ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Пространство любви.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Пространство любви.

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 17:15

Это не миф... это результат личных действий каждого.

предлагаю в этой теме говорить о том, кто и какие усилия прилагает в этом направлении...

Правда слово усилия - не очень уместное в этой теме, в этом контексте...

Для меня формирование оного пространства, опять же, состояние... в котором иначе поступать нет возможности...
Последний раз редактировалось Levis 26 янв 2010, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 25 янв 2010, 17:22

Личные действия в этом направлении - сайт www.amzinybe.lt
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 янв 2010, 17:24

Ещё не видел, но уже снимаю шляпу!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 25 янв 2010, 17:28

Для меня формирование оного пространства, опять же, состояние... в котором иначе поступать нет возможности...

Помню, как меня сразил Ваш голос по телефону... показался непоправимо холодным :shock:
Большая проблема для холодных людей.
Думаю, нужно разгребать кармические и пр. завалы.
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение hep » 25 янв 2010, 17:46

bio
С возвращением.
hep

Сообщение Levis » 26 янв 2010, 08:46

bio писал(а):Помню, как меня сразил Ваш голос по телефону... показался непоправимо холодным
А вы ещё раз позвоните, может с тех пор голос сильно изменился...
bio писал(а):Думаю, нужно разгребать кармические и пр. завалы.

Разве это противоречит тому, что я написал? Учиться проявлять свою любовь - это прежде всего учиться мудрому отношению к своему окружению...

А карма или завалы это лишь условия, в которых нужно работать и у каждого они свои, но всем они по плечу...
Последний раз редактировалось Levis 26 янв 2010, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 26 янв 2010, 10:06

bio писал(а):Помню, как меня сразил Ваш голос по телефону... показался непоправимо холодным :shock:
Большая проблема для холодных людей.
Думаю, нужно разгребать кармические и пр. завалы.
Все "северные" народы (выходцы из бывшего СССР) "холодные", чтобы это понять надо пожить в теплых странах. Кстати, для "северного" человека "теплые" люди утомительны и кажутся навязчивыми.
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Levis » 26 янв 2010, 10:11

Чуча Суперстарчу писал(а):Все "северные" народы (выходцы из бывшего СССР) "холодные", чтобы это понять надо пожить в теплых странах
Странный "миф" - на мой взгляд.

Какой смысл или как вы чувствуете или как проявляется для вас, Чуча Суперстарчу, эта холодность?

Потом про "холодность моего голоса" можно спросить тех, кто его слышад в реале...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 26 янв 2010, 10:28

levis писал(а):Странный "миф" - на мой взгляд.

Какой смысл или как вы чувствуете или как проявляется для вас, Чуча Суперстарчу, эта холодность?
Это не миф, а реальность.
Я это поняла случайно.
Со мной работала 30-летняя девушка, коренная израильтянка. Все время пыталась найти парня на сайтах знакомств. Находила, встречалась один-два раза и по одному и тому же сценарию все заканчивалось очень быстро. Я слышала эти ее разговоры по телефону с парнями и была поражена ее напористости и даже, как мне казалось, наглости с ее стороны, потому что не успев познакомиться, она уже претендовала на полные отчеты парней, - где был, почему не позвонил и т.д. и т.п. Я ей начала объяснять, что нельзя так с парнями поступать и не один парень не будет согласен на такое отношение к нему, тем более после первого свидания. Но она ничего не могла с собой поделать, она почему-то считала, что обволакивает парня своей нежностью и заботой.
И вот однажды нашла очень симпатичного и умного парня, после первого свидания он ей сказал, - ну уж нет! Я лучше себе найду "холодную" девушку, репатриантку из России.
Вот тогда я и поняла разницу между южными и северными народами.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Levis » 26 янв 2010, 10:35

Чуча Суперстарчу писал(а):Вот тогда я и поняла разницу между южными и северными народами.
Ну это лишь ваш взгляд и не стал бы я говорить о том, что это реальность... хотя вы бес сомнения имеет на это право.

На мой взгляд понятие "холодность" зависит от многих факторов. К примеру, говорят, что не бывает холодных женщин, а бывают неумелые любовники...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 26 янв 2010, 10:46

levis писал(а):Ну это лишь ваш взгляд и не стал бы я говорить о том, что это реальность... хотя вы бес сомнения имеет на это право.

