Манипулирование или борьба с собой.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение GX » 20 мар 2008, 21:52

Арджуна писал(а):Эх, вот если бы своим словами это написал!
"Это" - это что? Законы? :shock:
Ну их только растолковать можно своими словами, да на примерах. Но и все равно, системный подход не входит в голову сам по себе, даже если кто-то разжует. Не тот случай.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение РА » 20 мар 2008, 22:13

анипулировать, значит достигать свои цели используя при этом возможности других людей или обстоятельст. Уметь манипулировать - уметь жить. Производить или нет манипуляцию сознательное действие всякого человека, его дело! Нравственность и мораль снижает кофициент продуктивности действия манипулирующего. Манипулировать собою возможно, если нельзя, но очень хочется.
еловеку не приятна манипуляция, так как не задействована его свобода выбора, т.е. человек в момент манипуляции не живет свою жизнь. Манипуляция необходимое качество Эволюции в живом, подавление слабого сильным, борьба за выживание.
Любой человек манипулятор, и чем он свободней и независим от в нем живущих информаций , чем меньше он связан чем либо и освобожден, тем легче, незаметней и красивее он проводит манипуляцию, и тем меньше он париться над этим явлением!
:lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Strannik » 20 мар 2008, 22:41

РА писал(а):т.е. человек в момент манипуляции не живет свою жизнь.

А ведь по сути, даже проявление в этом мире есть -МАНИПУЛЯЦИЯ. МАНИПУЛЯЦИЯ!!! Только нужно познать именно кого манипуляция.. И так получается, что ежели манипулируешь то не ЖИВЕШЬ?!?!?
Интересное замечание. Выходит что на земле нет ЖИЗНИ????? Иль это понимание ваше в очень Узеньком контексте, что бы высветить ЕСТЕСТВО или.. это не очень истинно.. НЕ могу сказать слова ЛОЖЬ... Сам процесс идеален, а все остальные фрагментарные или.. высвеченные нами моменты нашим сознанием ни что иное как манипуляция, более тонких планов бытия над более плотными.... .
Манипуляция. для проявления. То есть само проявление .. уже есть манипуляция непроявленного...
Как и то, что первичный ХАОС манипулирует собой, чтобы создать некое структурирование, в коем мы находим СВОБОДУ???? Парадокс на парадоксе.....
Само слово структурирование уже чья то манипуляция.... И неважно.. тонко или грубо.. НО МЫ МАНИПУЛИРУЕМ и при этом еще и ЖИВЕМ..... :lol:
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 21 мар 2008, 01:15

Космея
кто здесь на форуме, по твоему, тол;ко формирует своё ядро?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Арджуна* » 21 мар 2008, 06:52

GX писал(а):Ну их только растолковать можно своими словами, да на примерах

Да, конечно, я именно об этом. Можно и притчами 8-) Пожалуйста, если можно, сделайте.

Космея писал(а):И все же я не поняла, что вы подразумеваете под манипуляцией, почему вами манипулируют и кто, и какими качествами обладает Манипулятор и его мотивы.Видите ли вы разницу между управлением и контролем?

Под манипуляцией (мною)понимается широкий спектр действий по перемещению объектов, в том числе и чела, их душ, с места на котором они оказались случайно или по амбициям, на место им подобающее от сотворения и по эволюции. Сюда же входят перемещения и трансформация ментальных и эмоциональных приоритетов людей. И надо помнить, что по сути, все сводится к манипуляциям в Едином Сознании, сознаниями обусловленными, их состояниями, плюс самими условиями.
Космея писал(а):Вот что я вам уже говорила неоднократно:обретите сначала ясность и чистоту взора, а потом берите на себя функции Бога.

Вам тоже это не помешает. :grin: Я же, в свою очередь, отвечу, что не могу сопротивлятся никаким функциям, если они не подвластны мне, если они идут через меня свыше. И вы не сможете, никто не сможет. Мы пока еще не мандалешвары, вот когда станем ими, тогда и спроса с нас никакого не будет. Чья мандала - того и законы.
А пока следуйте вот этому...
Космея писал(а):По внутреннему человеку - знанию души - нахожу удовольствие быть в состоянии , соответствующему закону Божьему. И это потребность души.

Находите, и радуйтесь этому, а что бы эта радость была полной и долгой - не лезьте в душу к другим, ибо она для вас потемки.
Космея писал(а):Арджуна, ваша цитата для тех людей, у которых сформировалось ядро личности. И личность уже настроена практически на то, чтобы слышать душу. И им остается сделать наконец-то шаг, чтобы довериться руководству духовного Я.

