Что есть "Работа над собой"?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Анахита » 31 янв 2015, 23:32

Мне кажется одна из ошибок - это человека целиком и полностью определить в какой-то шаблон, плохой, хороший, злой, кушает, донор и т.д...люди столь многогранны что в каждом ровно половина такого и такого...
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11444
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 426 раз.
Поблагодарили: 421 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 01 фев 2015, 00:24

.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 01 фев 2015, 00:32

Всепрощение - не добродетель.
Я не буду любить банк, который дал мне кредит. Тем более, я не буду любить банк, который заманивает хорошими процентами, а под спойлером, невидимым, (У НБ это видимо, потому неосознанно) мелкими буквами пишет ... хрена ты расплатишься.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение nayatl » 01 фев 2015, 01:34

Анахита писал(а):Давай попробуем понять друг друга, что ты считаешь вопросом в этом случае? У меня вопроса не было, у меня было озвучивание мыслей, почему тебе видится вопрос?
- ок, тогда попробуй задать себе вопрос: зачем тебе понадобилось озвучивание этих мыслей на форуме?! Мне не отвечай, это же твой вопрос себе самой ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 01 фев 2015, 08:22

Наука Будущего писал(а): Что-же касается того, что действительное духовное развитие на форумных посиделках НЕ происходит и не может происходит в принципе - это согласен на все 100500..

Духовное развитие может НЕ происходить и на берегу речной заводи, если человек в этой божественной тиши транслирует в мир негатив: проклинает тёщу или соседа по даче..., с радостью препарирует лягушку или пьёт пиво, поругивая при этом правительство и сожалея о своей несчастной судьбе...
В то же время, духовное развитие может происходить даже на полях сражений, где идёт кровопролитие, где "смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий слились в протяжный бой...". На форумах, подобных этому, также возможно духовное развитие, ибо духовное развитие зависит не ОТ МЕСТА нахождения, а от САМОГО ЧЕЛОВЕКА, от его осознанности или отсутствия таковой, от его умения оставаться человеком, не скатываясь до уровня нелюдя. В принципе, один и тот же человек, в какой-то момент может проявлять осознанность и оставаться человеком, а в другой момент утрачивать её и становиться ..... Ничего личного, написанное безотносительно, ибо почти в каждом человека живёт та или иная частица от нелюдя, не ровно 50 на 50 в каждом, хотя у кого-то может быть и так или приближенно к этому, например, 52 на 48 или наоборот..., а, в основном, в разных пропорциях... в ком то это соотношение может быть 10 на 90, или 95 на 5... Думаю, мысль понятна.
Поругивая место, где ты есть, как ты сам проявляешься в этот момент? #021
Наука Будущего писал(а): .... большей частью блуждание умов в утешительном мороке словоблудия, бегство от практического непонимания жизни..

А с этим согласна... Да, "большей частью" это именно так. Для того, чтобы мыслить ясно и позитивно необходимо "нечто", нарабатываемое приложением усилий, а люди, в большинстве своём, ищут лёгких путей...думать не хотят, ведь куда проще забить себя под завязку чужими мыслями, идеями... по сути, ментальным мусором.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Инь » 01 фев 2015, 09:24

Анахита писал(а):мешает нехватка обьемности видения Мира, понимания, опыта.

:-)
согласна с тобой на все 100
спасибо за ответ
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Инь » 01 фев 2015, 09:29

Ивва писал(а): В Инь нехорошая сила. Более того - убийственная.

да, для мелких побирушек, типа тебя
которые хотят не своё нахапать
а потом мрут от обжорства...

кто-то меня тут даже демиургом величал...

Ивва писал(а):хрена ты расплатишься

знаешь о чём говоришь...
и даже знаешь чем расплачиваешься... :-)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Инь » 01 фев 2015, 09:56

более того...
ты сама написала (но не мне)
Ивва писал(а): Сам факт обращения ко мне вниманием - желание помочь, это круче всяких практик.

