Благодарность
Поздравляем
acavynydi

Обсуждение темы "Практика круга времени"

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение Инь » 10 мар 2009, 19:16

Арджуна
нет в тебе гордыни
правы они

просто ты пока не очень умело пользуешь авторитет
;)
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Savaige » 10 мар 2009, 23:35

chaitnya писал(а):Самая тонкая гордыня - правота, следом идет насаждение своей правоты. Да, Левис, это действительно честно: ни капли не сомневаться в своем мировосприятии.

Задумалась о пользе поста. :razz:
Нравится - как выглядете.

...хотя, это очень трудно - быть учителем и не оступаться в гордыню.
Savaige

Сообщение chaitnya » 11 мар 2009, 08:47

Savaige писал(а):...хотя, это очень трудно - быть учителем и не оступаться в гордыню.

У каждого из нас свои программы индивидуальные, с которыми только нам сложно, другому в этом легко, и мы удивляемся: кто такой, что за супермен?! Я в своей жизни встречал "чудесных" учителей, которые становились настоящими друзьями с учениками, они просто делились своим Интересом, в сферу совместной заинтересованности входил и опыт и знание, при этом были равны со всеми, не давя правотой.

Savaige писал(а):Задумалась о пользе поста.
Нравится - как выглядете.

Спасибо. Тело это мой личный трабл, понял что вег. питание, утренниии пробежки и ежедневная йога необходимы мне как воздух.
chaitnya

Сообщение Levis » 11 мар 2009, 09:24

chaitnya писал(а):Самая тонкая гордыня - правота, следом идет насаждение своей правоты.
А если не идет такой шлейф? Если на каждый поставленный вопрос уже есть ответы потому, что давно сам себе же ставил подобные и искал ответы и не один день или год? Если позиция жизненная взвешена и аргументированна, что тогда? И нет наслаждения своей правотой, а есть желание поделиться своим зананием и быть может только тогда понять чем же делишься...
chaitnya писал(а):Да, Левис, это действительно честно: ни капли не сомневаться в своем мировосприятии.
Какие там капли??? Океаны сомненений в собственной правоте, но нужно делать шаг и когда его делаешь уверен, что на данном этапе своего понимания именно такой шаг я делаю и делаю уверенно, а после смотришь на результат и вот там то и плывет океан сомнений... а точен ли бы я в своих словах уже с учётом новых ситуаций, новых жиненных уроков, твоих реакций и реакция на тебя, твоих оценок этих реакций... хотя это всего лишь моё мнение... и я согласен с женой Арджуны, когда ты оказываешь всегда или почти всегда прав, то это напрягает окружающих и они могут "видеть=чувствовать" в этом свою ушербность... но это их проблемы, тут я могу только посочувствовать, так как и сам был таким же ушербным и помню на сколько это утомительно, но шаг в сторону совершенства чела может сделать только сам... быть может с использованием "моего" опыта, быть может вопреки оному..
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение chaitnya » 11 мар 2009, 10:41

levis писал(а):А если не идет такой шлейф? Если на каждый поставленный вопрос уже есть ответы потому, что давно сам себе же ставил подобные и искал ответы и не один день или год? Если позиция жизненная взвешена и аргументированна, что тогда? И нет наслаждения своей правотой, а есть желание поделиться своим зананием и быть может только тогда понять чем же делишься...

На любой вопрос есть твой ответ, и он приглашение собеседника к тебе в гости.

levis писал(а):Океаны сомненений в собственной правоте, но нужно делать шаг и когда его делаешь уверен, что на данном этапе своего понимания именно такой шаг я делаю и делаю уверенно, а после смотришь на результат и вот там то и плывет океан сомнений... а точен ли бы я в своих словах уже с учётом новых ситуаций, новых жиненных уроков, твоих реакций и реакция на тебя, твоих оценок этих реакций... хотя это всего лишь моё мнение... и я согласен с женой Арджуны, когда ты оказываешь всегда или почти всегда прав, то это напрягает окружающих и они могут "видеть=чувствовать" в этом свою ушербность... но это их проблемы, тут я могу только посочувствовать, так как и сам был таким же ушербным и помню на сколько это утомительно, но шаг в сторону совершенства чела может сделать только сам... быть может с использованием "моего" опыта, быть может вопреки оному..

По плодам распознаются его деяния, не эти ли плоды знаки отличия гордыни? Как не легко от таких регалий прошлого отказаться, раздувается Я непоморно от пройденного пути головокружительно.
chaitnya

Сообщение Levis » 11 мар 2009, 10:54

chaitnya писал(а): раздувается Я непоморно от пройденного пути головокружительно.