Чтобы иметь взгляд, необходимо иметь опыт жизни в северной и южной странах. А опыт у меня есть.
На мой взгляд понятие "холодность" зависит от многих факторов. К примеру, говорят, что не бывает холодных женщин, а бывают неумелые любовники...
В сексе все зависит от сексуальности партнеров, а не от страны их исхода.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Levis » 26 янв 2010, 10:53

Чуча Суперстарчу писал(а):Чтобы иметь взгляд, необходимо иметь опыт жизни в северной и южной странах.
Конечно, но этот опыт ваш и только ваш. Другой человек в тех же условиях может получить и совсем другой опыт...

Мне лишь удивительно слышать про холодность россиян, так как я чаще слышал о радушии...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 26 янв 2010, 11:09

levis писал(а):На мой взгляд понятие "холодность" зависит от многих факторов
Я тоже думал, что она, в основном, от широты зависит, но после нынешних холодов, стал в этом сомневаться... :roll:
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение частичка Абсолюта » 26 янв 2010, 11:25

в общениях людей очень много от характеров, эгов :) своих и, конечно, практик жизненных, т.е., самой жизни, ситуаций, об одной ЧУ упомянула . Для меня в первую очередь, это певые мгновения контакта с человеком, его "влияние" на меня, так скажем, он, конечно об этом и не задумывается, а это важно, на мой взгляд. Если человек "шире душой", это будет сказываться на собеседника с первых мгновений, пока так скажу. И спасибо, Сережа, за тему. :)

пс

ну вот взять уже данную тему, на мой взгляд, доброжелательности от поста ЧУ я получила больше :) И тут важно КАК ответить, можно так, как Сережа, можно так, как ОМ в своей теме на ответ ЧУ о металле и воде, но...но... потому что от моего ответа зависит, КАК человек дальше будет со мной разговаривть, если вообще, будет :roll:

возражения принимаются :)
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Levis » 26 янв 2010, 11:33

частичка Абсолюта писал(а):потому что от моего ответа зависит, КАК человек дальше будет со мной разговаривть, если вообще, будет

С этим согласен... и в моем посте получилось прежде всего внутри себя самого "не принятие" другой точки зрения, а не попытки понять её... тоесть как раз отсутствие того посыла к формированию пространства любви...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 26 янв 2010, 11:42

частичка, мне приятно читать такие посты... :) они такие ненавязчивые, спокойные и... тёплые... Это созвучно пространству Любви... :)
*Amzinybe*

Сообщение частичка Абсолюта » 26 янв 2010, 11:58

:grin: я зашла поделиться мыслью, а что если при ответах-в общении мы будем каждый свое ощущение говорить, на кого как повлиял пост, и как в пространстве любви ответить теплее для собеседника :) как бы тема в теме. Помню, Инь спросила, а какие слова ты используешь для общения в "понимающем режиме"? Для меня такими связующими словами стали слова - понимаешь, возражения принимаются :) другие не помню на сейчас :roll:

для меня примером в этой жизни навсегда остается мой друг и Учитель Serafim. Мы познакомились на одном форуме. Если вы будете не против, я могу наши диалоги отдельно где-то в теме выкладывать, да в этой же можно :roll: просто, я об этом уже думала, о том, КАК человек умеет сохранять пространство любви
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 26 янв 2010, 12:04

levis писал(а):Конечно, но этот опыт ваш и только ваш. Другой человек в тех же условиях может получить и совсем другой опыт...

Не только мой. Я ведь привела пример, в котором на этот феномен мне открыл глаза израильский парень.
Мне лишь удивительно слышать про холодность россиян, так как я чаще слышал о радушии...
Видимо ты никогда не был в гостях у грузинов. :grin:
Чуча Суперстарчу

Сообщение Levis » 26 янв 2010, 12:07

частичка Абсолюта писал(а):КАК человек умеет сохранять пространство любви
Пожалуй "Сохранять" стоит поставить на первое место и лишь когда научился сохранять имеющееся пространство, можно говорить о формировании или об увеличении. Иногда просто не верится, что это пространство уже существует. К примеру из речей или формы речи Инь мне увидеть её любовь не удавалось - всё время слышалось её "я" и это вызывало протест.

Наши протесты на посягательства на наше пространство, для меня сейчас так показалось очевидным, является основой разрушения любви к нам и от нас. Но этих посягательств часто нет, да и не возможны они по сути, так чего же мы боимся?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 26 янв 2010, 12:07

частичка Абсолюта
Спасибо за понимание. :grin: Я и в самом деле не хочу ничего противопоставлять, просто рассказываю о том, что мне известно из своей практики.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

След.