когда кожа лица быстро морщится

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Хоссэ » 06 июл 2009, 14:13

Чуча Суперстарчу писал(а):но не со всеми есть духовная близость

Со всеми, когда кожа лица быстро морщится от контраста. Но это в острые моменты, затем бывают острые моменты от чего морщины разглаживаются, но некоторые остаются навсегда.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 06 июл 2009, 14:18

Хоссэ писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):но не со всеми есть духовная близость

Со всеми, когда кожа лица быстро морщится от контраста. Но это в острые моменты, затем бывают острые моменты от чего морщины разглаживаются, но некоторые остаются навсегда.
Я раньше тоже так думала. От любых морщин можно избавиться.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Сообщение Хоссэ » 06 июл 2009, 14:26

Чуча Суперстарчу писал(а):От любых морщин можно избавиться.

Ну да, ну да. Для этого должен быть сильный Свет внутри, или хороший косметолог.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 06 июл 2009, 14:41

Света внутри достаточно. Ни разу не была у косметолога, если не считать одного эксперимента от фирмы Сисли.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Аватара пользователя
Чуча Суперстарчу
****************
****************
 
Сообщения: 4244
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 02:28
Откуда: из Эйлата, Израиль ✡
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 359 раз.

Сообщение Хоссэ » 06 июл 2009, 14:51

Это замечательно!
Значит есть чему у тебя поучиться.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение chaitnya » 06 июл 2009, 16:02

Хотел открыть тему про омоложение и долголетие...
А вы уже, хороший повод продолжить)))
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение chaitnya » 06 июл 2009, 16:03

Разговаривая о долголетии, я стал спрашивать об употреблении мумие, меда и других веществ. Шаман сказал, что мумие он иногда встречает, но здесь его крайне мало. Меда за короткое колымское лето пчелы собирают столь мало, что сбор его быстро бы изжил сам себя - пчелы умрут от голода.
Сам разговор про мумие и мед не очень интересен, но его развитие оказалось принципиально важным.
- Все же, наверное, не все есть в твоем рационе.
- Организм может вырабатывать почти все вещества. Нужно лишь заставить его.
- Как?
- Три вида активности: эмоциональная, физическая и волевая.
- Не заметил у тебя поводов для эмоциональной активности?
- Ты не чувствуешь так, как я. И я не живу здесь постоянно. Нужны новые впечатления, чтобы заставить организм правильно работать.
- Если будет достаточно видов активности, человек будет здоров?
- Он почти не будет стареть.
- Почему?
- После пятидесяти ты поймешь, что молодой человек всегда в форме, а старый как бы собирает себя для жизни каждое утро. Правильная совокупность видов активности позволяет дольше держать форму.
- После пятидесяти - нормальный средний срок?
- Средний у современного человека - после сорока. Но ты научился ходить зимой по тундре. Эта практика или отнимает у городского все, или добавляет десять лет формы.
- Откуда ты знаешь?
- Я старел и старел, и если бы я не стал осваивать особые практики, меня давно бы не было.
- Как ты узнавал, что стареешь?
- Я жил в городе и отмечал все, что наступает в последний раз.
- Как это?
- Например, последняя игра в футбол - годы больше не позволят играть. Последняя охота - возраст больше не позволяет охотиться. Последняя рюмка - здоровье не позволяет, последняя женщина - чтобы больше не пыжиться. Так современный человек дожидается последнего дня.
- Как ты переломил это?
- Мне повезло. Жизнь поставила в такие условия, в которых действительно нечего было терять. Я не выбирал это, и никто такого не выберет. А раз терять было нечего, я начал новые практики. Большинство людей умирают от этого, но единицы на десятки тысяч выживают. Думаю, что подобных мне немало.
- Обязательно нужно все потерять?
- Не спеши, все само придет с годами.
- С чего ты начал новые практики?
- Я начал творчески относиться к своей жизни.
- Почему же большинство людей умирает от этого?
- Все действительно новые практики начинаются с кризиса.
- Это обязательно?
- Например, ребенок отлично ползает: быстро, точно, безопасно. Но вот встает на ноги и делает первые шаги: медленно, неточно, да еще падет и расшибается.
- Понятно. То, что ты говорил про творчество, дает правильную эмоциональную активность.
- Да. Но я говорил не только про творчество. Творчество помогает понять идею самого себя.

