Благодарность
Поздравляем
acavynydi

Лечимся от проблем с Церковью.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение chaitnya » 16 сен 2009, 15:46

levis писал(а):индивидуальность не стирается, а значит...

Еслибы она не стиралась, она бы была вечной,- ни от куда и не появлялась, но то о чем вы говорите однажды родилось, а значит и умрет. В чем смысл держаться за временное?!
chaitnya

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 16 сен 2009, 15:48

chaitnya писал(а):Еслибы она не стиралась, она бы была вечной,

А что же ей мешает быть вечной?
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение chaitnya » 16 сен 2009, 15:53

levis писал(а):А что же ей мешает быть вечной?

Только одно - вы за неё держитесь, это удержание личной истории и мешает ВАМ осознать СВОЮ вечность, а индивидуальность и личность это лишь файлы, которые перетусуются.
chaitnya

Сообщение Levis » 16 сен 2009, 15:56

На мой взгляд я вечности ничем навредить не могу. Просто продолжаю считать, что личность трансформируется, развивается, но остаётся индивидуальной. При этом я не держусь ни за одно своё текущее утверждение... если вы меня убедите в обратном я нисколько не расстроюсь от потери своей личности :razz:
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение More » 16 сен 2009, 16:01

levis писал(а):Поживем увидим, но лично мне кажется, что индивидуальность не стирается, а значит...

Правильно, индивидуальность это суть природы, она тотальна и вечна, стирается личность.
More

Сообщение chaitnya » 16 сен 2009, 16:03

levis писал(а):На мой взгляд я вечности ничем навредить не могу.

Вы нет, а Она очень даже вам...
levis писал(а):Просто продолжаю считать, что личность трансформируется, развивается, но остаётся индивидуальной.

До поры до времени.
levis писал(а):При этом я не держусь ни за одно своё текущее утверждение... если вы меня убедите в обратном я нисколько не расстроюсь от потери своей личности

Пока есть кому держаться, расстраиваться и убеждаться, потому не говорите "гоп!" не перепрыгнув.
chaitnya

Сообщение dar » 16 сен 2009, 16:06

хохол* писал(а):Согласитесь, что католицизм у нас сохранился слабо...
А что касается наших особенностей, то рационализм у нас несколько уступил место социализации, только и всего...
Любому представителю наших культур куда проще понимать европейцев, чем азиатов.
Изменения же в христианстве вполне естественны. Ничто не стоит на месте. Только это изменения всё того же христианства, а не что-то новое и оригинальное...

Изменения бывают.
Протестантизм и Католицизм, отчасти, только называются ветвями христианства, а Христа там похоже уже нет. Ведь служат там Маммоне а не Богу.
Последний раз редактировалось dar 16 сен 2009, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
dar

Сообщение Сшонэ » 16 сен 2009, 16:10

levis писал(а):На мой взгляд я вечности ничем навредить не могу.

chaitnya писал(а):Вы нет, а Она очень даже вам...

Когда говорим о вечном, Господа, говорим о том, кто ей владеет. А коли так, то навредить вечности можно тем, что ею пренебречь. Возможно, именно этим и занимаются некоторые досужие голоса.
Сшонэ

Благодарил (а): 199 раз.
Блог: Посмотреть блог (1338)

Сообщение хохол* » 16 сен 2009, 16:10

dar
Щас везде служат "золотому тельцу", а христиан, так их почитай и вовсе небыло...
хохол*

Сообщение dar » 16 сен 2009, 16:13

хохол* писал(а):dar
Щас везде служат "золотому тельцу", а христиан, так их почитай и вовсе небыло...

Было, есть и будет до скончания времен.
Только кому-то не дано увидеть их :)

Я видел.
dar

Сообщение chaitnya » 16 сен 2009, 16:15

Сшонэ писал(а):Когда говорим о вечном, Господа, говорим о том, кто ей владеет. А коли так, то навредить вечности можно тем, что ею пренебречь. Возможно, именно этим и занимаются некоторые досужие голоса.

Пренебрежением бесконечного в пользу временного, конечного, бренного занимается большая часть планеты.
chaitnya

Сообщение Bycinka » 16 сен 2009, 16:16

хохол* писал(а):More
Обнаруживать тоже можно по-разному... :roll:

Можно свои выводы расскажу немного ? :) Это мой опыт, можете прочитать и забыть, если неинтересно, ага?
Категория людей, подобных More, мне была очень непонятной, я, встречаясь с такими людьми, шокировалась не по деццки - как так можно? :) Но потом, начав взаимодействовать с одним человеком такого плана, я поняла, что с помощью именно такого общения и стало возможным убрать много всякой наносной дряни, которая мне мешала. Вздыбливая моё ЭГО и вынуждая его крутиться, как уж на сковородке, такой человек невероятным образом освобождал меня от множества иллюзий, за что я ему буду благодарна всю жизнь.
Если общение с таким человеком происходит тет-а-тет, тогда конечно постепенно все простраивается, как нужно, и приходит понимание ценности момента. Но чтобы к этому придти, приходится очень даже много соплей на кулак намотать и всяких разных эмоций не очень хороших пережить, личность так просто не собирается никогда сдаваться и сопротивляется изо всех сил. Но оно того стОит, потому что в итоге выплавляется из всего ментального мусора самая суть.
На форумах сложнее, обычно не очень принимается такой тип людей. У них реальность совершенно другая уже, несовпадение мнений для них выглядит лишь глупостью и детским садом. Всякого рода нагромождения умственные у людей приносят массу страданий тому, кто это уже способен видеть. Они умеют сострадать, как никто другой, поверьте..но сострадать не жалостью и розовыми соплями, которые только слабее делают, а через Любовь. Они обладают умением видеть суть вещей, как они есть, без прикрас. Также у них нет места социальным всяким играм, бесконечным подстраиваниям к кому-то для удовлетворения эгоизма своего, от того их манера общения выглядит резкой и совершенно отсутствует ЧСВ, без закорючек всяких.
Накладываясь на общую картину, всё это выглядит, как большая клякса и часто раздражает людей и бесит, т.к. расценивается как пренебрежение или неуважение к собеседникам. Но всё совсем не так, как кажется :)
dar, ты уж прости, что в твоей теме тут расписАлась не по теме, ладно? :oops:
Bycinka

