Что есть "Работа над собой"?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 20:08

Арджуна* писал(а):Скорее всего так и сделаю, но более выборочно. Зачем? Что бы освободить тему от балласта умственных упражнений.


А вот тут предлагаю задумаца...ЕСЛИ - "это работа над собой?"...то к чему удалять? (сам же говоришь, что это - "умственных упражнений"...заметь именно УПРАЖНЕНИЙ, а не испражнений)))) и тема то соответствующая, "работа над собой", как тут без ошибок и упражнений, тренировок?) ;) ....КТО ЗНАЕТ, где баласт, а где наглядное пособие?...ведь и для других в этом можно для СЕБЯ найти крупицы и полезного и нужного...ну как образец...вот так делаешь?- значит будет вот это, а если делаешь вот это?...то будет вот так и так...это НАГЛЯДНО, это ВИДНО...а просто словами - так делать не нужно, просто не катит...да мало ли кто что сказал?)))...а тут раз и наглядное пособие....типа ну вот посмотри, что из этого выходит?))))))))))) :twisted:
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Арджуна* » 02 фев 2015, 20:17

laysi писал(а):А вот тут предлагаю задумаца

Думал уже об этом с самого начала, согласен, пусть будет ка есть.
Лучше скопирую то что интересно и начну иную тему.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 20:28

Ладья писал(а):А если не раздражает НИКТО и nayatl заблуждается? Тогда какова может быть причина написания сообщений?
- канешь я могу заблуждаться: онли хьюмен, а у хьеменов есть право на ошибку )))))
laysi писал(а):Да?)))...но если меня это не касалось, то почему меня это коснулось?..
- так этот вопрос надо задавать не мне, а СЕБЕ?! Себя спроси - почему заданный вопрос, заданный другому, КОСНУЛСЯ меня (тебя)?!
laysi писал(а):а ЗАЧЕМ ты затронул моё ущемлённое самолюбие?...тебя кто то просил?
- да никто ен просил, оно (твоё самолюбие) как-то само ущемилось ))))
laysi писал(а):Странно а мне видица что раздражён именна ты nayatl...тем, как я над тобой подтруниваю.
- да, это действительно странно, что тебе то ВИДИЦЦО, то КАЖЕТСЯ..... и при этом ты игнорируешь помощь специалистов )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 02 фев 2015, 20:40

Арджуна* писал(а): Теперь и вы знаете. Однако с вашей стороны сначала были догадки и затем, обвинение в исправлении текста. Теперь вместо "простите" - новый упрек. И так ВСЕГДА у вас. Понимаю, такой уж характер...
Я констатировала, что Вы исказили мою цитату, а это является нарушением Правил форума п.3.8. Искажение - было? Было! Случайно или по оплошности - это выяснили позже. Так кому бы следовало просить прощение? ;) "Ну...кино и немцы.." )) "И так ВСЕГДА у вас."

Арджуна* писал(а):А у меня такой, что не буду править вручную. Поэтому опустим этот вопрос...

" Понимаю, такой уж характер... " #021

Арджуна* писал(а): Хорошо. Теперь в обращении к вам от меня будут только намеки. Однако... не надо строить тогда догадки, а потом выдавать их за действительность. Будем вспоминать подпись, hdv :)
Давайте.. Я двумя руками "ЗА"! ))

Арджуна* писал(а):Тем более, что "образное мышление" - это не фантазии, а индивидуальное видение реальных вещей. А вот когда видишь вещи нереальные - тогда да...это фантазия,

Согласна.
Арджуна* писал(а):а фантазия с меркантильным уклоном и извлечением выгоды, любой, так это вообще ложь.

Да, как то так..., НАМЕРЕННОЕ искажение информации.

Арджуна* писал(а):А вы выскажете прямо и однозначно, покажите что это были именно домыслы, тогда я сниму перед вами шляпу и извинюсь.

Вот только шляпу передо мной снимать не обязательно. Прямо и однозначно всё-равно не скажу, а отвечу так... Вот Вы сейчас выше разобрали такие понятия как "образное мышление" и "ложь". Чтобы понять меня, попробуйте также чётко сформулировать понятие "надо" и сопоставить его с "просто видеть", то есть, попробуйте увидеть фразу всю в совокупности. Ничего не хочется изменить в формулировке?

