянной занятости, жонглируя вашей жизнью. Оно всегда так тяготится бременем самого присутствия в этом мире. Но как только вы начинаете проживать свою природу, груз падает с ваших плеч. О каком грузе идет речь? Я перестаю беспокоиться о том, что случится в следующие десять минут. Мне не нужно больше быть ответственным за это. Я не отвечаю и за вас. Происходит лишь то, что происходит. Как только вы скидываете этот груз, вы начинаете видеть: «Ага, вообще-то я действительно снаряжен всем необходимым, чтобы двигаться на этом плане».

Это мой мир. Это моя жизнь в этом мире, частью которого я являюсь. В тот момент, когда я перестаю вмешиваться, начинается жизнь. Проявляетесь вы. Сегодня я лучший сукин сын из всех бывших вариаций. Я бесконечно этим доволен. Я никогда бы не хотел это потерять. Будьте пробужденным любовником, будьте пробужденным убийцей, будьте пробужденным кем угодно, но только будьте пробужденным!!! Речь не идет о морали. Это не о хорошем и плохом, правильном и неправильном. Все это здесь. Это всегда здесь. Это лишь о том, чтобы увидеть, что кем бы вы ни были, это корректно, и как только это корректно, мораль исчезает. Груз исчезает. Вся боль исчезает.

Я знаю, где все это начинается. Это моя работа. Это не начинается со знания Дизайна с его чрезвычайной глубиной. Это начинается с того, что вы становитесь собой. Это начинается с простого проживания стратегии, и ни с чего другого. Если кто-то входит в мою жизнь и у меня есть лишь мгновение, чтобы вдохнуть эту правду, то я просто даю им стратегию. В каждом из нас есть подобная мудрость, в каждом есть уникальная перспектива. Здесь я раскладываю перед вами дорожные карты, но все они есть внутри вас. Нет ничего, к чему я мог бы прикоснуться и чего бы не было в вас. Все это там.

Когда вы просто отпускаете и становитесь собой, вы видите, насколько это совершенно. Таково совершенство формы. Это то, что дает любовь к себе. Она совершенствует форму. Совершенствует выживание. Вы не можете себя хорошо чувствовать в мире, если всегда боитесь, что умрете. Вы не можете комфортно себя чувствовать, если каждый раз вы волнуетесь о том, что вам есть. Как только вы становитесь корректными с собой, все, что вам необходимо, просто приходит. Оно просто есть. Вокруг.

Это как с красотой. Она повсюду. Вам нужно лишь научиться ее видеть. Вы должны разглядеть свою собственную красоту, и для этого нужно позволить проявиться каждому вашему аспекту. Позволить им быть. Ведь это вы. Когда вы корректны, вы видите, что есть для вас, и тогда вы не одурачены любовью и не страдаете от нее. Вам не приходится от нее зависеть или думать о себе лишь как об отражении чьей-то любви. Вы и есть любовь. Вы являетесь самым совершенным примером себя, которым вы только можете быть.
Mit

Заработанная любовь - 40-е ворота

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:52

Заработанная любовь - 40-е ворота

Изображение

Селезеночная любовь очень отличается от любви Эго. Когда мы подходим к 40-м воротам, мы подходим к любви Эго, и 40-е ворота — это ворота желудка. Эго — это центр силы воли, и 40-е ворота говорят очень ясно: «Я делаю все это для тебя, так что люби меня за это. Я купил тебе эту игрушку — люби меня! Я работаю ради тебя, поэтому ты должен/должна меня любить». Это очень отличается от 44-х.

44-е говорят: «Смотрите, я ищу кого-нибудь, с кем я буду успешен», а 40-е ждут того, кто может вытащить любовь из них. 40-е просто ждут кого-нибудь, ради кого они бы работали так, чтобы можно было заслужить или заработать любовь к себе. Очень забавная концепция. Они зарабатывают любовь. «Посмотри, что я делаю ради тебя: я вкалываю по 18 часов в день, и все ради тебя. Ты должна меня любить! Продемонстрируй свою привязанность, наполни мой желудок, заботься обо мне, скажи, какой я чудесный, подари мне золотые часы!» И все в этом духе. «Люби меня, потому что все это я делаю только ради тебя».

Это обо мне. У меня 40-е ворота в определенном Эго, и это идет напрямую в Горло (40; 51-25; 10-20 — прим. пер.). Я знаю эти вещи, и мое ложное «я» разыгрывало целые спектакли. «Эй! Я все делаю для тебя. Тебе бы уделить мне немного внимания! Дорогая, я принес домой мясо...» Теперь же это очень забавно. Это механизм. Когда я думаю обо всей этой работе... Я не должен работать. Я не должен быть здесь сегодня. Действительно не должен. Дизайн Человека уже позаботился обо мне. Мне не обязательно быть здесь. Единственная причина этому — я делаю это ради семьи. Это все время внутри меня. Я работаю на них. Я называю себя мулом. Я работаю ради них. Единственное, что изменилось — я перестал говорить им об этом. В прошлом я имел привычку говорить именно так. Я говорил: «Все это я делаю ради вас!» Я имею в виду, что так работает мое Эго: я делаю это, потому что я делаю, потому что делаю… потому что я могу это делать. Здесь нет причины.

Вы можете заметить здесь ловушку. Это канал сообщества. Это семья. Это настоящая связь. «Я делаю все это ради тебя. Люби меня». Мир полон ложных «я». Представьте все эти 40-е ворота в ложном «я». Подумайте о том, как они интерпретируются всеми этими людьми. Я знаю — я был в этом кино. Я знаю, как это выглядит и насколько это унизительно. Мой отец был одним из них, потому что я помню, как он однажды мне сказал: «Ты должен мне», а я подумал: «Ты должно быть спятил! Ничего я тебе не должен». «Я тебе что-то должен?! Не смеши меня…».

Но я понимаю этот механизм и вижу, что в качестве ложного «я» это приносит в семью. 40-37 — это семья; это то, как мы живем друг с другом, с нашими детьми, и вы можете увидеть, какова здесь тема любви. Если она не чистая, она такая везде. Я проживаю свою природу, так что я — «мул» и я нахожу в этом естественную любовь, которая с этим приходит. Это другой вид любви. Это признательность. Не просто благодарность. Когда я отдаю что-то одному из моих детей (с ними я очень щедр), они не слышат от меня: «Мне стоило сил, чтобы сходить в магазин и купить это для тебя, так что сейчас же люби меня!» Я просто отдаю и слышу в ответ: «О, да, это классно». И ребенок уходит. Здесь нет реальной благодарности и нет проблемы. Если вы берете что-то у 40-х ворот ложного «я», вам стоит научиться вставать на колени и кланяться.

Я описываю двое ворот с темами племенной любви, и все они про деньги. Они все касаются работы, и эта любовь в нее погружена. Если вы не честны перед собой и не видите эту игру, это может быть очень болезненно. Вы можете чувствовать себя очень некомфортно. И ко всему прочему это не здорово. Это просто не здорово. Я не могу избавиться от 40-х во мне, но поскольку я проживаю того, кем являюсь, это не проявляется негативно. Оно здесь. Я никогда не могу убежать от того, что это есть в моей душе. Мне не улизнуть от факта, что каждый раз, когда я должен садиться в самолет (а я делал это сотни раз, и я ненавижу самолеты), я слышу у себя в голове: «Я делаю это ради семьи». В этом вся суть 40-х и их правда! Лучше бы им любить меня за это...

