СО-НАСТРОЙКА

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

СО-НАСТРОЙКА

Сообщение Инь » 26 мар 2009, 22:15

Странник, наятл

это тема для нас
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Strannik » 26 мар 2009, 22:33

Почему только для нас?
И так со-настройка.. По моему синхронизация.... Всем нам со школьной скамьи известен закон резонанса. Настройка по коммертону, есть резонанс...
На мойвзгляд при встерче ПАЦИЕНТ-ЦЕЛИТЕЛЬ (можно и по другому называть этих двух обьектов), по сути своей дожны доверится друг другу, то есть войти в резонанс...
Что обьеденияет их? Их обьединяет ИДЕЯ... ( пока на уровне мысли) то есть ментальная идея И хотя пути реализации вроде бы разные но конечная цель ОДНА...
ЦЕЛИТЕЛЬ - ИСЦЕЛИТЬ.
Пациеньт -ИСЦЕЛИТЬСЯ.
Обсудим этот момент чисто на нормальном языке нормальных идей. Или как мы говорим в физическом теле.... . Пока только это.. И если мы даже назовем оба обьекта другими выражениями то суть от этого не изменится...
Но, именно эта начальная предпосылка сыграет большую роль в дальнейших наших расуждениях..
И если мы согласимся с этим первым постулатом то будем двигаться дальше...
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение nayatl » 27 мар 2009, 00:11

Инь писал(а):Добавлено: Чт Мар 26, 2009 7:15 pm    Заголовок сообщения: СО-НАСТРОЙКА

Странник, наятл
Урряяя! Есть что-то для нас! (шутка).
Strannik писал(а):Что обьеденияет их? Их обьединяет ИДЕЯ..
Возможно, но ещё их обьединяет:
Strannik писал(а):дожны доверится друг другу
- ДОВЕРИЕ. Доверие - это ТО, что "идёт" прежде веры. ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 01:36

для примера я приведу эскперемент тут в чате с гексом

он такую соностройку называет паттерн

мы говорили всякую ерунду
но момент сонастройки довольно быстро произошёл

он позволил мне войти в его внутренне пространство
и этого было достаточно
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 27 мар 2009, 01:38

Инь, всё это чудесно, но ты бывала ли хоть раз в личном ПРИСУТСТВИИ настоящего Мастера?!
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 01:49

nayatl
я не знаю что такое настоящий мастер...
:oops:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 27 мар 2009, 01:54

nayatl писал(а):Инь, всё это чудесно, но ты бывала ли хоть раз в личном ПРИСУТСТВИИ настоящего Мастера?!
Инь, вопрос без всяких подвохов. Просто хорошо сравнивать, когда есть с чем сравнивать. Согласна?!
Инь писал(а):я не знаю что такое настоящий мастер.
Значит мун повезло и уже есть с чем сравнить. Кста, присутствие в "тонком" теле тоже ПРИСУТСТВИЕ. ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 02:00

nayatl
я знаю что воспрос без подвоха

но наличие мастерства я замечаю независимо от растояния

эти ощущения ни с чем не спутаешь...
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 27 мар 2009, 02:10

Инь писал(а):но наличие мастерства я замечаю независимо от растояния
Они где-то есть ПРЯМО сейчас, ну и..... Как ты это замечаешь?! Скажем есть Мастера, ещё не покинувшие нас и приходящие редко, возможно где-то в горах Индии и не только.... Ты чувствуешь их ПРИСУТСТВИЕ? И как ты его чувствуешь? В чём это выражается?! Вопросы без подвоха, но не просты. ;)
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 02:14

nayatl
стиль моего мышления реагирует на фон того
с кем я общаюсь

это отражается и на других ощущениях

по качеству моего мышления и ощущений
и определяю
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 27 мар 2009, 02:17

Инь писал(а):2. я не знаю что и как ты делаешь
расскажи
Вот прямо сейчас пишу тебе. Через минут 10 пойду смотреть астральные мультики (уж извини, начало второго, а завтра-сегодня в 6-ть вставать).
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 02:20

nayatl
8-)

я всё равно пока тебя полностью не чувствую

помнишь говорила
что ты несколько закрыт

сможешь немного раскрыться?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение nayatl » 27 мар 2009, 02:24

Инь писал(а):стиль моего мышления реагирует на фон того
с кем я общаюсь
А если он не "фонит"? А если ты никогда не видила прежде того, с кем общаешься? А если ты не имеешь возможности общаться вербально ли по инету? А если ты вообще не знаешь о существовании этого НЕКТО? Как суслик, ты его не видишь, а он есть!

