Благодарность
Поздравляем
acavynydi

Иллюзия разделения

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

...постоянный офтоп, ну беда прям...

Сообщение Сашко » 04 июл 2007, 15:20

Вот блать. Ну всё [тяв] переврут. Иисус "холодный" уже от таких вот пониманий Его Высказываний.
Мы вооще т разбираем вопрос "хорошесть" - "плохость", а точнее, происхождение и жизнь ДУАЛЬНОСТИ. Конечно же вы этого просто не заметили, А ЗАМЕТИЛИ НИК САШКО.
Мелочно и скучно.
Сашко

Сообщение Хоссэ » 04 июл 2007, 15:24

Опа застрял Сашко в книжке. Чего там замечать и так как на ладони со всеми своими хорошестями и плохостями. Вот и удваиваю выдачу спирта. 8-)
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

...бесконечное оправдание...

Сообщение Сашко » 04 июл 2007, 15:27

Что бы ты ни написал ,Хоссе, всё, абсолютно ВСЁ, есть твоим ОПРАВДАНИЕМ себя, своЭГО УМа, никуда ты от этого не спрячешься ибо НЕ ХОЗЯИН, хозяин в тебе - ЭГО-УМ !
Сашко

Сообщение Хоссэ » 04 июл 2007, 15:29

Во показался злодей, вылез наружу Змеем, книжным червем полосатым! В абсолют себя возводит всё!
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение bio » 04 июл 2007, 15:34

Никаких запугиваний, а предупреждение. А то, что ты хам, всем очевидно стало сразу. И если не внесёшь коррективы в своё поведение, будешь тут постоянно иметь негатив в свой адрес, часто СВОЙ негатив - обратно.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 51 раз.

Сообщение Сашко » 04 июл 2007, 16:04

Как "красиво", а на самом деле ЯВНО, оправдался УМ bio. "ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ". Мда...
А по сути вопроса, рассматриваемого на этой теме, если ничего не "складывается" у вас - дайте возможность другим, это как раз и не будет "хамством" в своём роде. И добавил для ! "культурности" - господа !
Сашко

Сообщение bio » 04 июл 2007, 16:41

Мда, ты серьёзно провоцируешь. Вряд ли нынче это можно безболезненно.
bio

Сообщение Сашко » 04 июл 2007, 21:52

Сходи к примеру на танцы, в кружок кройки и шитья, можно ещё куда - я не знаю, но есть же места где не беспокоит никто, не провоцирует, больно не делает...
Как думаешь, кто виноват : жулик, обманывающий человека, или человек обманывающийся жуликом ? Как думаешь, если тебя некто раздражает, то кто виноват Раздражитель или Раздражаемый ?
От этого не спрятаться в кружок кройки и шитья. Болезненность и провоцируемость ОСТАЁТСЯ при тебе, bio. Говорим ?
Сашко

Сообщение bio » 04 июл 2007, 23:01

Я хожу в кружок кройки и житья 8-).
А вот ты ко стольким годам кроме общих мест, давно всем известных, можешь что-нибудь сказать?
bio

Сообщение Арджуна* » 05 июл 2007, 14:59

Сашко писал(а):Неуж то ты думаешь Арджуна, что я вопрос-ловушку ради вопроса иль ловушки задал ? Скажу нет. Снова вопрос, а тогда в каких целях-интересах ?

Это ты наверное по привычке, или неосознанно стрелы наугад пускаешь... Даже была когда-то у даосов такая старинная техника... :lol:
А еще ты считаешь что тут все и всё врут.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Сашко » 05 июл 2007, 22:49

Арджуна, брось, причём тут математика и счёты ? Есть конкретные высказывания, в них либо суть, либо муть. Если ты "вериш" что у сути и у мути есть оттенки и их надо "принимать" , - то скажи об этом подробней. Мне "видится" таким вот образом. А обо "всех" высказываясь, Сашко говорит лишь в случаях, когда о суть человеческих проявлениях речь идёт, всех человеков т.е. Ваше право исключать себя из этого "стада" или приобщаться к нему. Это не моё дело разбираться с этим. ПЕРСОНАЛЬНОЕ. КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ РЕШИТ. Ну, а уж если на толпу кто и ссылается, то и ответ ясен - лгун.Лгун и трус по факту. А неосознанности и привычки ....хмммм....Арджуна, ты эт серьёзно ? Я без необходимости и пукнуть не пукну. А уж рукой(пальцем) шевелить...тут и вовсе небывалый случай...Мда. НЕ ПО ПРИВЫЧКЕ ! ЕСТЬ ТАКАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Часть эТОЙ необходимости - возможность (в остром) говорить с тобой. Не посиживая, покуривая и кофеёк попивая, а в собранности и ясном сознании. За что благодарен тебе.
Сашко

Сообщение Strannik » 06 июл 2007, 09:59

Мантры - утверждения, или внушения, для чтения второго

Я - существо. Мой ум - только орудие для моего выражения.

