Благодарность
Поздравляем
acavynydi

Лечимся от проблем с Церковью.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Лечимся от проблем с Церковью.

Сообщение dar » 11 сен 2009, 21:34

Дровосек писал(а):Дар, Христос тебе говорит, что Храм Божий есть тело, а не рукотворное строение. Или ты считаешь, что Богу нужны твои свечки?

Причем тут свечки???
Ведь вы когда идете на природу медитировать, или едете в Ашрам, или в буддисткий храм, или в место где много эзоэнергии или любовь (или как вы называете), не говорят вам в осуждение, что идете "принести в жертву". Кто вообще на ходу или дома. И многие тратят деньги свои на свои эзонужды, ничего, можно и нужно.

Я хочу туда, потому что там чувствую Бога, особенно заметно в монастырях. Если бы не дичайшая зашоренность вашего ума на то, что если Церковь это плохо, что закрывает вам возможность почувствовать благодать (эзоэнергию, или как вы там называете).

ну поставлю одну свечку за три рубля, и что случилось страшного???

За что ненавидите Церковь Христову (который Петр создал по повеления Христа, не имеется ввиду Институт)?

давайте разберемся в чем причина, в психоблоках?
dar

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение нада » 11 сен 2009, 22:28

Лечитесь,лечитесь,dar
Ищите Бога,в церквах,в монастырях...где угодно,пока не поймёте,что ОН "внутрь вас есть" (Апостол Павел).Так он и останется для вас чем-то непостижимым-метафизическим,чем-то отдельным от вас.Он никогда не станет САМОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ В ВАС.
нада

Сообщение хохол* » 12 сен 2009, 02:06

dar писал(а):давайте разберемся в чем причина, в психоблоках?

Дело в различии принципов, систем и объектов стабилизации...
хохол*

Сообщение dar » 12 сен 2009, 09:22

нада писал(а):"внутрь вас есть" (Апостол Павел

он и есть внутри нас. Я это не отрицал.
Это вы отрицаете.
Если вы понимате буквально, что я ищу Бога только в монастырях, а не то, что Бог во мне проявляется лучше в тишине и в монастыре.
Ечсли бы я сказал, что ездил в индийский Ашрам,ч тобы раскрывать в себе Бога, вы бы сказали совсем другое, ведь не так ли?
Поэтому повторяю, в чем перед вами провинились священники, монахи, а также храмы и монастыри?

нада писал(а):Он никогда не станет САМОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ В ВАС.

Хорошо, если хотите этого, тогда так и будет.
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить у ней особенная стать - в Россию можно только верить." / Тютчев Ф.И.
dar

Сообщение Хохлушка* » 12 сен 2009, 22:39

нада, моя бабушка всегда ходила в церковь и всегда у нее в доме в углу под иконой горела лампадка. Она мне часто говорила что Бог всегда в нас. Она мне говорила, что любой человек, если захочет может легко говорить с Богом и чувствовать его в себе.
У меня не получается. Наверное я просто не так хочу.
Хохлушка*

Сообщение нада » 12 сен 2009, 23:13

dar писал(а):Хорошо, если хотите этого, тогда так и будет.

Я не верно выразилась,dar
На самом деле-Бог-это самое реальное,что в вас есть и нет ничего более реального в Вас,чем Он.Просто вас немножко отправили на Землю,и вы забыли об этом. :) Но,память о том,что Он где-то есть осталась.Отсюда невыносимое желание снова найти Его,найти дорогу Домой.
На самом деле,для меня нет большой разницы-ходят люди в церковь или посещают Ашрам.Я встречала и тех и других. У меня нет предвзятого отношения ни к какой религии.Религий много-Бог один.
Я могу читать и "Отче наш" и буддийские мантры,и мантры Кришне.Всё это работает,если вы верите в это.
Есть очень намоленные храмы и монастыри и в России и у нас,в Латвии.Каждый человек выбирает,то что близко по Духу именно ему,ту тропу,которая приведёт его в Отчий дом.
Поэтому здесь нет осуждения.Главное то,что близко вашему сердцу.Возносились до нас и будут возносится после нас из разных религий и конфессий.
Хохлушка*
,
А моя мама Аллаху молится иногда,я спрашиваю,и что,помогает,она говорит,что да.
Хохлушка* писал(а):У меня не получается. Наверное я просто не так хочу.
а вы в сердце своём с Ним говорите...Как говорил Иисус-"стучите и откроется вам"
Стучите в двери к Богу и когда нибудь вы услышите тихий голос "Я здесь".
нада

Сообщение хохол* » 12 сен 2009, 23:24

нада писал(а):Религий много - Бог один.
А у меня и богов много и ничего, справляюсь... :roll:
хохол*

Сообщение Хохлушка* » 12 сен 2009, 23:58

нада писал(а):а вы в сердце своём с Ним говорите...Как говорил Иисус-"стучите и откроется вам"

Стучите в двери к Богу и когда нибудь вы услышите тихий голос "Я здесь".

В моём сердце кромешная тьма и могильная тишина. Если бы оно не стучала, я бы подумала что его нет.
Я не знаю как говорил Иисус. Люди говорят, что так говорил Иисус. А это мне кажется не одно и то же. Но в любом случае, не верю - я стучусь и стучусь, стучусь и стучусь и ничего не открывается. Наоборот - всё закрывается. Скоро я перестану наверное улыбаться.
Не понимаю как применить Ваши советы. Наверное это безнадежно.
Хохлушка*

Сообщение хохол* » 13 сен 2009, 00:07

Хохлушка* писал(а):У меня не получается.
Раз неполучается, значит и не нада...
хохол*

Сообщение Хохлушка* » 13 сен 2009, 00:13

Это индульгенция. Если бы было не нада, я бы не задавалась бы этими вопосами и не мучила бы себя так.
А у Вас именно так и происходит: если что-то не получается значит не нада? Меня бы за такое в шею бы выгнали с работы. Т.е., если бы выгнали, значит так нада?

