ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

lilu
lilu
Mr.Lucifer
Mr.Lucifer

Свобода мысли и свобода выбора

Измени себя и ты изменишь Мир

Модераторы: Levis, ketovchanin, Модераторы

Куратор темы: sakart

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 26 июл 2010, 00:26

Хороший упрёк в мой адрес, Сашок. Кажется, я где-то писал, а может и не писал, что на армянском языке "миамит" соответствует русскому понятию "наивный", а дословный перевод означает: я един с тобой в мысли. Суть проистекает из понимания, что все души изначально едины. Душа лгать/убивать себе подобных не умеет, но если ум человека ради материальных благ преднамеренно обманывает/принуждает к самоубийству, то тем самым ум наносит вред душе, поскольку отвращает её от других душ. Все души востребованы друг для друга, и людей, отсекающих свою душу от других, я классифицирую, как подонки.
Последний раз редактировалось sakart 26 июл 2010, 20:07, всего редактировалось 2 раз(а).
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение Levis » 26 июл 2010, 09:05

Слышал другую классификацию - человек-природа, человек-аналогоцифровая система, человек-техника... и ещё одну забыл формулировку...
К примеру я в явном виде человек-техника и мой талант всё починять. Мне просто не уютно в чужом доме, когда что-то не работает или работает плохо. Но в вашем списке "меня нет"... Что же делать?


P.S. Рад вашим изменениям и возвращениям!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение хохол* » 26 июл 2010, 11:12

levis писал(а):и ещё одну забыл формулировку...

человек-человек... :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение Levis » 26 июл 2010, 14:28

Ага...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40258
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 810 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение сашок » 28 июл 2010, 14:56

sakart писал(а):Хороший упрёк в мой адрес, Сашок. Кажется, я где-то писал, а может и не писал, что на армянском языке "миамит" соответствует русскому понятию "наивный", а дословный перевод означает: я един с тобой в мысли. Суть проистекает из понимания, что все души изначально едины. Душа лгать/убивать себе подобных не умеет, но если ум человека ради материальных благ преднамеренно обманывает/принуждает к самоубийству, то тем самым ум наносит вред душе, поскольку отвращает её от других душ. Все души востребованы друг для друга, и людей, отсекающих свою душу от других, я классифицирую, как подонки.

классифицирует в человеке ум . и все т.н. классификаци происходят , рождаются из содержимого ума - из памяти. а формируются(входят в свою полноценную форму) ввиду тех ценностей, важностей что этим же умом.
иными словами, вы, сакарт, "оценив" кого то как "подонок" вынесли СВОЙ ЛИЧНОСТНЫЙ приговор основываясь на своём-наболевшем(где зудит - там и чешешься).
в чём тут ОБЪЕКТИВНОСТЬ ? в чём Истиность ?
сашок смеет утверждать...что сказанное (вынесенное умом в уме как суждение) из ума ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ЛОЖЬ...а точнее - ГРЯЗНЕЙШЕЙ воды ЛОЖЬ : болото.(не то болото из которого Лотос Истины рожДАЁТсЯ.
но сашок более не будет вас, сакарт, тревожить. сашок не против того, что б вы и далее суждения из ума, эго своЭГО выносили - это привычное дело для ума , для человека.
заметьте, сакарт, я" не вам, не сакарту-человеку дал характеристику "грязнейшей воды ложь" но уму что в эго беЗАБОТНО проЖИВ?ает. вы же видно человек незлой, потому буду рад с вами встретиться в полемике на любой, абсолютно любой вопрос(если мне" вопрос будет неизвестен - скажу честно : не рублю) на разделе неум.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 28 июл 2010, 16:10

Вот видите, Сашок, как оно получается, когда человек руководствуется поверхностным следствием, а не глубинной причиной. Не буду я с Вами дискутировать в разделе неум, и не стану здесь раскладывать по полочкам причинно-следственную связь хода Ваших мыслей, обвиняющих мой ум во лжи. Очень уж Вам хочется, чтобы я оказал противодействие, и тем самым дал бы Вам точку опоры. Но Ваши суждения меня ничуть не задели, не оскорбили, а то, о чём я говорю, Вам непонятно. поэтому дискутировать с Вами не вижу смысла.
По сути, чьи-то действия я классифицировал, как подонка, Вы мой ум классифицировали, как лгуна, поэтому довольствуйтесь малым, считая, что мы квиты.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение сашок » 17 авг 2010, 01:05