Вы не можете убежать от себя, но можете быть корректным собой, и тогда это не становится чем-то, что приносит боль другому. Когда вы корректны, это более не является тем местом, где вы ищете способ отомстить. Семейные связи и племенная любовь — тяжелый бизнес. Поэтому, будьте бдительными с этими воротами. Это так прозаично. Это так приземленно, но, тем не менее, так важно для нас. Посмотрите, это лишь еще одно выражение любви. Я наслаждаюсь тем, что я мул. Вне семьи я наслаждаюсь тем, что у меня есть люди, которые работают на меня и которым я плачу за это. Это мои 40-е ворота. Эта та часть внутри меня, которая делает меня поставщиком ресурсов. Это ворота освобождения. Я поставляю ресурсы. Я делаю свою работу.

В конце концов для 40-х ворот важно лишь уважение. Здесь это тот аспект любви, который всегда является компромиссом. В ложном «я» все это очень материально: «Я сделал тебе одолжение и ты должен мне. Посмотри, что я сделал для тебя» и т.д. Это искажает то, как мы могли бы относиться друг к другу. Если вы встретите в своей жизни подобного мне мула, будьте ему просто благодарны. Здесь рождается уникальный вид любви. Каждые ворота — это уникальный аспект любви. Но помните, что это не вся любовь. Это лишь её аспекты. Жизненный груз должен кто-то тащить, и существуют те, кто оборудован для этого всем необходимым. Так что позвольте им нести его. Я способен сдерживать свои обещания; это то, что значит быть обладателем определенного Эго. Определенные Эго могут взвалить на себя этот груз. Они предназначены для этого. Но если вы это искажаете, энергия застревает. Это случается, когда вы проживаете чужую жизнь.

Эго-любовь — про соединяемость. Подумайте о 40-х воротах. Они сидят в Эго центре и не возьмутся ни за какую работу, если её можно не делать. Эго-существа такие. Они не станут заниматься тем, что могли бы не делать. Эго не любит работать. Работать любит Сакрал. У Эго есть великая мощь, сила воли, которая может включаться в работу, но то, сколько этой силы будет потрачено, напрямую зависит от качества любви, получаемой взамен. Если у вас есть активные 40-е ворота, то вы здесь для того, чтобы поставлять что-то, и то, насколько хорошо вы поставляете, в точности соразмерно тому качеству любви, которую вы получаете от тех, о ком заботитесь.

Если вы любите своего партнера и без ума от своих детей, из вас выйдет хороший кормилец. Если же это не так, то вы им не станете. Вы будете притворяться, что есть другие вещи, на которые вы должны работать, чтобы только не работать на свою семью. В этом случае семья начинает становиться все менее и менее значимой. Если вы носитель 40-х ворот и вы корректны, то вы встречаете то, что раскрывает внутри вас настоящий потенциал поставщика. Помните, это семья и племя. Это не означает заботу лишь о своем партнере или о вашей семье, и, кстати, неважно, кто проявляет эту роль: мужчина или женщина. Речь идет не только о том, что вы кормите только их. Сила 40-х ворот не ограничивается работой на других. Это превращается в строительный механизм того, что мы называем капитализмом. Это разрастается и становится все большим и большим, поскольку относится не только к работе. Это также касается и отдыха.

Я совершенное Эго существо. «Я работал как проклятый мул в течение 15 лет, и теперь собираюсь до конца своих дней проваляться на пляже. Черт с вами. Вы знаете, я делал это все для вас. Теперь я буду отдыхать; теперь вы поработайте для меня». Это просто становится все шире и шире. Все это работает таким образом. 40-е ворота именно об этом. Так создается племя.

Таким образом вы вкладываетесь в благосостояние племени. Но для вас нужен кто-нибудь, кого вы будете любить. Если нет никого, кого вы любите, тогда и работать не для кого. Нет силы воли. Сила воли — это любовь. Сила воли движима любовью. Если любви нет, нечего и делать. Я сидел неподвижно годами. Нечем было заниматься. Не о ком было заботиться. В течение семи лет я не заработал ни копейки. Некого было любить. Никого не было рядом. Не за кем было присматривать, не о ком заботиться. Я оставил всех. И когда внезапно появляется кто-то, кого вы любите, эти 40-е ворота проявляют свою естественную склонность. «Я присмотрю за этим человеком. Я позабочусь о нем. Я все сделаю».

Здесь есть романтика, но это никак не приближает нас к принятию того, чем на самом деле является любовь. Я наблюдаю различные вариации любви, которые я осознаю благодаря этому знанию и своему эксперименту. Здесь есть все эти шутки (я люблю посмеяться над собой). Я вижу, что любовь — глубоко сложная штука. Она чрезвычайно сложна, поскольку существует так много тем, проявляющихся всевозможными способами. Мы всегда пытаемся смешать их в одну кучу. «Что вы имеете в виду, когда говорите про любовь и деньги? Что вы хотите этим сказать? Что это значит?» Мы должны увидеть, что это часть целого. Это часть. Посмотрите, как только вы корректны и встречаете кого-то, кто хочет быть вашим мулом, вы можете просто наслаждаться этим. Это так мило, когда у вас есть мул. С другой стороны вы должны отплатить
по-своему. Эти вещи достаточно просты для понимания.

Тем, кто проживает это внутри себя, нет нужды перекладывать груз на другого — иначе все это приведет к обвинениям. Так вы взваливаете всю вину на остальных: «Посмотрите, что я сделал для вас, и что я получил взамен}! Я по-
святил всю свою жизнь вашему пробуждению, а вы ухом не ведете!!! Разве это любовь?» Просто это так работает.

Существуют разные виды любви. Когда вы корректны, вы можете проживать эти аспекты в себе и видеть в этом не только красоту, но и юмор. Кроме всего прочего, здесь есть и притворство. Это не настоящая любовь. У жизни есть чувство юмора. Это забавно. Когда бы меня ни посещал эго-комплекс Мессии: «Посмотрите, что я делаю для этого мира!!!», мне становится смешно. Вместе с тем я покрываюсь испариной. Яне хочу такого кино.

40-е ворота говорят: «Смотрите, что я делаю для всех вас». Поскольку я являюсь собой, для меня все это забавно. Но представьте всех этих людей, которые по-настоящему верят в это и проживают это! У меня нет выбора. Я беспомощен. Некомпетентен. Нея тут главный. Все это лишь происходит со мной. Это весело. Это один из самых забавных фильмов, которые я могу только представить, и я втянут в это кино. Все эти комичные вещи сочетаются во мне. И сними все в порядке. Я вижу в них то, что они собой представляют, не беспокоясь об этом. Кроме того, наблюдая то, как работают все эти механизмы, и как устроены мы с вами, я действительно получаю удовольствие. Шутка в том, что Эго знает, что оно влюблено, только когда оно работает ради кого-то. Но это другая история.

У меня есть четверо из этих ворот (Ра имеет в виду 25-е, 10-е, 40-е и 41-е —прим. пер.). Посмотрите на ворота любви, которые у вас есть. Вы увидите, как они работают. Когда мы будем идти по картам, я также покажу, как работает другая сторона канала. То есть, я объясню, что значит иметь ворота на другом конце и что происходит, когда половинки встречаются. Но я хочу, чтобы вы поняли, насколько все сложно.

