Сложный выбор

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 07:43

Из разговоров:

-Наташка, ты довыбираешься. У тебя под носом есть нормальные парни, но ты же их даже близко не видишь и не подпускаешь их...!
-------------------------------------------------------------------------------------

-Не слушай никого, верь, что ты встретишь свое и сразу поймешь, что это "ТВОЁ". И не бойся ничего...
-----------------------------------------------------------------------------------

- Тебе уже 30, рожать уже надо, здоровье с годами все хуже, а ты хочешь родить нормального, здорового ребенка и успеть его воспитать... думай сама...
-------------------------------------------------------------------------------
- У тебя завышенные требования к мужчине, ты даже обычное знакомство сразу рассматриваешь как вариант. Примеряешь сразу на роль мужа. А ты пообщайся, посмотри, а вдруг понравится...
----------------------------------------------------------------------------------

- Наталья, тебе достаточно одного взгляда, с твоей то проницательностью и умением видеть людей насквозь, чтобы понять с первой секунды - твой это человек или не твой...
--------------------------------------------------------------------------------------

- Я вот родила для себя, тяжело конечно, но это мелочи.. Да, я тут скоро на сессию уйду, не знаю, как с ребенком быть, так тяжело, но ничего....хочется уделить себе внимание, причесаться, поухаживать за собой, а тут дочь плачет, все внимание ей, блин.. я конечно знала, что так будет, но я счастлива, а это проходящее
(Кого она успокаивает в этом диалоге типа со мной?)
------------------------------------------------------------------------------------
- Наташка, ты встретишь непременно того кого ищешь. Просто ты слишком необычная и сильная и такой как ты нужен подходящий, ты его еще не встретила просто.
---------------------------------------------------------------------------------------

-Ты слишком сложная, таких не любят мужчины. Прикинься дурочкой, будь проще и глядишь, тебя перестанут боятся мужики и буду ухаживать..
----------------------------------------------------------------------------------------

-Тебя боятся потому что ты такая звезда, до которой им рости и рости, а мужчины трусливы и ленивы...потому им проще тобой со стороны восхищаться , а завоевывать тебя они даже не пытаются...
------------------------------------------------------------------------------------

- Наталья, будь собой. Не спрячешь ум, не спрячешь свою такую МЕГОсть.
------------------------------------------------------------------------------------
я (18:28:49 19/01/2009)
с другой стороны - где гарантия что я вообще встречу кого то еще?
V-Olga (18:29:59 19/01/2009)
вот так думать нельзя. Просто реши для себя - либо ты сейчас берешь этот вариант (не самый лучший, честно), и довольствуешься всю жизнь этим (хотя если честно, мне кажетяя у тебя не получится,вы все равно расстанетесь)
V-Olga (18:30:29 19/01/2009)
или ты ждешь того, насчет которого ты не будешь сомневаться ни минуты и который даст тебе ВСЕ!!
Последний раз редактировалось Plawalaguna 20 янв 2009, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Plawalaguna
 

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 07:49

Я любила Рому долго... не видя его, не побыв с ним в реальности даже секунды. Вы скажете -бред. я уже выслушала на эту тему столько, что могу заранее всем и каждому раскидать все варианты "отзывов" о моем романе с Романом.
Как угодно назовите, но я его любила. Прощала все и ждала как безумная. Я готова была прыгнуть в пропасть и ждала что он прыгнет со мной.... Но он не осмелился... давление воспитания, чувство долга, привязанность, страх перед неизвестным, уже построенные реальные отношения с женой, хотя и не устраивающие его и прочее барахло.. Я хотела прыгнуть вместе, но он не смог... он не был уверен на 100%.
я прыгнула одна и разбилась...
Собрала себя заново...
Теперь если прыгать- то вместе.
Plawalaguna
 

Сообщение Коровьев » 20 янв 2009, 09:44

GX писал(а):
Коровьев писал(а):Ну если Ваша жена работает деканом то все понятно...
Это еще не все. Она еще и у меня работает. :mrgreen:

Понятное дело, нужно же Вам как-то отыграться, что она умнее Вас... И деканом работает и способна что-то делать в том примитивном деле, которым Вы занимаетесь...
GX писал(а): Почему, все остальное, что Вы написали - мимо. :razz:

Я уже говорил Вам сударь, что в Вас много иллюзий. Они есть Ваша попытка оправдаться...

