Почему мы не видим и не слышим другого человека?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Сообщение DK » 19 ноя 2009, 19:58

Вот как этот сержант на фотке на меня однажды пытался наезжать военком по поводу того что я не явился по повестке. Я ему спокойно говорил что не мог явиться потому что был в это время на лекциях. Но ему не доходило, он начал угрожать что за уклонение от призыва могут и уголовное дело завести. А я понял что он тупой и перестал вообще с ним разговаривать. Он все распалался. А потом как-то осекся тупо посмотрел на меня а потом говорит - "так ты студент? так чего ты вообще здесь делаешь. Иди гуляй" .

Я так и не понял кто у них в военкомате тупее, он или тот кто повестку мне отправлял. В общем пообщались по душам и разошлись.

Позже, когда я закончил институт меня все таки призвали в армию. Но там случай был особый - в ночь перед отъездом в часть мне приснился сон в котором я увидель всю свою службу по дням. Уходил я в январе а согласно сновидению вернуться должен когда сойдет снег и распустятся зеленые листья. Я с первого дня в части начал замечать что события идут в точности "по плану" и перестал беспокоиться будучи уверен что весной я свалю из этого проклятого места. Так все и произошло - в мае вышел новый закон согласно которому я был не годен к службе по состоянию здоровья и меня комисовали. Основное что мне запомнилось из тех 4-х месяцев которые я там пробыл - это непрерывное спокойствие и медитация в которой я находился практически непрерывно. Это был полезный опыт.

Урок который я извлек для себя из этого опыта таков - спкокойствие + сила намерения = орущий сержант идет лесом а я иду жить своей жизнью. Никто не в силах украсть мою свободу пока я спокоен и целеустремлен.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 19 ноя 2009, 20:09

Хоссэ писал(а):
Виталий писал(а):это с чьей точки зрения смотреть

Ну если вы ещё и с точек зрения смотрите так, то уж лучше вовсе не смотреть! Минус.
Плюс-)-
МИХАЙЛАХУ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 19 ноя 2009, 20:31

Дима, я обрел свободу в армии благодаря тому, что я знал то, чего не знали другие. Теперь то же самое. В этом единственный путь превосходства. Знать то, что не знают другие. Однако на губу меня садили систематически. Уважали и короче банили. Так у меня всегда. Теперь ты понял, почему я не диссидент. Иначе жить бы мне в самоволке, где-нибудь во Франции или в Магадане. именно поэтому я сам по себе. Судьба моя позволяет жить тихо и писать стихи. в коридоре отеля Суздаля.
Сшонэ

Благодарил (а): 200 раз.
Блог: Посмотреть блог (1338)

Сообщение DK » 19 ноя 2009, 21:22

Судьба моя позволяет жить тихо и писать стихи. в коридоре отеля Суздаля.

Существует реальность намерения. Она фундамент всех остальных реальностей.

Знать.Сметь.Молчать.
DK

Сообщение Сшонэ » 19 ноя 2009, 22:20

Рельность намерения. Да, это так. Однако осознавая его генеральную линию, я слабо вижу игру его теней, они проявляются подчас отнюдь не слабо. Если суть, знаю о них, а проявление их неожиданно и нежданно, хотя предполагаемо. Видимо срабатывает внутреннее сопротивление. Мол знаю, и не хочу. Так вот оно сильнее моего не хочу. И вот этому я радуюсь и восхищаюсь величию промысла, даже в его точной малости. И ещё меньше я - слабый, ничтожный клоп на теле мироздания, клоп огромный и всесильный, прихлопнуть которого достаточно обвалиться потолку. Однако пока потолок крепок. Вот так Дима. имхо
Последний раз редактировалось Сшонэ 19 ноя 2009, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Сообщение Виталий » 19 ноя 2009, 22:26

"не мечите бисер перед свиньями" - а то они и увидят, и услышат ... и будут ещё и недовольны :)
Виталий

Сообщение DK » 19 ноя 2009, 22:32

прихлопнуть которого достаточно обвалиться потолку

Потолки просто так не обваливаются. На все есть свои четкие законы физики. Если не усложняешь обстановку вмешательством то нет причин по которым обстановка могла бы выйти из под контроля. Бог не садист по моему он не желает мне вечных трудностей. Хотя сказав это я уже вмешался и усложнил обстановку. Так что теперь и такое возможно... :-?
Последний раз редактировалось DK 19 ноя 2009, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Сшонэ » 19 ноя 2009, 22:32

Ты знаешь в чем сила, Виталий, а сила в чистоте твоей, Виталий. А бисер? Да разве жалко его? Сколько тебе нужно бисера, столько и дам его тебе. А знаешь, кто внутри закрывает вас от самого себя? Хряк, Виталий, хряк, мощный с сильными грудными мышцами и мощными саблезубыми клыками, Виталий. Хряк!
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 19 ноя 2009, 22:36

Дима, я иногда усложняю обстановку, ну типа хлопну себя по щеке типа - а живой ли курилка? Мне это помогает ощутить себя живым, здоровым и сильным. А сила нужна на Земле. Нужна. На сильного не всякий потолок обвалится. Если сильный, то успеешь встать в проем стены, пусть валится потолок.
Сшонэ

Сообщение DK » 19 ноя 2009, 22:36

Я понял самый надежный закон физики - чем меньше свидетелей тем выше сила намерения. Я могу все. Но не могу показать это никому. Если же попытаюсь показать - я стану беспомощным и не смогу ничего.

