ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Fito
Fito

Его плющит не по децццки (по следам темы ДК)

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Калагия » 12 ноя 2008, 12:33

levis писал(а):Не знал, что вы знакомы

Скажите спасибо себе :)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Levis » 12 ноя 2008, 13:00

Извне писал(а):Творчество в процессе самопознания, а не в его прикладном виде - самообман

К сожалению или быть может к счастью это звенья одной цепи и обман и познания всегда идут рядом. В чём-то то мы всегда обманываемся и под час сознательно, ибо видим лишь то, что хотим, в чё-то, как говорит ДК действительно беспристрастны и не всегда или не сразу видим разницу. Сам факт желания позновать не может обойтись без иллюзий, но и этот же вакт развенчивает их.


Калагия писал(а):Скажите спасибо себе
Наташа часто видит во мне то, что хочет, что является примером ещё одной иллюзии...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Бастет » 12 ноя 2008, 13:13

Извне писал(а):Не надо путать творчество и самоисследование.
Творчество в процессе самопознания, а не в его прикладном виде - самообман, приводящий порой к очень изощренным внутренним страданиям.

Мне искренне жаль ,что у Вас не просто внутренние страдания ,а в изощрённой форме...Быть может это действительно связано с тем что Вы путаете. Разобраться в Вашей путанице не сложно,но это должны сделать Вы сами. Я могу лишь подсказать как...Для этого Вам необходимо продолжить Ваши рассуждения в плане самопознания. В прикладном виде у Вас не получится,поэтому для отслеживания цепочки возьмите уже известные Вам события,вспомнив о том ,что до этого они были неизвестными,вот от точки неизвестности и начинайте вспоминать весь ход событий.Пока не разберётесь о творчестве лучше не вспоминайте,ибо совсем запутаетесь и будете страдать еще более изощрённо.И еще помочь себе Вы можете только сами...или ...можно отказаться от решения данного вопроса оставив его как бы иллюзией(это не противоречит вашим понятиям),но страдания при этом сохранятся,конечно можно вступить в общество мозахистов и все как бы станет на свои места. Как только разберётесь,наш диалог можно будет продолжить,если решите не разбираться,то отвечать Вам не намерена,ибо мозахизм в любых проявлениях --это не моё,так что не обессудьте.Успехов Вам.
Бастет
 

Сообщение Калагия » 12 ноя 2008, 13:36

levis писал(а):Наташа часто видит во мне то, что хочет, что является примером ещё одной иллюзии...

Вы отрицаете маму в себе? :roll:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Levis » 12 ноя 2008, 14:13

Отрицаю это не комну... я лишь о том, что Наташа видит то, что хочет видеть... как бы элемнты всего и всегда есть, но вот что является определяющим мотивом действия... но мы несколько отклонились от темы... если вам интересно про меня Наташу и мою маму, я готов обсудить это в дргом, более удобном для этого месте...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Калагия » 12 ноя 2008, 14:32

ути пути :grin:
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Космея » 12 ноя 2008, 14:37

levis писал(а):если вам интересно про меня Наташу и мою маму, я готов обсудить это в дргом, более удобном для этого месте...



Не дождетесь, сэр. :grin: 97 страниц мало?
levis писал(а):но мы несколько отклонились от темы


Тема" Меня плющит не по- деццки". А Серега - сплющенный не по-деццки.


:grin:

Вот захочет ли он идти внутрь себя, чтобы это осознать ?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Levis » 12 ноя 2008, 14:43

Тема в которой плющет ДК, а не Серегу... и наше отношение к этому процессу... а 97 страниц я с легкостью могу удалить, если это кого-либо беспокоит, как и все эти посты, с моей, скромной, не относящиеся к теме...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение в_доску_свой » 12 ноя 2008, 15:06

Космея писал(а):97 страниц мало?

маловато будет :mrgreen:
Делай, что должно, и будь, что будет.
Аватара пользователя
в_доску_свой
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 4390
Зарегистрирован: 01 янв 1970, 03:00
Откуда: уездный город N
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 12 ноя 2008, 15:17

Космея писал(а):Ну, спорил, спорил

Я лсышал этот же, но изящнее конец...
"Вы абслолютно правы, этого не может быть... :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Извне » 12 ноя 2008, 15:18

levis писал(а):К сожалению или быть может к счастью это звенья одной цепи и обман и познания всегда идут рядом.

