Я жду когда по совести проснётесь

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 12:31

chaitnya писал(а):Позволь описать твоё "внутреннее равновесие" - внутренняя заморозка, вколотая анестезия и подсознательное знание неизбежности отходников и потому постоянный поиск "доктора-учителя",

Сегодня думала о всех этих "новоиспечённых учителях".
Мне в своей жизни пришлось "пройти" через распознание лжегуру.Сейчас,на протяжение прошедших лет я могу сделать свой собственный самоанализ.
Многие мои знакомые заплатили "хорошую плату" ,кто здоровьем,кто деньгами,я лишь вынесла свой урок.
И я знаю,как чела "гуру" с не трансмутированной кармой,потом "отрабатывают" эту карму на себе.Дело в том,что все лжегуру имеют поразительную способность "сбрасывть" свою карму на учеников.Почему такое происходит. Не забудем,в какое время мы живём...В конце Кали Юги..Сейчас ,как никогда идёт "борьба "за каждую душу.Те,,кому уже вынесен приговор,...но дана последняя возможность...Тоже пришли...Пришли, чтобы отдать долги и повернуться лицом к Богу.Но они продолжают делать "своё дело",как делали это и сотни тысяч лет назад- уводить искренних искателей Бога всё дальше и дальше от Него.Они больше не обладают Светом Бога,но живут...за счёт света своих чела .И если даже индивидуальный приговор и вынесен данному гуру,то карма-общая карма гуру- чела,или тот свет чела,который есть Свет Бога, ещё является для него защитой в этом мире. Бог не может уничтожить самого себя- свой Свет.,т. к . чел по своей доброй воле и согласию отдаёт этот свет лжеучителю. Казалось бы --тупик!...Нет,не тупик,и кому кажется,что так будет вечно,-находится в глубоком заблуждении. До поры до времени. "До сих пор ...и не дальше".! Но эту мантру,Абхайя Мудра,должен произнести сам чел в сердце своём,жест бесстрашия в вытянутой руке и неугасимое желание вернуться во внутренний Храм своего истинного Я!
Ваш истинный Гуру- ваш Христос всегда был и есть в вашем Сердце и в Сердце Бога Я ЕСМЬ. Вы же ищите его то там,то здесь,во вне,там где Его никогда не было и не будет.
нада

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 06 ноя 2009, 12:37

chaitnya писал(а): Позволь описать твоё "внутреннее равновесие" - внутренняя заморозка, вколотая анестезия и подсознательное знание неизбежности отходников

Чайт, отходники случаются в результате нарушения этого равновесия в позитивную сторону...Ощущаешь себя в потоке, кайф, нирвана... а потом откат. Поэтому для меня ценнее именно уравновешенное состояние, оно естественнее и откатывать некуда.
chaitnya писал(а):и потому постоянный поиск "доктора-учителя",

Я не ищу ни доктора, ни учителя. Внутреннее равновесие приобретается самим человек, поначалу осознанностью пока не становится устойчивым состоянием, а потом нужна бдительность, чтобы не отдавать свою энергию для подпитки "голодным". Ведь именно в этом, Чайт, заключается твоя "охота" на форуме.
chaitnya писал(а): ведь ты уже слишком зависима от него от этого равновесия и оно вовсе не ты и не твоё оно.

Может оно твоё, Чайт? :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 12:37

Да,истинный Гуру,не сбрасывает свою карму,наоборот,берёт часть кармы своих чела,и даже карму мира,что и сделал Христос,распятый миром.
Это сделала и Гуру Ма,совершив переход!
А возьмёт ли вашу карму,Поиск,любимый вами гуру Сшонэ? :roll:
нада

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 12:39

нада писал(а):А возьмёт ли вашу карму, Поиск, любимый вами гуру Сшонэ?

Та, скока там той кармы... :roll:
хохол*

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 12:44

хохол* писал(а):Та, скока там той кармы...