GX писал(а): У Вас обоих воображение слишком стереотипное. :mrgreen:

Эт у Вас никакой фантазии, все по писанному шпарите везде...
GX писал(а):
Коровьев писал(а):Я туту на форумах разных заметил, что тема подкаблучества так и сквозит из Ваших постов
Опять пустолаете? 8-)

Вот видите, я прав на счет иллюзорного Вашего мировоззрения... Ведь Вы даже не помните и не видите что у Вас сквозит за словами... :razz:
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Коровьев » 20 янв 2009, 09:46

Plawalaguna писал(а):
Коровьев писал(а):
GX писал(а):Plawalaguna, Инь тоже не слушайте, у нее муж подкаблучник. Вам нужен подкаблучник? :)

Plawalaguna! Не слушайте его... Он сам подкаблучник. Мои наблюдения показывают, что подкаблучники обычно всячески подчеркивают свою неподкаблучность, и всячески ругают подкаблучников, и... даже больше неподкаблучников а тех, чьи мужья, по их предположениям таковыми являются. Эт они наверна делают от того, что свою жену, потому как подкаблучники сами, ругать боятся... :razz:


Коровьев, я все слушаю, записываю, читаю, запоминаю, на ус мотаю :grin:
Вы кстати когда то очень помогли мне, я Вас не успела отблагодарить.
Теперь имею возможность сказать Вам спасибо за работу со мной.
Это было время когда я лелеяла свою илюзию с вариантом №3.
Помните, зависимость моя от этого человека была настолько сильной, что вызывала сильнейшую физическую и душевную боль, тогда то Вы и появились и А-ЗЗ-Я. :) Я Вам очень благодарна.


Вспомнил... Приятно было поработать. Я рад, что мне удалось чем-то помочь.

Вот счас с Гексиком работаю... Сопротивляится зараза... :mrgreen:
Мы возьмём самое чистое небо ,
Растворим в нём наше желание брать ,
Поднимем прах земли до высоты света ,
И в преломлении мысли кристаллы камней станут прозрачнее воды и легче воздуха,
Не меняя и не изменяя ничего вокруг,
Мы возьмём самое чистое небо.
Аватара пользователя
Коровьев
*********
*********
 
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 23:28
Откуда: СССР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 09:53

Коровьев писал(а):Вот счас с Гексиком работаю... Сопротивляится зараза... :mrgreen:


А то!
С ним надо мягко "бить" :lol: незаметно от него самого...
Plawalaguna
 

Сообщение Levis » 20 янв 2009, 10:41

Почитав ваши ответы и ответы "уважаемой публики", пришел к выводу, что не нам вас надо учитть или давать вам советы, хотя именно этого вы и просили, а именно нам учиться у вас и для себя вижу чему...

А "уважаемой публике" делаю замечание=предупреждение, о нарушении правил форума и перевода разговора на свои "любимые личности", под руководство свеже испечённого администратора...

Подобные посты я буду удалять.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Хоссэ » 20 янв 2009, 10:46

Plawalaguna
Сделать всё что в твоих силах и оставить как есть. Выбрось постоянную прокрутку в голове.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Levis » 20 янв 2009, 10:53

По теме...

Наташа вот что я не сказал вчера... выходят замуж не всегда для того, чтобы жить долго и счастливо, хотя именно к этому и стремяться и именно об этом думаю при заключении брака, а для того чтобы отдать... отдать долги, себя, для служения человекам, для обучения тому служению, чего мы делать практически не умеем...

Отвечая на ваш вопрос, я могу ответить лишь за себя - просто, для меня всегда это было просто, я или делаю что-то и стараюсь это делать хорошо или не делаю вовсе и потому каждый раз, как в омут а этих раз был как минимум 4... но каждый раз я был честен сам с сабой и каждый раз я думал создать то, о чём "мечтал пролетариат в тиши ночей"...

И только в последний раз я понял, что создать это мешаю я и только я... теперь стараюсь делать ровно обртаное...


Было ли в моих четырех поытках тема "не остаться одному"... была и только сейчас, когда я научился не разрушать брак, а созидать, у меня нет такого страха или я готов остаться один...

В итого - тот самый поток жизни подскажет кто тот он и конечно в этой подсказке меньше всего будет ума, но вы и сами это прерасно понимаете...


Думаю, что вы прекрасно чувствуете свой поток жизни, но ещё не на 100 процентов доверяете ему, потоку... этому то же надоу читься...

А ваш виртуальный роман мне видиться, как способ обучения вас чему-то большему, но с меньшими потерями... :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 11:18

levis писал(а):Почитав ваши ответы и ответы "уважаемой публики", пришел к выводу, что не нам вас надо учитть или давать вам советы, хотя именно этого вы и просили, а именно нам учиться у вас и для себя вижу чему...