Арджуна писал(а): Что бы освободить тему от балласта умственных упражнений.

А не умственные упражнения в "Не-УмЕ"...или и здесь не будем думать?

Арджуна* писал(а):Что вам не напишешь, все для вас не так и все домыслы, все делаю неправильно и пора прямо удивляться, как еще жив-то...?

А я вижу наоборот: что вам не напишешь, все для вас не так и все домыслы, все делаю неправильно и пора прямо удивляться, как еще жив(А)-то...?
Арджуна писал(а): Потом оглянешься, да нет...все вроде нормально.)))))

Вот видите... всё нормально...сзади...))) А спереди...муха слоном видится. )))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 02 фев 2015, 20:55

Ладья писал(а):
Арджуна* писал(а): Хорошо. Теперь в обращении к вам от меня будут только намеки. Однако... не надо строить тогда догадки, а потом выдавать их за действительность. Будем вспоминать подпись, hdv :)
Давайте.. Я двумя руками "ЗА"! ))


Кстати, в моём понимании, работа над собой - это не написание сообщений о том, что представляет из себя эта работа..., а это сообщения, способствующие раскрытию видения, а также, помогающие вытаскивать на свет то, что глубоко запрятано, видеть это и затем уже что-то делать с увиденным. А также сообщения, сподвигающие к поиску СВОИХ ответов, а не дающих готовые.
Так что, жду от Вас, Арджуна, намёков и указателей.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 21:00

nayatl писал(а):- так этот вопрос надо задавать не мне, а СЕБЕ?! Себя спроси - почему заданный вопрос, заданный другому, КОСНУЛСЯ меня (тебя)?!


Праааильнаа...))))...я ведь спецом подставился...))))...этж ЭЛЕМЕНТАРНА...))) если меня это не касаеца, но меня это коснулось - это ж логика пинг-понга)))...необходимо тут же воспользоваца и загасить))))...ну кто ж УДЕРЖИЦА, что б не гасануть?)))...этот надо задавать не мне, а СЕБЕ?! Себя спроси - почему КОСНУЛСЯ меня))))
Тогда от чего nayatl, ТАК встрепенулся от моего комментария, который в принципе был обращён вовсе не nayatl...да так, что волны или эхо идут до сих пор?)))))))))))))

nayatl писал(а):- да никто ен просил, оно (твоё самолюбие) как-то само ущемилось ))))


Ахааа...ахааа...это я об тебя)))))...да нет проблем...меня тоже никто не просил комментировать твой опус Анахите...))))

nayatl писал(а):- да, это действительно странно, что тебе то ВИДИЦЦО, то КАЖЕТСЯ.....


Про кажеца это не ко мне...мне видица...уж извини, глаза ЕСТЬ...))))

nayatl писал(а):и при этом ты игнорируешь помощь специалистов )))))


Если б это было так, то мы б с тобой не беседовали бы...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 21:17

laysi писал(а):ТАК встрепенулся от моего комментария, который в принципе был обращён вовсе не nayatl.
- как так? ты ж сам написал, что было адресовано мне:
laysi писал(а):меня тоже никто не просил комментировать твой опус Анахите.

laysi писал(а):Про кажеца это не ко мне...мне видица...уж извини, глаза ЕСТЬ.
- глаза смотрят, видит ум (через глаза) ,а вот уже некоторым умам - видиЦЦо )))))) и в том, что этим умам видиЦЦо - глаза никак не виноваты ))))
laysi писал(а):nayatl писал(а):
и при этом ты игнорируешь помощь специалистов )))))


Если б это было так, то мы б с тобой не беседовали бы..

- ага, всё ж не игнорируешь? ну и то дело...значит есть надежды ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 02 фев 2015, 21:27

laysi писал(а):Какая милая категоричность))))...хе-хе в Инь нехорошая сила, а вот в Ивве ну типа по определению хорошая?...кто определял?...Ивва?...каким образом?...по ощущениям?))))...сила или вернее энергия не бывает хорошей или плохой...энергия нейтральна.