Когда я смотрю на четверо своих ворот любви, трое из них являются частью моей цельной определенности. Это те ворота, которые активны все время. Но одни из них спящие (41-е — прим. пер.). Всех их необходимо рассматривать в целом — я не могу брать только 40-е ворота. Да, во мне есть этот аспект любви, и этому аспекту необходимо быть выраженным в моем процессе, что и происходит, когда я корректен. Но я также имею и другие аспекты, которые должны проявляться; и опять же, они покажут себя лишь в контексте того, что я представляю собой в целом. Для такого человека как 5/1, еретика и Манифестора, чья работа заключается в том, чтобы делать то, что я делаю — в этом смысле 40-е ворота работают ради чего-то... Знаете, я всегда говорил: «Я делаю это для неких сил. Я работаю на них и я делаю это для них». Внутри меня звучала эта ирония: «Если я не буду работать на них, они убьют меня, так что лучше не останавливаться», Я слышу эту шутку внутри себя. «Я работаю на вас, потому что, если я не буду, вы заберете мою жизнь; я знаю это, поэтому я буду работать на вас, и буду работать на вас хорошо, и — спасибо вам — однажды вы принесете мне бисквитное пирожное и отправите меня на пенсию…».

Внутри нас есть все эти темы. И снова я хочу, чтобы вы увидели: это процесс, в котором любовь для нас является очень запутанной историей. Поэтому она окружена вуалью тайны. Но когда вы увидите каждую из этих базовых тем, наблюдая их в себе или в тех, кто вас окружает, вы не только сможете понять, как это работает, но также сможете трансформировать это. Вы трансформируете это через то, что вы являетесь собой и не боитесь этого. Я не имею ничего против того, когда такие вещи проходят через меня, и внутри всплывает описанный мною мыслительный процесс. Для меня это естественно. Я не отношусь к этому серьезно. Я знаю, что не управляю жизнью — ни своей, ни чьей-либо еще.

Я знаю: что бы ни происходило — все это геометрия, которая глубоко, глубоко, глубоко безвыборна. Я знаю все это. Но в костюме этого мужчины, в иллюзорной игре Майи, в которой я живу, все эти вещи очень живые, и они создают все, что я собой представляю. Видите ли, я знаю, люди не понимают, как любить, поскольку они в действительности не знают, что это такое. Они не знают, что происходит у них внутри. Любовь — это нечто экстраординарное, потому что находится вне нас. Как только вы по-настоящему проживаете свою природу, в тот момент, когда вы просто следуете своей стратегии, эти аспекты внутри вас очищаются. Вы начинаете точно соединяться с правильными для вас видами энергии.

В то время, когда я получил свой опыт на Ибице, я был окружен многими санньясинами, и многие из них несли в себе 40-37 или только 37-е ворота. И тут я со своими 40-ми, долбанный драг-фрик, прошедший через дикий опыт. Все эти 37-е, оказавшиеся рядом со мной и прицепившиеся к моему дизайну, говорили: «Я думаю, тебе было бы неплохо поработать на меня. Я думаю, тебе пора взять за меня ответственность». Вот так. Быть мулом было духовно. «Делай свою работу: начни с этого». Бывало, приходили 37-е и давали деньги, чтобы я написал книгу. «Иди, начни работать на нас». Буквально — «Иди и начинай на нас работать!»

Вы можете убедиться, что на каждый аспект, который есть в вас, приходятся силы в вашей жизни, на которые вы постоянно натыкаетесь. Они всегда к вам приклеиваются. и когда вы корректны, вы, по сути, способны отбирать
и выбирать. Вы можете с удивительной точностью видеть, что корректно для вас, и избавляться от всего остального. Мне нечего делать с 58-ми. Я не ищу совершенства в любви. Это не мое дело. Это не имеет со мной ничего общего. Но в моей жизни часто случались моменты, когда я терпел неудачи в отношениях, и во мне была эта часть, которая думала: «Ах, если бы!..» Но это не я. Комне это не относится. Я здесь для того, чтобы быть хорошим мулом, который любит себя, и тогда все в порядке. Вот это я. Я здесь не для того, чтобы искать совершенство. Совершенная любовь со мной никогда не случится.

Поймите, когда вы проживаете себя, происходит замечательнейшая вещь —вы перестаете таскать за собой повсюду то, чего в вас нет. Вам не нужно больше об этом переживать. Вам не нужно искать это. Вам не нужно думать, что с этим есть какие-то проблемы, потому что это все не отсюда. Вдруг вы можете резонировать c тем, что действительно для вас хорошо и корректно и заставляет чувствовать себя прекрасно. И тогда вы чувствуете себя превосходно. «Я сажусь в самолет для всех вас. Это вызывает приятное чувство внутри меня». И я не говорю об этом никому. Мне это больше не нужно. Мне больше не нужно искать внимания, потому что я ни разу не сказал этого никому из вас. Теперь для меня неестественно говорить подобное. Для меня неестественно, когда это происходит. Но таков я. Это есть внутри. Знаете, когда я ложусь спать, внутри всплывает это: «Посмотрите-ка, что я сделал для них сегодня!» Это внутри. Оно проходит через меня, потому что это я. И это любовь.

Вы видите, это просто любовь. Вам нужен я, чтобы сделать из меня мула. Так я нахожу любовь. Я никогда не находил любви, пока не стал учителем Дизайна Человека. Я понятия о ней не имел. Я не имею в виду знание своего дизайна. Я говорю об учительстве Дизайна Человека. Неожиданно я встретил всех этих разных людей, которые подсоединились ко всем моим аспектам любви, и я вдруг осознал, что внутри есть этот любящий человек. Знаете, я провел большую часть своей жизни в крошечной, тесной раковине, и тут, когда я стал собой, откуда ни возьмись, появились все эти разные качества, разнообразные способности любить, о которых я даже не подозревал. Я не знал, что они у меня есть. Не знал, что они были во мне. И, кроме того, все то, кем я не был, просто ушло. Это красивый опыт. Я надеюсь, вы поймете, о чем я.
Mit

Совершенствующая любовь — 58-е ворота

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:54

Совершенствующая любовь — 58-е ворота

Изображение

Мы продолжаем наше путешествие рассмотрения тем мирской любви, и перед нами 58-е ворота. Эти ворота имеют такое милое название: Радостный. Очень мило. Существует столько разных видов любви. Это глубочайшая, глубочайшая память о любви, которую несет человечество. Взгляните, на другой стороне от 58-х ворот находятся 18-е ворота, а это источник всех вызовов, где главный вызов — это мать и отец. 18-е ворота — это место матери и отца. Это место, где бросается вызов архетипам матери и отца, мужчины и женщины.

В нас встроена древняя, древняя любовь, основанная на преемственности того, что значит быть человеком и том чуде, что мужчину рождает женщина. Это первый шок, с которым столкнулось человеческое сознание. Когда вы видите, как из женщины выходит девочка, это действительно достаточно нормальное явление. Я имею в виду — они похожи. С этим кажется все в порядке. Но я видел, как из женского тела появляются мальчики, и я должен вам сказать, что это шокирует. Это будто: «Упс, погодите-ка минутку. Здесь что-то не так, не правда ли?» Мы знаем, что биологически мужчина представляет собой мутацию женщины, и в сущности все (в том числе и мы) началось с Инь. Факт того, что мужчина, Ян, — это мутация, случившаяся с женщиной, приводит к этому постоянному противостоянию наших архетипов.

