Эзотерика-это просто прикрытие...

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: ketovchanin, Модераторы

Re: Эзотерика-это просто прикрытие...

Сообщение DK » 23 дек 2010, 16:19

- это ты уверен, что знаешь и везде это в нос тыкаешь. А на деле ты лишь теоретически предполагаешь. Причём гонишь в элементарных моментах. Сложно для твоего ума виртуально понять, тогда возьми и рисуй на бамажке, мож когда наглядней будет, догонишь. Всё сложное (сложенное) состоит из простого, из элементов. Чем многофункциональнее элементы (простого), тем меньше этих элементов понадобится для создания некой системы. и чем многофункциональней элементы, тем эффективней система. Когда элементы не многофункциональны, то их потребуется больше разных для создания системы. И та система будет сложнее (сложность - это увеличение количества элементов). С повышение сложности теряется эффективность. Многофункциональность - это максимальная возможность ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ элементов между собой. В любой системе её работа обусловлена ВЗАИМОДЕЙСТВИЕМ элементов.

ОК. Вроде грамотно. просто я исходил из практики - на практике строю искусственные системы из простых элементов. Хотя после того как система ИИ готова ее саму можно рассматривать как элемент более масштабных систем. И тогда получится по твоей схеме. Но и это не предел...

Кстати, ты, как элемент системы, малоэффективен, потому что мало функционален!

А вот с этим не соглашусь. Я могу то что не многие могут. Я горд этим :)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Asta-Lavista » 23 дек 2010, 16:26

мир стоит на константах, поэтому и познаваем...

Если бы мир стоял на константах то он был бы статическим, не изменяемым. Любое уравнение с константами дает результатом константу в любой момент времени. Мы живем в динамическом мире, каждое мгновение это уже новая жизнь. Системы рождаются, развиваются и умирают благодаря динамике процессов, а не на статике.
Asta-Lavista

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 дек 2010, 16:28

DK писал(а):Я могу то что не многие могут. Я горд этим
А я спокоен по этому поводу, так как тот же кто-то легко может меня превосходит в чём то другом, да и столь ли уж велика моя заслуга, в том, что я умею, научился делать многое, а кто-то лишь малое... мы изначально не в равных условиях, так что же я могу сравнивать и тем более чем я могу гордиться???

Но вам, ДК, я не мешаю, гордитесь себя на здоровье! :razz:
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 23 дек 2010, 16:30

В том чтобы быть гордым собой нет ничего плохого. Зря вы это осуждаете. Когда я на исповеди сказал священнику что мой грех в том что я много горжусь собой он ответил - все что имеем не от нас но от Бога. И его слова оказались поразительно в точку! зачем мне стесняться своего превосходства? Это не от меня а от Бога и не мне вообще судить нужно это или нет. Если Бог дал - значит нужно! :lol:
DK

Сообщение Asta-Lavista » 23 дек 2010, 16:43

С повышение сложности теряется эффективность.

С повышением сложности теряется эффективность, но любая сложность при синтезе может быть заменена более простым элементом выполняющим те же функции. Например, слова могут быть синтезированы в понятия, те же в свою очередь в блоки понятий. Блоки понятий можно также обозначить одним словом и т.д. процесс может повторятся снова. Это слово уже будет той простотой (элементарным кирпичиком) в новой более совершенной системе.
Asta-Lavista

Сообщение Levis » 23 дек 2010, 16:58

DK писал(а):Зря вы это осуждаете
С чего вы взяли, что вас или кого либо ещё я осуждаю???? Что вы постоянно меня придумываете???

Я лишь сказал почему я не горжусь, привел аргументы... вам они не нужны - годитесь себя на здоровье! И в моих словах нет ни капли язвления или наезда... Что ты вы разволновались, после наезда Наятла... от меня таковых ждать не нужно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 23 дек 2010, 17:12

Когда я горжусь я не горжусь :roll: Поэтому мне это не вредит. :roll:
DK

Сообщение хохол* » 23 дек 2010, 20:21

Asta-Lavista писал(а):Ну да, помолимся Господу Нашему и поблагодарим его за счастье быть бандитами и убийцами, так как Он и хотел.

А получится?
Для этого же мало сидеть на попе ровно и молиться вашему...
хохол*

Сообщение Ладья » 23 дек 2010, 20:40

Asta-Lavista писал(а): Монада - это хранилище записей, а вот Карма ..................

Asta-Lavista, спасибо.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 23 дек 2010, 20:46

Лодка писал(а):А далее, когда происходит слияние воли с волей творца, карма уже не пишется.

У каждого творца — своя карма.Так что, нужно ещё сто раз подумать, прежд чем сливаться.

Asta-Lavista писал(а):Знание обретается путем размышления
Знание обретается опытным путем. ;)

nayatl писал(а):сложность - это увеличение количества элементов
Не только и необязално. Сложность взаимодействия элементов, тоже имеет значеие.

Asta-Lavista писал(а):Карма это не запись, а закон причинно-следственных связей.

Нет такого закона.
Конечно, если смотреть раком, то вроде каждое следсвие имеет свою причину. Но фокус в том, что каждая причина может породить тысячи разнообразных следствий. И при этом, сама она никуда не девается, а продолжает порождать следствия, аж пока не будет устрена.
хохол*

Сообщение Asta-Lavista » 23 дек 2010, 21:29

У каждого творца — своя карма.Так что, нужно ещё сто раз подумать, прежд чем сливаться.

