СО-НАСТРОЙКА

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение Levis » 16 апр 2009, 13:44

nayatl писал(а):Лично я
Лично я не знаю что и как я буду делать и как поступлю в критических ситуациях - будет день, будут решения. Выживать любой ценой полагаю на сегодня я не то же не буду, но я б не зарекался от сумы и тюрьмы...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Levis » 16 апр 2009, 14:12

Согласен, согласен, но категорических высказываний избегаю...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Strannik » 17 апр 2009, 08:18

nayatl писал(а):Возможно буду ооочень долго умирать, но не притронусь к "человечине".
НЕ сотворите реальность))))))
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Heja » 20 апр 2009, 18:56

nayatl писал(а):ВЛА-ды-КА - тот, кто владеет своей Душой

Радует, что начинаем вдумываться в смысл слов. Печалит, что разбивка их на части, как и смысл, зачастую дается весьма произвольно.
Что означает при такой разбивке "ды-"?
Если есть тот, кто владеет СВОЕЙ душой, значит, есть тот, кто НЕ владеет? Но ведь она же СВОЯ? Кроме того, каков смысл понятия "владеть"? Не получается ли: Масло - то, что масляное?

Пока предложу свой вариант, исходя из уже предложенного:
Владыка - тот, кто В ЛАДУ с КА.
Владеть - В ЛАД ДЕЯТЬ.

(Что имеет непосредственное отношение и к Со-настройке, и к Служению. :) Во как. :) )
Heja

Сообщение Heja » 22 апр 2009, 09:43

nayatl писал(а):РА - дует..... а куда он дует?!

«Дух дышит где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа».
nayatl писал(а): Вдумываться в смысл слов - это не плохо, но ещё лучше вдумываться в то, чт оне было произнесено в слове.

Да, это тоже надо. :) Сколько меня ни учили этому, у меня плоховато получается. Хотя вряд ли сие умеют многие. :)
nayatl писал(а):Они же ваши, но вы ими владеете?!

Сначала определить надо, что подразумевается понятием "владеть". Мое определение, может, и вторично, но первичного-то здесь так и не предложено. :roll:
Heja

Сообщение Heja » 23 апр 2009, 10:01

nayatl писал(а):А если не хочу копать, а приходиться, или наоборот, то тут уже о ВЛАДЕНИИ речи не идёт.

Так приведенное и означает, что ЛАДА нет. Так чем вторично мое толкование?
Heja

Сообщение Heja » 29 апр 2009, 10:00

nayatl писал(а):Я сказал, что вторично не твоё толкование, а толкование через неославянскую "призму". Неославянское - это современная интерпретация того, ЧТО и КАК делали, думали и говорили наши дааалёкие предки.

А разве Я САМА не могу думать, интерпретировать и говорить? :)
И если истина - одна, то не все ли равно, КОГДА она ищется - тысячелетия назад или сегодня?
А речь тут - о СУТИ понятия, выраженного словом "владеть", которая весьма часто ИСКАЖАЕТСЯ. Отчего и для чего идет искажение - вопрос отдельный. Но в данной теме речь о со-настройке с СУТЬЮ, разве не так?
Heja

Сообщение Strannik » 12 май 2009, 09:50

Я в свое время часто экспериментировал с зеркалом.. Почему то отражение в воде, на блестящих предметах подвигали мой УМ.. на.... Так вот по зеркалу..... Сев на расстоянии примерно метра от зеркала, и повесив позади себя простынь белую, что бы не отвлекали отраженные предметы я начинал всматриваться в себя...
Лицо через некоторое время начинало меняться... Нет не аура начинала высвечиваться вначале, а именно лицо начинало кривляться)))) Хотя я серьезно смотрел в зеркало, но видел, как менялись очертания лица... Вот появились на голове лоб, красная шапочка, вот она стала превращаться в некий шлем, вот лицо стало приобретать черты женщины, а вот старика, и еще миг и лицо становилось младенцем...... Эти практики.. если их так можно было назвать показывали мне, что я выгляжу в разные моменты своего внутреннего состояния по разному......

Через некоторое время начинала проявляться и аура.... Она как туман начинала окутывать меня (мои представления).. И это тоже было интересно наблюдать....... Мое лицо тело, начинали плавать как в неком туманчике разноцветного света и при этом так же менялись мои лица, цвет кожи...... И не только на лице но и на теле. Практики я проводил с голым торсем.....

Далее я перешел к еще более "интересной" практике... я стал смотреть не на себя а в свои глаза... Очень сложное занятие и не... безопасное......... И так мои наблюдения показали что сложно смотря в глаза в глаза удержать одно лицо.... Отображение начинало двоится.....
Уставал страшно..... И вот я добился на некоторое время когда оба отображения меня, стали стабильными...... И заметил что одно из отображений спокойно (маска) а другое подвижно (образ) и .......... (свой вывод).....

Далее помня одну из практик К.К. Смотреть между гор, чтобы почувствовать толчок земли на восходе или заходе солнца, я стал концентрировать свое зрение между своими отображениями в зеркале...
Плохо получалось и изображения (отражения) поочередно пропадали, и ничего не происходило...... ТО левое исчезнет, то правое а левое наоборот появится.. Какая то нестабильность....

И вот через некоторое время в один из моментов сперва исчезло одно отражение и.. потом второе.... Я сидел перед зеркалом и ... не видел себя отраженным в нем..... Простынь взади меня и все... Было какое то внутренне желание даже пощупать себя, что бы понять, а есть ли я на самом деле.....

Мыслей в обычном понимании этого слова у меня не было.... Как только происходит некое мыследвижение мой образ сразу же начинал проявляться в зеркале)))) НО.. сознание оставалось цельным ис покойным.. Я БЫЛ НАБЛЮДАТЕЛЕМ неких процессов.....

Далее этих опытов я не пошел... А есть ведь еще метод двух зеркал, метод двенадцати коридоров, работа при свече в темноте с зеркалами.....и.т.д. Мне хватило этих практик что бы что то познать...... наверное в первую очередь иллюзорность некоторых представлений своего ума, но.. не иллюзорность мира.....
Человеку дан великий Дар - Мыслить, Остановить мысль Дар еще более Великий /Ш.Ауробиндо/
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Lever » 13 май 2009, 05:47

nayatl писал(а):Были и другие "эксперименты" по преодолению рутины ума, проверки верности теории и закалки Духа. Если интересно, продолжу. ;)

Да, интересно.
"Denn du musst auch hart sein, wenn der Beat nicht mehr läuft"
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Координатор
Координатор

Благодарил (а): 237 раз.

Сообщение Strannik » 14 май 2009, 12:08

nayatl писал(а):Если интересно, продолжу. Wink

Когда?

Lever писал(а):Да, интересно.

Конечно...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Сообщение Strannik » 08 июн 2009, 22:42

nayatl писал(а):В стадии ЗАВЕРШЕНИЯ мы тоже применяем контролируемое воображение, но используем его как-бы в обратном направлении: мы представляем, как разрушаются, растворяются созданные нами ранее, образы. Тут тоже присутствует визуализация, это своего рода стирание подобного подобным.

Мне кажется))), что здесь, на этом этапе происходит не стирание а отождествление, при котором сливается объект и субъект- исчезает отражение...
Strannik
Небесный Странник
Небесный Странник

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