Второй способ проникновения на путь

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение More » 02 янв 2008, 12:12

опора на изречения не может реализовываться не иначе как в контексте чего либо ...


Откуда Вы можете это знать ?
Если вы хотите переплыть реку вам нужна лодка, если вы хотите оперется о воду - вам нужно весло. Но как скоро вы достигните противоположного берега если будете грести своим языком ?
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение DK » 02 янв 2008, 13:59

Откуда ты взял, что каждый человек это путь? Для тебя нет разницы? Тогда ты говоришь иногда "Путь пошел по человеку"?...

Блин, не полезу в эту дурацкую полемику неизвестно о чем.

Ruti, ты главное не нервничай. Смирись с тем что до многих доходит долго. Просто подожди несколько месяцев они и сами поймут. Вопрос лишь в том хочешь ли ты их ждать или пойдешь уже сейчас дальше своим путем.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 02 янв 2008, 15:43

Меня еще пока тянет послать.
Ruti
 

Сообщение DK » 02 янв 2008, 18:43

Понимаешь - ты тратишь силы и время. И портишь ситуацию не в свою пользу. Иногда в трудной ситуации очень трудно сдержаться. например карабкаясь по скале можно стереть пальцы в кровь и посрывать ногти - боль такая что терпеть нет сил и хочется в сердцах послать эту скалу подальше...

Обычно это заканчивается гибелью.

Но тот кто способен в подобной ситуации сохранить самообладание и здравый смысл может таки докарабкаться до вершины.

Тут совета два - либо вообще не лезь на скалу либо если взялся то не имеешь права на привычные реакции.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 02 янв 2008, 19:10

На все имею право!

Потому что - за всю плачу.
Ruti
 

Сообщение DK » 02 янв 2008, 19:37

Кидаться словами - еще одна привычная реакция. Но когда доходит до дела то все почему-то вдруг возмущаются "за что это мне?!". Легко сказать "за все плачу". Но когда приходится платить то все вдруг возмущаются "я же не знал что это так дорого!!!"

Все же я рекомендую думать прежде чем делать. И прежде чем заявлять, клятвы давать и т.п. Прежде чем суждения те же выносить.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 02 янв 2008, 19:49

Ну, Дим, ну что ты ожидал, что я напишу?!
Делаю я, думаю иногда. Своим темпом, как получается.

А выбор ваще есть?

Эээ-ээ-эй! Аааа-уу-у! Есть здесь кто на уровне выбора?! Чтоб вот на 100% - он выбрал, а не повлияли на него (родители там, среда, стечение обстоятельств и т.д.)?
Ruti
 

Сообщение DK » 02 янв 2008, 20:10

А выбор ваще есть?

Эээ-ээ-эй! Аааа-уу-у! Есть здесь кто на уровне выбора?! Чтоб вот на 100% - он выбрал, а не повлияли на него (родители там, среда, стечение обстоятельств и т.д.)?

Да! Выбор есть, Ruti, поверь мне - выбор есть. Да родители, среда, стечение обстоятельств - все это вроде как пытается нам навязать не нашу волю, пытаются сбить нас с нашего пути, отвлечь нас от нашего призвания. Но поверь мне - все эти мешающие факторы покажутся детской забавой после того как ты столкнешься с агрессивными факторами мешающими тебе в ТВОЕМ ЖЕ СОЗНАНИИ. Во время медитации я сталкивался с шокирующими вещами... Первоначально я пасовал перед ними и отступал но позже набравшись решимости и терпения пошел вперед. И знаешь что я открыл? Я открыл что победа над собственными внутренними мешающими факторами АВТОМАТИЧЕСКИ приводит к победе над внешними. Как только овладеваешь собой - мистическим образом овладеваешь внешней ситуацией. Т.е. получаешь возможность действительно идти туда куда желаешь, и ни одна сила в мире не способна тебе помешать, отвлечь, навязать не твою волю.

Я помню в Аниматрице мне понравился сюжет про спортсмена (бегуна) который на мгновение стал свободным. Но поверь - это возможно не только на мгновение. Посмотри Аниматрицу если еще не смотрела, многие образы там очень глубокие. Респект авторам.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 15:29

морэ, не в обиду, ты чо, трусишь ? ввязался в бой и ...? нет уж брат, назвался груздем - полезай в кузов ! и сашко (можешь его под его нарушения т.с. вытурить) не на шутку распоясавшись настоятельно предлагает тебе по поводу "шагов" чо нибудь накалякать. ОТ СЕБЯ. хорош нам баки забивать! мы не лыком шыты ! москва швея! ещё парочку! в очередь сукины дети !!!(ежели и вытурят, то за классика...)
дк, опять ты :поверь, да поверь! я да я ! чудится мне мил человек что ты стукачёк .... засланец чёрного принца т.с.. всё хошь добро сеять направо и ..и ещё направо. не устал сеять ? опыт оно конечно хорошее дело... но и нож хорошее, да вот блин , режут не только хлеб , людишки поди разные - то по горлу, то в живот... так и опыт . он то хорош-хорош, да кааааак шваркнет невзначай, да ещё и не раз-не-два.
ОПИРАТЬСЯ НА СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, как ни странно, - ОГРАЖДАТЬ СЕБЯ СТЕНОЙ ЗАПРЕТОВ. гибен зи мир биттэ - ну это я уже знаю...(киса воробьянинов)
Сашко
 

