ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Кто обидит Левиса?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение Levis » 06 фев 2009, 16:02

сашок писал(а):только цена им - три копейки в базарный день.

Вам известно что-то подороже?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение сашок » 06 фев 2009, 18:40

я о попытках "излечить" другого. там нет подороже. то, что в основе этой темы - три копейки, и то , не в каждый день, а В БАЗАРНЫЙ.
хотел отправить, а потом дай думаю, скажу чуть больше, всё ж умищще то распирает. я хотел добавить ещё о благих намереньях в отношении особенно других. ИИСУС об этом не двузначно высказался и не зря. тость были тому ВЕСКИЕ "причины". вероятно одна из этих "причин" это то, что абсолютное и подавляющее большинство искателей представляет себе такой вот красивый и тяжёлый "путь", на протяжении которого необходимо :
-любить
-сострадать
-помогать
-сочувствовать
-искупать
-исповедоваться
-не грешить
-наставлять.
только вот КТО это всё будет делать за него ? Мастер ? Господь ? Мудрец ?
нет же !
он и делает ВСЁ это, НО КАК ?????!!!!!!!!!!!
ИЗ КОГО!!!!!??????
из ГЛУПЦА, которого заставь Богу молиться - ОН И ЛОБ РАСШИБЁТ. обо что расшибёт ?? не об пол, дорогие мои, и не об стенку.
расшибают лбы об иных, при этом, иные ранятся не менее и порой поболее, только ДУРАК(глупец) сего НЕ ВИДИТ, ибо "путь", ибо "любоффь"к ближнеМУ-МУ, ибо помогает и наставляет....
так и льётся метафорическая кровь других , да и самого глупца-дурака.
если кого "зацепил" - гляньте - ЗА ЧТО ? обидеть на самом то деле не было никакого....
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение chaitnya » 09 фев 2009, 17:04

сашок, вы не знаете предыстории этой темы, дело в том, что Левис позиционирует себя человеком без негативных эмоций, с каих то пор он перестал ипытывать агрессию, злость и обиду, если это именно так, то я вижу два варианта:
1. Левис святой.
2. Левис машина.
Можете добавить свои варинты?
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение сашок » 09 фев 2009, 17:42

меня не интересует позиционирование. если Левис (а на самом деле - тот кто находится под ником "Левис") в своей нынешней жизни действительно перестал быть раздражаем внутренними и внешними раздражителями - могу только порадоваться за него. ведь меня пока что раз от разу но что (кто) нибудь да зацепит за помидоры, да как моей же рукой(умосознанием) сожмёт их - увау ! ну а если Левис уже вне этого...хммм....тогда на Безмолвии появился...Мастер !
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Levis » 09 фев 2009, 18:03

chaitnya писал(а):дело в том, что Левис позиционирует себя человеком без негативных эмоций, с каих то пор он перестал ипытывать агрессию, злость и обиду

Наглая и ничем не мотивированная лож.

Могу лишь сказать, что подобных эмоций стало меньше в моей жизни... но тема то именно про обиды, про состояние обиды, которое живет в человеке, скажем, более часа... так вот таковых я не имею, на мой текущий взгляд... в свою же очердь chaitnya утверждал, что есть отличный способо это проверить, на что я немедленно подписался!

Покак, как я понял, проверка еще и близко не начиналась, это так?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение сашок » 09 фев 2009, 18:16

Левис, а как можно обнаружить будет что ты именно обиделся ?
ну ...по каким приметам ? приЗНАКАМ ? это ж понятно, что ты сам то не признаешь за собой обиды, так ведь ? а я пытаюсь на Чаита "сработать", т.е. дать шанс как то проявиться в русле темы.
по чём, а ?
этот же вопрос и к Чайтанье. Чаит , по чём ?
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Levis » 09 фев 2009, 18:19

сашок писал(а):ты сам то не признаешь за собой обиды, так ведь ?

Не так.
сашок писал(а):Левис, а как можно обнаружить будет что ты именно обиделся ?

Этот вопрос как раз к Чайту, так как он сказал, что есть метод... и очень эффективный...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение chaitnya » 10 фев 2009, 11:18

levis писал(а):Наглая и ничем не мотивированная лож.

Прямо таки и лож, то есть вы испытываете агресиию... да именно этим выпадам поддверждаете, что испытываете.

levis писал(а):обиды, которое живет в человеке, скажем, более часа... так вот таковых я не имею, на мой текущий взгляд...

Т.Е. продолжительностью меньше часы вы все-таки замечаете в себе обиду?

levis писал(а):Покак, как я понял, проверка еще и близко не начиналась, это так?

