ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Как вести себя с душевно больными людьми.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Ладья » 12 ноя 2009, 17:22

нада писал(а):
Космея писал(а):Ангелика, в этой аудитории Вам реально может помочь только Сшонэ.
В этой аудитории реально помочь сможете себе ТОЛЬКО ВЫ САМИ.

А как помочь себе самому, может научить только Сшонэ.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение нада » 12 ноя 2009, 18:03

хохол* писал(а):А вот то, что Хритос разыскал где-то в Израиле целое стадо свиней, хотя они свинину не едят, это действительно замечательно...

Энциклопедия архимандрита Никифора
ГАДАРА, СТРАНА ГАДАРИНСКАЯ

ГАДАРА, СТРАНА ГАДАРИНСКАЯ (Мк 5:1, Лк 8:26) - главный и укрепленный город Гадаринской области за Иорданом в Перес, на ю.-в. от Тивериады, от которого она и получила свое название. Город Гадара был расположен на вершине холма, у подошвы которого, по обоим берегам Гиеромакса, находились теплые минеральные ключи под названием Амафа. Г. Гадара в Библии не упоминается, но очевидно, что он тождествен с страною Гадарин-скою. В настоящее время в расстоянии 16 миль от Тивериады находятся обширные и замечательные развалины Ум-Кейс, принадлежащие древней Гадаре, а у подошвы холма находится глубокое русло древней реки Гиеромакса, а ныне Шериат-Эль-Мандхур, и здесь доселе еще находятся теплые минеральные источники. Гадара принадлежала к десятиградию (Мф 4:25, Мк 5:1, 20:7,31) и в первый раз упоминается у Флавия в числе городов, занятых Антиохом III Великим, царем Сирийским. Гадара или страна Гадаринская особенно замечательна как место исцеления Господом бесноватого (Мк 5:1-21, Лк 8:26-40). Замечательную особенность Гадары составляют пещеры или гробы, в которых скрывался бесноватый, высеченные в известковом грунте и представляющие углубления различной величины с нишами по сторонам для помещения трупов. Нынешние жители Ум-Кейса все живут в означенных пещерах. Остатки городских ворот, колоннады театров доселе еще наглядно говорят о благосостоянии прежней Гадары. Развалины другого города Гергесы еще обширнее и красивее чем Гадарские, они называются ныне Джераш (Jerash). Останки трех храмов, двух величественных мраморных амфитеатров и множество колонн доселе еще свидетельствуют между прочими памятниками о могуществе Римской Империи. Касательно Гадары необходимо еще заметить здесь, что местность, где исцелен бесноватый, называется страною Гергесинскою (Мф 8:28). Гадара, как выше сказано, лежала недалеко от Тивериадского озера или моря к ю.-в., а Гергеса несколько далее в том же направлении от озера, и оба города находились в одной и той же области (Персе или древнем Галааде). Таким образом разность только в том, что один евангелист наименовал один город, а другой - другой, но того же округа.
Последний раз редактировалось нада 12 ноя 2009, 18:06, всего редактировалось 3 раз(а).
нада

Блог: Посмотреть блог (26)

Сообщение нада » 12 ноя 2009, 18:16

Angelika,Хоссэ задал вам конкретный вопрос...
,
Хоссэ писал(а):расскажите что стряслось?

Но вы предпочли не отвечать- ваше право.
Angelika писал(а):ну и что, я всегда любила духовную музыку, эта, например, действует, лечит, очищает, я плачу, ну и что.

Если вас это лечит и очищает,-зачем же тогда
Angelika писал(а):Меня очень интересует вопрос, можно ли от этого вылечиться самому или же без помощи специалиста извне не обойтись?

