ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Как вести себя с душевно больными людьми.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Vayenrud » 13 ноя 2009, 06:53

Angelika писал(а):Не могу я отречся. Да не могу я жить спокойно, если чего то не понимаю...

Вы никогда не обретете покой, если сами средства его достижения беспокойны.
В мире много чего непонятного, ну и что, всю жизнь мучиться ?
В прочем как хотите.
Self-realized master of Advaita.
Vayenrud

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 13 ноя 2009, 08:16

Все это знают, читали и практиковали. Я тоже всерьез обсуждал подобные вещи лет 5 назад. Но от обсуждения до реального воплощения - большая дистанция. Когда человек действительно обретает покой он перестает бежать и от исследования и от всех естественных процессов жизни.

Vayenrund от того что вы открыли эти вещи только что вам кажется что вы открыли что-то новое что нужно всем рассказывать, и вы яростно боретесь и навязываете свое понимание "непонятливым" потому что вам кажется до них не доходит. А на самом деле все наобонрот - они потому и не обсуждают больше вещи в подобном ключе что до них дошло намного раньше чем вам. Вам просто нужно время и вы тоже возможно это поймете. Хотя конечно многое зависит от удачного стечения обстоятельств.

Обычно тот кому живется легко и спокойно не способен понять человека чья душа изранена тысячами жизненных тягот. В таких тепличных условиях нет развития души. Поэтому благоприятными абстоятельствами для духовного развития являются различного рода испытания, трудные. Если вам повезет столкнуться с такими и если вы их успешно пройдете тогда и вы поймете то что вам кажется непониманием в других.

По правде говоря вы все делаете для того чтобы притянуть такие обстоятельства:)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2009, 08:19

Angelika писал(а):
Vayenrud писал(а):А сам человек просто должен отречся от всего что его беспокоит, включая память прошлого

Не могу я отречся. Да не могу я жить спокойно, если чего то не понимаю...
Angelika, не все люди могут Вас понять,....точно так же, как не все люди могут понять, что такое спазм и предлагают просто дышать человеку, который задыхается. Поэтому не может быть установкой для Вас это:
Vayenrud писал(а):Вы никогда не обретете покой......
Это всего лишь поверхностное видение Вашей проблемы, не имеющей решения, на взгляд дилетанта.ИМХО!
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Vayenrud » 13 ноя 2009, 09:09

DK писал(а):Vayenrund от того что вы открыли эти вещи только что вам кажется что вы открыли что-то новое что нужно всем рассказывать, и вы яростно боретесь и навязываете свое понимание "непонятливым" потому что вам кажется до них не доходит. А на самом деле все наобонрот - они потому и не обсуждают больше вещи в подобном ключе что до них дошло намного раньше чем вам. Вам просто нужно время и вы тоже возможно это поймете. Хотя конечно многое зависит от удачного стечения обстоятельств.

Вам так хочеться думать, но это не значит что это соответствует действительному положению дел.

Поэтому благоприятными абстоятельствами для духовного развития являются различного рода испытания, трудные. Если вам повезет столкнуться с такими и если вы их успешно пройдете тогда и вы поймете то что вам кажется непониманием в других.

Это тоже общераспространенный миф, эзотерическая попса. Е.П. Блаватская считала это "эзотерическим законом", во как.
Vayenrud

Сообщение Vayenrud » 13 ноя 2009, 09:29

Чуча Суперстарчу писал(а):Vayenrud писал(а):
Вы никогда не обретете покой......
Это всего лишь поверхностное видение Вашей проблемы, не имеющей решения, на взгляд дилетанта.ИМХО!

Вырвала из предложения фразу и делает выводы )))))
Vayenrud

Сообщение Vayenrud » 13 ноя 2009, 09:36

DK писал(а):Обычно тот кому живется легко и спокойно не способен понять человека чья душа изранена тысячами жизненных тягот.

Общераспространенная ошибка.
Наоборот, переносящий собственный плачевный опыт на других, просто опасен. Способен понять лишь тот у кого разум чист, способен подарить счастье и покой лишь тот кто сам им обладает.

Вот поэтому вы и барахтаетесь в страданиях, проецируя прошлое на будующее. Отожествляясь с концепциями испытаний и наград за это.