Сообщение Сшонэ » 16 сен 2009, 16:16

хохол* писал(а):Щас везде служат "золотому тельцу

Забыли признать, что "золотой телец" - часть сущего, осудили его уничтожением адептов оного, в результате возник прецендент. Телец, мол, победил, он никогда и не проигрывал. Поскольку это всего лишь "прибавочная стоимомость". Она была всегда и до Христа и после него. Невежество Моисея и его левитов привело к искажению смысла существования цивилизации.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 16 сен 2009, 16:17

chaitnya писал(а):Пренебрежением бесконечного в пользу временного, конечного, бренного занимается большая часть планеты.

Есть исключения? Интересно...
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 16 сен 2009, 16:24

More писал(а):А обнаружив через самоисследование понимаешь тщетность вообще каких либо усилий в погоне за "призраком самосовершенства".

Нужно быть, пусть немного близким к гармонии, чтобы такое сказать. Иначе, похоже на самонадеянность.
Сшонэ

Сообщение chaitnya » 16 сен 2009, 16:29

Когда нет того кто владеет чем-то,
и тем более вечностью, тогда и возвращаюся исключения, которых никогда и небыло, уважаемый Сшонэ.
chaitnya

Сообщение dar » 16 сен 2009, 16:30

Bycinka писал(а):
хохол* писал(а):More
Обнаруживать тоже можно по-разному... :roll:

Можно свои выводы расскажу немного ? :) Это мой опыт, можете прочитать и забыть, если неинтересно, ага?
Категория людей, подобных More, мне была очень непонятной, я, встречаясь с такими людьми, шокировалась не по деццки - как так можно? :) Но потом, начав взаимодействовать с одним человеком такого плана, я поняла, что с помощью именно такого общения и стало возможным убрать много всякой наносной дряни, которая мне мешала. Вздыбливая моё ЭГО и вынуждая его крутиться, как уж на сковородке, такой человек невероятным образом освобождал меня от множества иллюзий, за что я ему буду благодарна всю жизнь.
Если общение с таким человеком происходит тет-а-тет, тогда конечно постепенно все простраивается, как нужно, и приходит понимание ценности момента. Но чтобы к этому придти, приходится очень даже много соплей на кулак намотать и всяких разных эмоций не очень хороших пережить, личность так просто не собирается никогда сдаваться и сопротивляется изо всех сил. Но оно того стОит, потому что в итоге выплавляется из всего ментального мусора самая суть.
На форумах сложнее, обычно не очень принимается такой тип людей. У них реальность совершенно другая уже, несовпадение мнений для них выглядит лишь глупостью и детским садом. Всякого рода нагромождения умственные у людей приносят массу страданий тому, кто это уже способен видеть. Они умеют сострадать, как никто другой, поверьте..но сострадать не жалостью и розовыми соплями, которые только слабее делают, а через Любовь. Они обладают умением видеть суть вещей, как они есть, без прикрас. Также у них нет места социальным всяким играм, бесконечным подстраиваниям к кому-то для удовлетворения эгоизма своего, от того их манера общения выглядит резкой и совершенно отсутствует ЧСВ, без закорючек всяких.
Накладываясь на общую картину, всё это выглядит, как большая клякса и часто раздражает людей и бесит, т.к. расценивается как пренебрежение или неуважение к собеседникам. Но всё совсем не так, как кажется :)
dar, ты уж прости, что в твоей теме тут расписАлась не по теме, ладно? :oops:

Нормуль.

Я не хочу быть пациентом такого врача, так как свою веру менять не хочу. А убеждение, мировоззрения - могут менятся.
dar

Сообщение Сшонэ » 16 сен 2009, 16:38

Да есть.
Сшонэ

Сообщение dar » 16 сен 2009, 16:39

chaitnya писал(а):dar
в чемже по твоему отличие веры и убеждения, мировоззрения?

Убеждения и мировоззрения это от ума.
А вера от сердца.
"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить у ней особенная стать - в Россию можно только верить." / Тютчев Ф.И.
dar

Сообщение More » 16 сен 2009, 16:56

Сшонэ писал(а):Нужно быть, пусть немного близким к гармонии, чтобы такое сказать. Иначе, похоже на самонадеянность.

Вы не можете знать близость или далекость от гармонии, лишь потому что внутренняя суть сама по себе гармонична, лишь со стороны может таковой не видится.
Самонадеянность это свойство вашей собственной личности, потому что личность может видеть только личность.
More

Пред.След.