Мое проявление берет аватару Странника

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение нада » 16 окт 2009, 17:15

Да,...вас видимо ничем "не возьмёшь"!Так и будете "цепляться",под разным предлогом,надевая "маски справедливого негодования"... Весь этот сыр-бор и "яйца выведенного не стоит"...Ухожу в покой Безмолвия,покидаю сцену ваших раздоров и возмущений в знак моего уважения к Страннику и покоя его в Духе.
нада

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 окт 2009, 17:19

нада писал(а): Да,что там говорить,не только аватарку странника,да и самого Странника "передёргивают " уже не первый день.Дайте же покой его Духу.
Твои слова, да хрюкающему мальчику в уши!
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение хохол* » 16 окт 2009, 17:23

нада писал(а):самого Странника "передёргивают " уже не первый день

Вот вот, и кто это спровоцировал, а главное - зачем?
И нужно ли дать этому оценку или стоит благородно утереться в виду отсутствия таковой?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение нада » 16 окт 2009, 17:47

Тайм аут! :!:
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение Heja » 16 окт 2009, 18:06

Dharma Oum Lila писал(а):Сам Палыч поначалу выбрал свое фото (там где он за столом), и только потом взял последнюю аватарку

Значит, на "Сознании" я с ним немного общалась году этак в 2005-м. А на здешнем форуме - нет. Не знала, что это он. Ники "Странник" или "Путник" не такая уж редкость.

По поводу аватары: Все же аватара на форуме - это лицо выступающего, подлинного лица зачастую мы и не знаем.
Помню, когда только пришла на "Сознание", у тамошнего модератора с админскими правами Кхиа была аватара - цветок стрелиции. И, хоть я с Кхиа и поспорила несколько раз, ее мнение было для меня весомым, и я всегда с интересом знакомилась с ним в темах, быстро находя ее реплики по аватарке.
А года через два Кхиа начала довольно часто, раз в полгода, менять аватары. И через некоторое время новенькая форумчанка выбрала себе ту же аватарку - стрелицию. И я помню, как, открывая тему и видя ее, каждый раз цеплялась за нее взглядом, вздрагивала, и напоминала себе, что это уже не Кхиа.

Сделанное Вайенрудом похоже на то, как если бы он взял себе резиновую маску с лицом Александра Павловича, и надевал ее всякий раз, приходя к его дочери и родственникам.
Это не преступление, и не воровство, но шутка весьма дурного тона.
Не грех, но грязь. Вроде публичного поедания трупа - якобы ради "преемственности". Или отрезанной головы трупа в прихожей - якобы "в память об усопшем".

нада писал(а):Дайте же покой его Духу.
Heja

Сообщение частичка Абсолюта » 16 окт 2009, 18:09

от Strannikа

Александр Кузнецов:
Код: Выделить всё
"Искатель: Мне очень жаль тратить ваше время, но я хочу предельно ясно понять метод Атма Вичара. Пападжи: Ты просто повторяешь то, что тебе говорю я, и не делаешь этого! Если я скажу тебе сходить в ресторан и пообедать, а ты скажешь: «Сходи в ресторан и пообедай», какая от этого будет польза? Это то, что делаешь ты. Я не говорил повторять сказанное мною. Я говорил, чтобы ты сохранял безмолвие, а ты все равно так много говоришь и пишешь. Ты носишься с концепцией Атма Вичара, как с валуном на голове! И: Но ничего же не происходит. П: Как может что-то произойти, если ты только повторяешь? Я говорил тебе, чтобы ты сохранял безмолвие, а ты, вместо того чтобы пребывать безмолвным, твердишь о том, что я сказал тебе сохранять безмолвие. Если ты хочешь сказать что-то, ты должен сказать о результатах пребывания в безмолвии. Ты не оставил ум, эго и тело, ты только говоришь об этом! Я говорю тебе, что если возникают мысли, ты должен оставаться равнодушными к ним. Сохраняй Безмолвие и не прилагай каких бы то ни было усилий, и тогда будет только Осознание осознания. Ты должен не повторять вещи, о которых я говорю, ты должен пережить их. И: Следовательно, это тот подход, который мне следует принять? П: Нет вообще никакого подхода! Просто сохраняй Безмолвие. Оставайся там, где ты есть, просто пребывай в Безмолвии. Куда ты должен идти, чтобы обрести Тишину? Просто сохраняй Безмолвие. "

