ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Что есть "Работа над собой"?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Levis » 24 авг 2010, 11:40

Анахита писал(а):Он просто принял удар на себя
Он не жив на столько, чтобы это уметь...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Анахита » 24 авг 2010, 11:48

levis писал(а):Он не жив на столько, чтобы это уметь...

Вам не знакомы случаи подобных громоотводов?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 24 авг 2010, 12:06

Не буду спорить, чем сложнее аппарат, тем сложнее докопаться до причин сбоя и многим "приятнее" видеть в этом громоотвод, чем реальные причины... возможно связь конечно есть, но не столь фатальная, хотя всё зависит от силы личности... и вам принимать решения.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 12:41

Анахита писал(а):
сашок писал(а):гляди, анахита.
у тебя ситуация. ты страдаешь.
у иных нет такой глубины в ситуативности , нет настолько глубокого страдания, вот и "советуют", "обсуждают" и т.п.
но как только кого то из них за коки жизнь возьмёт и оторвёт вот как с тобой это случилось - тот час перестанут "советовать", обсуждать , но пока у такого человека всё как буд то бы "чики", он хорохорится.
ВСЕМ ПРЕДПИСАНО ОДНО НАКАЗАНИЕ : страдание. в большей иль меньшей мере сейчас - ВСЕМ, КАЖДОМУ В ОТДЕЛЬНОСТИ. нет общего страдания - у каждого СВОЁ СОБСТВЕНОЕ.а потому нафик всех советчиков - сами такие же , по уши в дерьме.
как думаешь, анахита, это ...нормально - быть в страданиях ? у некоторых это даже фишка - страдать и жалеть себя бедного, а как ты ? как ты думаешь ?

Сейчас страдания нет...А так ты верно написал...Здесь нет случайных людей, каждый кто читает эти посты не случаен, каждому это зачем-то нужно...Еще как-то прочитала такое...никогда не сравнивайте...потеря близкого человека для одного и отобранная конфетка у малыша могут переживаться одинаково глубоко...каждый проходит свои уроки... Думаю что все что бывает с человеком - нормально...Кто вообще придумал эту шкалу...это нормально это нет...Все что угодно может быть для одного нормальным...для другого ненормальным...Я только призываю себя и других быть бережными друг к другу...

может и так. не знаю. про "быть бережным". я пью и гарячий чай, и тёплый, и холодный. и всё равно это чай. я так же могу к кому-чему то бережно отнестить, или как то иначе. потому сказал : не знаю. может и так.
а вот ты говоришь про "джина". вероятно ты говоришь об ОЧЕНЬ сильной эмоции. а сашок говорит ПРОСТО об эмоции : от неощушаемой до взрывной, той о которой пишешь ты. и у всех их(эмо) один механизм и одинаковая сработка. при чём тут опыт-не-опыт ?? это происходит ПО СТО РАЗ на дню, по тысяче. в зависимости от насыщености воспринимаемых тобою событийностей.
а мастер Ли "предложил" : "...давай, типа, сашкет, помогу ЛИшиться того "колодца" из которого черпается водица эмоций..."
и сашкет поверил. доверился. не усомнился.
сейчас во мне практически нет реакций из подсознания. почти не осталось того, что ЗАПРЕЩЁННЫМ ПОДАВЛЕНЫМ было туда затрамбовано(опущено) мною(умом и переживательностью сытия-понятия).
пьяная и разнузданная толпа обращающаяся ко мне с "просьбой" - дай закурить ! - ноль эмоционального фона.
жена говорит : сашуня, сегодня иду в ресторан, познакомилась с одним - пригласил. буду возможно очень поздно., - ноль эмо-фона. в горах ночью в буран-мокрый снег с дождём заблудился в ущелье (уклон 70-80гр. ) - НОЛЬ ЭМО.
т.е. всё это переживается НАПРЯМУЮ, как ЕСТЬ, так, как буд то только что родился и НОЛЬ ОПЫТА в такого рода происходящем. это называется экзистенциальность, напрямую. реакции , решения и действия в таких ситуациях ИДЕАЛЬНЫ .
я никому не навязываю того, что мной. не утверждаю что нет иных путей. я говорю о своём опыте растворения в том, что есть "человек". при этом я не превращаюсь в нигелиста-пофигиста, отнюдь. во мне есть ЛЮБЫЕ реакции-действия, даже самые невероятные для "нормального" умопонимания человеком. ничто мне не чуждо.
я так же не против того, что б каждый из вас продолжал эмоционировать и страдать, это ваш выбор, не мой.
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение nayatl » 24 авг 2010, 13:36