Этот вопрос.
Когда человек действительно нуждается в помощи,то она приходит к нему...Если для вас есть такие средства,и вы можете сделать это сами,тогда зачем вам помощь извне?
Вы блефуете? :roll:
нада

Сообщение нада » 12 ноя 2009, 18:18

Angelika писал(а):Когда то СШОНЕ мне помог,
Понятно...
нада

Сообщение нада » 12 ноя 2009, 18:20

Если бы Сшонэ вам действительно помог,вы не вернулись бы к тому состоянию,в котором были. Слава Богу,что вам дали это понять так быстро,а "не отсрочили " до следующего воплощения.
Было сказано,что Иисус исцелил "бесноватого"....Но не где не сказано,что он снова стал таковым.Потому,что это был Иисус,а не Сшонэ...
"По вере и воздаётся".Простите себя за то,что обиделись...или обидели когда-то кого-то...и идите дальше.Самоуничижение - не лучший лекарь!
Последний раз редактировалось нада 12 ноя 2009, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
нада

Сообщение Хоссэ » 12 ноя 2009, 18:31

Angelika
Я рад Вам # 024
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 12 ноя 2009, 18:32

нада писал(а):Энциклопедия архимандрита Никифора

Ничего о свиньях не говорит. :eek:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение нада » 12 ноя 2009, 18:37

Vayenrud писал(а):то ваше внутреннее я выведет вас туда куда необходимо, в естественное состояние - без страхов, раздражения, злости, страданий ...
Согласна.
Angelika писал(а):Не не хочу, невозможно. Спасибо вам

Это страх....Вам внушили,что здесь изверги и сатанисты....типа нады и военруда....или ещё кого....
А
Vayenrud взял и выложил про себя... и не боится он ни Сшонэ,ни меня,ни вас,ни кого бы то ни было...
Он искренен,направлен,честен по отношению к себе.
Я тоже могу описать историю своей болезни.Я не боюсь и мне не страшно...мне всё равно что и кто обо мне подумает.
Я знаю себя,знаю ,как к этому шла... и как "выкарабкалась",так что дерзайте,
Angelika.Вы не настолько слабое существо,чтобы просить кого-то о помощи...Сама,сама,любимая,если очень захотеть, то всё получится.-это и есть УСТРЕМЛЕНИЕ!.
нада

Сообщение Ладья » 12 ноя 2009, 18:44

Angelika писал(а): Я знаю, Poisk... Мне кажется, я знаю вас откуда-то ещё... Лодка?

Да, Лодка.:) А ваш другой ник какой?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 12 ноя 2009, 18:52

Angelika писал(а):Я осторожна, Космея. Больше 2-3 часов в нете вообще я пребывать не могу, мне становится плохо. Если такое происходит, убегаю на улицу.

Если это так, то хорошо. Инстинкты категоричны. Это их свойство. Инстинкты не подведут, если им доверять.

Не перегружать психику, а главное - включать активно критичное мышление!
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 12 ноя 2009, 18:55

нада писал(а):Если бы Сшонэ вам действительно помог,вы не вернулись бы к тому состоянию,в котором были

Псхические проблемы быстро не исчезают и быстро не лечатся!Терпение и последовательность.
Космея

Сообщение Vayenrud » 12 ноя 2009, 18:58

Angelika
Но самое смешное, это то что если вы признали себя больной (вы пишите здесь, рассказываете ...), то это значит что вы здоровы. Об этом ключе знает любой профессиональный психиатр. )))))
Просто действует память, как привычка, иллюзия, память это плохой управленец.
Последний раз редактировалось Vayenrud 12 ноя 2009, 19:00, всего редактировалось 1 раз.
Vayenrud

Сообщение Космея » 12 ноя 2009, 18:59

нада писал(а):Если бы Сшонэ вам действительно помог,вы не вернулись бы к тому состоянию,в котором были. Слава Богу,что вам дали это понять так быстро,а "не отсрочили " до следующего воплощения.
Было сказано,что Иисус исцелил "бесноватого"....Но не где не сказано,что он снова стал таковым.Потому,что это был Иисус,а не Сшонэ...
"По вере и воздаётся".Простите себя за то,что обиделись...или обидели когда-то кого-то...и идите дальше.Самоуничижение - не лучший лекарь!

Какая гнусность. Передернет все, что может. "Пламенное сердце". Тьфу. :twisted:

Речь идет не об одержимости, не бесноватости. Речь идет о психической проблеме. И здесь одного паса будет недостаточно!
Космея

Сообщение Vayenrud » 12 ноя 2009, 19:12

Чем скорее сам человек перестанет "жевать" эту проблемму, чем скорее другие оставят его в покое, тем лучше. Не надо становиться частью проблеммы.

А сам человек просто должен отречся от всего что его беспокоит, включая память прошлого, внушения, диагнозы и т.д.
Self-realized master of Advaita.
Vayenrud

Пред.След.