Искушение сознанием своим - "грех"

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Тимофей » 13 янв 2009, 00:02

Космея писал(а):
Тимофей писал(а):Я считаю - даже травма - это наказание


Конкретный пример. На даче 11 -летняя девочка залезла на самый высокий дуб в округе. Упала, сломала руку. Ошалелым от испуга родителям на вопрос: "Зачем ты туда полезла?" - ответила, что очень хотела посмотреть, как садится солнце за горизонт. А это дерево - самое высокое. Она получила травму. По твоей логике это наказание. За что?

Что есть наказание? Это мера ограничения, вызывающая стресс в виде вины. Я совершил грех, виноват, поэтому наказан.

В чем виновата эта девочка?


Многое нам не известно! но бывают и такие случаи: Дети до переходного возраста являются энергетическими вампирами матери, они питаются их энергией. Если мама В чём то совершает " не правильные поступки" она может быть наказана в таком для неё ВИДЕ
(но это только предположение) Может быть это тоже знак какой то для матери - подумайте - всё таки наверное не зря нас УЧАТ!
Суважением Тимофей Александров.
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Тимофей » 13 янв 2009, 00:13

Космея писал(а):Эта девочка мечтательная. Гораздо приятнее воображаемые картинки мира, где порхают бабочки, растут цветы и бродят нимфы, чем учить уроки и мыть посуду. Она с удовольствием наблюдает, как по небу плывут облака, или грезит наяву. Она бы с удовольствием покинула эту реальность со всей её ответственностью и насущными потребностями. Ей сложно ориентироваться во времени, пространстве И больше нравится переживать события в своём воображении, но в действительности ей не хватает приземлённости и практичности,ответственности, чтобы действительно что-нибудь совершить.Ей не помог ангел-хранитель? Еще как помог! С такой верхотуры лететь и сломать только руку!

Девочка получила через травму реальный опыт как быть ответственной и практичной девочкой. Ее отец отругал не за то, что она полезла. А за то, что обезьяна, лазающая по деревьям должна следить как держится своими лапами.


Вы вот описали психологический портрет девочки, судя по описанию она очень сенситивна (или как говорят бывают дети Индиго). При таком раскладе вещей она могла иметь контакт с Астральной сущностью а они умеют влиять на людей навязывая им свои идеи и желания. И такое может Быть.
Вы не замечали за ней что нибудь странное? Ну видит там что нибудь, слышит голоса, музыку и т.д.
С уважением Тимофей Александров.
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 13 янв 2009, 00:17

Инь писал(а):ничего плохого в активной жизненой позиции нет
зачем ограничивать?

hep писал(а):Для реального опыта и в розетку надо пальцы сувать???
Любой реальный опыт нужен? можно ли таким образом оправдывать?


Инь, я наверное плохо рассказываю. В физической активности девочку родители не ограничивают. Есть исходные природные данные - подвижность, интерес к миру. Но недостаточны навыки осторожности, практичности и ответственности. Нет таких навыков управления своим телом- умом, чтобы это управление не было бы без травм.

В управлении связки ум-тело-чувства задействовована центральная нервная система. Она является причиной травматизма, ИМХО.

У детей часто, и у взрослых тоже, несбалансированны фазы возбуждения и торможения.


Тимофей, жизнь состоит из неприятностей, чтобы приобрести опыт управления своей системой ум - тело - чувства.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Тимофей » 13 янв 2009, 00:24

More писал(а):
Тимофей писал(а):Всё правильно Человек подавшийся на искушения сознанием своим совершает "грех".


Сознание это всё что есть, сознание едино, сознание это бог, поэтому поддавшийся сознанием исполняет его волю, кто же тогда совершает грех и есть ли этот кто то ?


У каждого человека на мой взгляд своё сознание и он в праве распоряжатся им по своему усмотрению. Бог создал человека по образу и подобию своиму со свободным правом выбора. Астральные силы (Бесы) влияя на сознание человека телепатически (искушая) его
могут управлять им. Поддаваясь на эти искушения человек совершает грех - а дальше по описанному. Я так представляю эти дела.
С уважением Тимофей Александров.
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Тимофей » 13 янв 2009, 00:29

Космея писал(а):
Инь писал(а):ничего плохого в активной жизненой позиции нет
зачем ограничивать?

hep писал(а):Для реального опыта и в розетку надо пальцы сувать???
Любой реальный опыт нужен? можно ли таким образом оправдывать?


Инь, я наверное плохо рассказываю. В физической активности девочку родители не ограничивают. Есть исходные природные данные - подвижность, интерес к миру. Но недостаточны навыки осторожности, практичности и ответственности. Нет таких навыков управления своим телом- умом, чтобы это управление не было бы без травм.

В управлении связки ум-тело-чувства задействовована центральная нервная система. Она является причиной травматизма, ИМХО.

У детей часто, и у взрослых тоже, несбалансированны фазы возбуждения и торможения.