Она уже закончилась, вам только то осталось честно себе в этом признаться.

сашок писал(а):Левис, а как можно обнаружить будет что ты именно обиделся ?
ну ...по каким приметам ? приЗНАКАМ ? это ж понятно, что ты сам то не признаешь за собой обиды, так ведь ?


Разумеется.

сашок писал(а):а я пытаюсь на Чаита "сработать", т.е. дать шанс как то проявиться в русле темы.
по чём, а ?
этот же вопрос и к Чайтанье. Чаит , по чём ?

чё по чем? ты молодец, помогаешь Левису, как впрочем и многим здесь
(мне в том числе)

levis писал(а):Не так.
Враки...
levis писал(а):Этот вопрос как раз к Чайту, так как он сказал, что есть метод... и очень эффективный...

Дык вы зачем-то себя выгораживаете,
мне то безразницы признаетесь вы или нет,
вам с этим жить...

Не имеет значения одну секунду вы обижались или один год,
другой вопрос, возможно вы научились прощать,
что аннигилируете весь негатив в течении часа максимум,
но это из другой оперы...

Факт обиды в не зависимости от временных промежутков на лицо,
кратковременная вспышка агресии и есть индикатор появления реакции на обиду, раздражение....
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Levis » 10 фев 2009, 11:34

chaitnya писал(а):
levis писал(а): Наглая и ничем не мотивированная лож.


Прямо таки и лож, то есть вы испытываете агресиию... да именно этим выпадам поддверждаете, что испытываете.

Ни секунды не сомневался, что именно в этих моих словах вы увидите агрессию, но вы ошиблись, здесь скорее я испытывал ваше и своё чувство юмора, хотя и сейчас ни секунды не сомневаюсь, что вы ничуть мне не поверите, но это не важно....
chaitnya писал(а):Не имеет значения одну секунду вы обижались или один год,
другой вопрос, возможно вы научились прощать,
что аннигилируете весь негатив в течении часа максимум,
но это из другой оперы...
Однако с этим вашим утверждения я не согласен и вот почему.

Чувство вины и обиды, которые дляться годами и десятилетиями принципиально более разрушительны для человека, чем кратковременные и именно потому, на мой взгляд, что природа у них разная. На первой взгляд эту разницу увидеть не просто, да может только я и вижу, но для меня она в следующем - глубокие или длительные обиды идут от головы, от притензий к миру, а у многих и к Творцу.... тогда как мелкие больше от инстиктов, от сиюминутной реакции, которая может быть и просто старым стереотипом поведения, когда на боль, в том числе физическую или прежде всего физическую, отвечаешь раздражением гневом, как в той истории с пустой лодкой... тоесть неудается пока сделать "все" лодки пустыми...

Ну в общем это длинный разговор, так как мой взгляд на обиды, как я все чаще и чаще выясняю от разных людей, сильно расходится с уважаемой публикой, а доказывать его состоятельность или правильность или, тем более, истинность у меня нет никакого желания...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение chaitnya » 10 фев 2009, 11:40

levis писал(а):Ни секунды не сомневался, что именно в этих моих словах вы увидите агрессию, но вы ошиблись, здесь скорее я испытывал ваше и своё чувство юмора, хотя и сейчас ни секунды не сомневаюсь, что вы ничуть мне не поверите, но это не важно....

Да ради бога...

levis писал(а):Ну в общем это длинный разговор, так как мой взгляд на обиды, как я все чаще и чаще выясняю от разных людей, сильно расходится с уважаемой публикой, а доказывать его состоятельность или правильность или, тем более, истинность у меня нет никакого желания...

Никто не просит вас что-либо доказывать.
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Levis » 10 фев 2009, 11:49

Да, совершенно верно.

Это именно я просил вас показать мне мои обиды, но мы, как выяснилось чуть позже, не сошлись в определении оного явления, что и привели меня лично к легкому разочарованию, так как я то думал, что вот ужо сейчас, буквально пару дней и я развенчаю в себе сладкие иллюзии, но пока пребываю в оных...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение chaitnya » 11 фев 2009, 00:21

levis писал(а):Что бы он утвердился в собственной иллюзии, что его нельзя обидеть.

levis писал(а):развенчаю в себе сладкие иллюзии, но пока пребываю в оных...

