Тело - помощник или препятствие?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение DK » 03 янв 2008, 19:03

Внушает! Поделился бы, мил-человек, а. И просьба не ссылаться на занятость, а то на перебранку время хватает, а как людям объяснить, что к чему, вывести их так сказать из потёмков, так срзу занят.

Обязательно поделюсь. Это входит в мой план. Но план рассчитан не на этот форум и не на сейчас а на много лет и поделюсь я в форме некоторых технологий которые выпущу. В словах делиться буду мало потому что толку мало.

Как грится - поделюсь на деле. Чего зря болтать.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Рудра » 03 янв 2008, 22:00

DK писал(а):В словах делиться буду мало потому что толку мало.

Если деление в словах - малотолковое, то в чём оно будет? В нотах? В красках? В видеообразах? Ладно, дарёным откровениям в буквы не смотрят, ждёмссс.
DK писал(а):Но план рассчитан не на этот форум и не на сейчас а на много лет

DK, доживу-ли?
Если серьёзно, то любой метод хорош, если он приводит к результату. Результатом вашего метода, DK, будете вы, состояние вашего сознания, на это и будем ориентироваться.
Рудра
 

Сообщение DK » 03 янв 2008, 23:02

Если деление в словах - малотолковое, то в чём оно будет? В нотах? В красках? В видеообразах?

В образе Терминатора :)

DK, доживу-ли?
Если серьёзно, то любой метод хорош, если он приводит к результату. Результатом вашего метода, DK, будете вы, состояние вашего сознания, на это и будем ориентироваться.

Если вы не старше меня то думаю доживете. Результатом моего метода будет изменение сознания людей. Так же как в свое время к изменению сознания людей привело создание компьютера и интернета. Технологии - вот мой метод. Новые технологии основанные на новом (еще не успевшем стать признанным научным) знании.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 23:19

загляни на Конференцию Этерна, там админ ахимса уже "поехал" на культе личности админа ахимсы. не боишься по его стезям прокатиться ? а то фразы:
Результатом моего метода будет изменение сознания людей
или:
Технологии - вот мой метод
или о признании человечеством незамечаемого но оччень важного для спасения ентого же человечества:
Новые технологии основанные на новом (еще не успевшем стать признанным научным) знании.
мне становится страшновато так развязно общаться с тобой, как говорится не плюй сашко в колодец...
Сашко
 

Сообщение Рудра » 03 янв 2008, 23:54

DK писал(а):Результатом моего метода будет изменение сознания людей. Так же как в свое время к изменению сознания людей привело создание компьютера и интернета.

DK, я очень сожалею, но по моим наблюдениям сознание людей меняется крайне медленно и кстати, появление компа и инета его совсем не изменило, в сущности люди какими были, такими и остались, изменилось лишь то, что если давным-давно, например, они ели людей в открытую, не стесняясь, то теперь это не модно и они едят себе подобных втихую, а если в открытую, то в переносном смысле, но всё равно едят. Иначе не были-бы так актуальны все эти заповеди, типа не убий, не укради и т.д. они как были придуманы при динозаврах, дабы держать соплеменников в узде под страхом божим, так и сейчас служат для этого-же. Меняются культура, поведение, привычки, т.е. всё поверхностное, но не сознание. Зверь, что внутри нас, всё ещё силён. Изменение сознания вещь индивидуальная, для этого нужно, хотябы что-бы индивидум осознал, сам, необходимость, что-то в себе изменить, сам встал на Путь и сам-бы пошёл, без пинков под зад и прочих стимулов. Поэтому, всёже, результатом вашего метода будет изменение вашего сознания, но не массового, как бы вам, да и мне, этого не хотелось.
Рудра
 

Сообщение DK » 04 янв 2008, 01:47

DK, я очень сожалею, но по моим наблюдениям сознание людей меняется крайне медленно и кстати, появление компа и инета его совсем не изменило, в сущности люди какими были, такими и остались

Общество стало информационным. Соознание так же соответствующим. Говорить что ничего не изменилось - это модное общепринятое поведение. Мол все плохо, жизнь [тяв], все как было так в заднице и остается. Это какой-то психологический вирус поразивший всех без исключения.

Однако реальность такова что вся таки общество изменилось. Конечно возникли и новые проблемы соответствующие информационному обществу - очень распространились информационные вирусы зомбирующие людей массово. Но новые проблемы вырабатывают и новый иммунитет. Это обычное явление. Любые перемены сначала дестабилизируют обстановку а потом происходит адаптация к новым реалиям на новом уровне.

Поэтому, всёже, результатом вашего метода будет изменение вашего сознания, но не массового, как бы вам, да и мне, этого не хотелось.

Все настолько предсказуемо что мне остается только сказать - поживите и увидите сами. Люди сильно изменятся. Уйдет эта пессимистичная психология. Она свойственна переходным периодам. Новые поколения сметут этот мрак без особых усилий. Дети осваивая новые технологии будут на порядок интеллектуальней своих родителей и совсем иначе смотреть на мир. Этого не остановить как не остановить руками скорый поезд.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Рудра » 04 янв 2008, 13:50

DK писал(а):Люди сильно изменятся.

