Второй способ проникновения на путь

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Второй способ проникновения на путь

Сообщение Ruti » 30 дек 2007, 13:58

Поясню, о чем речь.
more запостил цитату под видом темы во второй раз. Я тогда запостила всю книгу - мне не жалко. Тогда он и свою цитату и мою книгу стер, оставив это:


Блин, не влезла. Но намек понят, надеюсь.

А ваще, сколько людей - стока и путей.
Последний раз редактировалось Ruti 31 дек 2007, 14:06, всего редактировалось 1 раз.
Ruti
 

Сообщение DK » 31 дек 2007, 10:10

Есть множесва но есть универсальные законы собирающие множества в связки. Если перечислять все множества - никакого времени жизни не хватит. Больше смысля в том чтобы искать универсальные законы. Именно в том и беда что за множеством явлений народ не видит в общем-то компактной сути - законов из которых вытекают эти явления. Как муха ползает по картине и не видит этой картины.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 31 дек 2007, 10:14

Да, но главная фишка в том, что каждый в своей индивидуальности должен пройти этот "путь" - именно так и рождается цельность этой самой "картины". Включая муху.
Ruti
 

Сообщение DK » 31 дек 2007, 11:03

Попытка пройти все пути - это попытка вычерпать океан ложкой. Это бессмысленное занятие. Вместо этого можно пройти короткий путь к состоянию сознания в котором все пути будешь видеть без необходимости прохождения по каждому.

Другими словами когда можешь видеть картину целиком - отпадает необходимость долго и скурпулезно ползать по ней с микроскопом.

Если ли бы все существа во вселенной развивались только исключительно за счет личного накопленного опыта то сейчас не было бы нас с вами. Я думаю и амебы еще не было бы - 4-млрд. лет слишком мало для этого :)

Когда я занимался своими исследованиями в области искуственного интеллекта я построил систему которая обучается на основе собственного опыта. Но разные части системы обучались независимо от других. В результате если допустим одна часть системы научилась распознавать лицо изображенное в верхнем левом углу картинки, то другая часть системы так же долго и независимо от первой обучалась распознавать то же самое лицо в другой части картинок, и таких независимых самообучающихся частей было много - чтобы распознавать лицо в любом месте картинки. Обучение такой системы шло ОЧЕНЬ долго - пока каждая часть не обучится независимо от других.

Настоящим прорывом стало когда мне удалось создать систему взамосвязанных подсистем - когда одна из подсистем обучалась чему либо - одновременно это знание становилось доступно всем остальным подсистемам. Т.е. если одна из подсистем научилась распознавать лицо в верхнем левом углу картинки то автоматически система в целом оказывалась способна распознавать это лицо в любом месте картинки. Процесс обучения РЕЗКО (в миллионы раз) сократился по времени - т.е. стал происходить практически мгновенно.

Наша Вселенная - это не куча несвязаннымх между собой частей - это ЦЕЛЬНАЯ система. И такие быстрые темпы эволюции жизни и разума на земле НЕВОЗМОЖНЫ были бы если бы все существа могли использовать ТОЛЬКО свой личный накопленный опыт.

Т.е. система передачи опыта по принципу учитель-ученик - заложена в самый фундамент законов мироздания и именно благодаря этому принципу Вселенная вообще возникла и поддерживает существование. Учитель позволяет сократить путь и сразу привести к результату который на личном опыте пытаясь пройти все возможные пути существо проходило бы бесконечно долго.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 31 дек 2007, 11:28

Нет надобности проходить все пути (хотя я не отрицаю возможности и такого пути тоже - пройти все вместе, мож это и есть Бог). И не всякий может быть учителем всякому, так как твой опыт может быть слишком отличен от чужого восприятия.
Ruti
 

Сообщение More » 31 дек 2007, 11:30

Ruti, задайтесь вопросом, найдите кому вы задолжали, отдайте, возможно тогда отношение несколько изменится.

DK, твоё выражение "больше смысла в том что бы искать универсальные законы" на другом языке звучит как "поиск и получение Дхармы".
Путь не может быть коротким или длинным, есть лиш возможность и способ на него проникнуть.
Последний раз редактировалось More 31 дек 2007, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение DK » 31 дек 2007, 11:32

И не всякий может быть учителем всякому, так как твой опыт может быть слишком отличен от чужого восприятия.

Это правда. Но учитель всегда есть. Даже если мы это не сразу осознаем.

Например мне однажды показалось что я кое что понял сам. На меня снизошло озарение (после этого я и открыл для себя свою практику медитации).

Но позже я понял что мне подсказали. Это был телепатический посыл.

Еще есть фраза - когда ученик готов появляется и учитель.