Большую и самую сложную часть пути вы уже проделали - видите что находитесь в иллюзиях, заблуждаетесь.
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Levis » 11 фев 2009, 08:38

chaitnya писал(а):Большую и самую сложную часть пути вы уже проделали - видите что находитесь в иллюзиях

К сожалению это я так юмор применя, а не оеально вижу, что обиды вмоём понимании этого слова во мне все ещё формируются.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение Танго » 12 мар 2009, 18:23

побывав на сайте Василия Ленского и ознакомившись с его лекциями я теперь могу вставить свои, а вернее ЕГО три копейки :grin:

вот они:
Если чела ставит себя выше партнера (или собеседника), то он не обижается, он ВОЗМУЩАЕТСЯ...
А ежели чела ощущает себя ниже партнера, то тогда он имеет право только ОБИЖАТЬСЯ!

из этого следует, что не обижается тот, кто не позволяет или ну просто не чувствует себя ниже того с кем общается!!! (а вовсе не потому, что он уже святой или машина Изображение)

возможно, что здесь конечно все до разу, но... :roll:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение сашок » 12 мар 2009, 18:36

как ты думаешь, Танго, можно "не замечать" в себе возмущения и обиды ? как не чувствовать (не осознавать) себя "выше-ниже" ? вопрос который ты "зацепила" на самом то деле весьма и весьма....а ?
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Сообщение Levis » 13 мар 2009, 09:03

Танго писал(а):из этого следует, что не обижается тот, кто не позволяет или ну просто не чувствует себя ниже того с кем общается!!!
Совершенно согласен с этим выводом и именно так я и оцениваю людей - не выше/ниже, а просто другие, просто проходящие другие уроки жизни. При этом, возможно что я вижу, что данный урок в своей жизни я прошёл, а вот данный конретный человек пока не может, но и этот вывод не ставит меня выше человека (или ниже в противоположной ситуации), так как мне доподлинно известно, что изначальные условия у всех разные и моя "заслуга", в уже пройденности мной пути, урока, и в ещё не пройденности кем-то того же урока, может быть востократ ниже... или другими словами - не может быть мной определена, нет у меня информации скока труда, сил, времени человек уже потратил на решение данной задачи, на сколько его "условия реализации данной задачи" сложней или проще моей...

Именно отсюда ростут корни прощения всего мира и себя за все мыслимые и не мысоимые грехи и свои и человечества...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение Танго » 13 мар 2009, 10:38

сашок писал(а):как ты думаешь, Танго, можно "не замечать" в себе возмущения и обиды ? как не чувствовать (не осознавать) себя "выше-ниже" ?

старик Ленский знаменит как раз тем, что именно он еще в 1956 году чётко осознал, что мир интеллекта цивилизации Запада всецело построен на двухполярных отношениях связываемых линейностью.

ум - двухполярен. Он делит все и вся на черное и белое, добро и зло, выше, ниже... но это не свойства мира, а только ума его воспринимающего.

levis, в своем посте блестяще продемонстрировал многополярность заявив что, так я и оцениваю людей - не выше/ниже, а просто другие

а вообще-то вот ссылка на сайт Ленского
http://vlenskij.narod.ru/

там есть аудиолекции и можно просто послушать про ту же двуполярность и линейность из его, так сказать уст :!:
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение chaitnya » 13 мар 2009, 13:05

сашок писал(а):как ты думаешь, Танго, можно "не замечать" в себе возмущения и обиды ?

Можно заметить, и в тот же миг они проходят. На повестку выйдет что их и нет, а что мигом было - не в счет.
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Levis » 16 мар 2009, 09:21

chaitnya писал(а): что мигом было - не в счет.

Все таки... в счет...

В счет ещё старых стеретипов поведения, в счет поиска того, что же побуждает в себе "эти, пусть мгновенные и быстро проходящие, волны"... для меня это время... я бы да же скзал ВРЕМЯ...


И суть не в тм, что де на должно быть этих волн, а в том, чот хоть маленькие или незначительные, но разрушения в мне эти волны "оставляют" и целлосность нарушается...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40370
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Сообщение Танго » 16 мар 2009, 10:24

levis писал(а):хоть маленькие или незначительные, но разрушения в мне эти волны "оставляют" и целлосность нарушается...

зануда...Изображение

если бы была та самая целостность которая разрушается от этих волн, то откуда бы эти волны взялись в нас таких целостных? Это либо есть, либо нет... э-э-э последнее впрочем не подразумевает полного отсутствия негатива, скорее уж полное нежелание его в себе замечать... к стати, на этот счет есть старая восточная мудрость "человеку не сделает чести то, что он станет выше другого, истинная честь в том, чтобы превзойти самого себя". #021
меня нет...
я за 1000 лет
давно дал обет
никогда не являться
в такой ситуации...
Танго
*******
*******
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Apple [Bot], Claude [Bot] и гости: 0