Хочешь быть счастливым - ищи общества счастливых и мудрых людей.
Vayenrud

Сообщение Алек » 13 ноя 2009, 10:39

Angelika

«Не могу я отречся. Да не могу я жить спокойно, если чего то не понимаю...»

И здорово! Оставайтесь всегда живой …

Только действительное понимание может принести спокойствие, беспристрастность и уравновешенность, но оно никогда не убивает сам пульс и дыхание жизни.

Те, кто тем или иным образом, внедряют в себя "счастье", "спокойствие" и "покой", создают лишь искусственный антураж, на волнах которого и прозябают.
Все их аффекты обусловлены простой формулой, - улыбайся и будет тебе счастье … ;) Но счастье – это гораздо больше, чем только улыбка …
Про таких издавна говаривали, что они лошадь запрягают позади телеги …

Ведь для того чтобы эта формула работала, нужно много вокруг людей убедить в том, что действительно спокоен, счастлив и знаешь как этого достичь …
Вам нужен такой мыльный пузырь?
Алек

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2009, 10:57

Vayenrud писал(а):Вырвала из предложения фразу и делает выводы )))))
Хорошо, сделаю выводы из всего предложения.
Vayenrud писал(а):
Вы никогда не обретете покой, если сами средства его достижения беспокойны.
Это всего лишь поверхностное видение проблемы Анжелики, не имеющее решения, на взгляд дилетанта.ИМХО!
Объясню почему.
Первое, - профессинал никогда не будет давать отрицательную установку человеку, нуждающемуся в помощи.
Второе, - профессионал объяснит почему средства достижения спокойствия Анжелики беспокойны и назовет какие он видит средства достижения спокойствия.
Третье, - профессинал не станет употреблять слово "ПРОСТО" в разговоре с человеком, которому то, о чем они говорят понять не просто.
Это три ключевых момента, из которых видно, что оппонент дилетант.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Track » 13 ноя 2009, 10:59

Чуча Суперстарчу
это в каком учебнике написано
что профи делает, а что нет?
:mrgreen:
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Vayenrud » 13 ноя 2009, 11:08

Чуча Суперстарчу писал(а):Первое, - профессинал никогда не будет давать отрицательную установку человеку, нуждающемуся в помощи.
Второе, - профессионал объяснит почему средства достижения спокойствия Анжелики беспокойны и назовет какие он видит средства достижения спокойствия.
Третье, - профессинал не станет употреблять слово "ПРОСТО" в разговоре с человеком, которому то, о чем они говорят понять не просто.
Это три ключевых момента, из которых видно, что оппонент дилетант.

Вы не можете видеть больше или дальше чем вы сами являетесь, вы можете спроецировать (сличить) только свое собственное, личное отношение, построенное на каком то шаблоне. Это вовсе не значит что я должен ему следовать :)
Это же элементарно.
Vayenrud

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2009, 11:20

Track писал(а):Чуча Суперстарчу
Это выводы профи, а не цитата из учебника. ;)
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2009, 11:22

Vayenrud писал(а):Вы не можете видеть больше или дальше чем вы сами являетесь, вы можете спроецировать (сличить) только свое собственное, личное отношение, построенное на каком то шаблоне. Это вовсе не значит что я должен ему следовать :)
Это же элементарно.
Почему на шаблоне, а не на опыте? У тебя есть объяснение этому?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Track » 13 ноя 2009, 11:27

Чуча Суперстарчу писал(а):
Это выводы профи, а не цитата из учебника. ;)

и кто же дал оценку этому самому профессионализму говорившего?
Track

Сообщение Космея » 13 ноя 2009, 11:30

Angelika писал(а):Да не могу я жить спокойно, если чего то не понимаю...

Angelika, совсем как я
:)

Это ж здорово! В нашем полку прибыло, ура!

И Вы точно выразили то, что когда человек не понимает, его чакры пульсируют так, чтобы расширить горизонты, объем поиска. И человек чувствует беспокойство. Найдя ответ, человек успокаивается, чакровая структура сбалансирована.Я уже давно поняла:есть вопрос, ответ будет непременно. Может быть Вы излишне напряженно, изматывая себя, ждете ответ?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 13 ноя 2009, 11:38

Angelika писал(а):Да не могу я жить спокойно, если чего то не понимаю...