Из книги "Хохот шамана"
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение chaitnya » 06 июл 2009, 16:05

Иногда Шаман резко отказывается обсуждать, казалось бы безобидные темы, как это было, например, с моим вопросом о комнатных растениях. Зато другие темы, которых многие люди избегали бы, Шаман может спокойно и подробно обговаривать.
- Ты не думал жениться?
- Ты не сможешь понять. Мои дети и внуки выросли, а подруги умерли. Но в жизни есть этапы развития, которые мужчины и женщины не могут пройти в одиночку.
- В целом ряде учений говорится о преимуществах жизни без партнеров.
- Почему, по - твоему, на Земле создано примерно одинаковое количество мужчин и женщин?
- Не знаю. Почему?
- В старых легендах говорится, что мужчина и женщина - только половинки полноценного человека.
- Ты считаешь, что это правда?
- Правда, что мужчины и женщины во многих парах не являются отдельными людьми, а частями парной системы.
- Как это?
- Как младенец не является самостоятельным существом, а живет лишь в системе с мамой.
- Как складывается такая система “мужчина - женщина”?
- Годами из тысяч привычек. Например, если она забывает закрывать двери - он приучается проверять, он не может торговаться на рынке - она обучается этому...
- Обязательно нужно побыть в системе?
- Кто не был частью системы, не сможет быть цельным и один.
- Почему?
- Просто он не знает, как развивать себя до целого.
- Но ты сам живешь один?
- В городах я живу как горожанин, в землянках - как отшельник. Ты поймешь после шестидесяти, если будешь здоров и силен.
- А я буду здоров и силен?
- Это - вряд ли.
- Что мне делать, чтобы быть здоровым?
- Первое - не делай излишнего.

Всегда знал, что Шаману очень много лет, но не заговаривал об этом, считая почему - то, что он не будет обсуждать вопрос о долголетии. После вчерашнего разговора я вдруг понял, что Шаман не видит в этом никакой тайны, которую нужно скрывать, и единственным препятствием к знанию может стать лишь наша деятельностная относительность.
- Все - таки, что второе?
- Нужно, чтобы была энергия жизни.
- Где ее взять?
- Взаимная, сильная любовь.
- Элена Гарро?
- Что это?
- Мексиканская писательница. Она писала, что время и любовь - одно и то же. Еще потом об этом писал Лазарев.
- Писатели - (непередаваемый синонимами трехкоренной рифмованный курсив). Может, в этом и есть смысл. Но я говорю о мужестве жить.
- То есть люди, которые не любили взаимно, не смогут жить долго?
- Если они не пережили взаимной любви, у них не будет мужества нагонять волну своей жизни.
- Достаточно такого мужества?
- Его достаточно, чтобы учиться.
- Всем надо рекомендовать любовь?
- Любовь нельзя рекомендовать. Многие инстинктивно избегают любви, потому что она их покалечит или убьет.
- То есть мужество есть еще до любви?
- Ты же учился больше двадцати лет, прожил полжизни в Москве. Ты забрался холодной зимой в это место, чтобы спрашивать меня о любви? (Смеется.)
- А зачем еще стоило сюда забираться? (Смеемся оба.)
- Это - как в твоей науке о способностях. Задатки мужества и игры есть, но развиться они могут только в любви.
- Кто учит нагонять волну своей жизни?
- Человек учится сам.
- С чего начинать?
- Добейся чего-нибудь в жизни и откажись от этого.
- Начинать с асоциальности?
- Асоциальны те, кто не любил и не может ничего добиться. Беглецы от общества. Какое мужество у беглеца?
- Нужно сделать карьеру, добиться признания?
- Не обязательно. Но чтобы твердо знать, что ты - не беглец от общества, желательно.
- Но потом практически невозможно отказаться.
- Еще невозможнее, чем ты думаешь. Нужно отказаться еще и от себя, добившегося успеха.
- Как же жить, отказавшись от себя?
- Не от себя, а от надувшегося от успехов. Только тогда ты и будешь сам, истинный.
- Другого пути нет?
- Если ты не откажешься, то будешь очень социальным. И не позволишь себе нарушать социальное правило о сроках жизни.