В этом мире нет ни одного РОЖДЕННОГО от плоти живого существа, полностью духовного. Если есть только ядро, о котором вы пишете - то это чисто эгоцентрическое существо, но если у чела есть стержень - то это уже сангха, то есть когда на одной Сутратме (Серебряной Нити) находятся "существа" разных планов, и тогда это по сути тела одной Сущности - что есть основной шаг вообще к Единению в Сущем. Поэтому то, что написано мной и отмечено вами, является подсказкой к обретению стержня....сангхи. А без доверия и Веры это невозможно.

И еще... Перечтите тему еще раз, и отметьте, что "манипулирование" трактуется каждым так, как используется им по жизни. Манипулирование - необходимость, но вот необходимость разная бывает. О том и писал.
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9573
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 383 раз.
Поблагодарили: 585 раз.

Сообщение РА » 21 мар 2008, 09:06

Арджуна
Манипулирование - необходимость, но вот необходимость разная бывает. О том и писал.

Манипуляция проводится приемамами, либо приобретенными либо сущностными и заложенными непосредственно в человека как инстинкт.
Например плач ребенка. Все остальное мы осознано или неосознано всасываем как пылесос и так же иногда осознано а иногда нет выливаем эти знания-приспособления в манипуляции. Мы можем манипулировать только тем что имеем и что допускаем для себя как некое благо, исходя из поставленой нами же себе задачи(нашей формы жизни. Т.е. "необходимость разная бывает".
Но так как мы принимаем разность людей, мы должны допустить и разность( не осуждение) манипуляций.
Манипуляция инструмент который можно повернуть и во зло и во благо.
Даже когда за столом мы хвалим сельдь под шубой мы манипулируем остальными едоками. Хоть это и безобидно, но не раз приходилось слышать - а мне не нравиться!
Хотя часто все начинают хвалить и говорить что . да очень вкусна!
Но есть манипуляции так называемого лоходрома, когда манипуляция проводится на заведомом знании того, что манипулируемый ничего не знает о теме манипуляции.
Этих сюжетов полно в фильмах- тетя приехала из деревни а ее на вокзале ....... итд..
Манипуляция инструмент и средство для получения чего то, пусть денег! А когда мы пишем ризюме при устойстве на работу и кидаем понты, так же делаем попытку манипуляции, неосозновая одного что тот кто нас слушает волчара! :lol:
Любое воздействие манипуляция, хотя для одних звездное небо существуе а для других нет!
А живешь ты или нет.... если ты манипулируешь то живешь свою жизнь, а если манипулируют тобою, то живешь чужую жизнь или по крайней мере не свою, либо свою но поганую!
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 09:08

...
Последний раз редактировалось Космея 15 апр 2008, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 21 мар 2008, 09:25

Ваш муж манипулятор!
С другой стороны шито белыми нитками! слава богу, что есть такие начальники, вашему мужу повезло, со мной бы это не прошло...... :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Levis » 21 мар 2008, 09:30

Космея писал(а):Ты близок к истинному пониманию других. Но для этого необходимо уважать чужие точки зрения, умения.Принимать во внимание эти разные точки зрения и не требовать от других, чтобы они думали как ты.И такой человек не зависит от других. Чуешь, как таким образом снимается внутренний крючок зависимости от других?

Какая же у тя каша в голове! Заманипулировалась совсем!

Нет и не может быть человека не зависящего от других!!!!

Ну как ты этого можешь не понимать!!!
Зависимость конечно бывает разной, но абсолютной свободы нет и быть не может - мы все едины на планете - о чем ты видешь спор??? Что ты хочешь обьяснить????

Конечно уровни манипулирования или умение это делать у всех разное. К примеру лучший способо манипулирования - сказать между прочим и не контлорировать и получишь результат. Как запрос на решение любой проблемы отправляешь как намерение и оно реализуется через какое то время...