буду рада, если мои каракули чем то помогут Вам, levis
Plawalaguna
 

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 11:32

levis писал(а):Наташа вот что я не сказал вчера... выходят замуж не всегда для того, чтобы жить долго и счастливо, хотя именно к этому и стремяться и именно об этом думаю при заключении брака, а для того чтобы отдать... отдать долги, себя, для служения человекам, для обучения тому служению, чего мы делать практически не умеем...


Я тоже думала об этом, но ведь учится тому, ради чего мы пришли сюда, в этот мир можно и с человеком которого любишь?
Я понимаю, о чем Вы, брак - это не только любовь-морковь, счастье и радость, это еще и тяжелый труд, труд над собой, над своими "темными пятнами", это вечный процесс...поскольку мы все "люди-человеки" еще, а не Боги :)

Отвечая на ваш вопрос, я могу ответить лишь за себя - просто, для меня всегда это было просто, я или делаю что-то и стараюсь это делать хорошо или не делаю вовсе и потому каждый раз, как в омут а этих раз был как минимум 4... но каждый раз я был честен сам с сабой и каждый раз я думал создать то, о чём "мечтал пролетариат в тиши ночей"...

В этом мы схожи. Я тоже либо делаю что-то на полную мощность, выкладываюсь и не отпускаю пока не почувствую, что все. "прошла" ступеньку, теперь можно идти дальше...но каждый раз стремлюсь и ищу еще что-то.... вот сейчас ведь не случайно "выплыли" эти старые отношения, которые как я думала прекратились еще 10 лет назад..?
Один мой близкий человек сказал - ты будешь держать даже на расстоянии тысяч километров и на протяжении многих лет, пока сама не захочешь отпустить. я не отпускаю я именно по этой причине - ощущение незавершенности, незаконченности урока...

И только в последний раз я понял, что создать это мешаю я и только я... теперь стараюсь делать ровно обртаное...


Спрошу так: создать себе мешаю я? Как Вы думаете?

Было ли в моих четырех поытках тема "не остаться одному"... была и только сейчас, когда я научился не разрушать брак, а созидать, у меня нет такого страха или я готов остаться один...


Самое удивительное, что последние 8 лет я живу совершенно одна, бзе помощи какого либо состоятельного мужчины, друга или родственников. Я добиваюсь всего сама, обеспечивая себя, и при этом продолжаю беспокоится о том, что смогу себя грубо говоря "прокормить". Это как мимимум странно. Здесь не так все просто, попробую об этом подумать...
Готова ли я остаться одна?

В итого - тот самый поток жизни подскажет кто тот он и конечно в этой подсказке меньше всего будет ума, но вы и сами это прерасно понимаете...

Видимо , все к тому и идет....

Думаю, что вы прекрасно чувствуете свой поток жизни, но ещё не на 100 процентов доверяете ему, потоку... этому то же надоу читься...


Учусь...

А ваш виртуальный роман мне видиться, как способ обучения вас чему-то большему, но с меньшими потерями... :razz:


Попробуйте рассказать, что ВЫ увидели, почувствовали в этих виртуальных отношениях? Здесь тоже много того, что не лежит явно на поверхности, чтобы это было очевидно для меня или для окружающих...Буду очень благодарна...
Plawalaguna
 

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 11:36

Хоссэ писал(а):Plawalaguna
Сделать всё что в твоих силах и оставить как есть. Выбрось постоянную прокрутку в голове.


Хоссэ, можно немного по-другому? Очень прошу. Не поняла я о чем Вы, уж простите :oops:
Plawalaguna
 

Сообщение Levis » 20 янв 2009, 11:50

Plawalaguna писал(а):Спрошу так: создать себе мешаю я? Как Вы думаете?

Разве есть варианты? Пока ищешь проблемы снаружи от себя, виноватых будет море, а проблемы будут рости...
Plawalaguna писал(а):Попробуйте рассказать, что ВЫ увидели, почувствовали в этих виртуальных отношениях?
Ничего, вы слишком мало сказали о ни, а их самих я не видел, не читал... просто у меня был опыт виртуальных знакомств, которые таки закончились браком с моей первой женой... тогда в 80 годах об инете мало было известно :razz: и мы общались по телетайпу... так слово за слово, но как выяснилось позже - она играла свою роль, а я слепо верил и как водиться в омут и тогда у нас небыло "здерживающих" факторов и растояния поменьше (Вильнюс Москва) и замужем никто не был... но этот опыт, перерос в очный и гораздо с бОльшими "потерями", чем если бы он остался только виртуальным.

Для меня ясно, что раз вам дано было такое испытать и, покрайне мере пока, это не переростает в реал, то в этом есть большой + и это хорошо...