После обеда Шаман разгонял пургу, чтобы я мог выбраться к дороге и вернуться в город к началу занятий в университете. Он долго ходил с бубном вокруг землянки, ритмично завывая в тональности пурги. Иногда я не мог отличить звуки пурги от его голоса, иногда голос Шамана звучал ниже или выше, но тональность все время была близка к тональности звуков пурги. Шаман натоптал след вокруг землянки с одним радиальным лучом на восток. Когда, наконец, Шаман закончил установку завтрашней погоды, я продолжил свои расспросы.
- Этого достаточно для долголетия?
- Нет.
- Много еще условий?
- Нужно жить по сердцу.
- А еще?
- Нужно творить свою жизнь.
- Не понимаю.
- Начни с того, что в твоей жизни должно быть творчество.
- Стихи, картины, танцы, наука?
- Можно начать с чего-нибудь из этого.
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Инь » 06 июл 2009, 23:00

chaitnya
я тебе за это безгранично благодарна...
:oops:
BUG Witness :-)
Аватара пользователя
Инь
****************
****************
 
Сообщения: 9525
Зарегистрирован: 29 май 2006, 11:13
Откуда: Поднебесная...
Благодарил (а): 966 раз.
Поблагодарили: 294 раз.

Сообщение chaitnya » 07 июл 2009, 08:43

В Библии говорится, что старец Мафусаил здравствовал 969 лет! Почти столько же прожили, согласно Книге книг, Адам и Ева.

Нашим соотечественникам, чья продолжительность жизни, увы, коротка, такое может показаться легендой. Согласно последним данным Госкомстата РФ, мужчины в нашей стране живут в среднем 58 лет 11 месяцев и 16 дней, а женщины — 72 года 4 месяца и 4 дня.

Когда было такое долгожительство и было ли вообще, — может спросить скептик. Вот примеры недалекого прошлого, поражающие воображение.

В начале XX века один из русских журналов сообщил о долгожителе, который в то время разменял третью сотню лет. Обнаружили его случайно. Пожилой мужчина обратился в больницу в Томске, и врачи поинтересовались, сколько ему лет. Старик предъявил метрическое свидетельство и другие документы. Среди них паспорт, выданный ему аж в 1763 году. Новоявленный «Мафусаил» утверждал, что видел Петра I и Екатерину Великую. Старец, по свидетельству эскулапов, был очень слаб, «но умственные способности его не пострадали».

Вот еще один поразительный случай. В 1936 году умер китаец Ли Цаньон. После себя он оставил вдову, бывшую (согласно записи) 24-й его женой. Ли Цаньон, как утверждают, родился в 1690 году, а прожил, значит, 246 лет.

Однако самое невероятное сообщение о долгожительстве связано с именем индийца Тапа-свиджи, прожившего якобы 186 лет (1770—1959). Однажды у отрогов Гималаев он встретил старика, жившего в одиночестве. Отшельник говорил только на санскрите — языке Древней Индии. Выяснилось, что с тех пор, как он пришел сюда, прошло 5000 лет! Если это действительно так, то это абсолютный рекорд.

В «Книге рекордов Гиннеса» зафиксирована самая долгая документально подтвержденная жизнь в 120 лет 237 дней. Ее прожил Сигечийо Идзуми. Родился долгожитель в Асане 29 июня 1865 года и был зарегистрирован в шестилетнем возрасте во время первой в Японии переписи населения в 1871 году. Работал до 105 лет. Сигечийо Идзуми умер от воспаления легких в своем скромном бунгало 21 февраля 1986 года.

В деревне Ханар (округ Сунсари, восточный Непал) в возрасте 141 года 20 апреля 1998 года скончался старейший житель планеты Бирмариан Чаудхари Маджхи. Хотя в «Книге рекордов Гиннеса» он не упоминается, так как не представил свидетельства о рождении, в Непале никто не сомневается в том, что он правильно указывал свой возраст, и в 1997 году сам король Бирендра торжественно поздравил его с 140-летием.