Инь писал(а):по качеству моего мышления и ощущений
и определяю
тогда кто отслеживает качество мышления и ощущений?

Инь писал(а):стиль моего мышления реагирует
Стиль мышления это кто? Есть тот, кто "над" ним? Кто его отслеживает?
Видишь, как много вопросов и они НЕ СЛУЧАЙНЫ.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение nayatl » 27 мар 2009, 02:27

Инь писал(а):я всё равно пока тебя полностью не чувствую
Тогда почему ты ДУМАЕШЬ, что причина во мне?!

Инь писал(а):помнишь говорила что ты несколько закрыт
Помню, но я не закрыт. Уж и так "раскрылся" до безобразия не прилично. Возможно от этого и трудности восприятия. Чем больше пустотности и меньше личного, тем труднее увидеть.

Инь писал(а):сможешь немного раскрыться?
Так уж больше некуда, чесн слово...
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Сообщение Strannik » 27 мар 2009, 08:00

И так продолжим.... После некотрых перекрестных вопросах и ответах... Они по сути пока лишь взывают к ощущениям мастера.... Отвелченно...
Вот Вы колете себе уколы в больнице.... Одна сестра это делает так, что и не слышно, а вторая колет так, как будто протыкает вас насквозь... Вы это слышите и чувствуете. Какая из них МАСТЕР???
А вот в экстросенсорике, почему то сложилось мнение, что... Простой пример... Один и тот же пациент побывал у двух разных по направлению и действию целителей.. В разговоре у этого пациента складывается ощущение, что тот ЦЕЛИТЕЛЬ настоящий, у которого на сеасе пот лил градом, трясло, корючилап и.т.д., а тот.. второй, пришла ушла и ничего не заметила))) Кто из них мастер???
Вот две различные ситуации, где одна и та же идея -ИСЦЕЛИТСЯ.. Но я не об этом.... .
Наверное Вы заметили, что невозможно привести за руку УЧЕНИКА и сказать УЧИТЕЛЮ (МАСТЕРУ) Вот мол я привела к вам УЧЕНИКА -учите его.. Так???
Исцеление требует точно такого же посыла. То есть если лишь сам пациент готов, то ГОТОВ и ЦЕЛИТЕЛЬ....
Пациент РОЖДАЕТ ЦЕЛИТЕЛЯ.... То есть ЦЕЛИТЕЛЬ всегда стоит за дверью закрытого сердца. И лишь стоит стукнуть, и открыть дверь, ЦЕЛИТЕЛЬ проявляется (Так и Учитель, так и Христос, если кому знакома концепция религиозных трактатов)
И так, мы наверное ( я по карйнем мере, вижу такую крнцепцию встречи), это доверие и со-настройка. Под со-настройкой (это более широкий круг понимания), есть много лабиринтов, зависящих от состояния пациента, от направленности его внутреннего напряжения....
По этой причине, Наятл совершенно прав, что личный контакт, позволяет увидеть это (ВИДЕНИЕ не глазами..... а всей ситуацией).... . Что позволяет сделать на этом этапе СО-настройка.... Начать резонировать в такт участникам такой встречи...
Если.. условно разобьем весь цикл со-настройки и при этом условно разделим сферы тел человека на семь участков.... Пропишем их слева напрво с цифирями 1,2,3,4,5,6,7 (классичекое деление чела на подтела, или сферы его сознания...
Физический, атсральный, ментальный, и.т.д. Ведь Чела система замкнуто-разомкнутая, то есть его ЭГО -система замкнутая, сущность его система разомкнутая..
Если Вас устраивает мой шаг в описани, и есть ли воспоросы? Если есть, то давайте не спеша проговорим их, согласимся ли мы на классическую схему деления на сферы, я пишу это лишь для пока общего принятия видения некой структуризации или же шагов в исследования со-настройки... В общем же, когда система неработает частичками а задейстована ВСЯ, это опсиать невозможно.. и написать сложнее..
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 11:50

nayatl писал(а):
Инь писал(а):стиль моего мышления реагирует на фон того
с кем я общаюсь
1. А если он не "фонит"? 2. А если ты никогда не видила прежде того, с кем общаешься? 3. А если ты не имеешь возможности общаться вербально ли по инету? 4. А если ты вообще не знаешь о существовании этого НЕКТО? Как суслик, ты его не видишь, а он есть!