вот оно... вампирша :-)
и не стесняясь говоришь об этом

более того, именно вампиры и любят говорить о том
что кто-то другой их вампирит

я моя сила да, убийственна для вампиров
потому то тебе так плохо рядом со мной

работай, деточка, работай над собой
больше и лучше :-)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Космея » 01 фев 2015, 13:37

Все страдания людей и беды человечества происходят оттого, что люди не понимают людей

Айзек Азимов
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Незнайка » 01 фев 2015, 13:48

..и причина этому - незнание себя :)
"...различие между внешним и внутренним возникает лишь в уме..."
Аватара пользователя
Незнайка
****************
****************
 
Сообщения: 5350
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 18:57
Благодарил (а): 1218 раз.
Поблагодарили: 526 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение laysi » 01 фев 2015, 14:37

nayatl писал(а):- если бы это было сделано ОСОЗНАННО


То и форум да и ваще весь инет стал бы просто бесполезен...нет?

Наука Будущего писал(а):Вот для чего еще некоторые люди на форумы тоже ходят.


Да какая разница?...хорошо что ваще ходят...

nayatl писал(а):и создают по две-три темы на день


Ну и что?...ну вот ну и што?...тебе что, эти темы мешают?...если да, тк не заходи...заходи туда где интересует...если бы это было сделано ОСОЗНАННО, то вопрос исчез бы на уровне его написания ))))

Ивва писал(а):В Инь нехорошая сила. Более того - убийственная.


Какая милая категоричность))))...хе-хе в Инь нехорошая сила, а вот в Ивве ну типа по определению хорошая?...кто определял?...Ивва?...каким образом?...по ощущениям?))))...сила или вернее энергия не бывает хорошей или плохой...энергия нейтральна.

Ивва писал(а):Я всегда с сожалением относилась к женщинам, которым дана незаслуженная власть.


Почему?...ты сожалеешь, что кому то там предоставилась некая возможность себя продемонстрировать?...власть не заслуживают, её берут...логичнее было бы сказать, что ты Ивва сожалеешь, что кто то там взял власть...так было бы корректнее...)))

Ивва писал(а):Женщина слаба перед искушением.


А мужчина силён и игнорирует искушения?...странные критерии...)))

Ивва писал(а):И не дай Бог мне это узнать.


Это удел слабых...

Анахита писал(а):Мне кажется одна из ошибок - это человека целиком и полностью определить в какой-то шаблон, плохой, хороший,


Это называеца образ, впечатление...эээ...ммм хотя не суть важно как это называеца...пусть шаблон...это свойственно людям, они видят дуально, к этому привыкли...такой уж уровень, что или зло или добро...или чёрное или белое...для многих не существует полутонов, не говоря уже о других красках...на начальном этапе это помогает выжить...но многие так и застревают в этом...уже и опасности нет, а для них всё или чёрное или белое...

Для внимательных это знак...как толька персонаж использует или чёрное или белое...как только он с апломбом заявляет, что он точно знает где добро где зло?...значит это просто варварский уровень понимания...это следует учитывать.

Ивва писал(а):Всепрощение - не добродетель.


Предполагаю, что для вас добродетель - это бесплатное обслужевание...привет от вампиризма...))))

nayatl писал(а):тогда попробуй задать себе вопрос: зачем тебе понадобилось озвучивание этих мыслей на форуме?!


Хм...вот от таких вопросов я иногда вхожу в ступор...зачем кто то ходит в одиночестве в лес?...к горам?...к водоёму или ручью?...в степь?....зачем им там молчать?...или кричать?...в одиночестве то?...зачем им закрывать на природе глаза?....зачем им ваааще туда ходить?...а зачем им туда не ходить?))))

Вот тебе конкретно nayatl, зачем тебе озвучивание своих мыслей на форуме?!

Наука Будущего писал(а):Вот так вот некоторые, лишь самоутверждаясь за чужой счет


А тебе это мешает?...если мешает то почему?...ну хочеца челу посамоутверждаца, чаще за чей то там счёт...и кто то называет это работай над собой...ну и пусть себе утверждает...ну тебе то что?))))...или ты непременно хочешь указать ему на его ошибку?))))...а ради чего?

-----------------------------

А кто нить объяснит...даст определение...что такое "Работа над собой"?...это КАК?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Андрей Осипов » 01 фев 2015, 18:01

viewtopic.php?p=490943#p490943
Анахита писал(а):
Анахита писал(а):Муха, спасибо за этот пост. Это как раз в унисон с тем, что я умело или не очень говорю последние пару лет.