Старейшим жителем Земли, чья дата рождения документально подтверждена, до недавнего времени являлась Кэрри Уайт (урожденная Джайнер). Она родилась 18 ноября 1847 года в Гадсдене, штат Флорида, США. Проживала в доме престарелых, в местечке Палатка, штат Флорида.
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Анни » 07 июл 2009, 08:48

Чайт, и я тебе очень благодарна))) :grin: Я тебя даже поцелую)))как сестра))) :grin:
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Хоссэ » 07 июл 2009, 08:51

Чайт
Я тебе безмерно благодарен! :) Но целовать не буду.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение chaitnya » 07 июл 2009, 08:56

Анни
Инь
Спасибо, дорогие, я вас сейчас обожаю неземными чувствами :grin:
такая нежность к вам всем Изображение
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение chaitnya » 07 июл 2009, 08:59

Хоссэ
Хоссэ писал(а):Чайт
Я тебе безмерно благодарен! Smile Но целовать не буду.

ВЗАИМНО!
тогда обнимемся))))




Долгожитель граф Калиостро практиковал 40-невное сухое голодание

Мне конечно, ещё хотелось бы вам рассказать об удивительной легенде о графе Калиостро. По некоторым версиям граф Калиостро занимался сухими голоданиями для продления собственной молодости. И, исходя из некоторых утверждений, во время таких голоданий он посыпал себя каким-то порошком. От чего ужасно мучался. Кожа его в результате этих посыпаний растрескивалась и облазила, как со змеи. Зато после голодания он выглядел лет на 25. Такие экзекуции над собой граф Калиостро проводил каждые 50 лет и требовал того же от своего окружения. Сейчас трудно отделить в этих преданиях правду от вымысла. Но с позиций логики здесь всё безупречно.

С одной стороны сухое сорокадневное голодание само по себе является мобилизующим внутренние резервы, фактором в ситуации, уже упоминавшегося нами, сверхтерпения. С другой стороны порошок (состав неизвестен), которым посыпал себя великий маг, если и не являлся каким-то химическим реактивом, способствующим омоложению, то, сам по себе, добавляя сухости организму у же этим воздействовал на мобилизацию ещё большую. Чем просто при сухом голодании, а потому такой порошок содействовал лучшему омоложению организма. Ведь графу приходилось в дни голода фокусировать всю свою волю на терпении и тем самым буквально выметать старость и дряхлость из организма, не говоря уже о болезнях, инфекциях, вредоносных бактериях. Вот в чём, скорее всего, заключена разгадка тайны вечной молодости графа Калиостро, по одним утверждениям прожившего 5000 лет, по другим — живущего вечно. Кстати, к себе в компанию граф набирал людей незлых, уравновешенных и согласных к тому же практиковать периодически, как и сам граф, голодания. Голодания Калиостро и его приближённых не являлись какой-то самоцелью, были лишь средством для получения отменного здоровья, которое в свою очередь было необходимым для бурной, деятельной жизни с застольями и пиршествами.

Вот идеальное сочетание сухого голодания и методов современной косметологии, конечно в данной ситуации такое длительное сухое голодание не нужно, можно обойтись сухим фракционным голоданием в сочетании с химическими пилингами.

http://www.filonov.net/statji/preimushe ... golodaniya
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Анни » 07 июл 2009, 09:11

Хоссэ писал(а):Чайт
Я тебе безмерно благодарен! :) Но целовать не буду.

Смеялась таким искренним чистым смехом))) Вот оно))) Смех смеху рознь)))
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 07 июл 2009, 09:15

Мише)))
Это из той поездки, что были вместе в горах)))
Изображение
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение chaitnya » 07 июл 2009, 09:20

Анни Узнаю, спасибо)))
Изображение
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Анни » 07 июл 2009, 11:18

Спасибо)))))))

Сейчас вспомнила, как ты сказал однажды, где ж ты заблудилась, звездочка моя))) Вот так бывает...сказанное много времение назад становится актуальным сейчас))) А тогда было...типа сам ты заблудился))))из вот таких фрагментиков и складывается МОЗАИКА ЖИЗНИ)))
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение chaitnya » 07 июл 2009, 15:26

Анни писал(а):из вот таких фрагментиков и складывается МОЗАИКА ЖИЗНИ)))

Интересуюсь на сейчас ориентир у нашей любимой Звездочки какой, движение на горизонте в направлении чего?
Изображение
Аватара пользователя
chaitnya
***************
***************
 
Сообщения: 2756
Зарегистрирован: 06 июн 2006, 15:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение Анни » 07 июл 2009, 18:13

Секрет для маленькой такой компании))) :grin: Я тебе в другом месте и в другое время скажу)))
Аватара пользователя
Анни
***************
***************
 
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 20 дек 2005, 20:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0