Практика "Пересмотр"

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Track » 29 май 2010, 14:40

nayatl писал(а):ОЦЕНИВАЯ - лишь завязываешь новые узелки

нет
оценивая это лишь первый шаг
без второго и будет завязывание узелков

nayatl писал(а):нужно ОСОЗНАТЬ, без концепций, без оценок.

без УМа?
ты же против этого... :-)
пока есть ум - есть концепции и оценки
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение nayatl » 30 май 2010, 19:14

Оль, я понимаю, ты любишь спорить, но это НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Track » 30 май 2010, 19:43

nayatl писал(а):НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТ

для кого?
иногда в споре и рождается истина, которая всё и меняет :-)
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Аватара пользователя
Track
*************
*************
 
Сообщения: 1908
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 22:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение навигатор » 31 май 2010, 11:32

Тема отличная, но перепросмотром здесь и не пахнет. Перепросмотр всегда осознание, а затем действие.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение nayatl » 31 май 2010, 11:41

навигатор писал(а):Перепросмотр всегда осознание
- но не все с этим согласны, например у Оли есть своё мнение на этот счёт.
Аватара пользователя
nayatl
****************
****************
 
Сообщения: 10855
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 17:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение навигатор » 31 май 2010, 12:50

nayatl писал(а):но не все с этим согласны, например у Оли есть своё мнение на этот счёт


Мнений может быть бесконечное множество. Перепросмотр необходим всегда, когда возникают замкнутые, неразрешимые ситуации, или такие, которые повторяются. Только понимание процессов, которые им сопутствуют на максимально глубоком и детальном уровне позволяет из них выкарабкаться. В перепросмотре всегда присутствует бескопромисность и деже жесткось к себе, это лучшее, что может себе человек позволить.

Но говорит о П. и войти в П. это соверешенно иное. На П. решаются единицы.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор
***************
***************
 
Сообщения: 3083
Зарегистрирован: 06 сен 2005, 16:19
Откуда: Альфа-Омега
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Asta-Lavista » 22 дек 2010, 00:23

Мы живём в определенном описании мира, который с детства нам навязывали и в определенный момент времени мы стали его частью. Перепросмотривать свою жизнь необходимо для высвобождения (разрыв узлов поддерживающих старое описание мира) и перераспределения энергии, тогда станет возможным изменение старого описания мира и переход в новое более совершенное. При перепросмотре мы закрываем каналы (в пространстве и времени сознания), через, которые утекает наша энергия, но и открываем новые куда она перенаправляется. Этот процесс совершается безпрерывно и в общем то бессознательно, нужно поставить его на сознательную основу.
Аватара пользователя
Asta-Lavista
********
********
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 22:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Тайва » 10 май 2020, 16:21

Перепросмотр.

Перепросмотр можно и нужно делать. Он поможет тебе освободиться от ненужного влияния пересечений. Перепросмотр - это отработка с подсознательным.

Сначала составь список всех твоих контактов в жизни, начиная с тех пор, как себя помнишь.
Определи их по категориям: Детство, Детсад, Школа, Случайные люди, Соседи, Друзья, Близкие друзья, Кавалеры, Любовь, Родственники, Семья, Работа. Добавь свои категории, если считаешь нужным.
Выбери удобное и закрытое со всех сторон маленькое помещение, как можно меньше - можно даже залезть в шкаф, коробку, шалаш. Это обязательное условие. В городских условиях подойдет самое маленькое помещение. Позиция допускается и сидя.
Сосредоточься на тех, кого будешь вспоминать и начинай с глубокого вдоха и выдоха и полного сосредоточения на своих воспоминаниях. Поворот головы направо. Представь, что ты вспоминаешь какой-то эпизод об этом человеке, забираешь всё, что было с ним связано. Поворот головы прямо и налево - выдох, с мыслями от том, что ты выдыхаешь всё плохое, всё что было с ним связно - отпускай его. Поворот головы прямо.И опять делаешь тоже самое, но с новым воспоминанием о новом человеке. Можно сопровождать это мыслями или осознанием слов: Забираю - Отпускаю.
Обязательно визуализировать картинку и "вытягивать" энергию из этой картинки при помощи дыхания. Сосредоточить внимание на вытягивании энергии из картинки. Например, видишь ситуацию, как она развивается, обстановку, движения героев этой ситуации, слова, жесты, мимику, ощущения от неё, подробности: всё, что тебе вспомнится, что у тебя осталось от этой ситуации. От так от начала и до конца встречи, ситуации, эпизода.

Дыхание влияет на твоё состояние, на эмоции, на гормональный фон, на психику. Нахлынули воспоминания - вспомнил, изменил ритм дыхания, успокоился.
При Перепросмотре, нужно просто спокойно конкретизировать, визуализировать событие и вытягивать энергию и отбрасывать весь негатив в сторону. Картинка - вдох - собрали, втянули энергетику - поворот головы - отбросили в сторону - выдох.
Если у тебя очень много связано с каким-то человеком, то вспоминаешь все подробности встречи, город, улицу, дом, обстановку, детали, слова, место, чувства, состояние. На это может уйти много времени, но это того стоит. Делаешь столько вдохов-выдохов, которые сопровождают детали воспоминаний, сколько нужно для конкретного человека.

