ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Пространство любви.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 16:24

Ириния писал(а):А меня примете? ;)

Пространство любви никому одному не принадлежит, оно принадлежит всем и в него попадают сами по своей воле... :) И места там всем хватает... :) И никто там не толкается да и говорить там можно обо всём или ни о чём... И нет там недоразумений и нет непонимания... Есть только здесь и сейчас и больше ничего не надо... :)

Так что айда ;)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 16:27

Космея писал(а): Как ты меня порадовал))))))))))))

А то... #021 Радовать - самое большое удовольствие... :)

Но только через понимание туда не попадешь. Вернее отпустить, не звать,Вечность, и дать самому челу встретиться с собой.

Ну и когда ты собираешься встретиться с собой ? :)
Сильно не задерживайся... :grin:

*Amzinybe*

Сообщение Ириния » 27 янв 2010, 16:37

Amzinybe писал(а):
Так что айда ;)

Халашо, уболтал # 024
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Levis » 27 янв 2010, 16:50

Твои стихи, Ира, влекут в это пространство гораздо сильнее!

Спасибо тебе!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Космея » 27 янв 2010, 16:53

частичка Абсолюта писал(а):понимаю эту тему, как учиться общаться с учетом всех психотипов по -доброму, с пониманием, как сказать так, чтоббы не обидеть тот или иной психотип, так скажем, потому что диалог будет продолжаться в таком случае заинтересованно с обеих сторон, учась друг у друга

Фишка в том, что не все архетипы обижаются.Обижается только один архетип: как рекция : мне недодали, меня обделили. Другим просто до лампочки. Их сознание не строится на понятиях: честно, справедливо. Они, живя в социуме, конечно же усвоят , что такое справедливость, честность, порядочность, но это будет из ментальной надстройки.

И уж никак стремление не обидеть не лежит в плоскости любви. В плоскости любви, как ее распространенно понимают, лежит страх.

Любовь - страх.

А в плоскости обида-месть лежат понятия справедливость, честность, порядочность. Чтобы не обидеть такого человека,такого архетипа достаточно поступать с ним честно, порядочно и справедливо.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение bio » 27 янв 2010, 16:55

levis писал(а):
bio писал(а):Помню, как меня сразил Ваш голос по телефону... показался непоправимо холодным
А вы ещё раз позвоните, может с тех пор голос сильно изменился...
Проблемка в том, что - слабо верится.

Голос - штука серьёзная, функция Души.

Некоторые внешние показатели душевные отражаются на типе биополя.
Последний меняется редко.

Тем более, Вы на этом форуме изображали часто прекраснодушие. Судя по теме, продолжаете этим заниматься ;)
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 16:57

Космея писал(а):...Любовь - страх...

Поясни, Космея...
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 27 янв 2010, 17:01

bio писал(а):Проблемка в том, что - слабо верится.

Не настаиваю... телефон дать, на всякий случай или вы помните?
bio писал(а):Голос - штука серьёзная, функция Души.
Наверное, но вы первый, кто "жалуется" на мой голос.
bio писал(а):Тем более, Вы на этом форуме изображали часто прекраснодушие.
Быть может и так, но я лишь отражаю то, что чувствую в данный момент, а не сочиняю для себя и других какое-то направление развития.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение bio » 27 янв 2010, 17:15

Сейчас легче по скайпу общаться.
А голосом Вашим был именно потрясён.
Насчёт сочинения - да все мы себя пытаемся сочинять. "Человек всю жизнь не живёт, а сочиняет себя, самосочиняется" (Достоевский).
http://paia.ru/forum/
bio

Благодарил (а): 58 раз.
Блог: Посмотреть блог (6)

Сообщение Levis » 27 янв 2010, 17:19

bio писал(а):Сейчас легче по скайпу общаться.

Я пробовал - речь получается прерывистой.
bio писал(а):А голосом Вашим был именно потрясён.
Да не мучайтесь вы так, Саша, позвоните и будет вам счастье... я то же помню тот наш единственный разговор по телефону... года три-четыре наверное прошло, меня и самого удивил тогда мой же голос, но я не придал этому "особого" значения.
bio писал(а):Насчёт сочинения - да все мы себя пытаемся сочинять.
Это конечно правда. Однако все же важно, что именно сочиняет себе человек, так как именно в этом направлении он и меняется.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 27 янв 2010, 17:20

Amzinybe писал(а):Поясни, Космея...

Вечность
, посмотри фильм "По ком звонит колокол",1943 год.

Ингрид Бергман играет роль Марии, ту личность, тот архетип, который тебя интересует.Без примесей других типов. Это плоскость любовь-страх.

Вернее, не плоскость, а русло реки. Один берег - любовь. Другой берег - страх. В этих берегах ее жизнь.

В фильме есть еще женщина, жена вожака Пилар, цыганка. И это уже другой масштаб и возможности, от природы. Оперная певица, греческая актриса сыграла так, что получила премию Оскар за женскую роль 2 плана. Удивлена, что второго плана. Для меня - первого!

