Почему мы не видим и не слышим другого человека?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение Виталий » 13 ноя 2009, 15:12

Poisk писал(а):кот-то довольный

если кот довольный, то зачем презервативы по квартире разбрасывает? :)
может, всё-таки немного неадекватный?
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 13 ноя 2009, 15:25

Виталий писал(а):поведение гормонально недовольного кота, который ходит по квартире
Видите, к какому глубокомысленному выводу привёл Вас всего-лишь один презерватив! ;)
хохол*

Сообщение Виталий » 13 ноя 2009, 17:23

хохол* писал(а):всего-лишь

тема не об этом была, насколько я понимаю,
а об отличии людского от котского начала в человеке.
Но вам лень прочитать с начала и вдуматься, наверное.
Виталий

Сообщение хохол* » 13 ноя 2009, 17:30

Виталий
Я читаю тему с самого её основания, но уж сильно она завихряется, превращаясь в бесплодное мудрствование. Вот я и пытаюсь её как-то рационализировать. А что касается животного в человеке, так только это у него настоящее...
хохол*

Сообщение Виталий » 13 ноя 2009, 18:03

хохол* писал(а):А что касается животного в человеке, так только это у него настоящее

докажете? ;)
Виталий

Сообщение хохол* » 13 ноя 2009, 18:10

Виталий писал(а):докажете?

Да посмотрите, хотя бы, на обсуждение одного единственного презерватива... :razz:
хохол*

Сообщение Ладья » 13 ноя 2009, 19:39

Dharma Oum Lila, что такое КУ?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Виталий » 13 ноя 2009, 19:56

1)зато это не оценка
Dharma Oum Lila писал(а):дяди, типа вас и Наятля и оценивают

2)и это не оценка?
Dharma Oum Lila писал(а):важнее для мироздания многих миллионов этих оценщиков

Вы не слышите меня или не хотите понять: если некто юморист, так разве нет здесь раздела ЮМОР? добро пожаловать туда с вашим творчеством. Или Вы за перемешивание всех тем в некую кашицу, которой потом неум кормить удобно?

Вот вам притча: пришли мыши в библиотеку-погрызли книги(темы в нашем случае). ПРишли коты - обоссали все углы и стали охотиться на мышей. Пришли люди- попили пива, позанимались сексом, набросали окурки, погавкались, подрались.
А кто будет думать над фолиантами?
(извините за народные выражения)
Виталий

Сообщение I » 13 ноя 2009, 20:02

Dharma Oum Lila писал(а):Но, на кой талантливому человеку, такому как хохол, или ДК чьи-то оценки? Ну, конечно, нужно ему немного респекта, КУ маленько и все... Такой рад сам себе и спешит поделиться своей находкой, творением, достижением.
Оценщику же, нужно гораздо больше. Ничего не делая, примерять под свой мирок чужие идеи. Что сгодиться - присвоить, не вписывается - опошлить.
Да, человек генерирующий новые идеи, да хоть тот же юмор, важнее для мироздания многих миллионов этих оценщиков!

договаривайте уж... :roll: про критерии отбора сгодившихся от несгодившихся "чужих" идей
I

Сообщение хохол* » 13 ноя 2009, 20:36

Poisk писал(а):что такое КУ?
Это на плюканском языке, типа: любезная дама, благодарю за подсказку. :)

Виталий писал(а):А кто будет думать над фолиантами?
(извините за народные выражения)

Неприличными словами попрошу не выражаться!
© Полиграф Полиграфович
хохол*

Сообщение Сшонэ » 14 ноя 2009, 12:04

Dharma Oum Lila писал(а):
Виталий писал(а):Я захожу на сайт анекдотов, если захочу, и такого-разэдакого могу хоть часами читать. Если б хоть что-то оригинальненькое...

Вот! Вот именно здесь кроется тайна смысла жизни! :lol:
Ходят по форумам эдакие дяди, типа вас и Наятля и оценивают, раскладывают на "это не нужно", " а это треп", "а это ерунда" и на прочее. Называю их - оценщики.
Но, на кой талантливому человеку, такому как хохол, или ДК чьи-то оценки? Ну, конечно, нужно ему немного респекта, КУ маленько и все... Такой рад сам себе и спешит поделиться своей находкой, творением, достижением.
Оценщику же, нужно гораздо больше. Ничего не делая, примерять под свой мирок чужие идеи. Что сгодиться - присвоить, не вписывается - опошлить.
Да, человек генерирующий новые идеи, да хоть тот же юмор, важнее для мироздания многих миллионов этих оценщиков!
Мудро
Сшонэ

Благодарил (а): 200 раз.
Блог: Посмотреть блог (1338)

Сообщение Арджуна* » 14 ноя 2009, 12:25

Poisk писал(а):Dharma Oum Lila, что такое КУ?

В данном случае это Коэфициент Участия, как приглашение порадоваться вместе, но пойдёт и определение от хохла :grin:

Виталий писал(а):Dharma Oum Lila писал(а):
дяди, типа вас и Наятля и оценивают

2)и это не оценка?

Когда вы указываете на что-то пальцем, это оценка? Нет , это указание на факт.
Конечно, можете и эти слова передернуть в нужную вам сторону. Именно это и было отмечено тут:
Dharma Oum Lila писал(а):Что сгодиться - присвоить, что не вписывается - опошлить.