Вашими бы, да устами...
DK писал(а):Дети осваивая новые технологии будут на порядок интеллектуальней своих родителей и совсем иначе смотреть на мир.

Этого никто и не отрицает, так было, так и будет, это и есть эволюция. Вся штука в том, что разитие интеллекта, практически не влияет на развитие сознания. Мохамед был простой пастух, Рамакришна - из обедневших браминов, опять, зачем далеко ходить, у П.К.Иванова было всего 4 класа ЦПШ.
DK писал(а):Люди сильно изменятся.

Снаружи, снаружи. Внутри, как бы нам с вами не хотелось, они меняются очень медленно и неохотно. И к тому-же, совсем не жалуют тех, кто стремится их менять: то яду им предложат, то гвозди в руки вобьют, сейчас это правда не модно, но есть другие методы, психушка например.
DK писал(а):поживите и увидите сами.

Йоги живут долго, я постараюсь. Искренне желаю Вам удачи в Вашем нелёгком труде.
Рудра
 

Сообщение Космея » 04 янв 2008, 14:12

Рудра точно подметил, что сознание изменяется медленно! Согласна.


Кося попытается выдать на гора формулу: когда тело - препятствие, а когда - помощник.

Душа - дух в проявлении, дух в движении. Душа надевает тело, - женское, мужское или не весть какое :grin: - чтобы приобрести опыт взаимодействия высокочастотных и низкочастотных энергий, опыт трансформации низких вибраций. Когда душа надевает тело, а с ним и ум, и эмоции, она теряет в осознанности, теряет в вибрациях.

Итак, тело(а с ним ум, эмоции) является препятствием тогда, когда энергия души тратится на кристаллизацию ума, на наваждение эмоций. Тело (а с ним ум, эмоции) являются помощником тогда, когда энергии низкочастотные неосознанности трансформируются в высокочастотные.


В ком тело - пакля, сердце - горстка серы,
Состав костей - валежник, сухостой,
Душа - скакун, не сдержанный уздой,
Порыв - кипуч, желание - без меры,

Ум - слеп и хром и полн ребячьей веры,
Хоть мир - капкан и стережет бедой,
Тот может, встретясь с искоркой простой,
Вдруг молнией сверкнуть с небесной сферы.

Так и в искусстве, свыше вдохновлен,
Над естеством художник торжествует,
Как ни в упор с ним борется оно;

Так, если я не глух, не ослеплен
И творческий огонь во мне бушует, -
Повинен тот, кем сердце зажжено.


Микеланджело Буанарроти.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение tandyru » 04 янв 2008, 15:31

Рудра, извини, но тут кое-кому не нравится, что я пытаюсь "учить". Исполню их желание. Помолчу...
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение Ruti » 04 янв 2008, 15:40

Даешь свободу слова!! Нет самовлюбленным диктаторам!! tandyru, говори все, что ты думаешь!!

Да и живот может иначе заболеть.
Ruti
 

Сообщение Космея » 04 янв 2008, 15:43

tandyru, если ты будешь так реагировать, то форуму можно уходить в отставку из-за недееспособности :-?

Нам всем не хватает осознанности мотиваций присутствия на форуме. Есть хорошее правило: чем уже поставленная цель, тем эффективнее воздействие, тем успешнее достигается цель.

"Нравственное сознание началось с Божьего вопроса "Каин, где брат твой Авель?", а кончается оно Божьим вопросом "Авель, где брат твой Каин?"(Н.Бердяев)

Не комментирую, потому что знаю, Андрей, ты слышишь.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Рудра » 04 янв 2008, 15:48

tandyru писал(а):Рудра, извини, но тут кое-кому не нравится, что я пытаюсь "учить".

Тогда попробуй учить не уча.
Рудра
 

Сообщение Сашко » 04 янв 2008, 17:02

Код: Выделить всё
Итак, тело(а с ним ум, эмоции) является препятствием тогда, когда энергия души тратится на кристаллизацию ума, на наваждение эмоций
космеюшка, любовь моя, даже когда энергия души тратится на "кристаллизацию ума, на наваждение эмоций" то и в этом случае оно(тело) помощьник, ведь искатель так или иначе обратит на эти моменты внимание , и это его осадит(приземлит), выдернет из иллюзий самолюбования. а это важнейший момент в самопостижении !

рути, по поводу "живот может иначе заболеть". так, для интереса:
вчера на моё тело,в течении второй половины дня были предприняты две массированные энергетические атаки. первая меня застала врасплох и пришлось обратиться за помощью друзей биоэнергетиков. за вторым разом я справился сам. не то чтобы я грешил на участника форума, но в последнее время, зимой, я не общаюсь с внешним миром вживую, только в инете, а в нете работал только на безмолвии в этот и предыдущие дни. атаки были профессиональные и комплексные. остаточного вреда не принесли, но вчера...мда. у вас не бывало на форуме подобного раньше ?
Сашко
 

Сообщение Adapter » 04 янв 2008, 17:08

вчера на моё тело,в течении второй половины дня были предприняты две массированные энергетические атаки. первая меня застала врасплох

Сразу вспоминается пост из параллельной темы, обращённый "к девочкам".. про огурцы по-моему. ;)

когда энергия души тратится

:roll:
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Сообщение Ruti » 04 янв 2008, 17:13

Сашко, не надо паранойить! Про энергетические атаки сказать ничего не могу, так как ни в зуб ногой в этом. Но понимаю, что невысказанное и подавляемое сейчас - так или иначе дает о себе знать в последствии.
Ruti
 

Сообщение Сашко » 04 янв 2008, 17:48

Кося попытается выдать на гора формулу: когда тело - препятствие, а когда - помощник.

