счастья вам, сашок, истинного

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение Strannik » 07 фев 2009, 00:41

nayatl писал(а):Ваащета мну позабавило использование коньяка как средства для "освобождения" себя.

Пьете!!!! Так не надо сильно увлекаться.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение сашок » 07 фев 2009, 14:03

найяти, любимый, ты что то путаешь. коньяк - это продукт питания, не более. ты что то выдУМываЕШЬ. предложенная практика ЛИШЬ может обнаружить два в одном : умопоток и свидетеля его. причём необычна наглядность эТОГО, неформальна, нестандартна. потому и предложено, что необычно. может именно эта необычность практики кому то что то покажет. не факт конечно, но всё же...КСТАТИ! найяти, эта практика тебе как раз могла бы подойти. поясню. то, что умом твоим НЕ ПРИЕМЛЕТСЯ - то как раз и МОЖЕТ ПОМОЧЬ в осознании. те практики, которые ум воспринимает легко, с желанием - НИЧЕГО НЕ МОГУТ ИЗМЕНИТЬ В ИСКАТЕЛЕ ! эти практики - в "сговоре " с умом. ТАМ ГДЕ УМУ НЕПРИЕМЛЕМО ПРАКТИКУЕМОЕ - ТАМ ЕГО , УМА ОПАСНОСТЬ, СТРАХ, ЗАПАДНЯ. там и надо действовать. через "силу", через ум.
сашок

Сообщение сашок » 07 фев 2009, 19:03

глупости ты родной пишешь. соль - продукт питания ? сахар ? перец ? глупости. продуктов - разнообразие. КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ ХОРОШ.
расслабляйся, оттягивайся. я два десятка лет так действовал. пока...замнём.
ПРАКТИКУ СПИРТНОГО (если бы ты был мой любимый друг Найяти ВНИМАТЕЛЕН) я предложил как РАЗОВУЮ. прочти изначально - изумись.
спишь - спи. я не дневальный с утренней побудкой. это не моё. хочешь спать - спи. не вопрос. разовость практики и продукт ты уже проспал.("сон - смерти брат. уснул - что умер..." Х/Ф В афгусте 44-го)
сашок

Сообщение сашок » 08 фев 2009, 12:09

притча о просветлённом в традиции ДЗЕН монахе Хитори.
знаменитый просветлённый(последний в этой династии) Хитори не имел своих учеников.
однако он никогда не был против того, что бы его посещали посетители из Киото.
однажды к нему пожаловал один из высокопоставленных чиновников со своей свитой, которого очень интересовало учение Будды .
"Что есть Наивысшее ?" спросил чиновник у Хитори.
Хитори молчал.
" Учитель ?! Так что же есть Наивысшее ?"
на что Хитори, послав чиновника нах, начал неистово мастурбировать. и когда орган его струёй оповестил об окончании процеса - чиновник получил САТОРИ.
...................
вот что я хотел сказать об :
-культуре
-почтении
-толерантности
-суждениях.
сашок

Сообщение сашок » 08 фев 2009, 17:13

оху ... ела что ль....???ну ты Инь, даёшбь....сорри...пьян...незабываемо.
после написания(напечатания) этой строки я отключился перед монитором. если отключка во время перепоя коньяка для тебя НЕЕСТЕСТВЕННА !?(ржу) то, тогда что есть естественность ? ты попал в просак. не коментирую что есть "проссак". попал. отчего ? от МНЕНИЯ. откуда оно ? (вопрос не ко мне).
в отношении Хитори. что то можешь сказать не про сашка, а про "поведение" Хитори ? СЛаБО ? ну на сашка несЛОЖНО прогнать , он персонаж ненастоящий, виртуальный. а как на счёт Хитори ?! аха-ха-ха-ха !!! ладно, брат Найяти, проехали. всё едино у тебя ответов не найдётся, лишь отмазки разве что, хотя я не против, ответь.
сашко не был, не есть просветЛЁННОЕ СоЗНАНИЕ. я не претиндую на "хитори". я просто обратил, как и год назад , внимание на человеческую защиту : вы, вас, извените пожалуйста, прошу вас, не угодно ли...
- на культуру : соблаговолите милостивый..., попрошу вас не зада...., а за "козла" - внатуре ответишь, и за базар тоже...
- на толерантность: ну мы же с вами современные люди, ну давайте разойдёмся по....
-на почтение : ...ччпок!!! добрый вечер, вы не против...?
на всю человеческую продажную договорённость.
рисуй. не тушуйся - конец у всех (как правило) один.
сашок

Сообщение Инь » 08 фев 2009, 20:19

сашок
на что ты злишься?
BUG Witness :-)
Инь

Сообщение Инь » 08 фев 2009, 20:20

сашок
пьян...незабываемо

что именно?
не забыл... :roll:
Инь

Сообщение сашок » 08 фев 2009, 20:44

в данный момент - ни на что. если ты имеешь ввиду мой разгоВОР с Найяти - то тут никто как мне кажется не злится, Найяти, так ?
ну а в жизни...в жизни порой есть моменты раздражения.
по поводу "незабываемо" - в тот момент я с огромным трудом ловил мысли за хвосты - они ускользали как угри, мне так это понравилось, необычность что ли такая в том была...вот и написал. я тогда в каждом слове по нескольку ошибок делал - промахивался в клаве, и методично пытался рецензировать и исправлять - потеха !! обхохотался там же. больше не хочу, этого опыта достаТОЧНО.
сашок

Сообщение сашок » 09 фев 2009, 11:25

говоря о Хитори, я осознаю что говорю. я был подле "Хитори" последних эдак лет шесть...так вот, то, что я описал про него - песчинка в пустыне из того, как происходит ПОДЛЕ Мастера ежемгновенно.
чиновник пробыл всего несколько минут - и то, лишь стремление(вероятно глубокое и сильное) удержало его тех несколько минут, в результате которого и получил он озарение(инсайт) и глубокое понимание СВОЕГО вопроса.
находясь реально длительное время подле Мастера - ежесекундно пребываешь либо в глубочайшем напряжении, либо в сонливой прострации. ну да ладно. это я просто разговорился. забудь.
сашок

Сообщение Lever » 21 мар 2009, 18:42

:mrgreen:
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение сашок » 21 мар 2009, 18:45

любопытно моему ненасытному : что заставило в действительности Лэвэра и Найяти спрятать свои коментарии за абстракциями ?
мне показалось....трусость ? страх то бишь ?
в ответ на бесСТРАШНЫЙ коментарий я готов дать комент своему сообщению :
говоря о Хитори, я осознаю что говорю. я был подле "Хитори" последних эдак лет шесть...так вот, то, что я описал про него - песчинка в пустыне из того, как происходит ПОДЛЕ Мастера ежемгновенно.
чиновник пробыл всего несколько минут - и то, лишь стремление(вероятно глубокое и сильное) удержало его тех несколько минут, в результате которого и получил он озарение(инсайт) и глубокое понимание СВОЕГО вопроса.
находясь реально длительное время подле Мастера - ежесекундно пребываешь либо в глубочайшем напряжении, либо в сонливой прострации. ну да ладно. это я просто разговорился. забудь.

страшно ?
сашок

Сообщение Инь » 21 мар 2009, 20:55

сашок писал(а):страшно ?

нет
коротко и ясно
:mrgreen:

и даже заставило тебя задуматься
:razz:
Инь