Анахита писал(а):и сказали...умер и не подлежит восстановлению...
- знач спец не совсем спец. Кампутер состоит ведь не из одной детали. Даже с моими скудными познаниями в области техники это понятно. Он же ВКЛЮЧАЕТСЯ, хоть и моник в полосочку. Знач сгорела некая деталька. Шо не блок питания - это ясно - комп вкл. А если те нужна инфа с него, можно ж было бы винт извлеч. Моник показывает - знач тоже не погорел. А спецы не пробовали хотя б систему пере установить...для начала?
Анахита писал(а):Он просто принял удар на себя, так может быть сгорело бы сердце..
- да ну брось, не нужно быть такими мнительными. Твои "вспышки" могли конечно энергетически повлиять на комп, такое бывает, как правило у кого "Уран не отработан". Но всё ж это механизма. хоть и тонкая. А механизма состоит из деталек, сгорела - мона заменить. Даже "сердце" механизма мона заменить. Кста, мож проц и погарел? Нуна ешо спецов поискать, хотя начать с перестановки системы. Система пала, экран может и не только полосочки показывать, но и просто чёрный экран. Сори, что не совсем в тему. ;)
nayatl

Сообщение Levis » 24 авг 2010, 13:40

nayatl писал(а):Кампутер состоит ведь не из одной детали.
В ноутах всё чуть сложнее... хотя по сути ты прав.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 24 авг 2010, 13:44

levis писал(а):В ноутах всё чуть сложнее...
- понятно, сложнее, их же не у нас собирают, потому и сложнее. ;)
nayatl

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 13:47

эт ничо что мы тут по теме немного будем ? не помешаю ?(по секрету : для флуда есть личка : океан пространства!)
сашок

Сообщение Levis » 24 авг 2010, 13:52

Сашок - лично вы по теме ни слова не сказали.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение nayatl » 24 авг 2010, 13:58

сашок писал(а):есть личка : океан пространства!
- согласен, больше не буду тут про ЭТО....
nayatl

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 17:29

levis писал(а):Сашок - лично вы по теме ни слова не сказали.

может лэвис помнит название темы ? ТАК НАПОМНЮ : "ЧТО ЕСТЬ "РАБОТА НАД СОБОЙ" ?".
В ЭТОЙ ТЕМЕ основным лебмотивом есть "СОБОЙ". то есть субъективный опыт. об нём и речь веду, о своём опыте. это ничего что об опыте своём речь веду ? может это меняет русло темы ? ну тогда извинити.
сашок

Сообщение DK » 24 авг 2010, 19:02

я никому не навязываю того, что мной. не утверждаю что нет иных путей.

Два утверждения. Оба ложны. Причем самим тобой эта ложь не замечена. И ты еще говоришь про идеальность. Ты идеализируешь свои достижения. Завышаешь их.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение сашок » 24 авг 2010, 19:58

DK писал(а):
я никому не навязываю того, что мной. не утверждаю что нет иных путей.

Два утверждения. Оба ложны. Причем самим тобой эта ложь не замечена. И ты еще говоришь про идеальность. Ты идеализируешь свои достижения. Завышаешь их.

идеальность в реализации растворённости в какой либо из своих иллюзорностей - ПОЛНОЕ, ТОТАЛЬНОЕ(безвременное) отсуцтвие мной этой иллюзорности(меня этой иллюзорностью). в этом ракурсе моих слов - да. а более ни в чём сашок не мог ляпнуть про "идеальность", вы как всегда придумываете, т.е. ЛЖЁТЕ, ДК. но....это для эго НОРМАЛЬНО, ЕСТЕСТВЕННО. иллюзия являясь по сути ЛОЖЬЮ, ЛОЖЬ и продуцирует. если кому то ПОКАЗАЛОСЬ(предположительно помогает в таком случае крещение) что я "навязываю" свой опыт поиска, спешу спросить : как можно НАВЯЗАТЬ СВОЙ ОПЫТ ???
если кого то напрягает то, что я предлагаю к ознакомлению свой опыт - не читайте, не напрягайтесь, это же не сложно, верно ?
лгунишка ДК, может прояснишь мне в чём ложность чего то там такого что ты увидел ?
сашок