Немного более подробно скажу что имела ввиду, говоря это.
Последние десятилетия окрашены тем, что многие ринулись в так называемое духовное развитие. Количество литературы, гуру, семинаров, школ и т.д. наглядный показатель движения в этом направлении. И это движение окрашено условно говоря свободой проявлений, вседозволенностью, это можно увидеть и здесь на форуме. Великовозрастные тети и дяди посылают друг друга, обзывают, рассказывают о всех своих внутренних течениях, фантазируют и т.д...Ведут себя покруче детей в детском саду. Называя это работой над собой, развитием, духовным ростом. И в этих детских проявлениях забывают о том что у них есть дети и родители, что есть обязательства, есть мужья и жены, что наоборот нет жен и мужей, нет детей, нет работы, или есть работа, что нет средств к нормальному обеспечению семьи, что ребенок предоставлен сам себе, или что увлекшись дебатами на форуме не приготовила обед, или много еще чего...и что время может быть упущено...ребенок может оказаться в нехорошей компании...жена(муж) уйти налево или направо...проект провален и т.д...и потом когда очнулся от морока мнимого развития видишь себя у разбитого корыта...муж нашел себе хорошую хозяйку...жена вышла замуж за мужчину, который и гвоздь забьет, и денег добудет...дети ушли не в ту степь и т.д...или ни дай Бог что-нибудь случилось непоправимое...И тогда понимаешь смысл жизни...и что дороже этого смысла нет никакого заоблачного духовного развития...и этот смысл в очень простых мгновениях...вымыть тарелку...сделать ребенку бутерброд в школу...поболтать с друзьями...позвонить маме и т.д...
Золотые слова, Анахита.

Многие стремятся в "духовное", пытаясь пере/проскочить "душевное", живое....
Сейчас, с развитием интернета и доступностью духовной литературы, форумов, учителей - душевное "уже не в тренде"... Это уже не модно, не круто.. Это мексиканские сериалы... Круче нас, духовных - только обрыв. И, совершенно душевно не готовые люди бросаются в духовность, но получают в результате - духовный аборт.... А не духовное рождение.

Мало того.. Духовное рождение случается в определенном возрасте. Если не понятно, о чем я пишу - посмотрите на сроки и на процессы обычного рождения, не духовного или душевного. Попробуйте "ускорить процесс рождения" у женщины до недели.... А с "духовным ростом" это сплошь и рядом. Получается именно то, о чем пишет Анахтита. Преждевременная духовная и душевная смерть, скрытая за высокими и красивыми словами...
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13944
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 896 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение nayatl » 01 фев 2015, 20:14

laysi писал(а):То и форум да и ваще весь инет стал бы просто бесполезен...нет?

laysi писал(а):Ну и что?...ну вот ну и што?...тебе что, эти темы мешают?...если да, тк не заходи...заходи туда где интересует
- судя по твоему потоку сознания......оттудава прёт бессознательное....шо, скуШно стало? захотел поговорить? /Абы шо, лишь бы языком ))))) Вот к чему весь этот поток был?
laysi писал(а):если бы это было сделано ОСОЗНАННО, то вопрос исчез бы на уровне его написания

laysi писал(а):nayatl писал(а):
тогда попробуй задать себе вопрос: зачем тебе понадобилось озвучивание этих мыслей на форуме?!


Хм...вот от таких вопросов я иногда вхожу в ступор...зачем кто то ходит в одиночестве в лес?...к горам?...к водоёму или ручью?...в степь?....зачем им там молчать?...или кричать?...в одиночестве то?...зачем им закрывать на природе глаза?....зачем им ваааще туда ходить?...а зачем им туда не ходить?)
- ну это ж не тебе было. Скажу больше -ТЕБЯ ЭТО ВООБЩЕ НЕ КАСАЛОСЬ, ну никак!!!!!! Или ты решил быть в каждой бочке затычкой? )))))
laysi писал(а):Вот тебе конкретно nayatl, зачем тебе озвучивание своих мыслей на форуме?!
-
laysi писал(а):если бы это было сделано ОСОЗНАННО, то вопрос исчез бы на уровне его написания
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение laysi » 01 фев 2015, 21:00

nayatl писал(а):- судя по твоему потоку сознания......оттудава прёт бессознательное...