Разумеется. Но во главу угла нужно ставить Познание, а не обман.
levis писал(а):В чём-то то мы всегда обманываемся и под час сознательно, ибо видим лишь то, что хотим, в чё-то, как говорит ДК действительно беспристрастны и не всегда или не сразу видим разницу.

Увидеть разницу намного проще, если быть предельно искренним самим с собой.
levis писал(а):Сам факт желания познавать не может обойтись без иллюзий, но и этот же факт развенчивает их.

Когда в процесс саморазвития вкрадывается формула: "любая иллюзия может стать реальностью", то это венчает глубинный обман.
Извне
 

Сообщение Levis » 12 ноя 2008, 15:35

Извне писал(а):то это венчает глубинный обман.

Похоже вас то же плющет по взрослому ибо вы совсем запутались в своих словах... вы теряете или не видите смыл мною сказанного, подменяя его своим, что видно из ваших цитат моего текста, который целый.

Честность с сабой важна и необходима, но она не избавляет от иллюзий, а вот недоверие к этим иллюзиям тормозит наше развитие, а не венчает глубинный обман и вот почему...

Человек не в состоянии придумать ничего нового, ибо уже всё состворено в природе и его недоверие самому себе лишь говорит о недоверию Творцу. А любые неуместные в его жизненному пути события или иллюзии просто не бывают в жизни человека - если что-то происходит=случается, значит это для чего-то очень нужно... в том числе и самообман, которого я то же не очень жажду увидеть у себя, но не восприму это как "напрасный опыт"... ибо ... ну вы уже в курсе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Извне » 12 ноя 2008, 15:38

Бастет писал(а):Мне искренне жаль ,что у Вас не просто внутренние страдания ,а в изощрённой форме...

А жаль ли Вам автора темы, которого "плющит не-подецццки"?

Бастет писал(а):Быть может это действительно связано с тем что Вы путаете. Разобраться в Вашей путанице не сложно,но это должны сделать Вы сами.

Вот видите как легко могут вкраться иллюзии! Вы спроекцировали мое выражение в своем творческом русле (заметьте, я не говорил о изощренных страданиях, которые испытываю именно сейчас)и пошло поехало - помощь, советы...
Бастет писал(а):Разобраться в Вашей путанице не сложно,но это должны сделать Вы сами. Я могу лишь подсказать как...Для этого Вам необходимо продолжить Ваши рассуждения в плане самопознания.
И путаницу уже на меня зачем-то понавешали...


Бастет писал(а):В прикладном виде у Вас не получится,поэтому для отслеживания цепочки возьмите уже известные Вам события,вспомнив о том ,что до этого они были неизвестными,вот от точки неизвестности и начинайте вспоминать весь ход событий.
Это Вы о перепросмотре говорите?


Бастет писал(а):Пока не разберётесь о творчестве лучше не вспоминайте,ибо совсем запутаетесь и будете страдать еще более изощрённо.
Пока не разберусь о чём ??




Бастет писал(а):И еще помочь себе Вы можете только сами...или ...можно отказаться от решения данного вопроса оставив его как бы иллюзией(это не противоречит вашим понятиям)
Какого именно вопроса? Страдает вообще-то автор темы, вы не забыли об этом?


Бастет писал(а):конечно можно вступить в общество мозахистов и все как бы станет на свои места.
О, у Вас богатый опыт...


Бастет писал(а):Как только разберётесь,наш диалог можно будет продолжить,если решите не разбираться,то отвечать Вам не намерена,
Прошу прощения, уточните, пожалуйста на последок в чем именно Вы рекомендуете мне разобраться ?


Бастет писал(а):ибо мозахизм в любых проявлениях --это не моё,так что не обессудьте.Успехов Вам.
И Вам всего Хорошего!
Извне
 

Сообщение Извне » 12 ноя 2008, 16:06

levis писал(а):Похоже вас то же плющет по взрослому ибо вы совсем запутались в своих словах...

:roll: в каких именно словах ?

levis писал(а):вы теряете или не видите смыл мною сказанного, подменяя его своим, что видно из ваших цитат моего текста, который целый.
Ну потрудитесь повторить Ваше сказанное и
мою подмену,
из каких именно цитат ?


levis писал(а):Честность с сабой важна и необходима, но она не избавляет от иллюзий, а вот недоверие к этим иллюзиям тормозит наше развитие, а не венчает глубинный обман и вот почему...