Сообщение Levis » 25 авг 2010, 08:05

сашок писал(а):то есть субъективный опыт. об нём и речь веду, о своём опыте. это ничего что об опыте своём речь веду ?
Ни одной строчки об этом во всех многочисленных и многословных ваших постах не прочёл. Основная ваша мысль проходящая через все ваши посты - вы все тут не догоняете или просто несёт чушь...

Вам, в этой теме, всего лишь нужно ответить на вопрос, что именно для вас есть работа над собой, а не пытаться наставить на путь истинный всех остальных.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 25 авг 2010, 09:04

levis писал(а):Вам, в этой теме, всего лишь нужно ответить на вопрос, что именно для вас есть работа над собой

а можно я тоже?
Работа над собой - это прежде всего обращение вектора своего внимания внутрь себя, во мир внутренний, с целью познания и изучения себя во всех своих проявлениях.
Это будет эффективным, если развивать честность, способность видеть в себе все качества, что есть такими как есть.
И еще более эффективным, если, через смирение и принятие овладеть способностью различать не оценивая.
Все остальное - это техники работы над собой, важные и необходимые, но сами по себе ценности не представляющие.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 25 авг 2010, 09:08

marvin писал(а):через смирение и принятие овладеть способностью различать не оценивая

Здесь помощником сердце ?
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 25 авг 2010, 09:19

*Amzinybe* писал(а):Здесь помощником сердце ?

не знаю ))))
наблюдение, обращенное внутрь, рано или поздно наталкивается на источник другой логики, не похожей на аналитическую логику ума.
эту логику ум не может понять и моделировать, но может научиться слушать ее и следовать ей...
центр этой логики и сопутствующее ей ощущение в теле находится в нижней части груди, наверное именно поэтому так часто говорят "сердце", но сердце ли это?
не знаю ))))
marvin

Сообщение Ириния » 25 авг 2010, 09:21

У меня в верхней))

А еще бывает в затылочной части что-то такое активируется)
Последний раз редактировалось Ириния 25 авг 2010, 09:23, всего редактировалось 1 раз.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Levis » 25 авг 2010, 09:23

marvin писал(а):И еще более эффективным, если, через смирение и принятие овладеть способностью различать не оценивая.
Очень грамотно, на мой взгляд вы всё написали, правда я бы добавил ещё один момент. В свою очередь, следующим "этапом" лично для меня явилось необходимость развития в себе чувства любви ко всему живому, к Его Творению. Возможно для кого-то это прозвучит как немыслимое, невозможное, ведь любовь это дар Творца, что и как может с этим сделать человек и это правда...

Но вот та самое:
*Amzinybe* писал(а):Здесь помощником сердце ?

Как раз тут и работает, когда обращаешь внимание не столько на то, что ты сделал, сколько на то как или какой след ты оставил в душах, в сердцах тех, с кем соприкоснулся.

При этом понятие "этапы" весьма условны, так как весь процесс работы над собой идет очень не предсказуемо и проработанное тобой сегодня, оказывает и не тронутым в работе завтра... открываются новые слой не осознанного, но дорогу осилит идущий...

Главное это конечно вектор в себе и осознание, что все внешние проблемы суть отражение внутренних, будь то хамство на дорогах или кирпич с крыши, упавший совсем рядом...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 25 авг 2010, 10:01

levis,
не первый раз ловлю себя на двух реакциях на написанное вами:
ощущение насилия, насаживания чего-то как "верного", оно прячется под покровом принятия, источник которого "потому что так правильно"...
и резкая агрессия в вашу сторону, совершенно не совпадающая с текстом сообщений. вас, случайно, не преследует ситуация, когда люди агрессивно к вам относятся и ведут себя с вами, вроде бы совершенно необоснованно и без поводов и провокаций с вашей стороны?
marvin

Пред.След.