58-е ворота не о поиске совершенной любви. Это было бы кошмаром, но ложное «я» 58-х ворот пытается построить совершенную любовь через коррекцию и противостояние. «Дорогой, в качестве любовника ты мог бы быть лучше. Я расскажу тебе как». «Ты мог/могла бы быть лучшим/лучшей мужем/женой. Дай-ка я скажу тебе как, и я буду говорить об этом постоянно. И если я могу постоянно говорить тебе о том, как тебе стать лучше, тогда я тебя люблю». Я рад, что у меня нет ничего подобного. Я не хочу сказать, что с этим что-то не в порядке. Нет. Но вы должны признать, что есть много видов любви. Когда бы я ни встречал людей с 18-ми или 58-ми воротами, я знаю, что они всегда принимают эту часть любви глубоко лично. Да, они видят, что не работает, и пытаются это подправить и улучшить, но поскольку они являются ложными «я» и поскольку они несчастны, это ведет к разрушению отношений, которые могут иметь настоящий потенциал. Огромный потенциал.

Точно так же как есть любовь, способная обеспечивать других, или любовь, которая появляется при совместном успехе, существует любовь, которая приходит через исправление других. Это так. Для многих людей это очень не комфортно, в основном из-за того, что это коллективная история, и, конечно, здесь заключен вызов большего масштаба для общества в целом. Например, это движение за освобождение женщин. Женщина имеет право получить доступ ко всему, что существует в мире для людей. Такова коллективная коррекция архетипа. Это потрясающе. Продолжайте выходить с транспарантами и продолжайте жаловаться на несправедливость; продолжайте требовать, потому что это корректно.

Но что происходит, когда это становится личностным; и помимо всего прочего, это мирские ворота персональной любви, так что невероятно сложно подходить к ним безличностно. Очень трудно не воспринимать их лично. В негативе это цепляние. Но есть и позитивный потенциал. Я прожил с партнершей 18-58 двадцать лет, и я тот, кто корректен, и, тем не менее — я никогда не совершенен. Я никогда не стану совершенным. Я никогда, никогда, никогда не стану идеальным. Вы были бы изумлены, сколько на моей памяти неправильных вещей, которые я делал. Мне никогда не стать совершенным.

И с этим мне ничего не поделать. Это не имеет ко мне никакого отношения. До того, как я пробудился, я это ненавидел. Я ненавидел это всеми фибрами души. Я ненавидел этот бесконечный вызов. Но они ничего не могут с собой поделать. Это их способ любить. Это их способ демонстрации любви. Они беспомощны. «Ты — идиот, и я говорю это только потому, что люблю тебя». Спасибо огромное! Но это правда. Это в точности то, что они имеют в виду. Вы сможете принять это, только если вы пробудитесь. Только когда вы пробуждены, вы можете позволить себе относиться к этому безличностно, и тогда все оказывается в порядке.

Дайте осмотреть помещение, дочиста выскобленное монахинями, парочке 18-58. Они отыщут там столько грязи! Они найдут грязь в каждом углу, в каждом закоулке. Везде. Они обнаружат каждую соринку. Если вы не пробуждены, то будете ненавидеть тех, кто будет тыкать пальцем в вашу грязь.

Так что это очень, очень трудный вариант любви, и один из тех, в котором в отношениях возникают наибольшие трудности. Насколько мощной обуславливающей силой может быть эта тема трансформирования и исправления другого, и сколько сопротивления вы можете там встретить!

Некоторые виды любви для нас просто необходимы. 58-е ворота являются частью Креста Служения. Всем нам они служат очень важную службу. Посмотрите, поток, который идет из 58-х вверх и оканчивается в 16-х воротах Горла,
представляет собой логический процесс, связанный с талантами и навыками. Все это об экспериментировании. Без эксперимента нам недоступно надежное будущее. Мы не можем просто сказать людям, что паттерн должен работать вот так и так без какого бы то ни было доказательства. Единственный путь почувствовать себя защищенными на пути движения в будущее лежит через логику, которая предлагает нам паттерны и доказывает их с помощью эксперимента. Эксперимент демонстрирует нам, что данное направление, в котором мы собираемся двигаться, надежно, эффективно, успешно... — как бы это ни называлось. В этом состоит весь коллективный драйв.

Вам необходимо увидеть, что на глубоком мистическом уровне быть человеком, и кроме того, быть любящим человеком — это предельный эксперимент. Высший эксперимент. Через 58-е ворота течет любовь, которая доказывает свою силу. Это любовь, доказывающая, насколько она крепка. Это про взаимное принятие эксперимента. Здесь пролегает очень тонкая грань, которая состоит в различии между пробуждением и тенью. Мир является ложным «я» и не функционирует правильно. В ложном «я» сидит одна сплошная негативная программа. В недостатке совершенства кроется дискомфорт, и без достижения экзальтированного уровня совершенства остается болезнь бесконечного не-
удовлетворения. Это может быть и экзальтированная неудовлетворенность. С этим все нормально. То есть, вы можете быть пробуждены и признавать, что логика никогда не ставит точку, доказательства никогда не прекращаются, и всегда есть новые эксперименты. Действительно, здесь нет способа прийти к удовлетворению. Вы можете быть 98-летним гитаристом-профессионалом и все еще не быть удовлетворенным своей игрой. В этом есть красота. Это путь обеспечения нас будущим. Будущим, которое нам необходимо.

Теперь подумайте вот о чем — основа реального будущего, которое нам нужно, состоит в том, чтобы бинарность стала единым целым. У нас есть проблема с ложным «я», так как оно несет обуславливание. Когда 58-е ворота ложного «я» говорят, что вам следует быть таким или эдаким, это некорректно. Всегда некорректно. Они не проживают свою подлинную природу. И все же, когда вы проживаете себя и когда вы живете с тем, кто проживает себя, то при исправлении другого из своей природной склонности, все оказывается корректно. Это не обуславливание. Это усовершенствование. Но это усовершенствование, предназначенное для другого, а не для себя — себе это не приносит никаких преимуществ.

Помните, это коллективный процесс, в котором действительно имеют значение все эти мелкие компоненты и детали. Но ложное «я» не может делать только для другого — оно всегда желает чего-то для себя. «О боже, наконец-то он правильно закрыл окно» или что-то в этом духе. «Наконец-то!» Это всегда «для меня, для меня, для меня». Таково ложное «я».

Вы видите, в этом состоит великая любовь к эксперименту бытия собой, доказывающая, что это стоит усилий, и что мы сможем поладить друг с другом; доказывающая, что мы можем любить друг друга и позволяющая всем знать
о том, что это возможно. и для этого совершенствующая разные техники. Вы представляете, как много литературы на рынке, обучающей людей тому, как быть лучшим партнером для другого? Здесь 58-е пытаются выйти и продемонстрировать нам: «Ты не волнуйся, мы знаем о том, что ты ненавидишь своего мужчину. Это нормально. Прочитай эту книгу. И тогда все наладится». Существуют все эти журналы со статьями о том, как стать лучшим любовником: что делать, а что — нет. Так 58-е пытаются улучшить нашу жизнь.

Все думают, что 58-е — это стервы или брюзги, потому что они постоянно возникают со своим недовольством. Но увидьте в этом магию. Они единственные, кто имеет силу бросить вызов status quo. Только они способны увидеть
то, что усовершенствование возможно. Они единственные, кто знает об этом. Красота появляется тогда, когда, будучи собой, они исправляют вас из чувства любви, потому что они любят вас, а не из-за того, что желают что-то получить для себя. И в этом различие. Тогда это становится тем, чем всегда считалось: высочайшим логическим талантом (не абстрактным талантом) жить с другим человеком.

