Благодарность
Поздравляем
Анахита
Анахита

Обсуждение темы "Практика круга времени"

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение сашок » 18 мар 2009, 17:54

Но обратите внимание как мы порой всё наровим понять, да ещё и судить природу и способы ее выражения других людей не познав при этом свою собственную.
принимается, Морэ.
принимается на 100%. только я готов рядом с этими 100%-ми, поставить иных 100.
Сущщее вмещает и не только этих "200%", оно вмещает все %-ты. в том числе и эти 100, о которых я сейчас скажу.
а хотел сказать я то, что раз я(ты) выбрал ТАКОЙ метод поиска(познания) себя как ФОРУМ, то действовать необходимо теми средствами, которые он, форум мне(тебе) предоставляет. а какие это средства ? - общение и сотрудничество. если кто то начнёт разделять сейчас мои слова на : спор и согласие, на разрушение и созидание, на невежество и знание - ГРОШ цена тому делителю. ВСЁ ЭТО МОИ (твои) СРЕДСТВА. их - 100%. отказавшись от хотя бы 1-го %та , я(ты) откажешься от того, что Сущее вмещает собой ВСЁ.
сашок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 18 мар 2009, 21:49

chaitnya писал(а):в случае с Арджуной я жду когда его интелектуальное понимание вырастет в чувства, т.е. в понимание тела(ом).

Да от этого наоборот ухожу как могу! Разбираюсь потихоньку с самими чувствами, пытаюсь осознать что такое они, насколько и почему искажают Действительность передавая её. Наверное, от этого, скоро стану настоящим Свами :lol: шутка...
И вот тоже жду, когда же начну чётко понимать, каким образом произошел синтез духа и материи.
Может у тебя есть слова, поясняющие это?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Heja » 18 мар 2009, 23:12

Арджуна писал(а):каким образом произошел синтез духа и материи.

Интерференцией.
Heja

Сообщение chaitnya » 19 мар 2009, 09:23

Арджуна писал(а):Чайт. Хочешь меня обидеть?
Не трудись...

Берете с Левисом пример друг с дружки?! :lol:

Арджуна писал(а):Да от этого наоборот ухожу как могу!

Земля она круглая, от чего бежишь на то и напарываешься.
chaitnya

Сообщение Heja » 20 мар 2009, 12:10

nayatl писал(а): Я просто стараюсь быть ВНИМАТЕЛЬНЫМ (от слова:ВНИМАТЬ) и бдительным. Это ОООЧЕНЬ помогает в ПОНИМАНИИ.

Действительно, ооочень помогает. ;)
nayatl писал(а):РАЗ - МЫШЛЕНИЕ - само слово "говорит" о себе. Это тоже мышление, разве что акцентированное на чём-то, но МЫШЛЕНИЕ, т.е. СЛЕДОВАНИЕ за МЫСЛЬЮ. Сам процесс МЫШЛЕНИЯ так устроен: внимание движется за мыслями. А ещё простой народ называет это думанием, что НИСКОЛЬКО не меняет СУТИ самого процесса.

Да, слово "говорит" о себе. Разве раз-витие - то же самое, что и витие? Разве раз-ум - то же самое, что и ум?
А уж думание и мышление - вообще разные слова.

Ум - инструмент. А инструментом можно делать разное. Суть же ума как инструмента - работа с мыслями. Созерцание же - работа с ощущениями. Но перевод ощущения в сознание - разве не производится опять-таки с помощью мысли?
Heja

Сообщение Арджуна* » 20 мар 2009, 15:41

nayatl
http://rutube.ru/tracks/964413.html?v=1 ... ee07e0020e

Хорошо, тогда найди подвох вот здесь. потом объясню связь.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 20 мар 2009, 16:00

И... Еще три строчки...
Если выкинуть из твоих постов эмоции, подоплеку "я не верю ни тебе ни Наумкину", и подгонку нужных цитат, типа опровержения Авалона:
Вот они: Цитата:
Гуны воздействуют одна на другую, и так из трёх Гун создается Вселенная.

Да, Гуны могут воздействовать, а точнее ВЗАИМОДЕЙСТВОВАТЬ друг с другом, но из этого не "вытекает", что из этих ГУН создается Вселенная.

То что останется?
Ничего.
Так вот. Точно так же ничего тебе доказывать не буду. Ибо... Ты можешь увидеть только то, что хочешь. И... Это твое право.[/quote]
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 21 мар 2009, 13:38

Да ладно, проехали...
У тебя сложилось свое восприятие мира. Сложилась своя система вещей и их объяснений. Все что не входит в них, как бы разрушает их, поэтому твоя реакция на калагию - естественна, это защита.
Извини, за вторжение в тебя. Тебе лучше не читать ни моих постов, ни калагии.
С сегодняшнего дня меняю тактику. Больше писать на форум не буду, до окончания работы с калагией. Потом выложу сразу все. Сколько эта работа займет времени, не знаю.
Прошу админов пока закрыть эти две темы.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