Я существую независимо от моего ума, бытиё моё не находится в зависимости от него.

Я господин моего ума, а не его раб.

Я могу отойти в сторону от моих чувств, эмоций, страстей, же­ланий, умственных способностей и от всей совокупности моих душевных орудий, потому что это всё не Я. Но кроме них есть ещё нечто, и это нечто есть Я - то, от чего я не могу отойти и что я не могу отста­вить от себя, потому что это я сам, моё единственное Я, моё истин­ное Я. То, что остаётся после того, как откинуто всё, что можно от­кинуть, и есть настоящее Я - я сам, вечный, постоянный, неизменный.

Я есмь.

http://www.bezmolvie.ru/Publik/ramacharaka/st-2.htm
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Сашко » 06 июл 2007, 17:35

Мантра, молитва,упражнения-практики в психосинтезе - не что иное как ЭЛЕМЕНТАРНОЕ програмирование ума. НЛП. Ну какая разница на что я ПРОГРАМИРУЮСЬ" !!!??? "Плохое" ли, "хорошее" - суть сего ПРОГРАММА ПОДСОЗНАНИЯ. Что это и с чем едят ? ДА ЭТОЖ НЕ СЛОЖНО. Программа подсознания(матрица) действует НЕЗАВИСИМО от НАС !!! Неуж то не понятно - НЕЗАВИСИМО, т.е. без сознания(осознанности), т.е. как ОБУСЛОВЛЕННОСТЬ. Порой, а практически ВСЕГДА, ложка хороша лишь к обеду. И направленность программы - тоже к месту и ко времени, ЭТО ТО ХОТЬ ПОНЯТНО ??? Смысл опасности и неуместности ЛЮБОЙ программы понятен ? Если нет - тапочки. Далее умолкаю. "Господи Исусе Христе! Помилуй мя грешного!", "ОМ мани падмэ хум!" , " Харе кришна, харе Рама...", "Аллах Акбар !", " Бисмилля Рахманэ Рахим..." , "Хэй Иллаха Илла-ллах!" - можно продолжать до бесконечности...
Сашко

Сообщение Арджуна* » 06 июл 2007, 20:59

Сашко писал(а):Есть конкретные высказывания, в них либо суть, либо муть. Если ты "вериш" что у сути и у мути есть оттенки и их надо "принимать" , - то скажи об этом подробней.

Пожалуйста, подробности - вот они... Знаешь, вот по мне, так совсем не важно что за слова ты тут пишешь, важно как и для чего ты их преподносишь! Интересно то, ЧТО именно подвигает ТЕБЯ это делать... И сразу заметен "логический конец" всех зачинаний...
Что бы лучше понять о чем это тут я, (да и ранее подводил - но не понят был)... неплохо бы провести параллель вот с чем...
У многих из нас есть житейский опыт общения с людьми. Пока знакомый наш индивидуум-человек жив, мы отождествляем его с телом, мимикой, эмоциональностью и другими качествами. Но тело - все же - наипервейшая ассоциация.
И вот это чело однажды уходит (умер) - тело оставлено, перед нами труп. Незаметно для физического глаза разлагающийся. "Смотришь" на это тело и только тут явно начинаешь видеть-понимать - чегой-то тут не хватает... Где ТО, что оживляло его? И не можешь найти... :roll:
Приходиться идти к другому, еще живому челе и смотреть где же "есть" и на чем, за что, как держится это "ЖИВОЕ". Потом к другим идешь и смотришь. И все оказываются разными!!! Поначалу....
Потом замечаешь нечто общее, родственное (ты это стадностью называешь), а я признаками генома, расой, общностью поставленных целей-задач эволюцией-инволюцией Духа.
Самое интересное начинается тогда, когда обращаешься к "себе" и замечаешь в своем образе жизни те или иные признаки, найденные у других.... И даже уже осужденные, осмеянные и по прочему заклейменные. :oops:
Приходит понимание из какого ты сам стада...

Ну вот, примерно так... Это Направление. Тут много можете дальше нарыть - и все будет интересным!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Космея » 06 июл 2007, 22:44

Сашко много говорит об управлении умом(эго) и кричит: проснитесь!

Но стремление разоблачить, сдернуть маски, надавить, подчинить, заставить думать так, а не иначе - это и есть признаки сильного жесткого неуправляемого эго. Вывод прост: врач, исцелись сам.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Сашко » 08 июл 2007, 08:54

Сашко писал(а):
Есть конкретные высказывания, в них либо суть, либо муть. Если ты "вериш" что у сути и у мути есть оттенки и их надо "принимать" , - то скажи об этом подробней.