Да, Ивва и определяла. На счет нейтральности силы - глубоко сомневаюсь, ведь человек ее направляет-проявляет, а нейтральных людей я не встречала.
laysi писал(а):Почему?...ты сожалеешь, что кому то там предоставилась некая возможность себя продемонстрировать?...власть не заслуживают, её берут...логичнее было бы сказать, что ты Ивва сожалеешь, что кто то там взял власть...так было бы корректнее...)))

Да, я считаю, что власть нужно заслуживать, поскольку люди, наделенные властью - служат людям, обществу, государству. А те, кто власть берут - служат себе. И я сожалею, когда такие люди имеют власть.

laysi писал(а):А мужчина силён и игнорирует искушения?...странные критерии...)))

У мужчины природа другая, он по определению - первый, потому лидерство - в крови. Женщине с этим справляться тяжелее.

laysi писал(а):Это удел слабых...

Это удел мудрых - не претендовать на то, что не нужно.

laysi писал(а):Предполагаю, что для вас добродетель - это бесплатное обслужевание...привет от вампиризма...))))


Вот как из моего предложения, что всепрощение - не добродетель, можно было сделать такой вывод?!
Поясните логику.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 21:34

nayatl писал(а):- как так? ты ж сам написал, что было адресовано мне:


Нууу...эт пооотом уже...))) когда мой комментарий в НИКУДА...нашёл своего адресата...)))) ну не расстраивать же тебя, раз ты на него сам и клюнул))))

nayatl писал(а):- глаза смотрят, видит ум (через глаза)


Это как частное мнение...или как истина в последней инстанции?

nayatl писал(а):а вот уже некоторым умам - видиЦЦо ))))))


Ну мне ничего не известно о каких то там некоторых))))...возможно, через твои Ноятль глаза смотрит, видит твой ум...что уж твоему уму видиЦЦо - глаза никак не виноваты ))))

nayatl писал(а):- ага, всё ж не игнорируешь?


Неа...меня забавляет...

nayatl писал(а): ну и то дело...значит есть надежды


Да ещё какие...))) надежды умирают последними...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 02 фев 2015, 21:34

Ладья писал(а):Кстати, в моём понимании, работа над собой - это не написание сообщений о том, что представляет из себя эта работа..., а это сообщения, способствующие раскрытию видения, а также, помогающие вытаскивать на свет то, что глубоко запрятано, видеть это и затем уже что-то делать с увиденным. А также сообщения, сподвигающие к поиску СВОИХ ответов, а не дающих готовые.


Ну ты, Ладья, прям уж расписала, как надо писать тем, кто ... А кстати, кому?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 21:46

laysi писал(а):Это как частное мнение...или как истина в последней инстанции?
- не отнимай моего времени на бесполезное, в твоём случае, цитирование....
laysi писал(а):Ну мне ничего не известно о каких то там некоторых)
- коли так, так чего ты тут распетушился?
laysi писал(а):возможно, через твои Ноятль глаза смотрит, видит твой ум
- судя по повторному искажению моего ника твой ум делает это сознательно, с неким злым умыслом ка-кто зацепить собеседника, когда кончаются аргументы?! Мне что, капу нажимать или до тебя так дойдёт?
laysi писал(а):Неа...меня забавляет
- а если так, то почему ты пытаешься использовать "нечистые приёмы"...... Или ты думаешь своей пластиковой улыбкой обмануть свою несостоятельность? какой наив )))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение nayatl » 02 фев 2015, 21:48

laysi, шота ты стал банально скушен......пойду ка лучше фильму гляну, там хоть какое то разнообразие есть..... "на безрыбье и рак рыба" ))))))))
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение laysi » 02 фев 2015, 22:25

Ивва писал(а):Да, Ивва и определяла.


...каким образом?...по ощущениям?))))

Ивва писал(а):На счет нейтральности силы - глубоко сомневаюсь,


То есть сам по себе ножик, ток, прилив океана....нууу если находица от них на приличном расстоянии...???...то что...эта сила как то не нейтральна?)))...ножик не сам по себе и ты в этом сомневаесся?)))