Момент осознание обмана, разве не путь его искоренения?
Теперь назовите слова своими словами - честно.
Что такое иллюзия? ...
И повторите сказанную Вами фразу:
"а вот недоверие к этим обманам тормозит наше развитие, а не венчает глубинный обман и вот почему..."


levis писал(а):Человек не в состоянии придумать ничего нового, ибо уже всё состворено в природе и его недоверие самому себе лишь говорит о недоверию Творцу. А любые неуместные в его жизненному пути события или иллюзии просто не бывают в жизни человека - если что-то происходит=случается, значит это для чего-то очень нужно... в том числе и самообман, которого я то же не очень жажду увидеть у себя, но не восприму это как "напрасный опыт"... ибо ... ну вы уже в курсе...

Здесь Вы говорите о Приятии. Так пойдите до конца, откуда появляется "не очень жажду увидеть у себя ", не тормозит ли это "не очень жажданье" процесс самопознание. Раз принимаете всё - принимайте по полной программе.
Извне
 

Сообщение Levis » 12 ноя 2008, 16:12

Извне писал(а):Раз принимаете всё - принимайте по полной программе.
Дык не могу - иллюзии мешают :razz:
Наверное вы все же не поймете меня... ничего нового к выше сказанному я добавать не могу, а увеличивать кол-во словов говоря то же самое смысла не вижу (как и повторять их)... будем пребывать в иллюзии, что мы пока понимаем проблему по разному :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Калагия » 12 ноя 2008, 16:14

Извне писал(а):Страдает вообще-то автор темы,...

а по-моему его элементарно прет 8-)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Извне » 12 ноя 2008, 16:23

levis писал(а):Дык не могу - иллюзии мешают

Если без сарказма, то у Вас, в таком случа, есть два пути:
либо поглубже зарыться в них,
либо честно осознать помехи.

levis писал(а):Наверное вы все же не поймете меня...

Быстро же вы потеряли надежду.

levis писал(а):ничего нового к выше сказанному я добавать не могу, а увеличивать кол-во словов говоря то же самое смысла не вижу (как и повторять их)...

Любое явление всегда можно рассмотреть с разных ракурсов.

levis писал(а):будем пребывать в иллюзии, что мы пока понимаем проблему по разному

Разрешите повториться: так в чем именно проблема?

Калагия писал(а):а по-моему его элементарно прет

т.е. глючит?
Извне
 

Сообщение Калагия » 12 ноя 2008, 16:29

Извне писал(а):т.е. глючит?


піду напьюся зеленого гаю, і стану пяний від запаху квітів. 8-)

прет - это обратная сторона страдания.

про глючит не знаю. 8-)
Ом
Аватара пользователя
Калагия
****************
****************
 
Сообщения: 6538
Зарегистрирован: 09 ноя 2005, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Сообщение Levis » 12 ноя 2008, 16:31

Извне писал(а):Если без сарказма, то у Вас, в таком случа, есть два пути:
либо поглубже зарыться в них,
либо честно осознать помехи.

Путь у меня один, на котором есть и то и другое. Ван нужно что бы я это пояснял?
Извне писал(а):Быстро же вы потеряли надежду
Суть не в этом, а в том, что наднях Вода сказала мне очень поравившуюся мне мысль - пытаться понять другого человека есть насилие над ним, а до этго я знал, что если какая то необходимость или уместность есть в данной ситуции что требует, что бы я в этом разобрался, то жизнь ещё не раз меня столкнет с ней и проблема будет решена. Так что я просто отложил...
Извне писал(а):Любое явление всегда можно рассмотреть с разных ракурсов.
Конечно - в частности взять и прочитать снова посты и подумать и сложить их вместе и попробовать понять мысль автора...
Извне писал(а):Разрешите повториться: так в чем именно проблема?
У кого? У меня их нет, у вас, как я понял тоже. Мы здесь говорили о пользе или о понимании иллюзии и пока она у нас с вами чуть разное. Вы думаете следует делать это мнение дидинаковым?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40304
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Сообщение Извне » 12 ноя 2008, 16:49

Калагия писал(а):піду напьюся зеленого гаю, і стану пяний від запаху квітів.

Это вы по-украински ? :mrgreen:

Калагия писал(а):прет - это обратная сторона страдания.

Ага, как на качелях?

Калагия писал(а):про глючит не знаю.

Этот молодежный сленг - прет, глючит, колбасит, на мой взгляд одного поля ягодки...
Извне
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0