Пространство любви.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 фев 2010, 13:28

levis писал(а):Но только вы их можете наполнить и оживить... за моими словами стоит некий мир, мой мир и он не похож на ваш, но это не значит, что он не живой. Оживить его вы можете двумя способами - или поверить мне или внеся в него свои краски...
Это и есть твое умение создавать пространство любви? А ты что будешь делать, если я буду оживлять, верить и вливать краски? Это уже будет не твое пространство, а мое, поэтому все твои высказывания по поводу того, что ты научился принимать даже тех, у кого к тебе неприязнь пустая болтовня. Ты не можешь создать никакого пространства, ни то что любви, даже с теми, у кого нет неприязни и с тобой разговаривают.
Потому я и считаю, что у людей общающихся общими фразами, за этими общими фразами пустота.
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 фев 2010, 13:31

Amzinybe писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):levis, я устала читать мертвые, ничего не значащие фразы. Мне скучно. :-?

В литовском языке есть пословица, на русский переводится так - Кто ещё псу хвост поднимет, если не он сам... :)
Когда чел обращается ко мне, я привыкла ему отвечать, снобизм я проявляю крайне редко.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Космея » 03 фев 2010, 13:35

Poisk писал(а):Тогда почему у нас с ней абсолютно разные подходы к воспитанию детей?
В детстве никогда не испытывала насилия со стороны родителей, отец был очень добрым человеком, любил природу. Он не мог даже отрубить головы курам, которых сам вырастил на даче и я нашла ему женщину, которая с удовольствием обменяла своих не несущихся кур на его кур, несущих яйцо. На меня ни разу никто из родителей не поднял руку. Один раз мама замахнулась мокрым бельём, когда я отрезала косу, но не ударила, а только вздохнула с сожалением. Я запомнила этот случай на всю жизнь. Жёстких рамок и давления со стороны родителей, а тем более насилия, никогда не ощущала.

Виталий писал(а):Poisk писал(а):
Замечательный мультик!
Хорошо бы его Трак показать.

у Вас наблюдается скрытое желание - кому-то что-то доказать? Confused
а человек, н е желая изменяться, вдруг изменится от мультика?
Razz
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 фев 2010, 13:37

Amzinybe писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):А как можно почувствовать любовь, если кроме безразличия ничего нет?

Меняется вектор... Вместо того, чтобы ждать/искать импульса, послать его... И даже необязательно смотреть, что получилось... :)

Как в мульте "Просто так" - отдать цветы и убежать радостно... Просто так... :)
А зачем я буду посылать какие-то импульсы, если я наоборот утверждаю, что пространство любви создать невозможно! Левис считает наоборот, что он это умеет делать, вот пусть и посылает эти самые импульсы, а там посмотрим. Пока от общения с ним я засыпаю.
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 03 фев 2010, 13:41

Чуча Суперстарчу писал(а):...Пока от общения с ним я засыпаю...

Выдвигаю версию - ты хочешь выспаться и поэтому притягиваешься к постам левиса... :roll:
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 03 фев 2010, 13:41

У Вас есть с Олей, Поиск, намного больше общих свойств, чем Вы видите.

Как может быть человек военным, если он не может убить курицу?

Свойства военного - жесткий контроль, самоконтроль, беспрекословность в выполнении приказа, жесткие рамки устава.

Вы рассказали о своем детском восприятии отца. В каких войсках служил отец, что не мог убить курицу, чтобы накормить семью?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 03 фев 2010, 13:47

Космея, а я похож на военного ? :roll:
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 03 фев 2010, 13:57

Чуча Суперстарчу писал(а):Это и есть твое умение создавать пространство любви?
Нельзя увидеть процесс формирования пространства любви находясь вне его. Ведь важны не действия, а состояния творящего.
Чуча Суперстарчу писал(а):А ты что будешь делать, если я буду оживлять, верить и вливать краски?
Но ведь это уже будет ваше пространство и мне с ним делать ничего не надо... я лишь буду рад почувствовать, что этого пространства стало больше... при этом, как уже говорил, возможно, что наши пространства сейчас и не пересекутся, но у верен, что обязательно пересекутся в будущем.
Чуча Суперстарчу писал(а):Ты не можешь создать никакого пространства, ни то что любви, даже с теми, у кого нет неприязни и с тобой разговаривают.
Потому я и считаю, что у людей общающихся общими фразами, за этими общими фразами пустота.
Что я могу и какие на этом моём пути у меня успехи или не удачи знаю я. Вам оценить это крайне сложно и не столько потому, что вы что-то не знаете про меня, сколько потому, что мы оцениваем (я себя и вы меня) из разных состояний, пространств. Вам трудно понять мотивы тех или иных моих слов именно потому, что вы хотите увидеть "дела", но "не смотрите" как они делаются.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 фев 2010, 14:18

levis, ты потребитель, а не создатель.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Сообщение Ладья » 03 фев 2010, 14:18

Космея писал(а): Вы рассказали о своем детском восприятии отца. В каких войсках служил отец, что не мог убить курицу, чтобы накормить семью?