Это факт! Но сила притяжения исходит не от ума, а из сердца.
Нет такого закона.
Конечно, если смотреть раком, то вроде каждое следсвие имеет свою причину. Но фокус в том, что каждая причина может породить тысячи разнообразных следствий. И при этом, сама она никуда не девается, а продолжает порождать следствия, аж пока не будет устрена.

Как закон не назвать он сути своей не потеряет: если есть причина, она обязательно породит следствие, хотим мы этого или нет.
Причина обретает следствие в некоторой Среде и в зависимости от среды следствие может быть разным, но разность не указывает на то, что закона нет. Человек, посеявший причину может манипулировать средой ее проявления, а значит и следствием. Последующая причина гасит в себе себестоимость первой причины и выносит свои следствия поверх предшествующего следствия, тем самым делая его несущественным.
Asta-Lavista

Сообщение nayatl » 24 дек 2010, 08:27

хохол* писал(а):Сложность взаимодействия элементов, тоже имеет значеие.
- увеличение любой сложность зависит от уменьшения эффективности. Сложность - увеличение количества элементов или увеличение количества связей - один хрен уменьшение эффективности....
nayatl

Сообщение DK » 24 дек 2010, 08:51

Система состоящая из бОльшего количества элементов имеет свойства принципиально не воспроизводимые системой состоящей из меньшего количества элементов. Чем больше элементов в системе и чем сложнее взаимосвязи между ними тем больше свойств, степеней свободы системы. Тем сложнее она в управлении. Но говорить о потере эффективности нельзя т.к. возможен управляющий который сможет эффективно управлять столь свободной системой. Здесь наверное уместно говорить о неэффективности управляющего если он может справиться только с простыми системами.

Именно поэтому нельзя просто дать людям высокие технологии - пока уровень сознания людей не достигнет той планки после которой люди смогу безопасно и эффективно управлять этими сверхвозможностями. Иначе люди просто уничтожат себя.
DK

Сообщение Трансцендец » 24 дек 2010, 09:17

нада писал(а):Возлюбленные,....эзотерика...метафизика....понимаю.
Вопрос. :roll: Что есть защита? В понятии эзотерики.
Как защищаетесь? От чего? И есть и в этом необходимость?
Объясню лично Я,чувствую и понимаю (и даже,где-то,может,знаю(((на внутренних планах(((((защита необходима)
Поделитесь опытом.

В заголовке прочиталось " Эзотерика это просто прик-лючение"))) и это так, это правильней
и сама жизнь и один из её аспектов будь то эзотерика, религия, магия и пр. есть Аттракцион - развлечение..

Защита,
порой пристегиваться необходимо на больших скоростях и быть предельно внимательным,
но самое основное не терять ощущения приключения, путешествия это и есть основная защита,
других щитов не требуется,
а так все обычные предосторожности, которые необходимы в дороге, ничего особенного - ГОТОВНОСТЬ К НОВОМУ
и ОТКРЫТОСТЬ миру,
ведь ОН дружественен к тебе, НАДА.
Трансцендец
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 491 раз.

Сообщение хохол* » 24 дек 2010, 10:00

Asta-Lavista писал(а):Но сила притяжения исходит не от ума, а из сердца.

Сила притяжения зависит от массы...
Asta-Lavista писал(а):если есть причина, она обязательно породит следствие, хотим мы этого или нет.

Да просто "причиной", в нашем языке, мы называем только то, что порождает следствие.
Asta-Lavista писал(а):Причина обретает следствие в некоторой Среде и в зависимости от среды следствие может быть разным, но разность не указывает на то, что закона нет.
Любая причина может породить любые следствия независимо ни от чего. Именно поэтому никакого закона не существует и предсказание будущего невозможно.
Кроме того, причину нужно только устранять, никакая другая причина не устраняет автоматически прежнюю.
хохол*

Сообщение хохол* » 24 дек 2010, 10:03

nayatl писал(а):
хохол* писал(а):Сложность взаимодействия элементов, тоже имеет значеие.
- увеличение любой сложность зависит от уменьшения эффективности. Сложность - увеличение количества элементов или увеличение количества связей - один хрен уменьшение эффективности....

Ну Вы сами пишите, что "сложность" это, прежде всего "увеличение количества".
Так вот сложность взаимодействия (увеличение количества связей) может служть как для компенсации былой неэффективности, так и приводить к таковой. Всё дело в рациональности.

Вот скажите, если у Вас много связей в "нужных кругах", это делает Вас более эффективным или менее?..
хохол*

Сообщение хохол* » 24 дек 2010, 10:11

DK, Вы делаете ту же ошибку, что и nayatl, только зеркально.
Тупое увеличение количества связей или элементов не приводит автоматически ни к большей эффективности, ни к новым свойствам, ни к большей свободе. Хотя, закон переростания количество в качество пока ещё никто не отменял, нужно только помнить о его дискретности...
хохол*

Сообщение DK » 24 дек 2010, 12:09

В заголовке прочиталось " Эзотерика это просто прик-лючение")))

А мне прочиталось " Эзотерика это просто прик-ол" :)

DK, Вы делаете ту же ошибку, что и nayatl, только зеркально.
Тупое увеличение количества связей или элементов не приводит автоматически ни к большей эффективности,

Почему вы думаете я делаю это ошибку? разумеется элементы связываю не тупо а вполне продуманно и промедитированно :grin: . Иначе система бы ничего не могла.

Именно поэтому никакого закона не существует и предсказание будущего невозможно.

Однако моя программа предсказывает выпадающие числа. Почему такое оказалось возможным? Потому что отсутствие закономерностей (как и абсолютная закономерность всего ) - лишь идеализированная модель. На практике - нет случайности, нет и предопределенности ;) Все сложней.
DK

Пред.След.

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