Александр Кузнецов:
Опираясь на этов ысказывание, можно проанализировать наши дневники и.. просто извлечь уроки.. О том ли мы вообще писали)))

Александр Кузнецов:
Если ты хочешь сказать что-то, ты должен сказать о результатах пребывания в безмолвии. Ты не оставил ум, эго и тело, ты только говоришь об этом! МЫ ни разу не поговрили о переживании безмолвия.. МЫ лишь передовали этапы ощщений в теле))) В этом и есть разница... Об этом и пишет П.

Александр Кузнецов:
А я его ни разу ни читал((( И вот наткнулся на пост Димы.. И.. перекопирвоал его ЛЕвису. После чего тот не отвечает пока. Потом тебе, без ссылки, так как обозначены авторы... И сам конечно же размышляю.. о том, чтов се к одному. Как пркраснос казано то, что или оч ем я говрю и не мог выстроить... Прекрасно)) Аж слезу прошибает))
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Wais » 16 окт 2009, 18:31

Heja писал(а):Сделанное Вайенрудом похоже на то, как если бы он взял себе резиновую маску с лицом Александра Павловича, и надевал ее всякий раз, приходя к его дочери и родственникам.
Не грех, но грязь. Вроде публичного поедания трупа - якобы ради "преемственности". Или отрезанной головы трупа в прихожей - якобы "в память об усопшем".

тогда скажу и в этом плане...
да, очень долгое время Странник использовал своё фото за столом в рабочем кабинете и это было его... это был он... вот именно такой - устремлённый, собранный, требовательный и заботливый руководитель...
и когда он неожиданно для меня сменил своё фото на этот аватар, то он резанул по глазам... несоответствием...
я очень долго привыкал к его новому аватару, соотнося... но для меня так и не срослось... да, этот аватар как бы относился к Страннику, но не являлся для меня его выражением... скорее ближе это было лишь к его желаниям, видению себя...
так и остались для меня разделёнными Странник и его последний аватар... в каждой его реплике...
Wais
Посвященный
Посвященный

Благодарил (а): 10 раз.

Сообщение Ладья » 16 окт 2009, 18:36

ПОЧЕМУ ЭТО МЕРЗКО

Потому что мародерство остается мародерством. Нельзя упиваться низостью в себе и в других. Зверь, гад - сидит в каждом из нас. Иной раз и высунется из подсознанья. Главный труд человека как раз и состоит в том, чтобы держать зверя в узде. Повторим эту веселенькую истину: человек умеет радоваться смерти дальнего, а то и ближнего. И не всякий раз вовремя опомнится, а слово - не воробей. Но опомниться и повиниться полезно и с опозданием. Иногда целому народу приходится опоминаться и виниться.

Перечитаем этот знаменитый шедевр.

Мой товарищ, в смертельной агонии
Не зови понапрасну друзей,
Дай-ка лучше погрею ладони я
Над дымящейся кровью твоей.

Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
Ты не ранен, ты просто убит.
Дай на память сниму с тебя валенки,
Мне ещё наступать предстоит.

Юрий Колкер
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение chaitnya » 16 окт 2009, 19:12

Bycinka писал(а):круговерть создана искусственно посредством "благородного негодования" и брызжущей слюны..на самом деле всё это не имеет отношения к Страннику

Это грязная политика, не гнушающаяся ничем ради достижения цели...
chaitnya

Блог: Посмотреть блог (3)

Сообщение сэт » 16 окт 2009, 19:23

Vayenrud, видимо, никакая практика, страдания или жажда Истины не могут гарантировать результат, но можете мне что-то посоветовать? Что может увеличить мои шансы?
сэт

Сообщение Heja » 16 окт 2009, 19:39

Wais писал(а):и когда он неожиданно для меня сменил своё фото на этот аватар, то он резанул по глазам... несоответствием...