Это наши перспективы. Это то, что делает Дизайн Человека. Он меняет способ обращения с другими. Убирает определенное давление. Устраняет определенные напряжения. Снимает определенные вопросы. Он начинает разоблачать то мирское, что удерживает перегородку между нами и другим. Так много из этих ворот любви переживаются лишь в негативном качестве со всей их болью, поскольку так функционирует ложное «я». Этот канал (18-58) обладает дурной репутацией — репутацией зануды и негативиста. Можно слышать крики их партнеров: «Я не хочу, чтобы все время кто-то нескончаемо указывал мне на то, как все должно быть! Я не хочу слышать это — стань таким, сяким...» Люди с 18-58 часто не пользуются признанием. Их не уважают. Их любовь не принимается.

Вы видите, из всех ворот любви именно 58-е испытывают наибольшие трудности в выражении своей любви, поскольку эта любовь принимает форму вызова. Вызов — часть любви. Ложное «я» не понимает этого, так что для них очень трудно почувствовать, что они способны любить должным образом. Очень сложно.
Mit

Любовь к успеху — 44-е ворота

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:55

Любовь к успеху — 44-е ворота

Изображение

44-е ворота представляют собой любовь к таланту. Позвольте мне описать качество любви в 44-х воротах с позиции ложного «я». Это качество говорит: «Я люблю тебя, потому что мы успешны». В данном контексте наиболее часто эти ворота связаны с материальным миром, деньгами, благосостоянием ит.п.

Вся суть племенного потока, который начинается в 54-х воротах и двигается вверх к Эго, заключается в том, что племя процветает в условиях финансового успеха. В племени, не имеющем финансового благополучия, каждый начинает страдать, и здесь мы находим любовь, которой необходим успех. «Без тебя я не буду успешен», — говорит ложное «я». Это несет в себе фундаментальную дилемму, поскольку в том, как функционирует племя, это очень существенный элемент, и в нашем контексте под племенем подразумевается брак. Это элегия домохозяйки, узаконенная браком. В традиционном укладе домостроя, где мужчины добывают средства, а женщины работают по дому, с темой денег всегда могут возникать проблемы, поскольку один человек их зарабатывает, а другой — нет. Этот канал (44-26) питает все эти темы, и, конечно, случается следующее: «Если бы не я, у тебя не было бы ничего. Если бы не я, представь, какого рода жизнь ты бы имела» Иными словами, этот канал является источником всех видов проблем, где любовь завязана на деньгах и их контроле: у кого есть деньги, и у кого их нет.

Помните, для ложного «я» это норма. Это норма — материальное состояние, которое накапливается одним и принадлежит одному, что приводит к психологическим, финансовым, юридическим и всем подобным дилеммам. В большинстве стран женщинам даже не позволяется иметь свою собственность, не говоря уже о том, чтобы претендовать на свою долю в семейном бюджете. Будь то семья или племя — все здесь касается процветания и успеха. Теперь вообразите, насколько все это ужасно для ложного «я».

Теперь посмотрите, что это значит для «я» истинного. Мы не можем быть успешны без другого. Вы корректно входите в отношения и входите через дверь любви, и это любовь к таланту. Если этот талант проявляется через способность оказывать поддержку дома, чтобы работа вне дома была успешной, или работа оказывается успешной только из-за партнера и его качеств — какие варианты ни возьми, это приводит к совместному благополучию. Здесь больше нет разделения. Другими словами, существует принятие ситуации и признания ценности вклада каждого.

Точно так же, как 10-е ворота. Пробужденные, они могут сказать: «Благодаря тебе я могу найти свою форму», и в этом нет негативного утверждения; 44-е могут сказать: «Благодаря тебе я успешен» без тени зависимости. Здесь есть лишь потенциальная красота этого разделенного совместного опыта, этого качества любви преуспевания. Тяжелейшая вещь на Западе (в различных культурах может проявляться по-разному) — оставаться вместе, когда вы бедны. Очень тяжело быть бедной парой, в особенности, если у этой пары есть дети. Существует огромное давление.

Такова одна из базовых тем. Эта тема заключается в том, что только когда мы проживаем себя (что означает корректное вступление в отношения с другими), только тогда мы становится единым целым. Тогда «это мое, а это — твое» исчезает, и становится доступным то волшебство, которое всегда возможно в племени, где действительно можно сказать: «Это наше. Посмотрите, как это здорово у нас получилось». Другими словами, проявляется трансцендентное качество. Но поскольку большая часть мира функционирует как ложное «я», эта любовь очень болезненна. Тогда мир представляет собой место, где существуют все виды рабства — не рабство Генераторов, но другой вид рабства: оплачиваемые рабы, которые контролируются с помощью денег.

Крайне важно понять, что темы любви, которые мы имеем, касаются разных вещей. Помните, что они мирского характера. Я могу ощутить возвышенность 10-х ворот, потому что они всегда несут в себе трансцендентное качество, несмотря на свой мирской аспект. Но когда мы смотрим на 44-е ворота, они полностью мирские. Взгляните — богатство совершенствует любовь. Это не означает, что если вы богаты, то автоматически способны любить. Суть не в этом. Но этот факт все упрощает — снимает некоторое давление, и поскольку мы вступаем в отношения через генетическое притяжение, мы всегда ищем лучшего партнера из возможных. Когда вы здесь ищете пару, вы смотрите в будущее в контексте развития, успеха и роста, таким образом материально оценивая ваши взаимоотношения с другим.

Когда мы рассматривали 10-е ворота, мы имели дело с идентичностью любви — С-центром, центром идентичности. Здесь, в 44-х воротах, мы смотрим на селезеночную систему. Это иммунная система тела — ваша система здоровья. Этот вид любви очень здоровый.

В 44-х воротах сидит глубокий страх — страх прошлого. Глубочайший страх прошлого заключается в понимании того, что все является преходящим. Виды вымирают. Племена исчезают. Цивилизации рушатся. Как только нечто теряет свой потенциал, это выбрасывается на помойку. Взращивание новых способностей, открытие новых талантов, достижение успеха — это наиболее важная составляющая сохранения нашего благополучия. Это очень здоровые темы, и если рассматривать базовые вещи, то в контексте пары только одному необходимо тратить свою энергию во внешнем мире. Сильный должен сходиться со слабым. Это закон генов. Если сильный не соединяется со слабым, тогда у нас не может быть жизнеспособного вида. Иначе мы не смогли бы выжить.

И хотя это звучит странно, но один из аспектов реальности, который нужно очень ясно разглядеть, состоит в том, что если вы входите в подобные отношения корректно и проживаете этот вид любви, тогда это весьма здоровая вещь. Это приносит успех, и в этом заключается цель этой связи. Успешность сама по себе создает ауру любви. Чувство реализованности. Чувство, при котором страхи прошлого обходят вас стороной. Это способность успешного движения в направлении будущего.
Mit

Мечты о любви 41-е ворота.

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 19:56

Мечты о любви 41-е ворота.

Изображение

Любовь и секс. С 41-ми приходит то, с чем нам не приходилось сталкиваться в предыдущих воротах. Все ворота любви, которые мы рассмотрели, не имеют ничего общего с сексом. Ничего. Очевидно, что все эти ворота любви функционируют множеством способов; они не только о ваших отношениях с возлюбленными, но и об отношениях с вашими детьми, друзьями, коллегами — с кем угодно, но это не те ворота, которые несут внутри сексуальные темы.