Тимофей, жизнь состоит из неприятностей, чтобы приобрести опыт управления своей системой ум - тело - чувства.


Вот нас и учат! Неправильно поступил - ангел отошол - получил неприятность.
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Космея » 13 янв 2009, 00:35

Малое имеет право на ошибки.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Инь » 13 янв 2009, 02:03

Космея
Но недостаточны навыки осторожности, практичности и ответственности.

повторюсь
родители сами этому не обучают
но за неосторожность ругают
нужно хотя бы раз сделать вместе
если нужно больше, значить столько, сколько потребуется
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Космея » 13 янв 2009, 07:29

Инь писал(а):нужно хотя бы раз сделать вместе
если нужно больше, значить столько, сколько потребуется


Что сделать? Инь, ГОВОРИ ВНЯТНО, пожалуйста. Ты отнимаешь внимание собеседника, НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЯ ему взамен.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Levis » 13 янв 2009, 09:58

Инь говори о том, что ту меру отвественности в поступках или степень аккуратности катания на роликах и лазание по деревьям детям нужно помогать формировать и лучше личного примера ничего нет, правда на мой, далеко не всегда это возможо и уместно, но в целом я согласен в этом с ней.

Ребёнку нужно давать свободу, но до той степени, с которой он может справиться и тогда, когда он с ней не справляется его нужно ограничивать. Ведь далеко не секрет, что "несёт" или заносит и нас, взрослых, когда мы не справляемся с принятой на себя свободой действий ибо за каждым нашим действием есть следствия ввиде законов природы, законов Творца. И именно познание этих законов, уменее жить в Его мире и есть наша работа, как и работы детей умении управлять своим телом прежде всего и чем совершеннее, тем лучше...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Космея » 13 янв 2009, 13:47

Хороша теория , мой друг, а древо жизни зеленеет. Да минует чаша травматизма твоих детей и тебя, Levis. :!:

Мы почти все в линейке рода... несем на себе программы рода. Кроме того, ребенок не чистый лист, на котором пишут родители. Он уже рождается с исходными условиями задачи , которые должен решить. Дхармой называется.

И ты прав, Levis. В этой семье, о которой я рассказывала, девочкам дана большая свобода... не по возрасту .
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Сообщение Тимофей » 13 янв 2009, 18:58

More писал(а):
Тимофей писал(а):Всё правильно Человек подавшийся на искушения сознанием своим совершает "грех".


Сознание это всё что есть, сознание едино, сознание это бог, поэтому поддавшийся сознанием исполняет его волю, кто же тогда совершает грех и есть ли этот кто то ?


Кто поддаётся на искушение тот и нарушает 8-) 8-) 8-)
ПОДРОБНО: ЧЕЛОВЕК С РОЖДЕНИЯ ИМЕЕТ ПРАВИЛЬНО И ИДЕАЛЬНО ВИБРИРУЮЩИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЦЕНТРЫ (ЧАКРЫ). Выростает (примерно до переходного возраста) и на него начинают итти с биоэнергоинформационных потоков Астрального мира - искушения (телепатическое воздействие) от сил заинтересованных свернуть человека с правильного пути. Пропуская через себя эти искушения человек совершает - грех. Человек сильно захотел у кого то что то украсть (идея в сознании) Сознание влияет на вибрации энергетических цениров в данном случае - муладхара чакра (идеальные вибрации этого энергетического центра имеют красный оттенок или ноту ДО) при паталогическом негативном нарушении в сознании человека вибрации этого центра приобретают всё больше коричневый оттенок - чакра вибрирует не правильно а далее всё по уже описанному мной. НЕ соблюдение заповедей - наказуемо! 8-) 8-) 8-)
С уважением Тимофей Александров.
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Инь » 13 янв 2009, 20:20

Тимофей
телепатическое воздействие

это лишь мысли всех живущих вокруг тебя...
;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Инь » 13 янв 2009, 20:27

Космея
Что сделать?

повторюсь
нужно хотя бы раз сделать вместе
ВСЁ... любое действия ребенка нужно сделать с ним вместе
держа его руку-ногу в своей руке
и уча его, тем самым, как правильно приложить силу к месту

Космея
НИЧЕГО НЕ ПРЕДЛАГАЯ

каждый берёт то, что может
я же тебе об этом уже говорила не раз
или хочет

левис, хоть обычно говорит что не может, взял
почему же ты не смогла?
взять суть мною сказанного

у меня есть ответ
услышишь ли его?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Тимофей » 13 янв 2009, 21:53

Инь писал(а):Тимофей
телепатическое воздействие

это лишь мысли всех живущих вокруг тебя...
;)


А тогда искушения - это что по вашему? :twisted:
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Инь » 13 янв 2009, 22:14

Тимофей
это мысленные желания живущих вокруг тебя

я просто за мужем наблюдала
когда он на автомате ведёт машину
я могу ввести его в любое искушение
мысленно

а могу так же мысленно его разбудить
проиграв ему для сна какую картинку...
;)
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Levis » 14 янв 2009, 09:15

Тимофей писал(а):А тогда искушения - это что по вашему?

