Интересно, у просветленных есть друзья?

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Ириния » 25 фев 2011, 12:24

levis писал(а):На мой взгляд этот вывод не верный или поверхностный, так как по данному вопросу я с Ирой не согласен на уровне идеи

Идея не моя, хотя очень мне импонирует)
Когда мне что-то нравится, я пробую, работает - замечательно, а таких случаях делюсь, кто хочет - берет, других не насилую.
Если ты думаешь, что мне важна твоя личность, то тоже честно скажу - не важна, извини)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение nayatl » 25 фев 2011, 12:29

levis писал(а):Это не такая простая задача и я не знаю кому бы удалось это сделать на 100%.
- я знаю живьём, как минимум, одного человека. И она далека от эзотерики. Просто купила кнЫжку Норбекова, прочла и решилась.
Ириния писал(а):Самая тяжелая болезнь - это закостенелость сознания, она не лечится...
- согласен - самая тяжёлая это болезнь.... от неё все остальные....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Levis » 25 фев 2011, 12:33

nayatl писал(а):Просто купила кнЫжку Норбекова, прочла и решилась.
И? Что у неё было и что стало и продолжает ли она делать упражнения? Я то же знаю нескольких людей, которые читали книжку и да же ходили на очные занятие к Норбекову и так же я знаю мнение ряда офтальмологов...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Levis » 25 фев 2011, 13:30

Моя жена никогда не ездила в Израиль.
Амадея писал(а):только то, что хочешь видеть ТЫ
Как, впрочем, и ты...
Амадея писал(а):в моём окружении нет таких людей...
Это зависит от тог, что именно ты называешь "своим окружением".
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение nayatl » 25 фев 2011, 16:20

levis писал(а):И? Что у неё было и что стало и продолжает ли она делать упражнения?
- у неё были реальные пробелмы, по две диоптрии на глаз вроде. Щас ходит без очков, она поверила и решила, что будет здорова. Я, не смотря на свои издевателсьвта над глазами до сих пор не имею проблем, просто решил и всё. Вот уже наверное лет 10-ть не болею. Жена то и дело какую заразу приносит из школы, а меня не берёт, важна РЕШИМОСТЬ. Сомневающийся не излечиться - это правило и работает оно вне зависимости от рода занятия. Я большую часть времни суток провожу за монитором кампутера - это не малая нагрузка на глаза, бывает ,что и суткам сижу....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Ириния » 25 фев 2011, 16:29

Бейтс разработал систему упражнений, которая позволяет напряженные мышцы расслабить, слабые — натренировать и зрение у человека восстановить.

Основу этих упражнений он позаимствовал у североамериканских индейцев. У индейцев была разработана многотысячелетняя культура развития и сохранения зрения у мальчиков, юношей, у мужчин, у воинов. И Бейтс подсмотрел — индейцы постоянно делают какие-то упражнения с глазами. Он вник в суть этих упражнений, как профессор-офтальмолог понял их назначение и разработал свой метод.

Методу Бейтса мы отпраздновали недавно сто лет.

И встает, конечно, совершенно законный вопрос: «А почему мы с вами об этом почти ничего не знаем?». Некоторые наивные люди говорят: «Владимир Георгиевич, ну почему бы вам таким простым русским языком в программе «Здоровье» не рассказать бы людям, в чем дело, не показать бы все эти упражнения». Под этим, как ни странно, есть три очень веские причины.

Первая причина — денежная. Ежегодная чистая прибыль от продажи очков, контактных линз и операций на глазах в мире превышает пятьдесят миллиардов долларов. Вот эти 50 000 000 000$ сто лет не дают возможности научной истине пробиться к потребителям, которые от незнания этой истины настолько страдают, что многие даже и слепнут.

Вторая причина тоже банальна — это косность нашей медицины. Сто лет известна точнейшая теория зрения глаза Бейтса, по которой людям снимают очки и восстанавливают зрение. До сегодняшнего дня во всех медицинских институтах нашей страны студенты почему-то изучают только теорию зрения Германа Гельмгольца, по которой при первом же расстройстве зрения надо на глаза вешать очки и доводить человека в конце концов до слепоты. Наш самый главный институт глазных болезней в Москве, все его филиалы по стране, знаете, чье имя носит? Вечного кормильца Германа Гельмгольца.

И третья причина тоже банальна. Для того чтобы человеку самому восстановить зрение, ему надо над собой поработать. Надо поработать. Надо перейти на трезвый, здоровый образ жизни, правильно попитаться, надо очистить организм, мышцы глаз, глаза от накопившихся шлаков, вернуть им эластичность. Надо, в конце концов, поделать вот эти вот упражнения. А для многих, как выясняется, это просто неприемлемо. Оказывается, проще ходить по врачам, ныть, чтобы тебе новые глаза поставили, лишь бы вот самому при этом ничего не делать.

http://www.see.active.by/methods/zhdanov-shichko-bates-1.html
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение хохол* » 25 фев 2011, 18:52

Ириния писал(а):И третья причина

А главная причина: в очках я выгляжу умнее! ;)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Levis » 28 фев 2011, 16:10