Когда мы приходим к зеркалу 58-х — к 41-м воротам, мы имеем дело с мечтами. И здесь кроется проблема. 41-е ворота — это стартовый кодон. Это то, где все начинается. 41-е ворота инициируют абстрактный эмпирический путь. Логика утверждает, что любовь — это эксперимент. Быть человеком — это эксперимент, который должен человека совершенствовать, в связи с чем появляются разного рода терапии, философии и прочие вещи. Абстрактное говорит, что любовь — это опыт, и опыт любви включает в себя секс, так что любовь и секс неотделимы. 41-е ворота инфицируют собой все остальные формы любви. Лишь 41-е ворота полагают, что любовь и секс связаны вместе, и поэтому эта связка может обернуться проблемами, поскольку они в нее заложены. Это великие ворота вожделения. Это давление желаний. В то время как логика говорит: «Я хочу испытать это для того, чтобы усовершенствовать», абстрактное в свою очередь говорит: «Я просто хочу почувствовать это. Я хочу ощутить это. Я хочу испытать это, и это не любовь,
если в ней нет секса!»

Это давление. Поскольку здесь мы имеем дело с человеческим эмпирическим путем, это распространяется буквально на все то, что связано с любовью к другому, за исключением наших детей. Это всегда здесь. Это всегда есть. Одна из труднейших вещей в мире — это любить кого-то противоположного пола и не иметь с ним секса. Наитруднейшая вещь для принятия. Очень трудная. И здесь нет виноватых. Это 41-е ворота, которые говорят: «Хочешь быть человеком? Любовь — это секс. Через секс ты найдешь любовь. Если ты намерен стать человеком, именно так ты им станешь. И поскольку это должно понравиться, то, скорее всего, одним разом ты не обойдешься, и таким образом будет гарантировано рождение следующего поколения...»

Но так говорят только 41-е ворота. Единственные. Они кричат об этом. «Нет никакой любви без секса. И нет никакого секса без любви». Все это связано в единый жгут в 41-х. Это мы. Таков наш человеческий путь опыта. У меня есть четверо ворот любви. Трое из них являются частью моей определенности. Это 40-е, 25-е и 10-е ворота. И еще есть 41-е, которые висят в неопределенном Корне. И это не я. Я научился видеть это в себе, и, о-о-о, они всегда рулили моей жизнью в качестве ложного «я». Каждый раз, занимаясь с кем-то сексом, я предполагал, что именно это и есть любовь. Таков механизм 41-х — все это здесь смешано.

Однажды в будущем это закончится, поскольку этот поток в один прекрасный день уйдет, и мы как вид в контексте всеобщего эволюционного пути перестанем управляться вожделением и ожиданиями. Но желания и ожидания правят нами всеми, неважно, есть ли у вас эти ворота или нет. Потому что 41-е ворота являются инициатором всего, что связано с тем, чтобы быть человеком, и мы пойманы в эту ловушку между любовью и сексом, что всегда очень трудно различать. Всегда.

Итак, перед нами поток, который ведет к кризису. Это поток, который ведет к сексуальному таланту. Поток, не представляющий собой ничего, кроме ожидания, и каждый из нас вовлечен в это кино. Все мы. И все же для большинства из нас это не то, что означает любовь. Это не то, что представляет собой любовь для меня. Ничего общего. В период моего безумия и деконструкции я обходился без секса много, много лет. Мной не управляли желания. Я лишь проживал встроенную в меня трансцендентную любовь. Поиск себя, любовь к тотальности; мне не нужно было работать, потому что некого было любить. Никакого желания. Как только я сделал шаг назад в мир, я увидел это желание — эту болезнь, катастрофически разрушающую любовь. И опять же, я говорю о ложном «я». Когда вы пробуждены, роль этих ворот меняется. Я говорю о ложном «я», поскольку таков наш мир — в этом мире желание убивает любовь.

Мы заложники такого мышления, согласно которому, если вы чего-то желаете, то вы это любите — такова игра 41-х. Я люблю людей, и моя любовь сильна, но она никак не завязана на сексе. Она не несет в себе желания. О да, во мне есть часть, которая будет желать, но, видите ли, я бы лучше познал любовь во всех других 6 воротах, нежели ту, что сидит в 41-х, потому что я знаю это кино. Я знаю, насколько это искажает. Вы начинаете думать, что в этом и заключается любовь, но это не так. Вы не обязательно должны это чувствовать. Вы чувствуете, если вы предназначены для этого. Но если вам не надлежит ощущать эту любовь, существуют другие способы. Существует много других механизмов.

Я ненавижу обобщения. Обобщения всех сбивают с толку, в том числе и те, что есть в наших взаимоотношениях. Видите ли, для большинства человеческих взаимоотношений не предназначен успех в сексуальном плане. Вы вступаете в связь с человеком, с которым вас сводит ваша геометрия, но это не происходит из-за сексуальной динамики. Вас сводит вместе через ворота любви, но лишь одни из них связаны с сексом. Так что мы сталкиваемся с громадными дилеммами в отношениях, где уровень любви определяется близостью и сексуальностью. Есть так много людей, которые начинают паниковать по поводу снижения качества их интимной близости в партнерстве.

Каждый, у кого когда-либо были отношения, знает, что медовый месяц рано или поздно заканчивается. Существует много другой любви, и она прекрасна. Это не Голливуд. Нет стонов, криков, фейерверков — это не длится вечно. И людям говорят: «Желайте друг друга, иначе это не отношения». Чушь! У меня здесь огромный опыт, чтобы знать, что это попросту не так. Это ложь. Вожделение убивает любовь, поскольку девальвирует все остальные виды любви.

О-о, у меня проблема с 41-ми воротами. Я знаю это кино, и я был обусловлен ими по самую макушку. Всю мою жизнь женщины с адреналиновой химией обуславливали мои 41-е; я насмотрелся на это. Они постоянно понукали меня, указывая на мою холодность и отстраненность. Они говорили, что я их не люблю, поскольку не даю им той страсти, которую они так жаждут получить. Видите, желания ложного «я» попросту убивают любовь.

Все это я нахожу довольно смешным, и я наслаждаюсь шутками, которые здесь встречаются. Я считаю, что 41-е — это лучшая любовная шутка. Это ворота мечтаний. Если вы посмотрите на их аналог на другой стороне, вы увидите 58-е ворота с их совершенствованием. Мы уже видели трудность принятия такого рода любви, поскольку вам приходится иметь дело с тем, что вас постоянно улучшают. Вы принимаете критику как часть выражения любви 58-х.

Когда вы переходите на сторону 41-х, настоящая любовь, которую вы можете получить, это не та любовь, которая будет принимать форму ваших любовных или сексуальных фантазий. Это любовь, позволяющая вам фантазировать. Эти люди, когда они пробуждены, встречают любовь, позволяющую им фантазировать на тему любви и секса, которых они иметь не могут. Поэтому мы имеем мир, полный романтических новелл, порнографии — список можно продолжать... Как бы то ни было, вы хотите это продемонстрировать, вы хотите показать это. Это все здесь, и все это для людей, которые в своих взаимоотношениях проходят через этот опыт просто потому, что это и есть путь человека.

Только ложное «я» превращает 35-36 в сексуальный талант. Только тень. Истинное «я» делится своими мечтами с другими. Они здесь не для того, чтобы что-либо доказывать. Это не эксперимент. Это опыт. Внутри 41-х ворот есть способность фантазировать на таком уровне, что Голливуд «отдыхает», поскольку глубина и качество этих фантазий настолько реальны, что ваше тело реагирует на них физически.

Люди находят все это смущающим, и им не обязательно понравится то, что их партнер фантазирует о возможностях сделать что-либо с кем-то другим где-нибудь в другом месте, и что-то совсем по-другому. Чем бы это ни было. У меня 41-е. Я могу вообразить все, что угодно. Я имею в виду все — все, что угодно. Любое. Я могу вообразить то, чего не существует, и все время, когда я это делаю, во мне появляется ощутимая любовь.