Сообщение DK » 03 янв 2008, 15:33

ОПИРАТЬСЯ НА СОБСТВЕННЫЙ ОПЫТ, как ни странно, - ОГРАЖДАТЬ СЕБЯ СТЕНОЙ ЗАПРЕТОВ

Ну что я могу сказать друг любезен. Маразм он и в африке маразм.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 03 янв 2008, 15:44

Верю, Дим. Трудно пока, но уже верю. Спасибо.
Ruti
 

Сообщение DK » 03 янв 2008, 15:58

Верь в себя. Мы часто одиноки. Но знаешь - все же мы не одиноки если есть еще кто-то такой же.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 15:59

удачи в бою! младец! хорош! ток вот на счёт друг любезен...не так это...не любезен сашко. итак.
опыт.
опыт,полученный вследствии действия, переживания, умозаключения, "оседает" в "ячейках" памяти тела и ума. возврат (неоднократный) разномоментно к онному, приводит (как правило) к дальнейшему осмыслению его же, но, к этому моменту уже не его !! а того осмысления, которым закончилось(утвердилось) предыдущее обращение к нему. И ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!
я часто рыбачу, и мне частенько раньше(ща уже помер наверное) встречался один старик. он на каждую рыбалку варил ведро пшеницы и приходя на берег водоёмов(!!!) высыпал (подкармливал) всё это ведро пшеницы в воду. зачем? ведь это отпугивало к чёрту всю рыбу и он не ловил не единой рыбёшки! каждую рыбалку одно и тоже ! ПОЧЕМУ? - опыт.... один раз , он , случайно, высыпав большое кол-во пшеницы, попал на стаю идущих на нерест крупных карпов(3-7кг особи), и они остановившись насладили его прекрасным , на всю жизнь запомнившимся клёвом - около 70ти кг рыбы он еле допёр домой(частью поделился с рыбаками) . и всё . опыт этот он пытался реализовать энное кол-во раз. облом. смешно. а ему не было смешно. он верил. это худшее использование опыта.
опыт же осмысленный многократно, естественно трансформируется под ту иллюзорную реальность кот мы обладаем на данный момент(вот тут рути как раз подмечала воздействие окружения на "наше" понимание). несёт хорррошее звено иллюзии, которой мы(я) итак нашпигованы под самые что называется помидоры. вот тебе и опыт.
несомненно, личный опыт помогает адепту на пути поиска себя, иначе и быть не может, но недооценивать вред опыта НИКАК НЕЛЬЗЯ, иначе как сказала калагия - в пропасть...тщательнее надо товарищи !
Сашко
 

Сообщение DK » 03 янв 2008, 16:24

опыт,полученный вследствии действия, переживания, умозаключения, "оседает" в "ячейках" памяти тела и ума. возврат (неоднократный) разномоментно к онному, приводит (как правило) к дальнейшему осмыслению его же, но, к этому моменту уже не его !! а того осмысления, которым закончилось(утвердилось) предыдущее обращение к нему. И ЭТО В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ!!

Да. И именно к этой категории относятся все учения и религии - т.е. они все из себя представляют ВОСПОМИНАНИЕ об опыте.

Но я говорил не о воспоминании а о текущем опыте - о том что я вижу в данный момент. Существуют состояния сознания в которых видишь все связи меджу всеми вещами одновременно. Это мой опыт. Текущий. Это не воспоминания. Я вижу тебя, вижу ситуацию, знаю все об этом. Ты опираешься на воспоминания поэтому ты и не понимаешь того что я говорю. Твое зрение закрыто. И ты не поверишь в это потому что твое зрение закрыто. Нужно усилие духа чтобы открыть глаза. Пока расслабленно плывешь по течению так и останешься слепым пока не выйдет все время. Жизнь ведь коротка. Почему-то люди откладывают самое главное на потом. Но я вот решил поспешить. И оказалось что нет никаких предопределенных сроков. Ровно в тот момент когда ты сделаешь УВЕРЕННЫЙ выбор ты получишь то что выбрал. И если человек не может определиться всю жизнь он не определится и дальше.

:)
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 16:31

Я вижу тебя, вижу ситуацию, знаю все об этом. Ты опираешься на воспоминания поэтому ты и не понимаешь того что я говорю. Твое зрение закрыто. И ты не поверишь в это потому что твое зрение закрыто. Нужно усилие духа чтобы открыть глаза. Пока расслабленно плывешь по течению так и останешься слепым пока не выйдет все время. Жизнь ведь коротка. Почему-то люди откладывают

спасибо исусе за указание...
хорррошая практика учения мастера сии :"попробуй не считать себя правым." это не означает , что нужно считать себя неправым. просто: "возможно всё не так как я считаю ". "господи, как я устал - всегда прав!"(х/ф эйс вентура , первая часть).
Сашко
 

Сообщение DK » 03 янв 2008, 16:38

Я не считаю, я вижу.

При этом я не считаю что я знаю все. Я не считаю себя самым правым.

Я просто вижу.

Когда суждения остановлены - включается зрение.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 03 янв 2008, 16:55

Сначала - чуть ли не искусственная, притянутая за уши вера ( ну, не учил же никто, а даже наоборот!), потмо ВЕРА, потом - уверенность.
Ruti
 

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 17:07

рути, чуть больше скажи, не дозрел.
Сашко
 

Сообщение Ruti » 03 янв 2008, 20:00

Это мы про веру в себя, Саш.
Ruti
 

Сообщение Сашко » 03 янв 2008, 22:59

уверенность в себя ? - бред какой то...я что , чой то пропустил ?
как это МЫ, да про веру в себЯ ? и вот про уверенность, как это ?
ну да ладно. проехали. неинтерес.
Сашко
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0