1. всё фонит
хоть на каком-нибудь уровне
остутствие фона - это тоже фон

2. бывало и такое

3. бывало и такое

4. при ощущении единства ничто не может быть не замеченным
:roll:

nayatl писал(а):
Инь писал(а):по качеству моего мышления и ощущений
и определяю
тогда кто отслеживает качество мышления и ощущений?

один из процессов ума
наблюдающий за работой остальных мыслительных процессов


nayatl писал(а):
Инь писал(а):стиль моего мышления реагирует
Стиль мышления это кто? Есть тот, кто "над" ним? Кто его отслеживает?
Видишь, как много вопросов и они НЕ СЛУЧАЙНЫ.

см. выше
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 11:54

Strannik
Если Вас устраивает мой шаг в описани

да
раскрой, плиз, каждую из сфер
как происходит сонастройка в кажой из них?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение Strannik » 27 мар 2009, 15:55

И так..... По разным источникам человек делится на 13 сфер сознания... Нас в данном случае интересует три тела...
1. Физическое , которое включает в себя семь подтел.. Твердые, жидкие, газообразыне и эфирный двойник (эвирное тело подразденляющее на четыре, световой эфир, пранический эфир, электрический эфир и ментально-отражающий эфир)... Каждое подтело выполняет свои функции.. Твердые, жидкие и газообразные есть составляющие нашего физического тела, 'abs? в целом составляющие эфирного двойника. Световой эфир, отвечает аз цвета ип остоянную температуру тела... Пранический эфир впитывает прану и выбрасывает шлаки.. Электрический эфир в приниципе выполянет те же функции, притЯгивает и отталкивает или выталкивает ... Ментально-отражающий эфир несколько интереснее. Эта наша книга бытия в этом имре, от первого вздоха и до полсденего, а вприницпе от начала зачатия и до ухода с этого плана.... Все наши действия записаны в нем как на кинопленку.... МЫ можем в состоянии гипноза открывать этот план и.. что удвительно, (когда человеку внушили чтоему да месяца, то о его глаза стали разбегаться, как и у младенца, при введении в гипноз до школьного возраста, человек даже почерк изменяет под тот возраст). Это говрит что небесной канцелярии в приницпе нет, а мы сами записываем на свои носители все наши поступки и действия ив момент перехода всавая на СУД, не нас судят, а му судим сами себя) Примеры на поверхности. Книга "Жизнь после смерти, показывает в ч то в результате клинической смерти, людив мгновение ОКА видят ка кна кинопленке, всю свою ЖИЗНЬ и все свои поступки)..
2. Астральное тело так же делится на семь подпланов. К сожалению там нет четкой градации, но можно сказать что каждое подтело из семи, это пласт уровня созанний опредленной частоты...
3ю Ментальное тело. Оно так же делится на семь подтел.... Три низших ментала отвечают за ДОМ АРХИТЕКТОРА, трив scib[ ментала за ДОМ МЕЧТЫ. Средний отвечает за СВЕРХСОЗАНИЕ (Ауробиндо)..... .

Это про тела......
Каждое тело имеет свою субличность, хорошо описанную Вессаламом Подводным, вкниге великолепная семерка..
Итак мы рассматриваем на этом фоне, начало создания иДЕИ....