Хоспидя ...)))) nayatl откуда вы берёте все эти ПОТОКИ?....сознания, безсознательнава?...да ещё с такой уверенностью)))...что это именно сознательное...а вот это именно поток...а это уже безсознательное)))...прям чудеса...

nayatl писал(а):шо, скуШно стало? захотел поговорить?


А это что...запрещено?...у тя разрешения спросить?...форум открытый...захотел поговорил, захотел нет...

nayatl писал(а):Абы шо, лишь бы языком Или ты решил быть в каждой бочке затычкой? )))))


А к чему этот ТВОЙ поток был?...ну что бы что?

nayatl писал(а):- ну это ж не тебе было.


А я сам решаю, что комментировать...если это было ЛИЧНОЕ?...то и пиши в личном сообщении а не на всеобщем обозрении...это ж элементарно))))

nayatl писал(а):Скажу больше -ТЕБЯ ЭТО ВООБЩЕ НЕ КАСАЛОСЬ, ну никак!!!!!!


Повторяю ещё раз...и читай хоть внимательнее комментарии, которые комментируют...тот кому было адресовано прочтёт твой посыл...я же всего лишь прокомментировал...и решаю я сам, что комментировать, что нет...я ясно излагаю?
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Adapter » 01 фев 2015, 21:20

laysi писал(а):я ясно излагаю?

Куда ж яснее?!)
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Adapter » 01 фев 2015, 21:24

Наука Будущего писал(а):В САМОЙ СВОЕЙ ГЛУБИНЕ ВСЕ ХОТЯТ...

Быть умиротворенным есть естество.
А эти все его хотят. Конечно им его не получить)) Хотят очередную эмоцию.
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Арахнид » 01 фев 2015, 21:28

Наука Будущего, учи матчасть https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%83%D0%BD%D0%B0
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Adapter » 01 фев 2015, 21:36

Наука Будущего писал(а):Зачем ты им это сейчас запретил?

Им или Тебе?)))

Или может быть нам, раз все??? )))0
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Арахнид » 01 фев 2015, 21:41

Изображение
истина внутри
Аватара пользователя
Арахнид
***********
***********
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 21:23
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Andrew Lever » 01 фев 2015, 22:59

laysi писал(а):
nayatl писал(а):- судя по твоему потоку сознания......оттудава прёт бессознательное...


Хоспидя ...)))) nayatl откуда вы берёте все эти ПОТОКИ?....сознания, безсознательнава?...да ещё с такой уверенностью)))...что это именно сознательное...а вот это именно поток...а это уже безсознательное)))...прям чудеса...

nayatl писал(а):шо, скуШно стало? захотел поговорить?


А это что...запрещено?...у тя разрешения спросить?...форум открытый...захотел поговорил, захотел нет...

nayatl писал(а):Абы шо, лишь бы языком Или ты решил быть в каждой бочке затычкой? )))))


А к чему этот ТВОЙ поток был?...ну что бы что?

nayatl писал(а):- ну это ж не тебе было.


А я сам решаю, что комментировать...если это было ЛИЧНОЕ?...то и пиши в личном сообщении а не на всеобщем обозрении...это ж элементарно))))

nayatl писал(а):Скажу больше -ТЕБЯ ЭТО ВООБЩЕ НЕ КАСАЛОСЬ, ну никак!!!!!!


Повторяю ещё раз...и читай хоть внимательнее комментарии, которые комментируют...тот кому было адресовано прочтёт твой посыл...я же всего лишь прокомментировал...и решаю я сам, что комментировать, что нет...я ясно излагаю?

жёско!!! Изображение
Аватара пользователя
Andrew Lever
Команда форума
Команда форума
 
Сообщения: 13900
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 13:02
Откуда: Киберпространство
Благодарил (а): 2489 раз.
Поблагодарили: 1577 раз.
Блог: Посмотреть блог (1)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Claude [Bot] и гости: 0