Один Бог знает,хохол* Были случаи...
:) Допытливые чела Гуру Ма решили испытать "судьбу" на себе...Они делали призывы,чтобы вся карма спустилась на них прямо сейчас!
К вечеру они снова делали призывы.... :) Но уже другого характера и содержания! 8-)
нада

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 12:51

Лжегуру,как вы думаете,хохол*,
хохол* писал(а):скока там той кармы..

Если был лжецом и клеветником братий чуть ли не от сотворения Мира?
:roll: Хотите взять его проблемы на себя..Берите...Я-нет...Поэтому и говорю о Мече различения,и о бездумных треннингах,съездах и всевозможных"прокачек мозгов".
нада

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 12:51

нада
А хто такая Гуру Ма, а то я аж две нашёл... :roll:
хохол*

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 12:56

хохол* писал(а):А хто такая Гуру Ма, а то я аж две нашёл..

Да была уже тема эта.
Я знаю одну.
Изображение
Элизабет Клер Профет.
нада

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 13:12

Есть ещё Ананда Маи, похоже, что другая...

Изображение

Но с точки зрения санскрита, это довольно распространённое словосочетание...
хохол*

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 13:15

хохол* писал(а):похоже, что другая...

Другая,и не похожа.
Мать всегда одна,-другой не бывает.
нада

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 13:17

хохол* писал(а):Но с точки зрения санскрита,

С санскрита не знаю,но в сердце Мать одна,хотя их много...Дурга,Кали,Парвати...,наша земная мать и всё же Она одна....
нада

Сообщение хохол* » 06 ноя 2009, 13:51

нада писал(а):С санскрита не знаю, но в сердце Мать одна, хотя их много...Дурга, Кали, Парвати..., наша земная мать и всё же Она одна...
С санскрита можно перевести, как "мать-учитель (наставник)" или "учитель материнства".

Да, согласно индийской традиции, все женшены едины в своей сущности...
хохол*

Сообщение Ладья » 06 ноя 2009, 13:54

нада писал(а):Да,истинный Гуру,не сбрасывает свою карму,наоборот,берёт часть кармы своих чела,и даже карму мира,что и сделал Христос,распятый миром.
Это сделала и Гуру Ма,совершив переход!
А возьмёт ли вашу карму,Поиск,любимый вами гуру Сшонэ? :roll:

Нада, мне не надо, чтобы кто-то брал мою карму за меня. Я сама её отрабатываю. А рассуждения, что истинный гуру возьмёт карму своих чела, - просто бред. Это равносильно тому, что гуру делает из человека инвалида. И что это за гуру?
Ладья

Сообщение Космея » 06 ноя 2009, 14:06

нада писал(а):Сегодня думала о всех этих "новоиспечённых учителях".
Мне в своей жизни пришлось "пройти" через распознание лжегуру.Сейчас,на протяжение прошедших лет я могу сделать свой собственный самоанализ.
Многие мои знакомые заплатили "хорошую плату" ,кто здоровьем,кто деньгами,я лишь вынесла свой урок.
И я знаю,как чела "гуру" с не трансмутированной кармой,потом "отрабатывают" эту карму на себе.Дело в том,что все лжегуру имеют поразительную способность "сбрасывть" свою карму на учеников.Почему такое происходит. Не забудем,в какое время мы живём...В конце Кали Юги..Сейчас ,как никогда идёт "борьба "за каждую душу.Те,,кому уже вынесен приговор,...но дана последняя возможность...Тоже пришли...Пришли, чтобы отдать долги и повернуться лицом к Богу.Но они продолжают делать "своё дело",как делали это и сотни тысяч лет назад- уводить искренних искателей Бога всё дальше и дальше от Него.Они больше не обладают Светом Бога,но живут...за счёт света своих чела .И если даже индивидуальный приговор и вынесен данному гуру,то карма-общая карма гуру- чела,или тот свет чела,который есть Свет Бога, ещё является для него защитой в этом мире. Бог не может уничтожить самого себя- свой Свет.,т. к . чел по своей доброй воле и согласию отдаёт этот свет лжеучителю. Казалось бы --тупик!...Нет,не тупик,и кому кажется,что так будет вечно,-находится в глубоком заблуждении. До поры до времени. "До сих пор ...и не дальше".! Но эту мантру,Абхайя Мудра,должен произнести сам чел в сердце своём,жест бесстрашия в вытянутой руке и неугасимое желание вернуться во внутренний Храм своего истинного Я!
Ваш истинный Гуру- ваш Христос всегда был и есть в вашем Сердце и в Сердце Бога Я ЕСМЬ. Вы же ищите его то там,то здесь,во вне,там где Его никогда не было и не будет.