Пациент ищет и ищет своего исцеления.. Наконец он находит ЦЕЛИТЕЛЯ, которого ему расписали, или он услышал. У пациента возникает внутрення идея, что там он найдет исцеление..... Ментальная идея сформирована... Он движется к целителю.... Целитель в свою очередь имеет свою ИДЕЮ исцелять.. И так синхронизация на первом физическом уровне сформирована..
начало встречи определяет позиции то есть происходит со-настройка... Это выглядит ка кобычная беседа. ВСТРЕЧА двух друзей, встреча двух УЧИТЕЛЯ И УЧЕНИКА. Встреча двух...... . Путь ксо-настройке зависит от пациента.. Каково его настроение, наскольк он зациклен и.т.д..... . Важно доверие , важно дать пациенту высказться.. Здесь есть один момент, в который впадают многие.
Пример:
К вам пришел пациент и говрит что унего что-то сушами, так как они звенят..... . Пациент обращался к ухогорлоносу ))) и там ему сказали что ушки нормальные... Но они то у него болят... Здесь можно диагностировав, сказать пациенту что он неправ и у него болят почки... или..... согласится сним что унего болят ушки, а ...и.т.д. В противном случае через отрицание мы создаем преграду его подсознанию.. МЫ пытаемся сразу же сломить пациента под себя. И наша правда оказывается .. пагубной для процесса со-настройки..
В данном случае я соглашаюсь с пациентом , что унего больные уши.. Кто лучше знает, что болит у пациента, тое сть как проявляется его дискомфорт.. Почки или УШИ, естественно его подсозанние наболело из-за ушек и он готов доказывать это ВНТУРЕННЕ.... . А когда вы соглашаетесь и при этом..... Так идет со-настрйока до начала сеанса....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Strannik » 27 мар 2009, 16:54

Сейчас я покажу три схемы.. Описание попробую дать...

Изображение

Здесь показана схема начал со-настройки ЦЕЛИТЕЛЬ -ПАЦИЕНТ.... Так как они думают об одном и том же то синхронизация на уровне мысли есть начало сонастройки... Сюда же входит и собеседование и умение правильно провести со-настройку в беседе. Это касается не только отношений ПАЦИЕНТ-ЦЕЛИТЕЛЬ, но любая взаимосвязь..

Изображение

Здесь показана схема обычного целительства, куда входит целительство через изменение струткуры человека через внешние факторы целителя.. То есть ЦЕЛИТЕЛЬ начинает своими дейтсвиями воздействовать на тела пациента при этом... он дейстивтельно чистит, исправляет, внедряет СЕБЯ, а это уже чужая энергетика. И какая бы она чистая не была, но она не принадлежит ПАЦИЕНТУ. Поэтому такое целительство преполагает две ситуации во времени. Первая особо опасная это перепрограмирование на клеточном уровне энергетики пациента. Пациент и так перебирал или недобирал энергетику в силу своих причин, а еще появилась и ситуация, когда энергетика перепрограмирована под энергетику ЦЕЛИТЕЛЯ. НЕ может мерседес ездить на солярке для трактора, а трактор ездить на высооктановом бензине.... Пациент выдыхается в лучшем случае после полугода. И ему снова нужна порция энергетики ЦЕЛИТЕЛЯ. Как правило ПАЦИЕНТ начинает искать нового, более сильного ЦЕЛИТЕЛЯ и.. находит.. Снова перепрограмирование и через некоторое время новый поиск.. Так происходит и то что на сей день вспыхнуло в обществе.. Клетка сходит с ума, и мы имеем ВИЧ-инфекцию или ОНКО... Клетка (её сознание) выходит из под контроля .. И.. результат (ИМХО)

Изображение

На данной схеме как раз показна сонастройка ПАЦИЕНТ-ЦЕЛИТЕЛЬ, где исправление (коррекция) здоровья человека происходит не от ЦЕЛИТЕЛЯ а от самого ПАЦИЕНТА. ПАЦИЕНТ входит сам в свои УРОВНИ вплоть до шаблона и уже коррекция происходит на том уровне а потом спокойно во времени опускается до физики.... Сам путь происходит поэтапно.. Сперва изменяется АУРА (энергетика) , затем изменяется (корректируется эндокриная система) И уже только после этого коррекции подвергаются органы и системы. Об это кстати написано в письмах Е.Рерих своим ученикам О целительстве в будущем Возможно будущее уже наступило!!!!....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 16 апр 2005, 04:25
Откуда: Вселенная-Земля
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (55)

Сообщение Инь » 27 мар 2009, 19:14

Strannik
Клетка сходит с ума, и мы имеем ВИЧ-инфекцию или ОНКО... Клетка (её сознание) выходит из под контроля

очень хорошая мысль...


а как ты в себе различаешь эти два вида корректировки?
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0