Конечно нужно стремиться котролировать в себе желание манипулировать кем то и всегда понимать для чего и как ты это делаешь... но о каких других уровнях ты говоришь. Пример про мужа - чистейшее манипулирование в корыстных целях с игрой на эмоциях начальника и крочок у мужа был очень огромный!!!! и это при внутренней свободе от выбора начальника. Противоречие ,скажешь ты - не понимаешь, скажу я.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 09:41

...
Последний раз редактировалось Космея 15 апр 2008, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 09:46

...
Последний раз редактировалось Космея 15 апр 2008, 13:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение РА » 21 мар 2008, 09:56

Свобода здесь ни причем! Он был так же не свободен!
Я бы такого работника уволил! Только шеф знает когда и кому отдыхать, работая в спайках это одно дело - один успех! И фирма заточена на успех! а муж ваш был заточен на отдых! начальник отпустил его, думаю с улыбкой снисхождения в душе, ну ладно отдохни, сейчас запарки нет, но тебя дорогой я ставлю на внутренний учет черненькую книжечку! :lol:
А что делать?
Аватара пользователя
РА
********
********
 
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 22:13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 10:00

...
Последний раз редактировалось Космея 15 апр 2008, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Levis » 21 мар 2008, 10:01

Космея писал(а):Это твоя задача - "обратить в свою веру"
Нет у меня такой задачи!!!!

Все мои высказывания и настаивания на своей точки зрения - лишь способ понять эту точку зрения самому. И я внутренни свободен от этой своей точки зрения и готов поменять её на другую аргументированную и убеждающую меня в её бОльшей точности, чем текущая.
Космея писал(а):Может быть я не спорю, а предлагаю?
Но что??? - именно этоого я не понимаю.

Космея писал(а):В ситуации с отпуском, он был свободен. Считаешь по-другому, объясни поконкретнее, без воды, но конструктивно.
Предлагаю тебе спросить у мужа. Пусть он обьяснит тебе мотив своих действий с фотографией. А там и поговорим.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение tandyru » 21 мар 2008, 10:03

Космея писал(а):А как твой начальник реализует через тебя цели? Я знаю такого начальника. Он убежден, что только он работает, остальные все слюнтяи и бездельники. Никогда не говорит с подчиненным уважительно и спокойно, всегда окунает подчиненного в [тяв] и размазывает по стенке.

У нас не такой начальник :)
Мой начальник реализует свои идеи и амбиции через нас. Т.е. мы воплощаем то, что он задумал. Не бесплатно естественно. В свою очередь мы им конечно тоже манипулируем. Но я надеюсь, что мы им меньше манипулируем, чем он нами.
Аватара пользователя
tandyru
***********
***********
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 24 янв 2006, 19:34
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Блог: Посмотреть блог (15)

Сообщение GX » 21 мар 2008, 11:15

Арджуна писал(а):Да, конечно, я именно об этом. Можно и притчами Пожалуйста, если можно, сделайте.
Давайте поступим проще, как я когда-то. Ко мне попала в руки книжка еще в то втемя, когда я только погрузился в чтение эзотерики, в конце 90-х, брошюрка на полсотни страниц, прочитав которую, у меня возникло ощущение того, что я ее когда-то сам и написал. Ну, будто бы мне сразу же вернули все знания, что было отняты между смертью и рождением. Я посчитал ее вершиной мудрости для себя, и с тех пор не находил ничего более достойнее для прочтения. Все остальные книги для меня явились как развитие этой, как уточнения и детализации единой системы. С тех пор все укладывалось в цельную картинку без каких-либо противоречий.
Здесь выдержка из этой книжки, основное
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BE%D0%BD
В самой книжке эти принципы достаточно хорошо расшифрованы. Полный текст книжки вот:
http://kibalion1.narod.ru/Kibalion.htm
Если после прочтения у кого-то еще останутся вопросы, я могу помочь разобраться.
Аз есмь царь!
Аватара пользователя
GX
**************
**************
 
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 14 июн 2006, 20:06
Откуда: из палат
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 12:47

...
Последний раз редактировалось Космея 15 апр 2008, 13:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 13:06

...
Последний раз редактировалось Космея 15 апр 2008, 13:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Levis » 21 мар 2008, 13:15

Ты нечиго не сказала о мотивах мужа. Ты передашь возможную или желаемые реакции людей в его окружение.
Космея писал(а):Неманипулятивные отношения, но актуализирующие ведут к тому, чтобы человек познавал себя, находил путь к себе и шел к себе.

Почему по твоеме актулизация не является манипуляцией? Ведь есть реальная цель и есть способ её достижения. Причем очень сомнительный, так как путь к себя он исключтильно внутри чела и помошь снаружи может быть очень и очень вредной. Если чела не готов проснуться, а ты его будешь, тормошишь, подсказываешь и получаешь то, что "муж приходит в подавленном состоянии".
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Космея » 21 мар 2008, 13:22

....
Последний раз редактировалось Космея 15 апр 2008, 13:37, всего редактировалось 1 раз.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot], Yandex [Bot] и гости: 0