Душа - дух в проявлении, дух в движении. Душа надевает тело, - женское, мужское или не весть какое - чтобы приобрести опыт взаимодействия высокочастотных и низкочастотных энергий, опыт трансформации низких вибраций. Когда душа надевает тело, а с ним и ум, и эмоции, она теряет в осознанности, теряет в вибрациях.

Итак, тело(а с ним ум, эмоции) является препятствием тогда, когда энергия души тратится на кристаллизацию ума, на наваждение эмоций. Тело (а с ним ум, эмоции) являются помощником тогда, когда энергии низкочастотные неосознанности трансформируются в высокочастотные.
космея написала интересный пост, что никто не обратил внимание или неинтересно, может лажа ? забудьте про сашка, размышления космеи важнее.
Сашко
 

Сообщение Космея » 04 янв 2008, 18:59

Сашко писал(а):космеюшка, любовь моя, даже когда энергия души тратится на "кристаллизацию ума, на наваждение эмоций" то и в этом случае оно(тело) помощьник, ведь искатель так или иначе обратит на эти моменты внимание , и это его осадит(приземлит), выдернет из иллюзий самолюбования. а это важнейший момент в самопостижении !


И енто верно! Чтобы приблизиться, часто надо отдалиться. Зачастую, с умственным ростом и научным развитием, личность незаметно для себя погружается в липкую тину самодовольства, самоуважения, закристаллизованности ума, не приобретая то, что формирует стержень, ядро личности - САМОКРИТИЧНОСТЬ. Воцаряются серые сумерки. Но потом может чела услышать зов изнутри - зов души и устремиться к нему навстречу. Так рассеивается сон души и скольжение по горизонтальной поверхности сознания.
Последний раз редактировалось Космея 05 янв 2008, 15:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение nayatl » 05 янв 2008, 01:04

О том, ЧТО такое тело и ЧТо оно значит давно и долго говорили СИДХИ, тока не те, что в "Звездных войнах", а Индийские. :mrgreen:
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Космея » 05 янв 2008, 15:24

nayatl, Восток дело тонкое. Многое чего присутствует там. Есть, к примеру, джайнисты, которые считают, что нет божественого начала, которое могло бы помочь человеку. Но есть дух, который спрятан в теле, и он должен победить тело.Статуи джайнистов - гигантские обнаженные фигуры, увитые плющем, так как тело потеряло всякую чувствительность. Джинна - победитель, победитель плоти, а значит победитель мира, потому что торжествует дух. Вопрос: нужна ли такая победа и торжество такого духа? Много и заоблачных заумных философий. Хотелось бы услышать опыт души.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение DK » 05 янв 2008, 16:26

Этого никто и не отрицает, так было, так и будет, это и есть эволюция. Вся штука в том, что разитие интеллекта, практически не влияет на развитие сознания. Мохамед был простой пастух, Рамакришна - из обедневших браминов, опять, зачем далеко ходить, у П.К.Иванова было всего 4 класа ЦПШ.

Развитие интеллекта - это и есть один из этапов развития сознания. Сейчас человечество находится как раз на этом этапе. Тормозить или пытаться перепрыгивать через этот этап бессмысленно т.к. эволюция в общем-то идет своим ходом и от наших потуг мало зависит.

Я думаю ни у кого нет заблуждения что диплом, количество классов, даже тест на IQ - являются показателями интеллекта. Отнюдь. Эйнштейн был троечников в школе. Оказался гением в жизни. Как правило интеллект не стремится к доказательству своего превосходства а занят более практичными делами потмоу и не особо преуспевает в общепринятых оценках и тестах. Все святые - были людьми исключительного интеллекта. Это и не удивительно - посмотрите на иконы - нимбы вокруг их голов огромные - это признак огромного интеллекта. У обычных людей нимб вокруг головы как правило выступает не более чем на пару миллиметров. Простой пастух может быть интллектуальней и гениальней ученого со званиями и дипломами. Все просветленные и святые тому пример.

DK писал(а):
Люди сильно изменятся.

Снаружи, снаружи.

Снаружи внутрь. Эволюция идет снаружи внутрь. Сначала эволюционировала физическая природа человека, затем эмоциональная, затем интеллектуальная. Дальше - глубже. У эволюции есть этапы и каждый этап занимает время. Только в сказках дело быстро делается. Тот кто не принимает этого обстоятельства тому еще далеко до прозрения. Просветленный никогда не будет пытаться тянуть ростки чтобы они росли быстрей. Он будет их поливать чтобы они росли со своей скоростью. Сейчас миру чтобы вырасти нужен интеллект.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0