sakart писал(а):Вот видите, Сашок, как оно получается, когда человек руководствуется поверхностным следствием, а не глубинной причиной. Не буду я с Вами дискутировать в разделе неум, и не стану здесь раскладывать по полочкам причинно-следственную связь хода Ваших мыслей, обвиняющих мой ум во лжи. Очень уж Вам хочется, чтобы я оказал противодействие, и тем самым дал бы Вам точку опоры. Но Ваши суждения меня ничуть не задели, не оскорбили, а то, о чём я говорю, Вам непонятно. поэтому дискутировать с Вами не вижу смысла.
По сути, чьи-то действия я классифицировал, как подонка, Вы мой ум классифицировали, как лгуна, поэтому довольствуйтесь малым, считая, что мы квиты.

"получается" всё только в уме, и ИМЕННО как причинно-следственная связь : из чего то во что то.
вот вы уже и есть рабом этой связанности : "получается".
но сашок не против того, что б вы оставались в этом. а так же сашок не против того, что вы обнаружив некую напряжённость в разговоре со мной(возможно я ошибаюсь относительно напряжённости - поправь, приму) не приняли мой "вызов" поучавствовать в работе подфорума не-ум. я принимаю любую причину появившуюся вашим умом по прочтению этого. любую. ибо осознаю Суть любой причины и Суть любого ПОЯВЛЕНИЯ ЛЮБОЙ ПРИЧИНЫ.
приходите...говорят у вас д/р. вот это и есть моё поздравление : приходите.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 17 авг 2010, 01:46

Признателен Вам, Сашок, за приглашение и поздравление. К сожалению, я хотел бы успеть завершить редактирование своей книги до того, как уйду в мир иной. Мои родственники по крови не дожили и до 60, а мне сегодня уже 60, и я не думаю, что природа более благосклонна ко мне. Надеюсь, что моё отсутствие поможет скрасить фильм о моей сестре, который легко отыскать по ссылке: http://www.youtube.com/watch?v=KepQRjzMEyY
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение сашок » 17 авг 2010, 10:58

сакарт, да бросьте вы...в том, чем вы проявлены в разговоре со мной и следа смерти нет. жить да жить.
живостив вас хватает на пару-тройку таких как найятль или Поиск. бросьте вы так о смерти...приходите, это веселее чем думы о неуспевании. нет, конечно же я не против того, что вы завершили то, что как вам кажется есть важно для вас - не вопрос. раз сейчас так, значит нужно это сделать. ну так сделайте на драйве и приходите ! аха-ха-ха-х !!! я же когда то так же как и вы готовился, готовился... прочёл лекцию георгия гурджиева "последный час жизни" или как то по другому название - не важно. так вот прочёл и стал практиковать практику последнего часа жизни. если коротко до усцячки сказать то это в каждый момент воспоминания о практике осознать то, что жить осталось ЧАС.
спустя пару месяцев я завершил все "недоделки" и во мне, в уме и сознании произошло нечто....как бы это сказать....я успокоился. по крайней мере в отношении каких то достиженийиль результатов - всё ушло. я с того момента ГОТОВ УМЕРЕТЬ ТЕЛО-УМОМ В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ . смерть для меня как нечто абсолютно (теперь) естественное продолжение того жизнепроцесса что мной сейчас.
но вначале я всё же таки ЗАВЕРШИЛ все "недоделки"(дела, отношения и т.п.).
сакарт, это полный шиздец. когда осознаёшь что нет "хвостов" - лёгкость проживания невероятная. всё , что бы я СЕЙЧАС не начинал делать НЕ ИМЕЕТ В УМЕ МОЁМ перспектив. ничего не откладываю "на завтра", "на чёрный день" , "на всякий случай" и т.п. ВСЁ СЕГОДНЯ и СЕЙЧАС. и не важно что да как.
сакарт, фильм - (((((([тяв]))))))) не обидься и не подайся сейчас тому что вспыхнуть тобой может. я проясню отчего так сказал.
мне АБСОЛЮТНО не любопытна та мышиная возня, что происходит умом , эго что умом в ЧЕЛОВЕКЕ. обиды, устремления, переживания, волнения, злость, вожделённость и всё это приправить можно некой "божественностью" или "высоким" или ещё чем то "невероятно важным"....[тяв] это. собачье вонючее [тяв]. от этого дерьма и болеют телом и психикой, и страдают на все 200, и умирают от инфарктов, рака и спида. мне это интерсно в контексте медитации над собой. т.е. мой интерс в том, что б тогда, когда это собачье [тяв] появлено МНОЮ - медитировать над этим проявленым(а на него мне укажет всегда укажет мастер !) до того момента пока это проявленое во мне НЕ ИСЧЕЗНЕТ, не растворится в небытие.
приходи дорогой друг сакарт, приходи. завершай хвосты и приходи. без обид.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 17 авг 2010, 11:13