Это механизм оттачивания качеств души, это формирование в наших жизнях таких условий, когда человек вынужден принимать решение следовать или не следовать искушениям. Когда чела следует искушениям, то он "в полный рост" узнает, что это ему дает и что забирает. Иногда на это уходи очень много времени, возможно и не одна жизнь. Когда чела, уже познав, хочет устаять перед соблазном, то и формирует необходимые и, что важно, устойчивые к соблазнам качества своей души.

Представления о том, что формирования таких обстоятелься в жизни чело, когда кто-то его соблазняет, что есть какие-то тёмные силы, которые ставят своей целью отлучения чела от Творца, на мой очень наивны, так как нет ничего в этом мире, что не служит Ему. При этом замечу, что обстоятельства наших жизней в бОльшей степени формируем мы сами и те самые искушения в том числе, а не какие-то темные силы. Это наш сознательный или бессохнательный выбор какие частоты принимать или культивировать в себе, а какие блокировать.

Именно качество проработки или наработка тех или иных устойчивых качеств души является главной нашей работй на земле. Низкие качества просто не принимаются в матрицу души и чела будет изживать, перерабатывать такие качества в себе до тех пор, пока...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Сообщение Тимофей » 14 янв 2009, 09:26

Инь писал(а):Тимофей
это мысленные желания живущих вокруг тебя

я просто за мужем наблюдала
когда он на автомате ведёт машину
я могу ввести его в любое искушение
мысленно

а могу так же мысленно его разбудить
проиграв ему для сна какую картинку...
;)


ЛЯВРЫ (ЭЛЕМЕНТАЛЫ) Что ли? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
НЕТ! - Это Астральные сущности делают человека одержимым! Алкаголизм, Наркомания, Маньяки уюийцы и т.д и т.п в широком спектре!!! :twisted: :twisted: :twisted: Чёрт держится за грешную душу а прежде чем держатся нужно поискушать не много и САМ ПОЙДЁТ куда "скажут" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Тимофей » 14 янв 2009, 09:35

levis писал(а):
Тимофей писал(а):А тогда искушения - это что по вашему?

Это механизм оттачивания качеств души, это формирование в наших жизнях таких условий, когда человек вынужден принимать решение следовать или не следовать искушениям. Когда чела следует искушениям, то он "в полный рост" узнает, что это ему дает и что забирает. Иногда на это уходи очень много времени, возможно и не одна жизнь. Когда чела, уже познав, хочет устаять перед соблазном, то и формирует необходимые и, что важно, устойчивые к соблазнам качества своей души.

Представления о том, что формирования таких обстоятелься в жизни чело, когда кто-то его соблазняет, что есть какие-то тёмные силы, которые ставят своей целью отлучения чела от Творца, на мой очень наивны, так как нет ничего в этом мире, что не служит Ему. При этом замечу, что обстоятельства наших жизней в бОльшей степени формируем мы сами и те самые искушения в том числе, а не какие-то темные силы. Это наш сознательный или бессохнательный выбор какие частоты принимать или культивировать в себе, а какие блокировать.

Именно качество проработки или наработка тех или иных устойчивых качеств души является главной нашей работй на земле. Низкие качества просто не принимаются в матрицу души и чела будет изживать, перерабатывать такие качества в себе до тех пор, пока...



Отлучение Чела от творца принадлежит самому Челу, а искушения от Дьявола. Ведь Творец не стал уничтожать ЕГО (Падший ангел)
Всё в мире творение ТВОРЦА!!! И замысел ЕГО везде Даже в союзе Бога с Дьяволом!!! И всё для того чтоб Чело думало куда итти и выбирало путь себе по своей воле!!! :razz: :razz: :razz:
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Инь » 14 янв 2009, 09:53

Тимофей
нет ни Бога, ни Чёрта вне твоего о них представлениях...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Тимофей » 14 янв 2009, 11:21

Инь писал(а):Тимофей
нет ни Бога, ни Чёрта вне твоего о них представлениях...


"ПРЕДСТАВЛЕНИЯ" - МЫСЛЕ ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ - именно через него можно настроится на энергоинформационные потоки космоса - а уж куда попадёте (на какой контакт с источником контакта - это зависи от ДУХОВНО - НРАВСТВЕННОЙ ПОДГОТОВКИ КОНТАКТАНТА!)
ВОТ ЧЕРЕЗ МЫСЛЕ - ОБРАЗНОЕ МЫШЛЕНИЕ И НАВЯЗЫВАЮТ ЧЕЛОВЕКУ ИСКУШЕНИЯ - СИЛЫ ЗЛА!!! :twisted: :twisted: :twisted:
С уважением Тимофей Александров.
Аватара пользователя
Тимофей
**********
**********
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 13:32
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 1