Этот фильм мелодрама и по закону жанра должен быть наивным. Но талант Хемингуэя , материал сценария делает фильм внежанровым.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 17:27

Спасибо, Космея, посмотрю.
*Amzinybe*

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 17:53

Чтобы не засорять "Пространство любви" я открыла новую тему "Пространство любви создать невозможно!" http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=6917
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Levis » 02 фев 2010, 12:02

Чуча Суперстарчу писал(а):для меня общие фразы равносильны тому, что человеку сказать нечего.

Перефразировав одни известные строчки скажу:

Какие общие слова,
Но как кружиться голова...

При формировании пространства любви речь не может идти о конкретных делал, типа сделал то или сделал это. Речь может идти лишь о том из какого своего состояния ты поступаешь делая то же самое.

Для меня любовь это прежде всего состояние и лишь потом чувство. Может кто-то упрекнёт меня в том, что я не знаю этого чувства и лишь потому говорю о состоянии. Но это не так. Давно, давно Творец дал мне этот дар именно чувства любви в мои 16-17 лет... я сейчас не помню точно когда это было. Это чувство к той девушке я пронёс очень долго, так как я увидел в её глазах, словах, жестах такое же чувство, но к другому человеку. И для меня не стоял выбор говорить ей о своей любви или нет, так как я тогда понимал, что мне важнее её счастье, чем моё. Ошибка это было или нет сейчас уже не важно. Важно другое.

Тогда это был дар Творца - внезапный, как удар грома, который на время да же остановил время (простите за каламбур). Её образ в зелёном платье я помню все эти годы... а сейчас я постепенно "возвращаюсь" в то же состояние себя, но не по отношению лишь к этому человеку...

Творить пространство любви для меня в первую очередь находиться в состоянии спокойствия, принятия этого мира. Мои реакции на внешний мир отличаются в этом состоянии от моих же в другом. Как любой человек знает каковы его реакции в состоянии гнева и спокойном и какова эта разница, так и я знаю эту разницу и она так же огромна, только знак другой, только всё в плюс...

Вода в другой теме сказала - не нужно формировать ничего, ибо всё уже есть. Конечно и я не прикладываю физических усилий, я не копаю, я не помогаю, я не сижу в медитации... но я направляю свои мысли на то, в каком я состоянии. Из какого состояния я сказал, сделал, подумал секунду назад и где я сейчас... тогда в мои 17 лет после дара Творца в груди было тесно, переполнено... я не знаю чем, я лишь рассказываю о своих ощущениях и сейчас это "наполненность в груди" бывает то меньше то больше и когда я гневаюсь или просто раздражаюсь или просто забываю о том в каком состоянии я хочу быть, то это наполненность становиться менее заметной.

Если говорить, как просила Чуча, о конкретных делах, то я бы сказал что это не мои дела, а дела мира ко мне - ибо он меняется. Кстати и сам Чуча меняется... и я не говорю, что это "благодаря моим стараниям", а я говорю что изменяется мир и мне не важно каково моё участие или мой вклад... я делаю что могу, точнее, как могу... именно наше КАК определяет результат, о котором очень хочет поговорить Чуча.

У меня нет иллюзий, что я ответил на поставленный вопрос - конечно нет, потому что этот ответ каждый даёт лишь себе и лишь сам может понять что же есть его личное пространство любви и что лично он делает или не делает.

В примере с кошечкой Чуча вершила пространство любви в ту самую минуту, когда она увидела эту больную кошку, при этом имея аллергическую реакцию на кошек, именно то состояние души определяло что делала Чуча и главное КАК она это делала, но об этом может рассказать только она сама... под словом КАК понимается мною именно собственное состояние.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение частичка Абсолюта » 02 фев 2010, 17:05

просто так :)

Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 02 фев 2010, 17:07

частичка Абсолюта, Люкс !

Один из самых любимых моих мультов ! :)

*Amzinybe*

Сообщение частичка Абсолюта » 02 фев 2010, 17:11

мне захотелось как-то выразить свои ощущения после поста Левис, но не насловах, и вот, в поисковике о бабочке и мотыльке было всё, кроме бабочки и мотылька и первую кнопочку нажала на этот мульт, и там мальчик... и ... пространство любви... оно становится видимым через этот мультик :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение *Amzinybe* » 02 фев 2010, 17:13

частичка Абсолюта писал(а):...и там мальчик... и ... пространство любви... оно становится видимым через этот мультик :)

Ой сколько его в мультах... Советских... :)
*Amzinybe*

Сообщение частичка Абсолюта » 02 фев 2010, 17:23

да, согласна, мы на них учились, КАК ..... #028 :)
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Levis » 03 фев 2010, 10:01

частичка Абсолюта писал(а):просто так
Странно, но я не видел этого мультика раньше и он замечательная иллюстрация к моему посту! Спасибо частичка Абсолюта!

В нём отчётливо показано именно состояние из которого делали "просто так" и как это меняло состояние других "людей"... именно КАК было важно...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.