Существует столько видов любви. Я люблю свои фантазии больше, чем саму реальность. Фантазии чудесны, и это не значит, что вы что-то упускаете. Я могу иметь все, что захочу. Я Манифестор. Я могу просто пойти и взять это. Нет ничего невозможного. Как и 58-е ворота, это может быть радостью. Это словно сходить в кино или загрузить ваш любимый СР и — вуаля — возникает часть магии того, что значит быть людьми. Это не означает, что в ваших отношениях что-то не так. Точно так же когда 58-е говорят: «Вытри сопли», это не значит, что они вас не любят.

Вы знаете, когда мы взрослеем, по мере того как человеческий вид пробуждается, мы можем видеть, что со всеми этими вещами все в порядке и они естественны. С ними все ОК. Все они могут приносить удовлетворение. Все они могут приносить нам любовь, в которой мы нуждаемся, но суть в том, чтобы быть собой. Это о том, чтобы начинать процессы правильно, и тогда все в порядке, потому что ни один настоящий партнер, который когда-либо будет у вас в жизни, никогда не сможет реализовать все возможности того, чем бы могла быть любовь. Или секс. Ни один партнер. Никогда. Просто такова реальность. Здесь на эмпирическом пути человека есть способ компенсации. «Да, у меня нет этого в жизни, но я могу фантазировать и все это могу создать у себя внутри. Так что можете оставить меня в покое...».

Единственный человек, который позволит вам это делать — тот, кто вас любит. Это о любви и о том, чтобы видеть, что мы люди. В нас есть все эти механизмы. Они работают. Поскольку мы являемся ложными «я», мы этих механизмов боимся. Мы злоупотребляем ими или они злоупотребляют нами. У нас есть мораль, которая говорит, что хорошо, а что плохо. «Это правильно, а это нет. Вот так это должно быть. Должно быть так и никак иначе». Но это неверно. Это пойдет так, как пойдет, если вы корректны: то, с чем вы резонируете и есть то, что корректно для вас. И тогда вы будете прекрасно себя чувствовать в том, чтобы быть собой и наслаждаться любовью. Наслаждайтесь ею такой, какая она есть, и наслаждайтесь тем, что работает для вас. Не думайте о том, чего вам не хватает.

В этом шутка 41-х. Наслаждаться их фантазиями. Но только ложное «я» попадает впросак, а за этим следует хаос и ничего кроме хаоса. Это коллективная тема; она не личностная. Вы не лично любите кого-то. Вы не лично занимаетесь сексом с кем-то. Вы получаете опыт. Как вы собираетесь перевести это в любовь? Вы даже не думаете о человеке. Вы получаете опыт. Лишь опыт имеет значение. Вот что такое вожделение.

И в пробужденном состоянии здесь есть возможность превзойти это, превратить это в безличностное совершенство любви. Вот что значит фантазия. Кроме всего прочего, когда вы фантазируете, вы создаете идеал. Это в точности то, что вам нравится. Это в точности то, чего вы хотите, Разве это не прекрасно? Это данная нам магия. Это данный нам способ любви.

Между прочим, мы все разделяем одну и ту же фантазию. Мы все находимся в одной и той же программе. Этот вид любви трансцендентен. Это то, что люди называют астралом. Мы все взаимосвязаны в этих сферах. О-о-о, это нечто живое. Все по-другому, когда вы пробуждены. Однажды, если у меня будет на это время, я напишу И-Цзин для пробужденных людей. Тот, который есть сейчас, предназначен для спящих, поскольку существуют различия. И различия огромны.

58-е и 41-е зеркальны. 58-е говорят: «Я тебя люблю. Ты несовершенен или несовершенна, и я тебя исправлю», в то время как 41-е говорят: «Я люблю тебя. Ты несовершенен или несовершенна. Я пофантазирую о ком-нибудь другом!».
Mit

Любовь и цель — 28-е ворота

Сообщение Mit » 12 фев 2021, 20:03

Любовь и цель — 28-е ворота

Мы подходим к двум последним воротам любви. Вы могли заметить, что мы начали с индивидуальных ворот Интеграции, затем прошли двое племенных и двое коллективных, и мы завершим это путешествие двумя воротами индивидуального контура. Вспомните природу индивидуальности: индивидуальность представляет собой мутационную силу. Индивидуальность в отличие от других контуров обладает уникальной химией, которую мы называем меланхолией. Эта химия есть Муза — творческий потенциал, который заключен в каждой индивидуальной активации.

Изображение

Все, что касается индивидуальности, ориентировано на звук, и именно благодаря этим двум воротам у любви есть язык. Это язык, наполненный любовью. Это язык любви. Это романтика, которая лежит в основе всей индивидуальности. Помните, что романтика — это не о том, что у вас есть. Вся романтика начинается там, где у вас чего-то не хватает. Романтика 28-х ворот начинается с того, что «нет цели» и эту цель необходимо найти.

Поразмышляйте о романтизме и о том, что значит быть индивидуалом. Это означает, что необходимо настроение. Это означает, что вы должны открыть в себе страсть. Это означает, что вы должны быть способны выражать свое собственное уникальное творчество, и что любовь не любовь, если она не заставляет вас грустить. Да, любовь делает вас меланхоличным. Всегда есть две стороны меланхолии: меланхолия ложного «я» и меланхолия того, что значит быть пробужденным. В этом случае это муза, которая зовет. Это творческая сила. Это наиболее страстная вещь, которую вы когда-либо можете ощутить.

Так что в любви 28-х (как и в 55-х) есть глубокое, глубокое романтическое качество. Одна из вещей, которые вам нужно понять о природе любви в 28-х воротах — это любовь, сражающаяся за цель. Если нет борьбы, нет и любви. Если есть любовь, должна быть борьба, пока мы не достигнем цели. И цель — это что-то, что либо есть, либо нет. Как и со всем индивидуальным, это пульс. Или есть, или нет. Если нет цели, любовь становится вашей борьбой, а борьба — любовью. Для ложного «я» романтика и грусть переходят в депрессию и могут привести к суициду. Это Ромео и Джульетта. «Бесцельность. Я не могу найти иной цели. Если я не заполучу тебя, все бессмысленно».

У меня есть личная симпатия к 28-м воротам. Будучи чистым индивидуалом, укорененным в Интеграции, с 28-ми я становлюсь более ответственным за других. Это крючок. Моя мать, моя дочь и несколько моих жен имели 28-е ворота. Кажется, что 28-е ворота всегда присутствуют в моей жизни. Я вижу в этом силу, и я вижу в этом боль. Видите ли, 28-е ворота очень глубоки. Они признают то, что единственный путь к освобождению от страха лежит в обретении цели, и поскольку эти ворота расположены в четверти Дуальности, они говорят о том, что эту цель можно найти лишь через любовь к другому.

Очень трудно любить индивидуала. Очень тяжело. Они или любят себя или пытаются себя полюбить, и очень заняты этим. Все, что касается 28-х ворот с их глубочайшей индивидуальностью, заключается в том, что в конце концов без другого для них нет никакой цели. Нет удовлетворения в любви без борьбы. Я говорю не только о сексуальной любви полов. Я подразумеваю любые отношения, которые вы только можете вообразить: вам предстоит побороться, чтобы чего-то достигнуть.