Это уже спор о вкусах, который надо было с самим Странником вести. А сейчас тема другая тут разбирается...

Да, соглашусь, у меня тоже не случайно, наверное, завязался контакт со Странником, сидящим за столом, и остался лишь руководителем форума Странник с энергетическим шаром. Но: как минимум полтора года (что я здесь) этот аватар был тут его лицом. Странник сам его выбрал, и здесь его знают и помнят именно с таким лицом.

Поэтому здесь, именно на этом форуме, вряд ли аватар Странника станет лицом Военруда. И такая "шалость" может иметь последствия, о которых сам Военруд еще и не догадывается. Тут уже говорили об энергетичности этого аватара, да и другие факторы есть...
Heja

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 окт 2009, 19:52

Heja писал(а): И такая "шалость" может иметь последствия, о которых сам Военруд еще и не догадывается. Тут уже говорили об энергетичности этого аватара, да и другие факторы есть...
Я согласна. Другой аватары Странника я не видела. Энергия этой аватары была лицом доброго человека, и неизвестно, как подействует на людей энергия этой аватары, надетой на злого чела. Зачем рисковать? Ради чего?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Инь » 16 окт 2009, 19:54

Wais писал(а):
Heja писал(а):Сделанное Вайенрудом похоже на то, как если бы он взял себе резиновую маску с лицом Александра Павловича, и надевал ее всякий раз, приходя к его дочери и родственникам.

тогда скажу и в этом плане...
да, очень долгое время Странник использовал своё фото за столом в рабочем кабинете и это было его... это был он... вот именно такой - устремлённый, собранный, требовательный и заботливый руководитель...
и когда он неожиданно для меня сменил своё фото на этот аватар, то он резанул по глазам... несоответствием...
я очень долго привыкал к его новому аватару, соотнося... но для меня так и не срослось... да, этот аватар как бы относился к Страннику, но не являлся для меня его выражением... скорее ближе это было лишь к его желаниям, видению себя...
так и остались для меня разделёнными Странник и его последний аватар... в каждой его реплике...

да
у меня тоже

именно поэтому для меня эта аваторка - СИМВОЛ
и не важно какое лицо его носит
важна лишь Суть
архитип
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 окт 2009, 19:56

А для меня важно, что это было лицо Странника.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Калагия » 16 окт 2009, 19:58

Инь писал(а):

симол чего?
Ом
Калагия

Сообщение neophit » 16 окт 2009, 20:02

Чуча Суперстарчу писал(а):А для меня важно, что это было лицо Странника.

окститесь, вабщет то лицо киркорова в молодости Изображение
neophit

Сообщение Инь » 16 окт 2009, 20:04

Калагия писал(а):
Инь писал(а):

симол чего?

символ того, кто поддерживает среду Огня Безмолвия
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение DK » 16 окт 2009, 20:05

Читайте первый пост, вникните в него, прочувствуйте. Говорить будем потом.

Часто ли ты вникал в чужую душу?
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 16 окт 2009, 20:19

neophit писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):А для меня важно, что это было лицо Странника.

окститесь, вабщет то лицо киркорова в молодости Изображение
Страннику шло это лицо. А вот твое я даже не помню. Хвостик вроде какой-то или что там у тебя? Безликий ты какой-то, не могу вспомнить твою аву.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Сшонэ » 16 окт 2009, 20:25

Хоссэ, я проходил практику в Кащенко, в Москве. Ты знаешь, когда я разговаривал с больным. Мы серьезно с ним говорили о голосах. Так вот, он серьёзно меня убеждал в своём видении мира. Мы так нидочего не договорились. Я ощущал некую стену между ним и собой. Точно такую же стену чувствую я сейчас. Если люди хотят зарыть суть темы, то в каком отделении они лежат, как думаешь?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Пред.След.