Тело - помощник или препятствие?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение DK » 03 янв 2008, 14:42

Это связано ребята с тем что вы не делаете НИЧЕГО из того что говорите. Т.е. пытаетесь делать все наоборот. Нужно сначала делать а потом и сказать можно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 14:55

Это связано ребята с тем что вы не делаете НИЧЕГО из того что говорите. Т.е. пытаетесь делать все наоборот. Нужно сначала делать а потом и сказать можно.

- есть такая практика: "это Я так подумал." но в данном случае ты этого не замечаешь, да ? считаешь истинным своё высказывание, и, подвергать его(высказывание) сомнением - зась ? тогда я поведаю тебе один страшный сикрит: .....то, что ты говоришь и думаешь .....- не есть так на самом деле. к примеру, сашко о своих мыслях и действиях , точнее об их нетаковости ЗНАЕТ!.
космея, про водку это я метафорически сказал, я водку пью ваще редко. как правило только с мастером . мастер у меня(как и все мастера) совершенно не праведник. с ним и пью. заметьте, не выпиваю, а пью. а так..., люблю попить кабернэ, саперави, иногда мадейру. но только массандровские или коктебельские. и много.
Сашко
 

Сообщение DK » 03 янв 2008, 15:29

сашко о своих мыслях и действиях , точнее об их нетаковости ЗНАЕТ!.

Так етож и не есть карашо! Поверь друг сашко - тот учитель который тебя такому научил и не учитель вовсе а сомозваниц самый что ни на есть. Гони его в шею. Ему бы только выпить! Вот те крест, как на духу те грю!
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 15:35

нет , брат дк, чеса, без балды без шуток :
сашко о своих мыслях и действиях , точнее об их нетаковости ЗНАЕТ!.

хоть на плаху меня, хоть яйца рви - не откажусь от этого "знания".
КТО НИБУДЬ ЕЩЁ ВЫСТУПИТ ЗА ЧЕЛОВЕКА !!?(МАУГЛИ,м/ф)
арджуна, калагия, космея, братци! спасите !! не молчите !!! не бросайте сашка на съедение этому монстру !!!!
Сашко
 

Сообщение Ruti » 03 янв 2008, 15:42

Расслабся и получай удовольствие. От судьбы не уйдешь.
Ruti
 

Сообщение DK » 03 янв 2008, 15:56

хоть на плаху меня, хоть яйца рви - не откажусь от этого "знания".

Это твой выбор друг. Твой. Я лишь хочу чтобы ты помнил что я тебя отговаривал. Мои руки чисты. Если ты сам повесишься, я буду пить чай и смотреть в окно из своего небоскреба на тебя висящего. Я буду спокоен и меланхолично-философски настроен - "такова жизнь". Город живет. Где-то кого-то переехало катком, кто-то прыгнул с моста. Романтика вечерних шумов. Однако я далек от всего этого и этот город, когда он уйдет под воду, не будет предметом моей ностальгии и грустных воспоминаний. Всему своя дорога. Все идет туда куда само выбирает. Я иду туда куда сам выбрал.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Калагия » 03 янв 2008, 16:01

Прекратите балган! Вы не на базаре. 8-)
Заметьте, свобода, не значит распущенность.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 16:05

да какой уж тут балаган, всё более-менее серьёзно. вот дк, к примеру, знает и верит. и ещё не просто верит , а верит в то что именно ОН выбирает куда и как "идти". вот такие вот серьёзные дела...
Сашко
 

Сообщение Калагия » 03 янв 2008, 16:13

Ребят, а без перехода на личности никак, а?
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 16:19

ок.
одна из самых "хитрых" ловушек для искателя - самомнение о том, что он знает что делает и куда движется. это реплика. сори.
Сашко
 

Сообщение Калагия » 03 янв 2008, 16:21

просто подумать на минуточку, что вы хотите друг другу доказать? и что мешает вам понять друг друга.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 16:24

калагия, просто я жуткий лентяй, ничерта не хочу работать уже лет пять. сижу, никого не трогаю, примусы починяю... а тут инет, достижение века. вот и суюсь, бездарно и неуклюже. интелигентности не хватает. да ещё и трезвый...
Сашко
 

Сообщение DK » 03 янв 2008, 16:27

вот дк, к примеру, знает и верит. и ещё не просто верит , а верит в то что именно ОН выбирает куда и как "идти".

