Благодарность
Поздравляем
acavynydi

Я жду когда по совести проснётесь

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение частичка Абсолюта » 06 ноя 2009, 17:21

Track писал(а):давление, боль, кровь...

если ты считаешь, что не познавшее, зачем задаешь вопрос? :roll: мое сознание не расценивает :roll:
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Track » 06 ноя 2009, 17:26

Poisk писал(а):
Track писал(а): то, что я делаю, и есть Любовь...

Провокации...манипулиции...

угу
если бы ТЫ так поступала
то именно с такой целью

у меня цель иная
но ты увидеть её не сможешь
для тебя моя цель - бред

как и цель мюнхазуна - подвиг по утрам...
Track

Сообщение Track » 06 ноя 2009, 17:27

частичка Абсолюта писал(а):
Track писал(а):давление, боль, кровь...

если ты считаешь, что не познавшее, зачем задаешь вопрос? :roll: мое сознание не расценивает :roll:

чтоб пояснить
почему одно и то же событие может по-разному расцениваться
исходя из наличия опыта
Track

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 18:43

Poisk писал(а):Нада, мне не надо, чтобы кто-то брал мою карму за меня.

Да,возможно вы и сами с этим справитесь... :) Не в этой жизни,так в следующей,или в следующей,а когда вам "навесят" ещё порцию ... и "не вашей",то и ещё одну жизнь и ещё...И так по кругу(Я ,конечно утрирую),но это лишь один из возможных вариантов,-их много.
Poisk писал(а):А рассуждения, что истинный гуру возьмёт карму своих чела, - просто бред.

Да,Иисус взял карму человечества более двух тысячилетий назад...А люди наработали за этот период карму на 2800. Бред? Кто не ощущает тяжести кармы сейчас,-как личной ,так и планетарной,-ЭТО И ЕСТЬ БРЕД!.
Спящее сознание!Блуждающий ум!
Poisk писал(а):Это равносильно тому, что гуру делает из человека инвалида.

Нет,не равносильно! Инвалидами либо рождаются,либо становятся,-гуру здесь ни при чём.Есть выбор и свободная воля,кем быть или кем стать!
нада

Сообщение chaitnya » 06 ноя 2009, 18:53

Poisk писал(а):Заблуждение - не заблуждение, слабость ума - сила ума... для меня эти полярности не имеют заряда,

чтобы эмоционировать по-этому поводу.

Для тебя эмоции - источник энергии, это говорит о неразвитости умственных способностей и не понимании функциональности и основного предназначения ума как инструмента извлечения энергии,
именно от этого и все твои проблемы,
других нет.
chaitnya

Сообщение Ладья » 06 ноя 2009, 18:56

нада писал(а):
Poisk писал(а):А рассуждения, что истинный гуру возьмёт карму своих чела, - просто бред.

Да,Иисус взял карму человечества более двух тысячилетий назад...А люди наработали за этот период карму на 2800. Бред? Кто не ощущает тяжести кармы сейчас,-как личной ,так и планетарной,-ЭТО И ЕСТЬ БРЕД!.
Спящее сознание!Блуждающий ум!

Вот именно, кто не ощущает...поэтому гуру не будет брать на себя чужую карму, а создаст условия ученику для понимания им самим энергообмена и отработки кармы самим учеником. В этом смысле и сказала "делает инвалидом", а не в физ.смысле.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 18:59

Космея писал(а):В присутствии Гуру человек имеет возможность не наматывать такие круги, как Вы, Нада.
Да,Кос,я наматываю круги уже не одно воплощение.Надоело...Устала...Домой хочу....Только ещё кое-что доделаю здесь,в этом воплощении...
:)
Космея писал(а):Без Гуру - эволюционный длительный мучительный процесс многих воплощений.

Я не против гуру..Меня же ведёт сейчас не внешний гуру,а более -внутренний,хотя к этому я шла много лет,а возможно ,и воплощений.
Космея писал(а):Но чтобы встретиться с Гуру должна быть готовность.