Дима, я иногда усложняю обстановку, ну типа хлопну себя по щеке типа - а живой ли курилка? Мне это помогает ощутить себя живым, здоровым и сильным. А сила нужна на Земле. Нужна. На сильного не всякий потолок обвалится. Если сильный, то успеешь встать в проем стены, пусть валится потолок.

Да это нормально. И объяснения не нужны. На самом деле объяснить невозможно. Любые объяснения - это попытка оправдаться перед кем-то. А зачем оправдываться? Лучше просто выскользнуть из под суда. Не нужны ни чьи оправдания потому что не страшны ни чьи приговоры.
Последний раз редактировалось DK 19 ноя 2009, 22:38, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 19 ноя 2009, 22:38

Сшонэ писал(а):Ты знаешь в чем сила, Виталий, а сила в чистоте твоей, Виталий. А бисер? Да разве жалко его? Сколько тебе нужно бисера, столько и дам его тебе. А знаешь, кто внутри закрывает вас от самого себя? Хряк, Виталий, хряк, мощный с сильными грудными мышцами и мощными саблезубыми клыками, Виталий. Хряк!

Я тоже Виталию об этом сегодня намекал, Сшонэ. До него не доходит-(( или на вторые сутки...
МИХАЙЛАХУ

Сообщение Сшонэ » 19 ноя 2009, 22:58

До меня это дошло уже на последних десятках лет.
Внутренний тотем силен и коварен. Самец или самка смотрит на вас с цветного экрана, восхищая вас анатомическим строением мышц и мошными белыми зубами. И ты говоришь, я говорю, отлично, а что внутри?
Тоже, - говорит рот, в ослепительной улыбке. Ослепительно, потому что не видит ваш взор правду. А что правда? А правда очередной хряк, скрывающий отсутствие вообще человеческое внутри этого тела. Тренированный говорящий словами, ухоженный селекционный хряк в человеческой коже. Снаружи и внутри! и больше ничего! И это может пугать. И страшно может быть за детей и слабых людей, когда эти животный выйдут из под контроля человеческой культуры.
Сшонэ

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 19 ноя 2009, 23:01

[Не дрейф, дядька! От Виталия мои идендейцы тебя отобЪют-)-)
МИХАЙЛАХУ

Сообщение DK » 19 ноя 2009, 23:03

На все можно смотреть с двух сторон - либо с позиции законов физики либо с позиции законов реальности намерения. Эти две позиции не противоречат друг другу но каждая из них позволяет видеть то что не позволяет другая. И если с позиции законов физики выход хряка из под контроля теоретически возможен хотя и нет определенности случится ли такое то с позиции законов намерения - куда ему ентому хряку! Слабо ему! Он ограничен своим мирком и нет у него никакой власти за его пределами. Мир не подчинен ему.

Внутренний тотем силен и коварен. Самец или самка смотрит на вас с цветного экрана

Это такой кайф - НЕ ЗАВИСЕТЬ от этого. Что бы там ни выделывал расфуфыренный попугай на экране - это никаким боком не влияет на тебя. Полное экранирование от посторонних воздействий. Ничто не может ввести тебя в заблуждение. И ты даже можешь оценить какую-то красоту этого всего, не вовлекаясь и не теряя красоты своего мира. Не смешивая свой мир с этим миром. Нет конфликта миров. Нет контакта миров.
DK

Сообщение Сшонэ » 19 ноя 2009, 23:21

Сейчас как раз говорю о внутреннем конфликте. Хряк и ваше глубинное Я. Либо о том, что человек преодолел этот внутренний конфликт. Каждый знает об этом сам.
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 19 ноя 2009, 23:22

МИХАЙЛАХУ писал(а):[Не дрейф, дядька! От Виталия мои идендейцы тебя отобЪют-)-)
Разве речь обо мне. Речь идет о вас и возможно о ваших индейцах.
Сшонэ

Сообщение МИХАЙЛАХУ » 19 ноя 2009, 23:39

Сшонэ писал(а):
МИХАЙЛАХУ писал(а):[Не дрейф, дядька! От Виталия мои идендейцы тебя отобЪют-)-)
Разве речь обо мне. Речь идет о вас и возможно о ваших индейцах.
Ну, это Святое! Больше ведите об Этом речи, и будет вам Счастье, а не цепное веселье в придорожном кафе.
МИХАЙЛАХУ

Сообщение Сшонэ » 19 ноя 2009, 23:47

Каждому своё Михайло, мне больше нравится Кафе дядюшки Сшонэ. Мн кажется, оно не совсем придорожное.
А вот ваше вам. И ваше счастье вам. А своё счастье я добыл вот этими руками.
Сшонэ

Сообщение DK » 20 ноя 2009, 18:01

Сейчас как раз говорю о внутреннем конфликте. Хряк и ваше глубинное Я. Либо о том, что человек преодолел этот внутренний конфликт. Каждый знает об этом сам.

Это такой кайф когда я владею собой. Это такой кайф - самоконтроль. Во власти над своим хряком ключевой момент - эта власть не может быть автоматической. Такая воасть возможно только непрерывным сознательным усилием. Конечно автоматика сознания тоже начинает перестраиваться и подстраиваться под это состояние, так что со временем хряк становится покладистей и послушней но все равно бдительность нельзя терять ни на секунду иначе кайф будет потерян безнадежно

Кайф - когда я живу сам а не когда меня живут автоматизмы.
DK

Сообщение нада » 20 ноя 2009, 18:52

DK писал(а):Кайф - когда я живу сам а не когда меня живут автоматизмы.

Работа над собой,отработанная до автоматизма,не так -то уж и плохо? Не правда ли,DK?

:roll:
нада

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