В присутствии Гуру человек имеет возможность не наматывать такие круги, как Вы, Нада. Движение ученика становится проще - эффективнее, спрямленнее, если так можно сказать.

Без Гуру - эволюционный длительный мучительный процесс многих воплощений.

Но чтобы встретиться с Гуру должна быть готовность.

И должно пройти время, чтобы Вы стали готовой и открытой к тому, чтобы понять причину психической болезни Гуру Ма и причину того, что ее четверо детей не приняли ее духовный путь, и даже стали компроматом ее жизни в ее последние годы.
Последний раз редактировалось Космея 06 ноя 2009, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Космея » 06 ноя 2009, 14:07

хохол* писал(а):Да, согласно индийской традиции, все женшены едины в своей сущности...

Так же как и мужчины. Только сущность еще надо познать не умозрительно.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Ладья » 06 ноя 2009, 14:26

нада писал(а): Сегодня думала о всех этих "новоиспечённых учителях".
.....

Нада, не стала копировать ваш длинный пост полностью. Вы всё это сами написали или это цитата? Вы пишите, что "сегодня думали о всех этих "новоиспечённых учителях". Об Учителе не думать надо и не сопоставлять его с описываемыми, всем у кого зудит по-поводу учителей, текстами, инструкциями и т.д. Учителя можно почувствовать сердцем, заглянув за внешнюю форму. Вы, как и большинство оценщиков учителей, пытыетесь подогнать Учителя под шаблоны, угодные вашему уму, а разве может линейный ум вместить в себя многомерное сознание? Здесь другое понимание (чувстование) необходимо, а оно либо есть, либо всего лишь декларируется.
Ладья

Сообщение Track » 06 ноя 2009, 14:34

Poisk
Я сама её отрабатываю.

пока ты в ней сама варишься
как чёрт на сковородке...
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Track » 06 ноя 2009, 14:36

Poisk писал(а):
Track писал(а): давай для начала разберём что ты понимаешь под любовью

То же, что и ты, задавая вопрос Космее. Ты спросила, сможет ли она любить Чайта, хохла и тебя. Что ты понимаешь в данном случае под любовью?

то, что я делаю, и есть Любовь...
Track

Сообщение chaitnya » 06 ноя 2009, 14:41

Poisk писал(а):Внутреннее равновесие приобретается самим человек, поначалу осознанностью пока не становится устойчивым состоянием, а потом нужна бдительность, чтобы не отдавать свою энергию для подпитки "голодным". Ведь именно в этом, Чайт, заключается твоя "охота" на форуме.

Проецирование своей ситуации по отношению к себе на весь форум - не только грубое заблуждение, но и показательность состояния твоего сознания и слабости ума. Тот лишь факт что я служу тебе раздрожителем не может твоим неразвитым умом использоваться для совершенствования и списывается автоматически во вреждебные проявления и толкает тебя на противостояние. Это смешно, ты видешь лишь одну малюханькую грань и раздуваешь её до степени абсолюзации без доли критичности к своей жесткой позиции. Даа, это сплошное залипание на своий эмоционалки, Поиск.
chaitnya

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