Лады. Завершу хвосты, приду и задам трёпки, но чтобы без обид, а меня обидеть невозможно:)))))))))
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение сашок » 17 авг 2010, 11:50

sakart писал(а):Лады. Завершу хвосты, приду и задам трёпки, но чтобы без обид, а меня обидеть невозможно:)))))))))

аааааааха-ха-ха-ха !!! молодчинка....ну давай.
сашок
**************
**************
 
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 00:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 01 июл 2011, 23:35

Привет всем!
Надо же! Меньше года прошло, а кажется, что целая жизнь пролетела. Поскольку обещал дать отчёт о "проделанной работе", то вот некоторые результаты московских дел. Те, кого я опасался, получили инсульт, инфаркт и трату денег впустую. Женщина, действовавшая не по совести, расплатилась гибелью единственного сына. У другой женщины, обокравшей квартиру, сгорел её дом. Предполагаю, что обе они, теперь после завершения дел и оставшись уже наедине со своими мыслями, сами плохо кончат. Запрет на противодействие с моей стороны, конечно, стоил мне нервов, но ускорил развязку и естественным образом расставил все точки.
Освободившись от московских дел, я закончил капитальный ремонт, дочку выдал замуж, женил сына, а для себя придумал новую форму изложения своей книги в сочетании с видео материалами.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение хохол* » 02 июл 2011, 09:16

Туда едут, за ними гонятся, сюда едут, за ними опять гонятся...
Как интересно люди живут...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 02 июл 2011, 11:33

Я побывал в разных перипетиях и в очередной раз убедился, что принципы созидания, о которых я толкую в книге будут востребована много позже (к такому выводу пришла моя свободная мысль)
Однако трудно сразу найти и предвидеть приемлемую форму преподношения материала в будущем. На форуме собрались люди не зашоренные, поэтому обращаюсь к форумчанам с просьбой, дать мне дельные советы по форме преподношения книги (свобода выбора за вами).
http://www.filesonic.com/file/1348601094/TOZ.exe
(Видео файлы в оглавлении выделены буквой V. Скачивать на низкой скорости, чтобы скачивание было бесплатно. Размер 2.2 Мб. Чтобы не засорять форум, пишите в личку: sakart@mail.ru )
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение marvin » 02 июл 2011, 11:36

sakart,
можно в zip или rar архиве и не екзешник?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 02 июл 2011, 12:19

In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение lilu » 02 июл 2011, 12:22

http://files.mail.ru/
закачайте сюда плиз..очень неудобная ваша ссылка.. :)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
Аватара пользователя
lilu
************
************
 
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:08
Откуда: anima55@mail.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение sakart » 02 июл 2011, 12:30

http://files.mail.ru/826GUO
В формате RAR файл открывается не на первой странице, где есть инструкция пользования. Поэтому привожу инструкцию здесь:
ИНСТРУКЦИЯ
1. Мышкой поводить по углам книги.
В нижнем углу справа откроется значок для перелистывания книги впёред, а в нижнем углу слева - назад.
В верхнем углу справа откроются значки для закрытия книги и сворачивания её в трей, а в верхнем углу слева - для распечатывания книги и возврата к предыдущей странице.
По торцу справа откроется движок для быстрого просмотра книги.
Красным цветом даны ссылки внутри книги.
Голубым - на приложения в Интернете.
In solo - verita
Аватара пользователя
sakart
**********
**********
 
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 13:07
Откуда: Армения, г.Ереван
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Свобода мысли и свобода выбора

Сообщение Арджуна* » 02 июл 2011, 17:25

Спасибо...
№--
Аватара пользователя
Арджуна*
Ган
Ган
 
Сообщения: 9636
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 10:59
Откуда: ---
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 593 раз.

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в РАБОТАЕМ НАД СОБОЙ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0