Может моя тупость раздражает, но я себе дала слово никакого лица не делать и посмотреть что из этого получится.
Я себе задала сейчас вопрос, почему я стесняюсь своей тупости?
Хохлушка*

Сообщение хохол* » 13 сен 2009, 00:16

Хохлушка*, ну зачем Вам какой-то там бох?
Разве из зависти: у других-то есть...
хохол*

Сообщение Хохлушка* » 13 сен 2009, 00:21

хохол*, наверное да. Только я бы не назвала бы это завистью. Наверное какое-то стремление узнавать себя в других. А я не узнаю. Все другие - другие. А я как бы изгой. Может быть это не так. Может быть это бредни. Но я так себя ощущаю.
Все во что-то верят. А я как не пытаюсь - ни во что не верю. Наверное это очень неправильно и недуховно? Я вот прихожу к выводу что я не духовная, но мне от этого совершенно не стыдно и никак. А вот от понимания собственной злобы и агресси - мне плохо. И очень плохо. И очень стыдно.
Хохлушка*

Сообщение хохол* » 13 сен 2009, 01:05

Хохлушка*, ну назовите это ревностью или жадностью, какая разница... Главное, это понять ненужность Ваших устремлений.
А по поводу наших различий, так они нас и объединяют, ведь мы одинаковы хотя бы в том, что такие разные.

Одни люди верят, что бог есть, другие верят что его нет. И то и другое недоказуемо и равнозначно...

А злоба, это оперативная реакция, если Вы искусственно будете оттягивать её, то исчезнит или злоба или её эффективность. Поэтому разделите время непостредственной реакции, прежде чем действовать или говорить, ну прочитайте молитву хотя-бы, или повторите таблицу умнажения на девять, но прилежно, со словами помножить и равно...
хохол*

Сообщение dar » 14 сен 2009, 10:15

нада писал(а):Есть очень намоленные храмы и монастыри и в России и у нас,в Латвии.Каждый человек выбирает,то что близко по Духу именно ему,ту тропу,которая приведёт его в Отчий дом.

Я ведь об этом и грю. А здесь сразу "обвинения" в слепом догматизме, вот тема посвящена тому, чтобы быть здоровыми от "слепого догматизма" как в одну сторону (религиозную), так и другую (то, что если есть косвенная связь с религией, особенно с христианством, это "слепой догматизм").
выкладывал также статью о толерантности на форуме, где хорошо сказано, что означает оно слово, а чем на самом деле является.
dar

Сообщение dar » 14 сен 2009, 12:21

Хохлушка* писал(а):У меня не получается. Наверное я просто не так хочу.

Что-то внутри или извне мешает может? за мыслями пробовала проследить откуда идут?
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить у ней особенная стать - в Россию можно только верить." / Тютчев Ф.И.
dar

Сообщение Levis » 14 сен 2009, 12:30

В целом названии темы очень хорошее... я бы сказал мощное!!!

Именно предвзятое отношение и тех кто "внутри" и тех кто " снаружи" от Церкви и есть проблема человеков...

Когда я сознательно пришел в церковь креститься я ждал чуда... конечно его не было и не потому, что там не бывает чудес или что для меня не бывает чудес, а бывает лишь не знание, а потому, что я не готов был... я и сейчас не готов увидеть чудо... по вере нашей и это я прочувствовал, правда сказать не могу, не до конца ещё осознал, что же за параметр такой в человеке - вера... для чего она и что с ней делать, что от ней ждать, что ждать от себя с ней... есть над чем подумать и думаю каждому...
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение dar » 14 сен 2009, 15:09

levis писал(а):Когда я сознательно пришел в церковь креститься я ждал чуда... конечно его не было и не потому, что там не бывает чудес или что для меня не бывает чудес, а бывает лишь не знание, а потому, что я не готов был... я и сейчас не готов увидеть чудо..

о неофитах, и почему сначал легко а потом сложнее.
http://club-vozrojdenie.ru/forum/10-573-1

А второе если человек ждет чуда от Бога, а веры и упования на Бога нет, то Бог очень редко дает чудо, если оно может привести человека к Богу.

levis писал(а):по вере нашей и это я прочувствовал, правда сказать не могу, не до конца ещё осознал, что же за параметр такой в человеке - вера... для чего она и что с ней делать, что от ней ждать, что ждать от себя с ней... есть над чем подумать и думаю каждому...

не рациональное понятие, также как совесть и любовь, и надежда - параметр души.
а Знание это больше параметр ума, имхо.
Ведь душе зачем знать: когда она покинет тела она будет знать все :)))
И сейчас я написал от ума, т.е, то как ум понял ;)
dar

Сообщение More » 14 сен 2009, 21:19

Что значит соответствуют ? Шаблонное восприятие мира ?
Клетка.

Образу живых матерей-женщин Индии 120 000 лет.
More

Сообщение сэт » 14 сен 2009, 21:29

More, может, 12 000?
сэт

Сообщение More » 14 сен 2009, 21:35

120 000 лет - (Арийский период) когда ни у кого не было сомнений в Тат Твам Аси (Ты и есть ТО).
More

След.