Да,именно так и произошло почти 10 лет назад...Я просила... и ждала... ,-ждала... и просила...Именно тогда в мою жизнь пришла Гуру Ма.
Космея писал(а):И должно пройти время, чтобы Вы стали готовой и открытой к тому, чтобы понять причину психической болезни Гуру Ма и причину того, что ее четверо детей не приняли ее духовный путь, и даже стали компроматом ее жизни в ее последние годы.

Мне не нужно понимать причин.
Мне Мать ничего не должна...Она всё сделала для меня и своих детей...духовных,и физически ею рождённых.
Мои дети и моя семья тоже не приняли моего пути.Я этого и не требую от них.
!0 лет в Учении срок не малый,хотя по эталону вечности всё равно,что один день!

Но я знаю,как это работает,знаю,почему мой сын не может уснуть (иногда) без молитвы Марии или мантры Гуань Инь. Я знаю,Кос. И мать знала,что не все примут её учение,но,ради тех,кто принял,кто захотел ускорится в этой жизни,-она жила и работала...Знала она и о расколе Церкви Вселенской и торжествующей,знала и о тех,кто придёт,чтобы учинить разлад и работала.... Нет Гуру Ма (в воплощении),но есть Её Мантия,Мантия Двух Свидетелей,которая "укрывает" чела Гуру и помогает в этот час на земле,час великих испытаний своим чела.
нада

Сообщение Хоссэ » 06 ноя 2009, 19:01

Poisk
Ты взвали на себя хоть разок камень брошенный в тебя и дотащи до стены Храма Небесного, может тогда поймёшь что на таких безвестных строителях Земля держится.
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение chaitnya » 06 ноя 2009, 19:06

Хоссэ писал(а):Poisk
Ты взвали на себя хоть разок камень брошенный в тебя и дотащи до стены Храма Небесного, может тогда поймёшь что на таких безвестных строителях Земля держится.

Не поймет она сейчас этого...
chaitnya

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 19:07

Poisk писал(а):Вот именно, кто не ощущает...поэтому гуру не будет брать на себя чужую карму,
Знаете,поиск,притча есть,когда шёл человек и были видны на земле две пары следов - его и учителя,-он шёл рядом....И было такое,что человек видел только одну пару следов,и когда спросил учителя,"где же ты был,когда мне было так трудно? На что учитель ответил,что тогда,когда он видел только одну пару следов,то Он нёс его на руках." (не дословно помню притчу,но,смысл приблизительно тот).
Так что откуда вам знать ,Поиск,что может Гуру,-а что нет!
нада

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 19:18

Poisk писал(а):а создаст условия ученику для понимания им самим энергообмена и отработки кармы самим учеником.
Или "умасливает" ваше внешнее сознание,ваш ум,и не ведёт вовнутрь- внутрь себя!
:roll: И вы продолжаете спать
Мать умела "пробудить",она ничего не делала,но меня "выворачивало" наизнанку....от одного её взгляда...Многие,кто приходят ко мне домой,не могут смотреть на Алтарь,не могут смотреть на простое фото Матери (Гуру Ма) ...или Эль Мории.,-почему?.Потому,что "выворачивает".Я сама,когда "нашкодничаю",-не могу смотреть на их лики,и даже пытаюсь "убежать" подальше....А там "выворачивает" совесть...именно,совесть,потому,что она уже пробуждена.
Я даже и сейчас перед своей земной матерью глаза вниз опускаю,когда понимаю,что не права,что сделала что-то не так,плохо,больно,"паскудно".
А вам всё кто-то условия создать должен! Да ни хрена вам никто никаких условий создавать не будет! Сами уже всё создали,-получите!.А вы,как тепличное растение,всё условий хотите! А вынь вас из теплицы,-и засохнете,или помёрзнете!
нада

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 19:44

nayatl писал(а):Понимаю ваше отношение и чуства к Элизабет Клер Профет, но чем же Ананда Маи хуже?!?!?!?!