Ну гиде вы увидели в моих словах то самое раздувание Я????

В таком состоянии чела служит и потому не может быть в нём того, о чём вы пишите из поста в пост... вы просто не можете пока в это поверить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 11 мар 2009, 11:01

levis писал(а):Ну гиде вы увидели в моих словах то самое раздувание Я????

У слов есть ноги :) вы нашли созвучие в определенных людях, наделенных ярко этими качествами, это знак и вашей глубинной причасности, быть может ещё не проявленной, спящей.

Это не плохо и не хорошо, не замутненный разум возьмет это на заметку и будет впредь к этому внимательней, раскрыв новые просторы для работы над собой.

levis писал(а):В таком состоянии чела служит и потому не может быть в нём того, о чём вы пишите из поста в пост... вы просто не можете пока в это поверить...

Челу хорошо от этого, тогда все на своих местах, и не было бы этой беседы. Раз есть "буза", то что-то не в порядке, присутствуют ещё волны и возмущения в пространстве.
chaitnya

Сообщение Levis » 11 мар 2009, 11:12

chaitnya писал(а):Раз есть "буза", то что-то не в порядке, присутствуют ещё волны и возмущения в пространстве.

Совершенно справедливо, но волны рождает, на мой взгля, не желание возвеличиться, а желание познать, уточнить и приумножить свои зания говоря о них другим...
chaitnya писал(а):не замутненный разум возьмет это на заметку и будет впредь к этому внимательней, раскрыв новые просторы для работы над собой.
С этим согласен.
chaitnya писал(а):вы нашли созвучие в определенных людях, наделенных ярко этими качествами

С этим все ещё не согласен... так как в чистом виде, опять же на мой взгляд, не бывает ни гордыни ни служения, а есть лишь то, что в данный момент преобладает в человеке... как и ваше сосзвучие услышало гордыню, так мое созвучие услышало служение... и говорящий уже оказывает вторичным и почти не причастным к нашим созвучиям...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 11 мар 2009, 11:40

levis писал(а):Совершенно справедливо, но волны рождает, на мой взгля, не желание возвеличиться, а желание познать, уточнить и приумножить свои зания говоря о них другим...

Нуу так и есть, каждый пишет здесь прежде всего для себя и о себе, вроде неуловимая грань, а невежа легко сползается в наставления напротив самопознания.
levis писал(а):С этим все ещё не согласен... так как в чистом виде, опять же на мой взгляд, не бывает ни гордыни ни служения, а есть лишь то, что в данный момент преобладает в человеке... как и ваше сосзвучие услышало гордыню, так мое созвучие услышало служение... и говорящий уже оказывает вторичным и почти не причастным к нашим созвучиям...

Разумеется моя гордыня распознала вкус, сравнила, сличила и вынесла вердикт - имеет место! Далее запускается в космос, схожее ловится, определенно настроенным приемником, вот и Арджуна поймал, и вы, другие, кто ещё не дорос или в ком нет этого моми прошли.
chaitnya

Сообщение Levis » 11 мар 2009, 11:57

Чуть иначе стоят в этом смысле мои акценты... именно вы видите годыню и значит именно в вас она есть... нельзя увидеть того, чего в тебе нет...

Ведь я то же задавал своим родственникам и друзьям вопрос о своей гордыне и слушал ответы и думал и пытался выяснить моменты проявления оной у меня... вот в какой момент, почему ты видишь, что это именно гордыня, а не другое качество, а не другая цель, как утвердить себя, звучит в моих словах, намерениях... ответы размазанны и я слышу люди говорят от себя или про себя... и конечно это не означает, что не бывает во мне или у Арджуны проявлений гордыни, так хорошо видимых вам, chaitnya, но определяет мотив, желание, которое нами движет, а о нём не там легко узнать снаружи от нас, так как и я сам, почас, не точен в этом определени...

И сейчас я не защищаюсь или доказываю, что я такой нарядный, а лишь делюсь своей точкой зрения и лишь с той целью, что бы говоря, проговаривая самому лучше понять и вас послушать и ещё раз подумать, взвесить, оценить тот самый мотив, возможно так хорошо мной скрываемый за моими же словами...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение chaitnya » 11 мар 2009, 12:10

levis писал(а):Чуть иначе стоят в этом смысле мои акценты... именно вы видите годыню и значит именно в вас она есть... нельзя увидеть того, чего в тебе нет...