Всё было у принца прекрасно и одежда, и душа, и тело... НО!.. Вместо пупа — гайка! :eek:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2009, 11:38

Track писал(а):
и кто же дал оценку этому самому профессионализму говорившего?
Это дилетанты ищут оценку или хотя бы поддержку со стороны, а профессионалу не нужна чужая оценка, ему достаточно видеть результаты своего труда.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Track » 13 ноя 2009, 11:41

Чуча Суперстарчу
ток прежде нужно уметь снимать с себя очки

а они к тебе уже приросли
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Сообщение Чуча Суперстарчу » 13 ноя 2009, 11:49

ток прежде нужно уметь снимать с себя очки

а они к тебе уже приросли
Ну что тебе, инь, на это сказать? Улыбнусь. :grin:
Чуча Суперстарчу

Сообщение Vayenrud » 13 ноя 2009, 12:22

Чуча Суперстарчу писал(а):Почему на шаблоне, а не на опыте?

А какая разница, опыт если ему придавать особое значение это и есть шаблон.

Важнее знание себя. Если вы не занимались самоисследованием, то не знаете себя и как инструмент восприятия - грубы. Нет возможности видеть мир и людей такими какие они есть. Закрыты наглухо в мире своей переменчивой личности.
Поэтому, что бы вы не читали, какой бы опыт (за исключением опыта самопознания) не имели вы будете просто примерять и проводить соответствующие аналогии не выходя за эти границы и вам будет искренне казаться что вы знаете.
Vayenrud

Сообщение Миона » 13 ноя 2009, 12:33

Angelika
Не зная сути проблемы, я просто выложу некоторые методы, что мне помогали избавиться от напряженности, когда обстоятельства были не в мою пользу.
1 Мать с отчимом, часто сорились, атмосфера была ужасной, плюс к этому плохое питание,( одноразовое вечером) перегрузка трудом и учебой, дорогой ежедневной из деревни в город. Мне казалось я больше не выдержу этого ада. Я просто начинала слышать, как в голове звенит натянутая струна, и вот-вот она разорвется.Однажды стала так плакать, что не могла остановиться очень долго.
Приняла решение. Сменила место обитания. Уехала из дома на квартиру.Там оттаяла душой, мне очень повезло с хозяйкой, она была доброй и спокойной. Вывод: меняем окружение, если надо.

2. Училась, работала, и переутомилась. Организм сам выбрал лечение, я просто отключилась(вырубилась) Что-то типа летаргии. Не могла шевелить ни рукой ни ногой, смышала издалека голос, но сама отвечать не могла.Хорошо, что успела добраться к общежитию, засыпать начинала в тролейбусе стоя.Упала одетая на кровать.
Так длилось некоторое время,(часа 2) потом все вернулось на круги своя. Но одного случая мне было достаточно.
Бросила работу.
Вывод надо себя не загонять. Спать побольше, отдыхать, что и делаю при любом подвернувшемся случае. :)

3. Шла жизнь и в ней было достаточно тяжких моментов, вспоминать которые было мало радости, одна боль.Зачем помнить, как тебя ведут по коридору с вывернутыми руками, наподобие крыльев за спину, (шок от боли), и все женщины в больнице глядя на тебя плачут.
Здесь мне помогла сайентология. Стер мой друг( которому безгранично доверяю) эту информацию, стер любя и не осуждая. Это была частичная обработка, но мне помогло.
Вывод:освободились файлы, для более рациональной записи, а прошлое осталось тем же прошлым, но перестало болеть.

4Когда я осуществляла перепросмотр, кто я? зачем я? и изучала себя, посвятив этому почти целую зиму.И вылезали многие болезненные наслоения на сердце из прошлых жизней, мне их помогла снять печка. Я сидела у огня и лечила свои обиды, несостоявшиеся надежды, сердечные раны ит. д Здорово при этом помогает свет и тепло живого огня.
.Осознание прошлого и будущего тогда состоялось,:)хоть и было все очень не просто, не простыми были пути, что вели меня к этому, но Бог меня хранит.
Многое было в моей жизни, а может что-то, кому-то и пригодится.:)
Миона

Блог: Посмотреть блог (22)

Пред.След.