Ведь если мужчина не приходит к вам, значит вы его не пускаете... но это нужно понимать не буквально... ведь он ему то же нужен, этот урок и они у вас разные... Виртуальные отношения имеют как плюсы, так и минусы, так как мы не всегда можем понять и про себя, сколь мы честны сейчас, вот с ним, вот в этом посте, а оценить другого ещё сложнее... а когда сам, как в омут и вроде он так же, а чуть позже... ан нет, ан не так же, но видим и слышим выборочно, только те слова, которые хотим услышать... думаю вам всё понятно в этом контексте...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Хоссэ » 20 янв 2009, 11:55

Что бы что то произошло в твоей жизни, нужно остановить изнуряющее желание этого достичь. Сама остановка позволяет перейти к реализации того к чему ты созрела. Потом после свершения можно подкорректировать текущие обстоятельства. Остановка важна.
Отвлекись от всего этого хоть на время и увидишь результат.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 11:58

levis писал(а):
Plawalaguna писал(а):Спрошу так: создать себе мешаю я? Как Вы думаете?

Разве есть варианты? Пока ищешь проблемы снаружи от себя, виноватых будет море, а проблемы будут рости..
.

То, что проблема во мне самой я понимаю, но видимо еще не до конца осознаю. Вот в этом и прошу помочь. Где то я видимо лукавлю сама с собой, только не хватает осозанности, чтобы увидеть для начала, а там за ниточку потяну и распутаю..
судя по количеству проблем - виноватых я искала слишком долго извне. Хотя мои поиски внутренних причин почему так в моей жизни все, а не иначе - начались как раз с Ромы.
Последний раз редактировалось Plawalaguna 20 янв 2009, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
Plawalaguna
 

Сообщение Levis » 20 янв 2009, 11:58

Хоссэ писал(а):Отвлекись от всего этого хоть на время и увидишь результат.

Очень дельный совет!

Типа позволь потоку жизни самому всё решить за тебя, не мешай ему своими желаниями и всё сростеться наилучшим для вас способом!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 12:03

Хоссэ писал(а):Что бы что то произошло в твоей жизни, нужно остановить изнуряющее желание этого достичь. Сама остановка позволяет перейти к реализации того к чему ты созрела. Потом после свершения можно подкорректировать текущие обстоятельства. Остановка важна.
Отвлекись от всего этого хоть на время и увидишь результат.


Ох, как бы я этого хотела - ОТДАТЬСЯ ПОТОКУ! Пусть все решится само собой... но нет,... прям беда какая то, ей Богу.. не могу я перестать хотеть!
Остановиться. хорошо. я согласна... и опять начинаю разбор.... просто капец какой то.. я трудоголик:) а ведь в этом похоже и есть причина? Не так ли? Я боюсь остановиться выходит?
Хоссэ, что думаете?
Plawalaguna
 

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 12:05

Желание все контролировать? всем управлять в своей жизни? недоверие Миру??
Plawalaguna
 

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 12:09

levis писал(а):Для меня ясно, что раз вам дано было такое испытать и, покрайне мере пока, это не переростает в реал, то в этом есть большой + и это хорошо...

Интересно, что же в этом хорошего? Ведь тот мужчина с которым бы я хотела быть и любила его - так и не "вошел" в мою реальную жизнь, так и оставшись неясной иллюзией сроком 5 лет...

Ведь если мужчина не приходит к вам, значит вы его не пускаете... но это нужно понимать не буквально... ведь он ему то же нужен, этот урок и они у вас разные... Виртуальные отношения имеют как плюсы, так и минусы, так как мы не всегда можем понять и про себя, сколь мы честны сейчас, вот с ним, вот в этом посте, а оценить другого ещё сложнее... а когда сам, как в омут и вроде он так же, а чуть позже... ан нет, ан не так же, но видим и слышим выборочно, только те слова, которые хотим услышать... думаю вам всё понятно в этом контексте...


Да... я долго слышала только то, что хотела услышать об этих отношениях, чтобы не разрушить свою надежду, что все таки мы будем вместе...
теперь разгребаю завалы....
Plawalaguna
 

Сообщение Хоссэ » 20 янв 2009, 12:11

Plawalaguna
Ну я Вам описал закон и процесс любого алхимического проявления.
Ведь пока нет остановки (свершения) всё будет катиться и катиться и никогда не докатится. :)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Plawalaguna » 20 янв 2009, 12:16

Хоссэ писал(а):Plawalaguna
Ну я Вам описал закон и процесс любого алхимического проявления.
Ведь пока нет остановки (свершения) всё будет катиться и катиться и никогда не докатится. :)


Хоссэ... я может не тем "органом" прочитала это сообщение.. но я так и не понимаю, как остановиться, как перестать так залипать на желании?
Plawalaguna
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0