Зачем нужно так много людей.

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: DK

Зачем нужно так много людей.

Сообщение DK » 13 май 2010, 17:16

Зайдя на форум обратил внимание что здесь много народа. И на многих других тоже. Я задался вопросом - зачем организаторы форумов всегда собирают столько народа? Думаю это от жадности, от неуменя управлять реальными ресурсами. Жадность всегда стремится захапать побольше и при этом совершенно не знает что с этим 'побольше' делать.

Эффективны небольшие группы. Массовость - это примитив и старье. Современная эффективная единица - небольшая команда из 3-х - 5-ти человек.

Массовость - это от стадности.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Хоссэ » 13 май 2010, 17:38

DK писал(а):Эффективны небольшие группы. Массовость - это примитив и старье. Современная эффективная единица - небольшая команда из 3-х - 5-ти человек.

Приведите пример вашей эффективной группы пожалуйста. Каков закон ее собирания? Какие "архитипические" функции каждого участника? Вы же наверняка не голословны, раз так заявляете?
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Ладья » 13 май 2010, 17:44

Дима, а сами зачем приходите на этот форум?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Аватара пользователя
Ладья
****************
****************
 
Сообщения: 12626
Зарегистрирован: 12 ноя 2007, 09:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Сшонэ » 13 май 2010, 18:04

Дима, период образования групп основан на их разрушении и создании новых, что здесь и происходит.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение DK » 13 май 2010, 18:10

Приведите пример вашей эффективной группы пожалуйста

Это как? Типа взять людей и засунуть в комп, а потом еще и умудриться их как-то по сети переслать, а потом еще чтобы они в браузере вам отобразились? :shock: Я так не умею. :-?

Дима, а сами зачем приходите на этот форум?

Так просто. Заглянуть. Пощупать. Сделать выводы. И уйти опять. :roll: Рутинная процедура. Типа проверки содержимого пробирок.

А вообще. Смена эпох - вещь замечательная. Только эпохи в один момент не сменяются. Люди не готовы к массовому переходу к новому типу взаимодействия - основанному на братстве. Любые провозглашения братства и призывы к братству безнадежно разбиваются о реалии психоэмоциональной природы людей, которой и дела нет до каких-то там призывов и она живет себе поживает как и миллионы лет до этого, без каких бы то ни было перемен.

Однако в наше время небольшие перемены возможны. Люди могут собираться в небольшие группы объединенные по принципу братства. Чем меньше группа тем устойчивей ее состояние. И это именно то чем есть смысл заняться в это время. А любые массовые образования в ближайшее время будут безуспешны. Это касается и государств и массивных "братств" в т.ч. Думаю любая массивность противопоказана в этом мире на ближайшие поколения.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Хоссэ » 13 май 2010, 18:14

DK писал(а):Я так не умею

Понятно.
Научитесь, быть адекватным своим словам.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Alef » 13 май 2010, 18:17

DK писал(а):Зайдя на форум обратил внимание что здесь много народа. И на многих других тоже. Я задался вопросом - зачем организаторы форумов всегда собирают столько народа? Думаю это от жадности, от неуменя управлять реальными ресурсами. Жадность всегда стремится захапать побольше и при этом совершенно не знает что с этим 'побольше' делать.

Эффективны небольшие группы. Массовость - это примитив и старье. Современная эффективная единица - небольшая команда из 3-х - 5-ти человек.

Массовость - это от стадности.



Для 3-5 человек достаточно более простых способов общения... Форум по своей идее - собирательный, или Пространственный. Интернет- форум "сворачивает" очень большое пространство - вплоть до всей планеты - в очень маленькое - "человечкую единицу". Само по себе это создаёт уникальную концентрацию потенциальной (читай - пространственно-распыленой) энергии. Перевести её в динамическую - задача самого учвстника форума. _004
Alef
***
***
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 10 май 2010, 11:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение DK » 13 май 2010, 18:18

Хоссэ, как раз вам было время хотел дать такой совет. Но вообще вам советы давать - себя не уважать. Хотя в чем-то я вас понимаю. Вообще побыв некоторое время вдали от всех вас я стал вас лучше понимать. Всех. Возможно это и есть оптимальный на сейчас способ поиска взаимопонимания - вдали друг от друга.

У меня другая жизнь. Другие друзья.

Форум по своей идее - собирательный, или Пространственный. Интернет- форум "сворачивает" очень большое пространство - вплоть до всей планеты - в очень маленькое - "человечкую единицу". Само по себе это создаёт уникальную концентрацию потенциальной (читай - пространственно-распыленой) энергии.

Я уже сказал что я об этом думаю - не прокатит. Ваше дело конечно, можете тратить время на безперспективные попытки объять необъятное. Это банальная жадность. Не умение управлять реальными ресурсами. Жизнь в иллюзиях, в воображении, оторванно от действительности.
Последний раз редактировалось DK 13 май 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Сшонэ » 13 май 2010, 18:21

Счастья тебе, ДК, в другой группе, захаживай.
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: до 31 мар 2024, 16:05
Сообщения: 17014
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 555 раз.
Поблагодарили: 1649 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Хоссэ » 13 май 2010, 18:22

Бла бла бла. Представления Дима, это всё ваши представления за которые вы держитесь. А жизнь проходит мимо. Удачи в другой жизни :)
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение DK » 13 май 2010, 18:25

Спасибо Сшонэ. Сегодня перечитал многие ваши темы. От ваших тем мне очень хорошо. Я опять чувствую то же самое что почувствовал когда мы впервые познакомились (кажется в 2006 году но не уверен). От вас исходит очень мощная "системоорганизующая" энергетика :) я так бы сказал. Подобную энергию я чувствую и после хороших глубоких медитаций. Это реальная Сила и я чувствую ее и от вас тоже.


О-о блин! Хоссэ в своем репертуаре :) Ладно привет и пока, тебя лучше буду понимать на расстоянии. Бывай.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Хоссэ » 13 май 2010, 18:46

Да покрутил твой ситезатор, только комп грузит а так идея интересна
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Крокозябра » 13 май 2010, 21:24

Мне вот интересно другое. Почему тут так много ников, говорящими как под копирку: "охо-хо", "а-ха-ха", "глупец", "мудрец", ну и в таком духе...? :roll:
Крокозябра
****
****
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 06 май 2010, 22:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Зачем нужно так много людей.

Сообщение Хоссэ » 13 май 2010, 21:38

Крокозябра Наверное потому что их мысли как борозды от лая собак.
Аватара пользователя
Хоссэ
****************
****************
 
Сообщения: 16449
Зарегистрирован: 12 окт 2005, 13:19
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 308 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)


  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0