Ивва писал(а):ведь человек ее направляет-проявляет, а нейтральных людей я не встречала.


Тк об этом и речь...это сааавсем другое дело...- ЭТО человек ее направляет-проявляет со СВОИМИ мотивами...ну а нейтральных людей ты не встречала...в этом нет сомнений...)))

Ивва писал(а):Да, я считаю, что власть нужно заслуживать


Да нет проблем...

Ивва писал(а):поскольку люди, наделенные властью - служат людям, обществу, государству.


Да?)))))))))))...какая интересная мысль поражающая своей несовпадаемостью с реальностью...выдаешь СВОЁ желаемое за действительное?...нет?)))))))))

Ивва писал(а):А те, кто власть берут - служат себе.


Все без исключения?

Ивва писал(а):И я сожалею, когда такие люди имеют власть.


Ну это совсем другое дело...

Ивва писал(а):У мужчины природа другая, он по определению - первый, потому лидерство - в крови.


И от этого...мужчина игнорирует искушения?

Ивва писал(а):Женщине с этим справляться тяжелее.


От того, что вторая после мужчины?))))))))))))))))

Ивва писал(а):Это удел мудрых - не претендовать на то, что не нужно.


Праильна...ориентируйся на свои желания (не важно какие они)...они же твои...значит нет сомнений, что тебе они нужны...)))

Ивва писал(а):Вот как из моего предложения, что всепрощение - не добродетель, можно было сделать такой вывод?!
Поясните логику.


Ну как...ты пишешь, что - ты не будешь любить банк, который дал тебе кредит. Тем более, ты не будешь любить банк, который заманивает хорошими процентами, а под спойлером, невидимым, мелкими буквами пишет ... хрена ты расплатишься....а вот если банк дат тебе ссуду безвозмездна...ну или который заманивает хорошими процентами а их потом не берёт...даже мало того, берёт не всю сумму, которую ты Ивва БЫ взяла, а половину или меньше даже того...тооо...вполне себе логика...нет?)))))

nayatl писал(а): не отнимай моего времени на бесполезное


Да кто ж в состоянии у тебя его отнять????))))...толька ты сам...и то...даже этому ты не хозяин.

nayatl писал(а):- коли так, так чего ты тут распетушился?


Просто считаю не вежливо игнорировать твои ко мне обращения...этика аднака...

nayatl писал(а):- судя по повторному искажению моего ника


Прошу прощения...не владах с англицким...иногда лень копировать...по этому называю по своему...тут ты прав...извини, впредь не повторица...

nayatl писал(а):твой ум делает это сознательно, с неким злым умыслом ка-кто зацепить собеседника,


Твой язык быстрее моего ятагана...ещё раз...прошу прощения...больше не повторица...

nayatl писал(а):- а если так, то почему ты пытаешься использовать "нечистые приёмы"


Ого...а забавляет - это уже априори "нечистые приёмы"?...может это ТВОИ nayatl проекции которые ты хочешь мне навязать?...нет?))))

nayatl писал(а):laysi, шота ты стал банально скушен......пойду ка лучше фильму гляну,


Иди иди...тебя никто тут не держит....)))))))))))))) хорошая жена, уютный дом, что ещё нужно что бы встретить старость...иди иди...(с)Белое солнце пустыни)))))))))))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15875
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 03 фев 2015, 12:04

Ивва писал(а):
Ладья писал(а):Кстати, в моём понимании, работа над собой - это не написание сообщений о том, что представляет из себя эта работа..., а это сообщения, способствующие раскрытию видения, а также, помогающие вытаскивать на свет то, что глубоко запрятано, видеть это и затем уже что-то делать с увиденным. А также сообщения, сподвигающие к поиску СВОИХ ответов, а не дающих готовые.


Ну ты, Ладья, прям уж расписала, как надо писать тем, кто ... А кстати, кому?

Нет, Ивва, я не расписывала "как надо писать тем, кто ... ", я лишь выразила своё понимание того, что есть работа над собой. #021
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 03 фев 2015, 13:44

laysi, скажи, на какие твои вопросы мои ответы для тебя важны, а на какие - нет, чтоб я зря не старалась.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 03 фев 2015, 13:50

Ладья писал(а):Нет, Ивва, я не расписывала "как надо писать тем, кто ... ", я лишь выразила своё понимание того, что есть работа над собой.