Об этом сказал, это для меня очевидно.

levis писал(а):Ведь я то же задавал своим родственникам и друзьям вопрос о своей гордыне и слушал ответы и думал и пытался выяснить моменты проявления оной у меня... вот в какой момент, почему ты видишь, что это именно гордыня, а не другое качество, а не другая цель, как утвердить себя, звучит в моих словах, намерениях... ответы размазанны и я слышу люди говорят от себя или про себя... и конечно это не означает, что не бывает во мне или у Арджуны проявлений гордыни, так хорошо видимых вам, chaitnya, но определяет мотив, желание, которое нами движет, а о нём не там легко узнать снаружи от нас, так как и я сам, почас, не точен в этом определени...

Думаю что зерна всех качеств и негативных и позитивных есть в каждом из нас, от того в какую почву они попадают и каково окружение зависит процент их раскрываемости, всходов и роста.

Посмотрите сколько критики в адрес Арджуны, к которой он невосприимчив, и вы говорите о служении, покажите мне его плоды, я пока не увидел, одни лишь цитируемые тексты.

levis писал(а):И сейчас я не защищаюсь или доказываю, что я такой нарядный, а лишь делюсь своей точкой зрения и лишь с той целью, что бы говоря, проговаривая самому лучше понять и вас послушать и ещё раз подумать, взвесить, оценить тот самый мотив, возможно так хорошо мной скрываемый за моими же словами...

ия ия тогожемнен ия
chaitnya

Сообщение Levis » 11 мар 2009, 12:58

chaitnya писал(а):Посмотрите сколько критики в адрес Арджуны
Важно не её количества, а её основания и вот их то я и не вижу. А вы?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение сашок » 11 мар 2009, 15:03

Не тяни...ну ладно, не будду буддить будду, спи дальше.
звучит пафосно, но....как то "по-человечески"..., а ? нет ? арджуна ? нырнёшь в тобой же сказанное ? разве ТЕБЕ РЕШАТЬ кому спать, а кому проБУЖдатьСя ? ты меня конкретно рассмешил...разбудитель ты наш...
сашок

Сообщение Арджуна* » 11 мар 2009, 17:40

сашок писал(а):звучит пафосно

Никто этом не виноват. Это всего-лишь каламбур.
сашок писал(а): разве ТЕБЕ РЕШАТЬ кому спать, а кому проБУЖдатьСя ?

Ишь-ты... Заговорил как учитель... Теперь давай и действуй как Он. Сможешь?
А может думаешь Он сам придет и делать буддет?
А Ему не надо никуда ходить, Он всегда там где нужно и через кого, что и кому - Ему же и виднее.
nayatl писал(а):А чем могут закончиться эти эксперименты ты ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ себе?! Знаешь ли ты, чем могут закончиться они для других?! Готов ли ты ВЗЯТЬ ВСЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА СЕБЯ за последствия подобных экспериментов?!

Хватит ныть... Со-Весть моя чиста. Кто, и что бы тут ни писал, а всё равно буду продолжать изучение Калагии со всеми желающими. И мифическую ответственность за чьи-то безсмертные души на меня повесить не удасться. Они никогда не рождались, значит никогда и не умрут, с ними вообще ничего сделать и изменить нельзя. А личность? Если она вам дорога, тогда просто сторонитесь калагии. Особенно если в вас живут корысть или страх. Ибо убивает не Калагия, а именно они, и другие подобные чувства.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение в_доску_свой » 11 мар 2009, 17:49

и это пройдет
в_доску_свой
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 103 раз.
Блог: Посмотреть блог (8)

Сообщение Levis » 12 мар 2009, 09:33

nayatl писал(а):Хмм, если ТВОЯ ПРАВОТА "НАПРЯГАЕТ" МИР ВОКРУГ ТЕБЯ, ТОГДА СТОИТ ЗАДУМАТЬСЯ О ТВОЕЙ ПРАВОТЕ!!!

А кто сказал, что я этого не делаю? Но суть в другом и я об этом написал в своём посте, однако вы выдернули, на мой взгляд, самую не существенную часть из моего поста, углядев в этом "высокую вероятность гордыни" и не заметили существенной части, где как раз и говорится какие предпринимаются действия для контроля над той самой гордыней.

Как и в попытках Арджуны рассказать своё понимание или видиние Калагии вы, почему-то пытаетесь упрекать его, а не автора Калагии - и гиде ваша логика?

Мир вопринимается через слова, на мой взгляд, лишь на очень не значительный процент, во всяком случаи на много меньший процент, чем это видится... и в этом смысле слова в теме о Калагии служат лишь направление для размышления самого человека, а не иснтрукцией к действию. Если кто-то сломает себе голову от прочтённого, то винить в этом автора так же неуместно как винить булочника, булками которого кто-то обьёлся...

В итого я не пойму чего вы хотите понять в разговоре с Арджуной...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