Так проделать нужно с каждым контактом. Некоторые при этом воспоминании еще сжигают сухой листик или спичку и смотрят, как она догорает на блюдце. Представь, что с её пропажей пропадает и твоя привязанность к этому человеку. Делают всё это в тишине, одиночестве, полном расслаблении и сосредоточении на своих воспоминаниях. У нас в течении жизни накопилось немало контактов - поэтому эти Перепросмотры могут занимать от нескольких дней до недель.
Тебе понадобиться раскрыть все свои потаенные чувства, возможно что-то у тебя пройдет легко, а с кем-то надо будет поработать. Ты сам узнаешь, по твоему состоянию, с кем у тебя в жизни завязались очень тесные контакты, а с кем - нет.
Если трудно просто так закончить, то придется вникнуть и раскрыть дальше все глубокие воспоминания. Могут быть и слезы, и смех, и другие эмоции - ты сам всё почувствуешь. С самыми близкими людьми может быть самая большая работа. Но после Перепросмотра у тебя обязательно измениться связь с ними. Так же будет и с твоими бывшими или настоящими возлюбленными. Хочешь не зацикливаться, не тратить нервы - сделай Перепросмотр и твоя душа будет освобождена от лишнего хлама, будет много места для твоих лучших потребностей.
Перепросмотр нужно и можно делать как можно чаще, да хоть каждый день. Накопились какие-то моменты – делай. Это обязательная практика и она очень действенная. Сам почувствуешь это.
Аватара пользователя
Тайва
****
****
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Levis » 10 май 2020, 22:30

Тайва писал(а):Случайные люди,

Ты правда думаешь, что таки люди бывают в жизнях?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Тайва » 10 май 2020, 23:18

Ну, если задуматься, то всё в жизни "не случайно". Даже то, что ты мне сейчас это написал.
Я же написала об "очень случайных людях" - а они отличаются от " случайных".
А что ты думаешь, Левис, про Перепросмотр?
Твои результаты после Перепросмотра?
Например, у меня было такое состояние: " как после освобождения от смирительной рубашки".
Аватара пользователя
Тайва
****
****
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Хоссэ » 10 май 2020, 23:24

Перепросмотр хорош когда перепросмотренное занимает свои единственно правильные места и единственно правильно обозначается, об этом может говорить созерцание его пустотности, позволяющее проникать в педмет созерцания с любой степенью погружения в соответствии с обретенным потенциалом и степенью расширения сознания.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Тайва » 10 май 2020, 23:33

Хоссе, а переведи на "русский" для тупых? Что ты этим хотел выразить ? Я пока до конца дочитала - начало потеряла. И пожалуйста с запятыми, а то смыл начертанного меняется.
Аватара пользователя
Тайва
****
****
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Хоссэ » 11 май 2020, 12:25

Тайва писал(а):Что ты этим хотел выразить ?

Иными словами выразил о буддийском смысле значения достижения созерцания пустоты всех дхарм. Если наблюдаемая вещь в сознании на своем правильном месте и нет путаницы с ее обозначением, то этого достаточно, чтобы она раскрылась более полно в сознании и даже размышлений не нужно. Перепросмотр имеет значение в том, чтобы все созерцаемое в мире привести к этой правильности, откуда и проистекает цельность восприятия мира даже в восприятии его отдельных элементов.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Тайва » 11 май 2020, 12:30

Спасибо, Хоссе. Значит будем работать над "правильностью понимания и цельностью восприятия мира".
Аватара пользователя
Тайва
****
****
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Levis » 11 май 2020, 12:54

Тайва писал(а):Твои результаты после Перепросмотра?
Нет в моей КМ такого термина.

Важным моментов в моей жизни было осознание невиновности, отпускание вины и обид. И не персонально для меня, а для всех.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Тайва » 12 май 2020, 14:26

Levis писал(а):Нет в моей КМ такого термина.

Сожалею, Левис. Твой выбор.
Аватара пользователя
Тайва
****
****
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Levis » 12 май 2020, 14:32

А о чём сожалеешь то?

Это же не значит, что моя КМ не меняется.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40072
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 789 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Тайва » 12 май 2020, 14:39

"Тайва : " Сожалею, Левис. Твой выбор."
Еще раз: Сожалею, Левис, что ты сделал такой выбор.
Каждый делает свой выбор. Человеку дают возможности - он выбирает, что считает нужным.
Все разные и все одинаковые.
Аватара пользователя
Тайва
****
****
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 23:05
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение laysi » 12 май 2020, 15:12

Levis писал(а):Нет в моей КМ такого термина.


Не мели ерунды....ты не живёшь прошлым?..то есть ты не возвращаешься воспоминаниями назад?...да ты уникум...
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
Аватара пользователя
laysi
Ган
Ган
 
Сообщения: 15872
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 17:25
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160 раз.

Re: Практика "Пересмотр"

Сообщение Кнопка » 12 май 2020, 17:14

Мне интересно как вы сможете увидеть свой первый страх и проработать его? Может вы его испытали в коляске. Потом люди много эмоций испытывают неосознанно.
Кнопка
************
************
 
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 23 дек 2019, 09:20
Откуда: Урай Ханты-Мансийский автономный округ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 105 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0