Курицу он мог убить, но только не ту, которую вырастил сам из цыплёнка и на охоте бывал и рыбу ловил.
Служил в ПВО инженером по обслуживанию самолётов и во время войны и после неё. Убивать не пришлось, чему он был безмерно рад. А теперь и я тоже. После войны попросили (не по приказу, а добровольно) остаться на некоторое время, в армии была острая нехватка кадров. Когда через три года хотел демобилизоваться, ещё раз попросили и так отслужил положенный срок до 45 лет.
Он был мягким человеком (и это не из детских воспоминаний), с горечью рассказывал, как после войны в Германии русский солдат расстрелял мирного сельчанина немца, ни за что, просто так. И ещё говорил, что мародёрствовали и зверствовали в Германии не те солдаты, которые потеряли во время войны близких людей, а те, кого не коснулось горе.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 03 фев 2010, 14:27

Космея писал(а): Свойства военного - жесткий контроль, самоконтроль, беспрекословность в выполнении приказа, жесткие рамки устава.

Стереотип. В жизни иначе, более обтекаемо и не так уж жёстко.
Видела как офицеры на равных общаются с солдатами и как подкармливают солдат, а солдаты, в свою очередь, угощают офицеров присланными гостинцами из дома... Из-за нехватки муз работников, сольфеджио нам преподавал солдат армянин - Тофик. Там естественное пространство любви, без искусственных заморочек. Просто так.
Ладья

Сообщение частичка Абсолюта » 03 фев 2010, 14:32

Amzinybe писал(а):Выдвигаю версию - ты хочешь выспаться и поэтому притягиваешься к постам левиса...

:lol: #030 #031 #017
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 03 фев 2010, 14:32

Космея, моё военное звание - майор.
Последний раз редактировалось Anonymous 03 фев 2010, 14:33, всего редактировалось 2 раз(а).
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 03 фев 2010, 14:33

Чуча Суперстарчу писал(а):levis, ты потребитель, а не создатель.

В ваших глазах... те кто меня знают в реале никогда, как я думаю, такого не скажут...

Паритет между потреблением и отдаванием всегда находится в том же слове КАК... как и из каких побуждений я поступаю и на сколько я честен при этом - вот что важно для меня.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 03 фев 2010, 14:46

Левис создал эту тему, Чуча...

Формирование направления, создание, наполнение, взаимодополнение, взаиморазвитие... Это жизнь...
*Amzinybe*

Сообщение Ладья » 03 фев 2010, 14:51

Космея писал(а):У Вас есть с Олей, Поиск, намного больше общих свойств, чем Вы видите.

Космея, покажите мне, пожалуйста. Я, действительно, вижу мало общего.
Ладья

Сообщение Levis » 03 фев 2010, 14:55

Amzinybe писал(а):Левис создал эту тему, Чуча...
И это не аргумент, на мой взгляд, так как можно допустить, что тем самым я хочу потреблять ваше внимание к себе лично или придумать более сложную "схему моего потребления"... Так что именно КАК важно и это как можно подтверждать лишь косвенно... последующими постами, где чем дальше, тем сложнее скрывать свои истинные намерения, хотя и тут "другому человеку" легко ошибиться, потому что миру у нас хоть чуть чуть, но разные...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение *Amzinybe* » 03 фев 2010, 14:57

Poisk писал(а):Космея, покажите мне, пожалуйста. Я, действительно, вижу мало общего.

Встряну :)

Сам факт неспокойного бурного восприятия человека может об этом свидетельствовать... По принципу "подобное притягивается к подобному" или "в других видим то, что есть в нас"...
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 03 фев 2010, 14:59

levis писал(а):И это не аргумент, на мой взгляд, так как можно допустить...

Ой, неужели я начал аргументировать ??? :eek:

Брр... Быстренько себя в руки... :grin:
*Amzinybe*

Сообщение Чуча Суперстарчу » 03 фев 2010, 15:03

Amzinybe писал(а):

Левис создал эту тему, Чуча...

Формирование направления, создание, наполнение, взаимодополнение, взаиморазвитие... Это жизнь...
И что? :shock: Левис автоматически стал создателем пространства любви из-за названия темы?
Я вообще-то ему на это ответила:

levis писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):А ты что будешь делать, если я буду оживлять, верить и вливать краски?
Но ведь это уже будет ваше пространство и мне с ним делать ничего не надо... я лишь буду рад почувствовать, что этого пространства стало больше... при этом, как уже говорил, возможно, что наши пространства сейчас и не пересекутся, но у верен, что обязательно пересекутся в будущем.
Чуча Суперстарчу

Пред.След.