Почти точно. Только еще точней будет так - ЗНАЮ куда и самое главное действительно знаю КАК идти. И всем желаю удачи на их пути..

одна из самых "хитрых" ловушек для искателя - самомнение о том, что он знает что делает и куда движется.

Я знаю. Но я не мню а вижу.

просто подумать на минуточку, что вы хотите друг другу доказать? и что мешает вам понять друг друга.

Успокойся, ситуация под контролем.

калагия, просто я жуткий лентяй, ничерта не хочу работать уже лет пять. сижу, никого не трогаю, примусы починяю... а тут инет, достижение века. вот и суюсь, бездарно и неуклюже. интелигентности не хватает. да ещё и трезвый...

Это правда. Честность это хорошо.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Калагия » 03 янв 2008, 16:37

Сашко, ну ладно тебе, гуляйся :grin:

дим, я спокойна, а ты съешь лимончик, нимб не мешает? :grin:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение DK » 03 янв 2008, 16:42

У меня нет нимба. Вокруг меня есть квантовое поле. Оно есть у всех. Я простой ученый-исследователь забравшийся запазуху Будде сидящему попой на мирах. Я просто знаю то что еще не знает никто в мире и что станет общеизвестным знанием в будущем. Я общался с Буддой-Вселенной. Она. То есть он. Поведал мне кое какие тайны. Это станет революцией в науке возможно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Сообщение Рудра » 03 янв 2008, 16:44

DK писал(а):ЗНАЮ куда и самое главное действительно знаю КАК идти.

Внушает! Поделился бы, мил-человек, а. И просьба не ссылаться на занятость, а то на перебранку время хватает, а как людям объяснить, что к чему, вывести их так сказать из потёмков, так срзу занят.
Рудра
 

Сообщение Калагия » 03 янв 2008, 16:47

ой,не, все, молчу.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 17:04

всем кто общается с буддой и христом - премия 10 рублей.
а кто молчит - штраф(10р) в пользу общающихся с буддой и христом.
калагия....
тело никогда не было препятствием. препятствует отсуцтвие оного в обычной конфигурации, т.е. тяжёлые случаи инвалидностей и заболеваний - явное препятствие.
во всём остальном... уже говорено и переговорено - помощник, отличный. именно тело ВСЕГДА вернёт на землю грешную и напомнит "кто из ху"(м.с.горбачёв). без него(напоминания) чел будет витать в облаках, :" всё вище, и вище, пака нэ обжёг крилья и не упал на зэмлю и нэ разбилса!", а если проще - как говорят москвичи - на канальчикову дачу прямая дорога. жаль что напоминания телом происходят не по требованию пассажира, а "случайным" образом, и, порой к этому моменту сподвижник поиска себя находит дурку, что само собой прискорбно, жаль.
Сашко
 

Сообщение Космея » 03 янв 2008, 17:58

Калагия, мож тебе 10 минусов влепить, шоб осознала, что между чела происходит? :razz:

Сашко, просишь защитить? Нужно ли? Знаешь пословицу Востока:"Не мешай человеку выспаться". Шо тебе мешает это знание впустить в свое мировосприятие? :grin:


Кстати, москвичи говорят про канатчикову дачу, а не канальчикову. Папрошу не путать! :mrgreen:
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Калагия » 03 янв 2008, 18:19

Кос, врят ли твои 10 минусов мне помогут осознать шож между ними происходит :shock:
как по мне так простое мужское бахвальство, в общем традиционно :lol:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0