Я думаю конечно не нужно понимать учителя утилитарно и примитивно. Конечно человеку трудно быть учителем для человека. Обычно нас учат просветленные, ангелы или Бог через них - мне так кажется.
Последний раз редактировалось DK 31 дек 2007, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Сообщение Ruti » 31 дек 2007, 11:37

More, с чего вдруг? Это мож ты кому задолжал?
Ruti
 

Сообщение Ruti » 31 дек 2007, 11:40

Да, Дим. Я говорила о межчеловеческом уровне.
Ruti
 

Сообщение More » 31 дек 2007, 11:42

Ruti писал(а):Да, но главная фишка в том, что каждый в своей индивидуальности должен пройти этот "путь" - именно так и рождается цельность этой самой "картины". Включая муху.

С Ваших слов. Вы оперируете категориями долга и должников. Это ваше собственное мировозрение.
Вы работаете в сфере торговли ?
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Ruti » 31 дек 2007, 11:50

Ошибаетесь, дорогой. Я говорю о цельности, складывающейся из частностей.


Разве это сложно - обсудить идею, а не подавшего ее???
Ruti
 

Сообщение Калагия » 31 дек 2007, 12:01

DK писал(а):Есть множесва но есть универсальные законы собирающие множества в связки. Если перечислять все множества - никакого времени жизни не хватит. Больше смысля в том чтобы искать универсальные законы. Именно в том и беда что за множеством явлений народ не видит в общем-то компактной сути - законов из которых вытекают эти явления. Как муха ползает по картине и не видит этой картины.

Есть мелочи - по которым видна вся суть. Но для этого надо видеть.
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение More » 31 дек 2007, 12:30

Разве это сложно - обсудить идею, а не подавшего ее???


А ваще, сколько людей - стока и путей.


Ruti, следовательно, из Ваших слов, каждый человек - это путь ? Тогда какая разница между обсуждением идеи или самого человека подавшего её ?

Блин, не влезла.


И действительно. -->
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewforum.php?f=66
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Ruti » 31 дек 2007, 13:56

Откуда ты взял, что каждый человек это путь? Для тебя нет разницы? Тогда ты говоришь иногда "Путь пошел по человеку"?...

Блин, не полезу в эту дурацкую полемику неизвестно о чем.
Ruti
 

Сообщение More » 31 дек 2007, 14:30

Разве это сложно - обсудить идею, а не подавшего ее???

:)

Что касается "Путь пошел по человеку", то например когда шестого Патриарха Дзэн спрашивали где сейчас находятся предшествующие Патриархи, он отвечал - Вы по ним ходите.

Что у вас под ногами ?
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Strannik » 31 дек 2007, 15:07

Ruti писал(а):Откуда ты взял, что каждый человек это путь?

А разве может быть иначе? Абсолют , ОТЕЦ, и.т.д. - ЕДИН. Все остальные ЛУЧИКИ его света.. Так выходит, что каждый и есть ПУТЬ СВЕТА (ЛУЧИК)
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Ruti » 31 дек 2007, 19:41

More писал(а): Что у вас под ногами ?


Твои цитаты, дядя.
Ruti
 

Сообщение More » 31 дек 2007, 20:59

Опора на изречения - это один из способов выражения мысли, позволяющий ярко передать (акцентировать) её образ.
Например:
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=4837
Последний раз редактировалось More 31 дек 2007, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Бог есть любовь. Пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
Аватара пользователя
More
****************
****************
 
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12 авг 2005, 07:50
Откуда: Potsdam, DDR (ru)
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Сообщение Ruti » 31 дек 2007, 21:10

Сашко уже пытался из тебя твою мыслю вытянуть. Не получилось. Тока изречений добавилось.
Ruti
 

Сообщение Сашко » 02 янв 2008, 11:21

Опора на изречения - это один из способов выражения мысли, позволяющий ярко передать (акцентировать) её образ

опора на изречения не может реализовываться не иначе как в контексте чего либо, иначе это просто попугайничество. если я сейчас ни стого ни с сего поместил бы знаменитую фразу иоана крестителя : " посредь вас стоит, да не зрите вы его !" она не стоила бы ломанного гроша. так и в твоих руках(твоими руками) тексты дамо обесцениваются до нуля. не в обиду всё это сказано, мог бы и сразу так тебе ещё на " первом способе" написать, но было бы уж совсем грубо даже по моим сашковым меркам, вот и полемика прошла. давай попробуем по другому. скажи о том , что хотел сказать(ведь для тебя наверное это представляет важность) и обопрись на дамо в контексте сказанного. пока.
Сашко
 

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Google [Bot] и гости: 0