Ты написала, какими, по твоему мнению, должны быть сообщения, помогающие работать над собой.

Это я так намекаю тебе, что даже если ты не пишешь так не любимые тобой слова - должны, надо, по сути твои тексты с мнением, пониманием содержат именно такую - указательную направленность. Так чего не любить то, чем пользуешься?)
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 03 фев 2015, 14:34

Ивва писал(а): Это я так намекаю тебе, что даже если ты не пишешь так не любимые тобой слова - должны, надо, по сути твои тексты с мнением, пониманием содержат именно такую - указательную направленность. Так чего не любить то, чем пользуешься?)

Разве уместно применение таких понятий как любить или не любить к словам? На мой взгляд, нет! То же самое касается и других слов, в том числе "должны, надо", а вот говорить об их интонациях, а также об уместности/не уместности их использования в том или ином контексте вполне себе приемлемо. Я сейчас перечислю несколько фраз...Как ты считаешь/видишь/слышишь... эти фразы, изменила ли бы ты в них что-нибудь или оставила как есть?

Ты должен сделать ремонт; надо вынести мусор; надо верить в Бога; ты должен любить её; это надо видеть; надо купить хлеб; это надо слышать; ты должен обидеться; его надо любить; ты должен улыбаться; ты должна забеременеть; ты должен ругаться матом; ты должен подарить мне цветы; надо вернуть долг; надо забрать ребёнка из сада...

Я бы эти фразы распределила на четыре группы. Какие? а как, Ивва, это видишь ты? ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 03 фев 2015, 14:42

Ладья, ты как обычно в ответ на намек на счет "работы над собой", переводишь разговор в русло не содержания, а формы.
Я бы с фразами ничего не стала делать, пусть будут, раз существуют.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ладья » 03 фев 2015, 15:07

Ивва писал(а):Ладья, ты как обычно в ответ на намек на счет "работы над собой", переводишь разговор в русло не содержания, а формы.

Форма не бывает пустой, каждое слово содержит в себе ОПРЕДЕЛЁННУЮ суть и соединять несовместимое - это как исполнять песню, фальшивя/искажая мелодию.
Ивва писал(а): Я бы с фразами ничего не стала делать, пусть будут, раз существуют.

Поклонники какофонии не редкость, они же и создатели её. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Что есть "Работа над собой"?

Сообщение Ивва » 03 фев 2015, 20:39

Ладья писал(а):Форма не бывает пустой, каждое слово содержит в себе ОПРЕДЕЛЁННУЮ суть и соединять несовместимое - это как исполнять песню, фальшивя/искажая мелодию.

Слово обозначает предмет, явление, действие и тд. Сказал - ветер, сразу понятно, что это слово обозначает. Но восприятие этого слова каждым может быть различно. Одни воспримут как ураган, другие - как легкий бриз, третьи как суховей. То есть по одному слову точно определить, что человек имеет ввиду - крайне сложно. И для этого есть поясняющие и дополняющие слова, которые складываются в словосочетание. К примеру словосочетание - сильный ветер. Само по себе оно не имеет смысловой нагрузки, только образную. Смысловая нагрузка появляется, когда словосочетание дополняется другими словами, глаголами. Глаголы подбираются человеком в зависимости от смысла, который он хочет выразить. Например, надоел сильный ветер, люблю идти навстречу сильному ветру и т.д.
Я все это так подробно к тому, что как человек складывает слова в предложении, можно определить его отношение к событию, мнению, явлению. И это уже не слово - форма понятия, а язык человека - форма его отношения к чему-то, а еще более общо - форма его, человека, содержания. Хотя, конечно, при прямом общении, не виртуальном, и одно слово утюг можно сказать так, что собеседник поймет все без слов - по тому, как это слово выражено. То есть большое содержание может умещаться и в одном слове. А можно говорить 5 минут, а собеседник будет зевать и смотреть по сторонам.
Вот так по разному можно соединять слова. И за каждым сложением видно слагаемого)
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0