Селезенка сфокусирована на том, что заставляет нас чувствовать себя хорошо или нет. Темы любви, которые функционируют через селезенку, могут быть очень болезненными и сложными. Так же как затруднительно принимать, что человек, называющий вас идиотом, любит вас, трудно принимать и то, что ваша борьба является не чем иным, как проявлением вашей любви. И это не только дискомфортно, это еще и опасно. Это великие ворота риска. О-о-о, если вы невежественны, вы так далеки от любви...

Каждый аспект любви несет в себе уникальную динамику. Как только вы готовы принять её такой, как она есть, когда у вас есть любовь с 28-ми воротами, тогда появляется возможность найти цель в любви с этим человеком. И да, борьба присутствует, но борьба оправдана. Она стоит того. Смотрите, по секрету говоря, и пожалуйста, никому ни слова (смех), глубоко внутри всего этого эта борьба представляет собой лишь: «Я не знаю, я не знаю, я не знаю, я не знаю, я не знаю...» Если вы индивидуал, вы не можете догадаться. Это не работает. Вы можете только знать. Я знаю лишь тогда, когда знаю. В остальное время я не знаю. Если я не знаю — я не знаю. Я ничего не могу с этим поделать. Знание либо приходит, либо — нет. Оно либо есть, либо его нет.

Если вы индивидуал, все хотят, чтобы вы знали именно тогда, когда они спрашивают. «Я хочу знать сейчас!» Все 28-е, которые меня встречали, говорили мне: «Я хочу знать это сейчас! Сейчас же». Представьте, каково это, когда это ваш возлюбленный или возлюбленная! «Я хочу знать цель этой любви сейчас!» «Извини, я не знаю». «Когда ты будешь знать».

Это не так, что вы приходите по собственной воле и говорите: «Ок, я хочу вот такой вид любви. Это то, что я ищу». Только когда вы входите во что-то в качестве себя, вы получаете то, что предназначено для вас — то, что для вас корректно. Непросто быть с кем-то вместе, и это необязательно любовная пара — это относится ко всем комбинациям. Тяжелая, тяжелая работа. Я знаю, как я люблю своих детей, и я также знаю, что временами мне хочется их придушить и свалить из дома к чертовой матери. Это нормально. Это трудно: другие люди со своими аурами, со своими процессами, и вы живете с одним из них. Годами! Это безумие, а все думают, что это должно быть хорошо, легко, гладко, чудесно, потрясающе и без проблем. О-о-о, не смешите меня!

Видите, любовь позволяет нам принять то, что реально, те ограничения, которые возникают, когда вы рядом с другим. Если вы корректны и ваш путь пролегает через сражения в поиске цели через любовь, это так же будет для вас корректным, и вы пройдете через это сатори. Вы сделаете это. Вы достигнете этого места целесообразности, и тогда все становится оправданным. Это история индивидуальных любовников. Они встречаются, и вы всегда можете увидеть в них некое качество. Вернее услышать, потому что они акустичны. Они говорят языком любви. Если у вас партнер с 28-ми, его борьба не будет арм-рестлингом. Это слова. И, О-о-о, слова бывают жестокими! Я слышал ужасные вещи, которые мне говорили. Я сам говорил ужаснейшие слова. Я индивидуал. Здесь это так: все в словах.

Итак, здесь влюбленные, и они говорят друг с другом. Их не очень заботит то, о чем они говорят, но они прислушиваются к тону голоса, к его мелодии. Они слушают, и им не нужен секс. О-о-о, у них есть страсть и она растет. Но они точно не хотят заниматься любовью, поскольку если это окажется недостаточно хорошо, отношениям конец. И страсти тоже.

Все это о том, чтобы войти в любовные отношения с 28-ми — войти в эту борьбу. В тот момент, когда вы прыгаете в эти отношения, вы открываете их красоту, открываете их музыку, искусство, их творчество, поскольку индивидуальность именно об этом. Но я сейчас даю вам романтическую сторону. В мире ложного «я» 28-х ворот люди говорят друг другу ужасные вещи. Уродливые вещи. Потому что они не знают, но им нужно знать прямо сейчас.

Все, что касается индивидуальности, связано с эволюционным потенциалом. Индивидуальность об этом. Коллективное олицетворяет то, что было и что могло бы быть, но внутри индивидуального есть потенциал для того, чтобы возникло нечто действительно новое. В этом суть мутации. Индивидуальный контур в бодиграфе самый большой по сравнению с остальными. Когда мы смотрим на все индивидуальные ворота и их функционал, мы знаем, что каждые из этих ворот сугубо индивидуальны. Но в них есть кое-что еще, иначе что бы тогда случилось с нашей эволюцией? Они выходят за пределы индивидуума. Они не могут быть только эгоистичными.

28-е ворота — единственные в индивидуальном конуре, которые выводят индивидуальность из ее стерильности в мутационное пространство. Это единственные индивидуальные ворота, которые признают, что истина — это нечто, чем необходимо поделиться, и то, что истину вы находите через другого и вместе с другим. Видите, индивидуалы это приносят, но они не осознают этого в своей жизни. 28-е здесь в качестве ворот, направляющих эволюцию. Они здесь для того, чтобы подталкивать нашу эволюционную программу через преемственность Инь и Ян, приводя к истине более высокого порядка и находя более великие цели.

28-е ворота — очень необычные. Это романтические ворота четверти дуальности и они единственные, кто делает Интеграцию социальной. Они единственные, кто берет за горло чистую выживаемость индивидуала и говорит: «Погоди-ка минутку. А как насчет меня? Ты полагаешь, что можешь достигнуть цели только потому, что ты можешь добыть еды, хотя я остаюсь голодной»

Если бы не было этого качества 28-х, селезеночная сторона индивидуальности осталась бы жуткой и холодной, а эмоциональная была бы наполнена лишь дикостью. Так что 28-е приносят магию. Для меня это чудесная шутка. Шутка в том, что эволюционная любовь — это борьба. Это борьба! Мы будем сражаться Она вокруг вас. Она повсюду. Вы получаете то, что для вас корректно, и проходите через это.

Повторюсь, это не о том, хорошо это или плохо. Бывают блаженные моменты и бывают не очень. Бывают моменты, когда вы на вершине и моменты, когда вы на дне. Мы живем на эмоциональной планете. Никогда не забывайте об этом. Жизнь никогда не станет легкой. Любой, кто это утверждает, лжет. Это не о легкости. Это о том, чтобы знать, как оседлать волну. О том, чтобы знать, как взлететь наверх и съехать вниз, двигаясь по жизни как серфер по волнам, поскольку есть только то, что есть. Когда вы корректны, в этом нет боли. Нет боли для пассажира. В этом красота того, что представляет собой жизнь.

У меня 10-е ворота. Я знаю красоту бытия в мире. Я знаю, что мир является и тем, и этим. Такова любовь. 28-е очень особые, поскольку они утверждают, что мы должны найти эту любовь вместе. Мы должны бороться за то, чтобы найти любовь — все мы. Это борьба. И борьба не в том, чтобы искать любовь. Борьба — в том, чтобы проживать свою природу, и тогда возникает любовь. Это борьба. Это настоящая цель. В этом суть. 28-е готовы сражаться за цель. «Дайте мне цель. Дайте мне цель». Если им не дать цель и хорошо её не объяснить, они будут на вас очень злиться.

Вы должны выяснить, что есть настоящая любовь. Я желаю всем увидеть, какова она, потому что это не Голливуд. Это лучше. Намного лучше. И это реально. Никаких иллюзий. Просто то, что есть.
Mit

Пред.След.