Итак.ОТТЕНКИ.
В мути , равно как и в сути, оттенки видны лишь "выдумщику", т.е. ГЛУПОСТИ. Только ГЛУПОСТЬ (ЭГО-УМ) использует ОПРАВДАНИЕ.И только ОПРАВДАНИЕ использует в самом себе ЛЮБЫЕ УЛОВКИ,"ВЫКРУТАСЫ", ПОДМЕНЫ, ПОДЛОГИ,ВЫДУМКИ . ТОЛЬКО ОПРАВДАНИЕ ССЫЛАЕТСЯ на "мудрейших", на "традиции", на ...и т.д. и т.п. Почему? Потому что ЭГО-УМ, потому, что ЖЕЛАНИЯ-УМ, потому,что СТРАХ-УМ, потому,что..... и т.д. и т. п.Это оно, ОПРАВДАНИЕ ссылается на геном человека, на рассу( помнишь,фашизм к примеру ?), на общность поставленных(кем, не подскажешь???!) целей-задач. Ну а уж про эволюцию и в особенности Духа - тут уж "клондайк" для ВСЕМИРНОГО ЧЕЛО-ОПРАВДАНИЯ ! Практически все современные "последователи" различных "учений", так или иначе ссылаются на "эволюционируемость"(гарантированную) для свои адептов-последователей. Заманчиво то как, - Я , ЭВОЛЮЦИОНИРУЮЩЕЕ СОЗНАНИЕ !!!- МОЩА ТО КАКАЯ ВО МНЕ,МНЕ,МНЕ !
Уродство Духа. Сказать более нечего.
Сашко

Сообщение Сашко » 08 июл 2007, 09:12

Любимая Космея. Ты пишешь :
Сашко много говорит об управлении умом(эго) и кричит: проснитесь!

Но стремление разоблачить, сдернуть маски, надавить, подчинить, заставить думать так, а не иначе - это и есть признаки сильного жесткого неуправляемого эго. Вывод прост: врач, исцелись сам.

Ну скажи мне на милость, процетируй вконце то концов, ну где и когда я мог такую АХИНЕЮ нести. Не управление умом. А ИСПОЛЬЗОВАНИЕ в случае лишь НЕОБХОДИМОСТИ. Вот об этом и о механизмах использования УМОМ наших "тел" я говорю частенько, потому как УСТАЛ я от этого "использования". Не нравится оно мне и всё тут. А стремлений в отношении кого бы то ни было из ВАС у меня НЕ ПРОСТО НЕ БЫЛО, НО И БЫТЬ НЕ МОГЛО ! Ха-ха-ха-ха-ха !!! На кой чёрт вы мне нужны! Я здесь, на форуме , волей случая, пишу и отписываю потому что ТАК ЕСТЬ. ТАК ПРОИСХОДИТ. ТАКОВ ПОТОК СОБЫТИЙ. И у меня нет никакой причины ему(ПОТОКУ) сопротивляться. И вы и я часть этого ПОТОКА, а нахождение рядОММММ со мной некоторых из вас иногда немного "радует". Вот и всё. А то врач, целитель...бред какой то.
Сашко

Сообщение bio » 08 июл 2007, 11:03

Космея писал(а):Вывод прост: врач, исцелись сам.
Космея, +
bio

Сообщение Арджуна* » 08 июл 2007, 12:43

Сашко
Тебе бы к Багаеву Евгению на форум Любки... Он прямо близнец твой, правда несколько поспокойней характер. Советую, сходи, для тебя общение с ним, чтение его книг - наслаждением будет...
http://www.lubki.com/forum/index.php?PH ... efc2f00bda
А что касаемо оправдания (оттенки) - ты прав, но для себя и по своему. Потому еще раз скажу... т.к. вообще о другом говорил. :!:
И позиции ума твоего и тела мне знакомы, оттого знаю - не поймешь меня пока по-человечески смотришь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Сашко » 09 июл 2007, 20:54

Арджуна, сказав(и утвердив в себе) ЗНАЮ
Оставив в себе(уме) сие ЗНАНИЕ, как незыблемую историю,
ты таким образом попадаЕШЬ в ИЛЛЮЗИИ акваторию.
Хотя понимание твоё , повидимости вмещает
Что тот , кто ЗНАНИЕМ "об"субьекте-объекте пользуется
и своё познание исключительно наружу направляет
ЗНАНИЕ себя , т.е. себя ПОЗНАЮЩЕГО -
ТЕРЯЕТ.
Отчего ж вмещая сие, ты, Арджуна
Всё продолжаЕШЬ ТВЕРД(Ь)ить что:знаю,знаю,знаю ?
Видимо вследствии бессознательности
ввиду которой , как и все в глупости сВОЕй
ЗАБЫВАЕШЬ.
Сашко

Пред.След.