Амадея писал(а):а что же ты меня спрашивал
где ей остановиться?
Сейчас уже не помню что и почему я у тебя спрашивал, но причём тут твоя грубость...
Амадея писал(а):те, с кем я общаюсь глаза в глаза
Я со всеми так разговариваю, а ты выборочно?
Ириния писал(а):Надо, в конце концов, поделать вот эти вот упражнения
Надо, но ведь не только, о чём ты собсна выше и пишешь... но и написанное тобой вовсе не полный список или не для всех достаточный, чтобы вернуть или восстановить зрение. Но в одном я с тобой полностью согласен - большинство просто не хочет прилагать в этом направлении никаких усилий, ведь одеть очки много проще...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Хотценплотц » 28 фев 2011, 16:39

nayatl писал(а):
levis писал(а):И? Что у неё было и что стало и продолжает ли она делать упражнения?
- у неё были реальные пробелмы, по две диоптрии на глаз вроде. Щас ходит без очков, она поверила и решила, что будет здорова. Я, не смотря на свои издевателсьвта над глазами до сих пор не имею проблем, просто решил и всё. Вот уже наверное лет 10-ть не болею. Жена то и дело какую заразу приносит из школы, а меня не берёт, важна РЕШИМОСТЬ. Сомневающийся не излечиться - это правило и работает оно вне зависимости от рода занятия. Я большую часть времни суток провожу за монитором кампутера - это не малая нагрузка на глаза, бывает ,что и суткам сижу....

А может подобные техники в большей степени рассчитаны на самовнушение. Около 1/4 это поможет, прочим - нет. Конечно, влияет и решимость, и намерение, но это действует ограниченно в силу неумения заиметь ту самую решимость.
70-80% заболеваний имеют психосоматическую природу, потому, учится надо иметь эту самую решимость, а техники уже второстепенны.
Аватара пользователя
Хотценплотц
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:47
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Ириния » 28 фев 2011, 16:44

levis писал(а):Надо, но ведь не только, о чём ты собсна выше и пишешь... но и написанное тобой вовсе не полный список или не для всех достаточный, чтобы вернуть или восстановить зрение. Но в одном я с тобой полностью согласен - большинство просто не хочет прилагать в этом направлении никаких усилий, ведь одеть очки много проще...

Это не я пишу - это выдержка из лекции Владимира Георгиевича Жданова, замечательного человека, выполняющего трудную, но важную работу.
Кстати, сейчас Владимир Георгиевич живет в Москве, так что тебе все карты в руки, Сереж.)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Levis » 28 фев 2011, 16:48

У меня сейчас другие "карты" в руках... об их использовании доложу.


P.S. Но пишешь все же ты... так как разделяешь эту точку зрения и зачем тогда тебе прятаться?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Ириния » 28 фев 2011, 17:01

levis писал(а):P.S. Но пишешь все же ты... так как разделяешь эту точку зрения и зачем тогда тебе прятаться?

Странный вопрос) Я как на ладони, просто люблю точность и уважительно отношусь к Жданову.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение nayatl » 01 мар 2011, 00:21

Хотценплотц писал(а):А может подобные техники в большей степени рассчитаны на самовнушение.
- возможно. Но как бы ни было, ЭТО работает.....
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Levis » 01 мар 2011, 08:37

Амадея писал(а):я выбираю с кем общаться, а с кем нет
Из этого следует что мне несказанно повезло!
Ириния писал(а):Я как на ладони
Но когда тебе задаешь "неудобные вопросы" ты в лучшем случаи замолкаешь... ну или прячешься за тех, кого уважаешь...
nayatl писал(а):Но как бы ни было, ЭТО работает...
Но не у всех и именно в это вопрос, как сделать так, чтобы работало если "вдруг" у меня не работает...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40075
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз.
Поблагодарили: 790 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Хотценплотц » 01 мар 2011, 09:36

levis писал(а):
nayatl писал(а):Но как бы ни было, ЭТО работает...
Но не у всех и именно в это вопрос, как сделать так, чтобы работало если "вдруг" у меня не работает...

Это с одной стороны очень сложно, с другой очень просто. Вспомните, что всевозможных методов коррекции зрения, нормализации массы тела, избавления от табакокурения и т.д. превеликое множество. Но каждый автор методики в сущности пишет про себя. Сам физиологический и биохимический процесс очень сложен, психологический ещё сложнее. Все методы работают как откровения только в самом начале. Думаю, это вызвано только новизной, которая вызывает интерес и запускает механизм. На самом деле всё зависит от внутреннего состояния человека. Если человек на подъёме, то в этом состоянии он может реализовать многие идеи и разрешит вопросы, а если человек слетел с гребня, или другими словами - пошла чёрная полоса, то результативность никакая.
Если говорить про Иринию, то у неё, по всей видимости, подъём и она энергично берётся за решение этой проблемы. У неё правильное намерение. Сама техника вторична, потому, она и не может помочь всем и даже значительному количеству людей.
Я таким же образом избавился от табакокурения. Никакими методами, в общепринятом понимании, я не пользовался. Просто я был на подъёме и имел намерение. А до этого попыток бросить было множество, но они были в фазе депрессий, потому, не результативны.
Надо ловить волну, когда все факторы благоприятны всё делается легко.
Ириния писал(а):Спасибо за фото, Хотценплотц, приятно познакомиться)
Тока очки снимайте, ну их, костыли же))

Я работаю в этом направлении, но зазевался и сейчас слетел с волны. А Ваше хорошее настроение меня радует, значит не всё так плохо у меня.
Аватара пользователя
Хотценплотц
****
****
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 13:47
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Интересно, у просветленных есть друзья?

Сообщение Ириния » 01 мар 2011, 10:09

levis писал(а):Но не у всех и именно в это вопрос, как сделать так, чтобы работало если "вдруг" у меня не работает...

Попробовать, никто за тебя этого не сделает. :)
Убеждать не буду, уже жевала, жевала, да толку нет...
levis писал(а):Но когда тебе задаешь "неудобные вопросы" ты в лучшем случаи замолкаешь

Иногда молчание - лучший ответ... ;)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Аватара пользователя
Ириния
****************
****************
 
Сообщения: 3775
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 09:53
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0