Она не хуже и не лучше...Всё имеет право на существование.
Я свой выбор во времени и пространстве сделала.Я родилась у одной матери,а не у двух сразу.Даже если её не станет,-в этой жизни другой мне не дано...(о физической матери). Что же касается,Матери Духовной,как Учителя,..на сейчас и здесь мне более ,чем достаточно и той,с которой встретилась более 10 лет назад.
нада

Сообщение Ладья » 06 ноя 2009, 19:50

Хоссэ писал(а):Poisk

В меня кто-то бросил камень? Когда?
Ладья

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 19:55

nayatl писал(а):Действительно ПОЧЕМУ? Я вот скока смотрю.... и без проблем.....

Понятно...почему, мне понятно...Не понимаю,почему не понятно вам...Может потому,что смотрите на внешнее?
Я же смотрю внутрь...себя...и я чувствую,как внутрь меня смотрит Гуру.
nayatl писал(а):Может дело не в портрЭтиках, а в самом человеке?

Да,дело в себе,любимом,конечно же ,в первую очередь.
nayatl писал(а):Как помните говорят: "На воре шапка горит.....

Ещё,как "горит"! и не только за мелкие проступки этой жизни... "всплывает" всё, (г..о),или только то,с которым ты в силах справиться (исправить) сейчас и здесь...И ещё дело в том,что я не смотрю ,как вы говорите..
nayatl писал(а):портрЭтиках,
на портретики,я смотрю на реального Гуру,я чувствую его Сердцем,вижу его взгляд,и моё сердце открыто,потому,что я действительно хочу что-то исправить в себе.Учитель ,видя моё искреннее желание сделать это ...предоставляет возможным заглянуть в себя и сначала увидеть изъян,а потом...средства ,чтобы его исправить.Вот,у меня так,приблизительно.
нада

Сообщение Хоссэ » 06 ноя 2009, 19:55

Poisk писал(а):В меня кто-то бросил камень? Когда?

Ну тогда ты ни рыба ни мясо! :sad:
Администраторы удалите мой аккаунт
Хоссэ

Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 06 ноя 2009, 19:57

нада писал(а): Знаете,поиск,притча есть,когда шёл человек и были видны на земле две пары следов - его и учителя,-он шёл рядом....И было такое,что человек видел только одну пару следов,и когда спросил учителя,"где же ты был,когда мне было так трудно? На что учитель ответил,что тогда,когда он видел только одну пару следов,то Он нёс его на руках." (не дословно помню притчу,но,смысл приблизительно тот).
Так что откуда вам знать ,Поиск,что может Гуру,-а что нет!

Нада, мы говорим на разных языках. Я эту притчу понимаю не как отработку учителем кармы ученика, а как помощь в преодолении трудностей на Пути. Об этом как раз говорит Космея.
Космея писал(а): В присутствии Гуру человек имеет возможность не наматывать такие круги, как Вы, Нада. Движение ученика становится проще - эффективнее, спрямленнее, если так можно сказать.

А взятие на себя кармы ученика - медвежья услуга. Показать Путь, ускоряющий проработку кармы и дальнейшее движение в чистоте (без наработки новой кармы) - это достойно Учителя.
Ладья

Сообщение нада » 06 ноя 2009, 20:00

nayatl писал(а):Тогда что значит:
Quote:
Другая, и не похожа.
Другая,и значит другая,...
Не похожа и значит ...не похожа....
Я не углублялась в суть выставленного портрета Хохлом...Мне этого не нужно.
Я приобрела то,что нужно было мне... И мне этого более,чем достаточно. Я думаю,что и Мать- Гуру Ма собрала в Учении тех,кого собрала...И это было её работой,миссией на Земле.Она сделала свою работу,а мне предстоит сделать свою.
нада

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