Виталий писал(а):]Вы не слышите меня или не хотите понять: если некто юморист, так разве нет здесь раздела ЮМОР? добро пожаловать туда с вашим творчеством. Или Вы за перемешивание всех тем в некую кашицу, которой потом неум кормить удобно?

Вы читали Ежи Леца? Неужели в его изречениях только юмор?
Форма не так важна, как содержимое ее, а содержимое формы не важнее производимого обоими результата. Если конечно этот результат не есть очередной инструмент для производства еще одного инструмента. Совершенствуется инструмент и только. В этом случае все становится равным, как и расстояние до намеченной цели остается все тем же.
Новая идея меняет все, разрывает "заколдованный круг", движет вперед, по спирали, вверх...или вниз. Но есть "места", где нет верха и низа, а есть нелинейный объем. В этом ценность идеи.
Это ответ вам I
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 14 ноя 2009, 12:56

Да, ещё...
Предвижу реакцию на пост выше, поэтому напишу еще это...
Человек, проводящий некую идею в жизнь, невольно принимает на себя все качества идеи. И хорошие-красивые, и плохие-некрасивые. Но следует заметить, что не человек идею, а все-таки идея движет и "делает" человека.
Поэтому Иисус называл всех без исключения людей добрыми.
Об идеях такого сказать нельзя. И об мотивах.
Человек часто (если вообще не постоянно) отождествляет себя с идеей и ее реализацией. Это его ошибка.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение хохол* » 14 ноя 2009, 13:30

Dharma Oum Lila писал(а):Это его ошибка.
А может это целеустремлённость?.. :roll:
хохол*

Сообщение Космея » 14 ноя 2009, 13:58

хохол* писал(а):Я читаю тему с самого её основания, но уж сильно она завихряется, превращаясь в бесплодное мудрствование. Вот я и пытаюсь её как-то рационализировать. А что касается животного в человеке, так только это у него настоящее...

Хохол, из архетипа потихоньку можно выйти. И даже требуется по задумке природы. Все равно не избежать ее кнутов в виде болезней, стрессов, депрессий, если задержишься. Но Вам пока и в архетипе вроде бы неплохо?Но то, что реально знаете точку А - отправную точку путешествия, уже это Вас серьезно - это не шютка - отличает от Ваших оппонентов, которые свое исходное положение( точку А), свое! еще не знают.Но вещают , закрыв глазки и непрерывно пуская словесные пузыри, о том, что они в точке В. Иногда это смешно, иногда тошнит. Цирк.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Космея » 14 ноя 2009, 14:02

Dharma Oum Lila писал(а):Поэтому Иисус называл всех без исключения людей добрыми.

Че только не придумают человеки. А еще он столы менял переворачивал. Видимо одной рукой их переворачивал, а другой рукой тихонько грозил пальчиком:"Хоррррррошие мои, ну что же вы, как же так"
Космея

Сообщение Космея » 14 ноя 2009, 14:07

Виталий писал(а):если кот довольный, то зачем презервативы по квартире разбрасывает? Smile
может, всё-таки немного неадекватный?

Виталий, когда самцы дерутся, то один из них побеждает, а другой побежденный. И побежденный выставляет свою голую задницу победителю(свое беззащитное) - как знак признания победителя. После этого победитель делает символические коитальные движения, а самки наблюдают и гогочут. Это так в природе. Самцы не добивают друг друга и признают так свое поражение. Вовремя заканчивают. Инстинкт сохранения и продолжения себя во времени работает неустанно. И в человеческой природе "выставлять задницу" в знак окончания и примирения. Вот и Хохол это делает за других, кто природное забыл.
Космея

Сообщение Виталий » 14 ноя 2009, 14:59

Dharma Oum Lila писал(а):Человек, проводящий некую идею в жизнь, невольно принимает на себя все качества идеи

Да, каюсь. уже года 3 я пытаюсь зайти на Безмолвие, как в Храм, а выхожу, как из помойки :(
наверное, я ошибался в своих заблуждениях.
Виталий

Сообщение нада » 14 ноя 2009, 15:10

Виталий писал(а):Да, каюсь. уже года 3 я пытаюсь зайти на Безмолвие, как в Храм, а выхожу, как из помойки :(
наверное, я ошибался в своих заблуждениях.
Иисус тоже в "ад сходил" (в астральную помойку мира) ...и ничего!
"Чистое к грязному не пристанет"! Не бойтесь ходить в астральные помойки ведь и там есть души,которые "Господь хочет привести в Свой Храм".Найдите их,и приведите ...к осознанию Своего Божественного Присутствия,к общине Святого Духа.
нада

Сообщение Арджуна* » 14 ноя 2009, 15:37

Виталий писал(а):я ошибался в своих заблуждениях.

Гениально сказано :lol:
Космея писал(а):Че только не придумают человеки. А еще он столы менял переворачивал.

И смех и слезы...
А еще Он говорил, что по делам своим судим будет человек. Но дела-то человек делал исходя из соображений каких-то! А те соответствовали какой-то идее... Будет другая идея, мотив, будут и другие поступки и дела.
Космея, почему ты не поняла меня и моих слов? Наверняка теперь ты сама себе можешь ответить на главный вопрос темы: Почему мы не видим и не слышим другого человека?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